Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

10 минут назад, Katakomba сказал:

Так ответ не обязательно даст определенность, наговорить можно что угодно.

Ну что-то же он даст? Человек как-то обозначит свою позицию. Или они так и будут в молчанку играть? 

10 минут назад, Katakomba сказал:

И что бы вы сделали? Пытать его начали? 

Ага, утюгом и паяльником. Не хочет возвращаться - не надо. Предателей не держим. Но и статус жены мне зачем при таком раскладе? Я не Пенелопа годами сидеть и шарфы вязать, пока он там набегается. 

10 минут назад, Katakomba сказал:

А если он не хочет развод? То не подали бы? Ваше решение исключительно от мужа зависит?

Я бы послушала что он скажет. Сможет ли переубедить меня (я была бы настроена на развод при таких вводных - когда на меня все кинули и смотрели как выплыву).  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, So Delicious сказал:

Я бы послушала что он скажет. Сможет ли переубедить меня

Если бы он хотел переубедить, он бы уже пытался. А вы предлагаете самой к нему подойти и попросить вас переубедить? Что-то мне напоминает про скакала три дня. :idiot: Я сейчас за тобой побегаю, поумоляю поговорить и буду ждать, что он меня переубеждать начнет. :lol_1:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, So Delicious сказал:

Ну люди считают, что смысла нет разговаривать вообще. 17 лет прожили и молча разошлись. Мне не понять. И я пытать его не предлагала. Я задала вопрос - говорили или нет. Все равно им придется общаться, хотя бы даже по поводу детей. Не получится наверное всю коммуникацию через детей или записки строить. 

Мне понятно ваше желание. Но если бы человек был способен на диалог, то разговор бы состоялся. Из рассказов Марины у меня вырисовывается портрет махрового манипулятора. Он же даже колёса не мог спокойно отдать. Все его поступки - это принуждение к общению.

 

10 часов назад, Балтика сказал:

Старший не сказал, что она у нас сломалась. Сегодня строители придут, их попрошу починить, мы с сыном фильтр чистили, видимо, силёнок не хватило затянуть. Насчёт алиментов, сегодня позвоню знакомой, узнаю, какие бумаги надо и во сколько подъехать, она в мировых судьях работает.

Может оно и к лучшему, что не сказал. Очень хорошо подумайте, нужно ли вам общаться даже по поводу детей, или стоит полностью переложить этот вопрос на приставов. Пока что от папиных появлений только травмы и вред.
 

Скрытый текст

Про "выход, хлопнув дверью" из группы. Считаю это правильной тактикой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katakomba сказал:

Если бы он хотел переубедить, он бы уже пытался. А вы предлагаете самой к нему подойти и попросить вас переубедить? Что-то мне напоминает про скакала три дня. :idiot: Я сейчас за тобой побегаю, поумоляю поговорить и буду ждать, что он меня переубеждать начнет. :lol_1:

Не факт, что инициатор разговора - инициатор примирения/переубеждения.) 

Ок, пусть молчаливое противостояние продлится дальше. Кто кого переглядит. Только смысл? Или важно, чтобы именно он, не я, заговорил первым? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Не факт, что инициатор разговора - инициатор примирения/переубеждения.) 

Ок, пусть молчаливое противостояние продлится дальше. Кто кого переглядит. Только смысл? Или важно, чтобы именно он, не я, заговорил первым? 

Если честно, то да. Потому что практически все общение с такого типа людьми - противостояние. И нельзя ни на миллиметр позволить прожать свои границы. Если сейчас пойти с ним на диалог первой, то никаких положительных результатов не будет. Станет хуже, потому что он не уступит, он продолжит, ведь он выиграл раунд. Значит, можно продолжать,  делать еще больнее. Это с одной точки зрения.

С другой, мужик совершенно лишен ответственности за свои поступки, свой выбор. Он выбрал не говорить, что его не устроило (кстати, выгодная позиция, пусть жена додумывает и мечется, стараясь либо выяснить, либо угадать). Теперь он получает результат своего поступка. И, как я вижу, результат ему не нравится.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже не нравится ему такой поворот, так как дальше-больше. Как и предполагала, выстрелило, откуда ждали: детей теперь забираю я. Пошла, порыдала у начальника и он мне разрешил отлучаться с работы, вошёл в положение. 

За что, интересно, меня так наказывают? :D

Как-то я ему говорила: «главное-это мы, семья. Обидишь нас -обидишь себя». Уже была история, перед соревнованиями поссорились, уехал, вернулся с проигрышем. И он сопоставил это с нашими отношениями. В эти соревнования машина просто развалилась у него. Ну так совпало.  

Изменено пользователем Балтика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Балтика сказал:

Очень даже не нравится ему такой поворот, так как дальше-больше. Как и предполагала, выстрелило, откуда ждали: детей теперь забираю я. Пошла, порыдала у начальника и он мне разрешил отлучаться с работы, вошёл в положение. 

За что, интересно, меня так наказывают? :D

Можно бабульку нанять, или студентку. И заберут, и приведут, и присмотрят. И нервы мотать не будут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Можно бабульку нанять, или студентку. И заберут, и приведут, и присмотрят. И нервы мотать не будут.

А правда, дам-ка я объявление. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Балтика сказал:

 В эти соревнования машина просто развалилась у него. Ну так совпало.  

Есть таки высшая справедливость :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Балтика сказал:

А правда, дам-ка я объявление. 

Да все так делают. У меня соседка была - такая простецкая бабенка, сирота. Муж бросил ее, осталась она с ребенком-младшим школьником. Вначале на базаре торговала, соседи-подружки помогали с мальчиком, она очень переживала, что ребенок брошенный, без присмотра. Потом устроилась в магазин продуктовый продавцом, повысили до заведующей, появились деньги и наняла она сыну даже не няню, а гувернантку - по модному.

Учительница на пенсии, очень благородного вида дама, забирала ребенка из школы и делала с ним уроки до прихода мамы. Очень мама довольна была и очень собой гордилась. А там и блудный муж вернулся. Козел, мы с ним друг друга терпеть не могли. У него еще фамилия была Кукушкин. Так я как его увижу, так тот анекдот и вспомню: "В семье Кукушкиных было три поколения гинекологов - никак не могли наглядеться". Ну и лыблюсь, как идиотка, а он прям злился, догадывался, наверное, что я не о хорошем думаю. Впрочем, это уже не по теме, сорри.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Учительница на пенсии, очень благородного вида дама, забирала ребенка из школы и делала с ним уроки до прихода мамы. 

Ну, вторую няню я, конечно, не потяну. Он приходит со школы, обедает и старший сын везёт его к репетитору. Расстояние от школы до остановки приличное, да и время выпуска детей после уроков всегда разное, сегодня было шесть уроков, плюс задержали его, что-то переписывал. Я его только домой привезла, как ему уже опять ехать пора. Сижу, лоб чешу. Есть один готовый нянь, на колёсах, рядом проживающий, при какой-то непонятной заочной работе, но он возрадуется и припрется с чемоданом, в чувствах признавался, но я как-то сейчас не то что с ним, ни с кем другим не готова, как-то беее. Думаю дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Балтика сказал:

 Есть один готовый нянь, на колёсах, рядом проживающий, при какой-то непонятной заочной работе, но он возрадуется и припрется с чемоданом, в чувствах признавался, но я как-то сейчас не то что с ним, ни с кем другим не готова, как-то беее. Думаю дальше. 

Если вы его не впустите с чемоданом, а предложите материальное вознаграждение, не припрется. 

1 минуту назад, Балтика сказал:

Про алименты. Сегодня не решала этот вопрос. Но вот интересно, в доме есть его доля, я могу попросить его написать отказ в счёт алиментов? 

Конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Если вы его не впустите с чемоданом, а предложите материальное вознаграждение, не припрется. 

Конечно. 

Ой, он правда, занудный. Если что, отбиваться будем вместе :D

Про ответ, насчёт алиментов, спасибо! С телефона печатаю, сама себя процитировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Быстро расскажу и убегаю на работу.

Бывший муж и няне официально заявил, что забираю детей со школы я. На что я в ответ отправила парламентера в виде старшего сына с заявлением, чтобы он не суетился, отвозить их будет тоже не он.

Сын сказал, что были прения, выступали два адвоката. Свекровь: "Все понятно, на такси будет возить их." Свекор: "Какое такси, пусть на своей машине возит". Сын парировал: "Она тогда не успевает на работу". Бывший: "Ничего не знаю, утром приеду за вами."

Обратилась я к парню выше с просьбой забирать детей. Он такой дотошный, начал пытать, где муж. Тему свернула, спросила в лоб: "Возишь?" Возит.

А вчера его мама (соседа) нагрянула без стука, прошлась хозяйкой, спросила, почему я дочь в садик не отдаю и когда собираемся сажать огород. Выпроводила ее, пусть даже не мечтает обо мне и ее сыне, а потом еще и со свечкой дом обошла. Чур меня. :D

 

Добавлю. Я эту тетечку побаиваюсь, она сказала, что на ее огороде ничего не растет, так как на нее порчу навели и она ходит ее снимает. 

Изменено пользователем Балтика
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 08:13, Балтика сказал:

А вчера его мама (соседа) нагрянула без стука, прошлась хозяйкой, спросила, почему я дочь в садик не отдаю и когда собираемся сажать огород. Выпроводила ее, пусть даже не мечтает обо мне и ее сыне, а потом еще и со свечкой дом обошла. Чур меня. :D

Добавлю. Я эту тетечку побаиваюсь, она сказала, что на ее огороде ничего не растет, так как на нее порчу навели и она ходит ее снимает. 

Не имела баба хлопот и купила поросят. Мало вам разборок с мужем, та ещё и эти недалёкие вам проблем доставят

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кикиморка сказал:

Не имела баба хлопот и купила поросят. Мало вам разборок с мужем, та ещё и эти недалёкие вам проблем доставят

У меня нет с бывшим проблем. У меня все хорошо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Балтика сказал:

У меня нет с бывшим проблем. У меня все хорошо. 

Марина, а что ваши родители? Приняли вашу сторону?

41 минуту назад, Балтика сказал:

Добавлю. Я эту тетечку побаиваюсь, она сказала, что на ее огороде ничего не растет, так как на нее порчу навели и она ходит ее снимает. 

На чужие огороды скидывает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

У меня нет с бывшим проблем. У меня все хорошо. 

И это замечательно. Моё личное мнение, что зря вы с этим недалёкими связались. Точно чУмаданы припрет и на диване ляжет. И маманя его... Вообще нет цензурных слов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Марина, а что ваши родители? Приняли вашу сторону?

На чужие огороды скидывает?

Родители молчат, я молчу, но создали новую группу «семья» и все дружно туда переехали. Бывшего, свекров и остальных его родственников не позвали. На данный момент папа едет в мой город, хочет забрать колеса сам. Я не просила. 

Насчет той тети, фиг знает, я думаю, она мечтает сына пристроить. Но наши интересы не совпадают. 

2 минуты назад, Кикиморка сказал:

И это замечательно. Моё личное мнение, что зря вы с этим недалёкими связались. Точно чУмаданы припрет и на диване ляжет. И маманя его... Вообще нет цензурных слов.

Я не подумала о последствиях. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Балтика сказал:

Родители молчат, я молчу, но создали новую группу «семья» и все дружно туда переехали. Бывшего, свекров и остальных его родственников не позвали. На данный момент папа едет в мой город, хочет забрать колеса сам. Я не просила. 

Насчет той тети, фиг знает, я думаю, она мечтает сына пристроить. Но наши интересы не совпадают. 

Я не подумала о последствиях. 

Ну дай бог. Хорошо, что родители прониклись. А тётя может строить любые планы, вы её поддерживать не обязаны.

Удачи вам, Марина!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Балтика сказал:

Я не подумала о последствиях. 

Последствия будете разгребать по мере их появления. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал инструменты. Жалко. Лучше бы трусы свои забрал. 

Лукавить не буду, кольнуло в этот раз. Я же все-равно, нет-нет, да посмотрю в окошко, вдруг приедет, раскается. Наивная. :D

Приедет, приедет, другой мужчина сегодня, машинку попросила посмотреть стиральную. Красивый, высокий, в разводе. Никаких на него планов нет. Но пусть уж лучше он ее посмотрит, чем сосед с мамашей. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Балтика сказал:

Родители молчат, я молчу, но создали новую группу «семья» и все дружно туда переехали.

Молодцы! Все же  Вас надежный тыл! Вы настоящая семья! 

2 часа назад, Балтика сказал:

Я не подумала о последствиях. 

Ничего, с таким настроем Вы их разгребете. 

9 минут назад, Балтика сказал:

абрал инструменты. Жалко. Лучше бы трусы свои забрал. 

Инструменты купите свои, новые. Трусы - на помойку. "Они раздражают моего нового возлюбленного!" :lol_1: И нефиг их хранить. Пока будете хранить, он будет думать, что Вы надеетесь на возвращение. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Молча?

Не знаю, сын сказал. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×