Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

12 минут назад, Саноринка сказал:

Хочешь оставаться лидером? Умей выдерживать конкуренцию. Не выдерживаешь? Не лидер. 

Дайте поцелую. Умница.

А вообще, мне кто-то может сказать, что это такое - лидерство в семье, и что означает этот термин.

Никогда в жизни ни с бывшим мужем, ни с актуальным не выясняли, кто такой лидер и зачем он нужен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дайте поцелую. Умница.

А вообще, мне кто-то может сказать, что это такое - лидерство в семье, и что означает этот термин.

Никогда в жизни ни с бывшим мужем, ни с актуальным не выясняли, кто такой лидер и зачем он нужен.

Меня тоже этот вопрос мучает. Есть муж, есть жена. Никаких лидеров в семье испокон веков не было. Главы тоже нет. У мужа и жены разные зоны ответственности. Если брать современную терминологию, то, скорее, партнеры. А вот если не умеешь сохранять партнерство, то... зачем ты нужен?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы, женщины, любим оглядываться на прошлое. Только его не вернуть.

Мне у Бунина нравится: "для женщины прошлого нет, разлюбила - и стал ей чужой". Только для этого время, конечно, должно пройти. Когда настоящее станет интереснее прошлого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ковбой сказал:

когда мужская психика адаптируется к пониманию что мужчина больше не лидер и не глава семьи.

Ох уж эта мужская психика, хрупкая как ваза хрустальная.. и как только бедные мужики все это выносят?  

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Если брать современную терминологию, то, скорее, партнеры. А вот если не умеешь сохранять партнерство, то... зачем ты нужен?

Партнеры, команда, да как угодно назовите. Можно даже конкуренты, почему нет? Конкуренция здорово держит в тонусе.

Но когда мужик ведет себя как баба в ПМС - поневоле задумаешься, нафиг нужен такой истерик в доме, еще и кормить его.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дайте поцелую. Умница.

А вообще, мне кто-то может сказать, что это такое - лидерство в семье, и что означает этот термин.

Никогда в жизни ни с бывшим мужем, ни с актуальным не выясняли, кто такой лидер и зачем он нужен.

Да, это слово не подходит. Взяла терминологию из того поста, на который отвечала.  Никто в здравом уме не устраивает борьбу за пальму первенства в семье. Речь идёт о том, что женщине сознательно приходится тормозить в развитии собственного потенциала, чтобы мужчина ни в коем случае не почувствовал себя ущербным. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Ох уж эта мужская психика, хрупкая как ваза хрустальная.. и как только бедные мужики все это выносят?  

 

И это у них еще не бывает месячных. Бедные, как бы они с этим справились? Наверное, сразу в омморок - брык! И вот такой рубец!

Только что, Саноринка сказал:

Речь идёт о том, что женщине сознательно приходится тормозить в развитии собственного потенциала с целью, чтобы мужчина ни в коем случае не почувствовал себя ущербным. 

Забавно. Я не раз уже писала, и сейчас повторю. У нас в семье (в моей родной) всегда мужчины были изначально слабее женщин (в плане образованности, например), но они не просто догоняли своих жен, но и становились выше по общественному положению. Гонка за лидером, да, получается? А потом что, когда догнали и перегнали?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И это у них еще не бывает месячных. Бедные, как бы они с этим справились? Наверное, сразу в омморок - брык! И вот такой рубец!

Раз им надо несколько тысяч лет для адаптации к изменившейся действительности, то про месячные я даже боюсь представить.

(Девчата, всё будет хорошо, и не через несколько тысяч лет, а гораздо раньше :drinks_cheers:)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Ох уж эта мужская психика, хрупкая как ваза хрустальная.. и как только бедные мужики все это выносят?  

 

И носиться с ней нужно как с беременной женщиной.))) Лишнего слова этой психике не скажи...

Всё, что нужно человеку для счастья - это уверенность. В первую очередь это в себе самом. Очень тяжело жить с тем, кто не верит в собственные силы, это создаёт очень не здоровую атмосферу дома.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саноринка сказал:

Речь идёт о том, что женщине сознательно приходится тормозить в развитии собственного потенциала, чтобы мужчина ни в коем случае не почувствовал себя ущербным. 

И это вместо того, чтобы радоваться успехам жены и гордится ею. Наконец, мотивировать, поддерживать, помогать. 

Ущербные, ничтожные мужчинки не умеют это. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

Забавно. Я не раз уже писала, и сейчас повторю. У нас в семье (в моей родной) всегда мужчины были изначально слабее женщин (в плане образованности, например), но они не просто догоняли своих жен, но и становились выше по общественному положению. Гонка за лидером, да, получается? А потом что, когда догнали и перегнали?

А потом - равновесие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Я наверное пропустила, он от Вас первый раз вот так уходит? Вообще, мне кажется, что женщина все-таки есть. Бред это все про лидерство, что не потянул жену..

Ищите женщину..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

носиться с ней нужно как с беременной женщиной.))) Лишнего слова этой психике не скажи...

Беременность - не болезнь! А психика - где тонко, там и рвется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Балтика

Я наверное пропустила, он от Вас первый раз вот так уходит? Вообще, мне кажется, что женщина все-таки есть. Бред это все про лидерство, что не потянул жену..

Ищите женщину..

Я тоже думаю, что баба. Мучается чувством вины - заваливает букетами. Потом злится на жену, что возможности жить так, как хочется, нету. Свободы не хватает. Классика жанра.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Балтика сказал:

Разводился. Семья жила в достатке, машины меняли чаще, чем их ребёнок памперсы. Тут муж влюбился, забрал все сбережения и ушёл. Жена очень переживала тогда. У мужа деньги быстро закончились (очень большая сумма для меня) и его дама выгнала. Пришёл домой, не ждут. Вот, теперь соседствует со мной, у мамы обитает. Как разошлись, удача от него ушла, в кредиты влез. Никого так и не нашёл, все жёны бывшей добивается, ребёнка выгуливает по расписанию. Она, правда тоже замуж не вышла, но выглядит потрясающе, в карьере взлёт, поклонник и новая красивая машина. 

От курва. Довела мужика до глубокой депрессии. Ему ж теперь к психоаналитику с такой травмой идти, а он-то ведь возвращался. Семью сохранить хотел.. Не ценят женщины нормальных мужиков, совсем на своих деньгах помешались:eat:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

А потом - равновесие.

Вы знаете - да! Устаканивание на всю оставшуюся. Кто-то, наверное, назовут это скучным, но у нас в семье я развелась первой, до меня все пары образовывались на всю жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже думаю, что баба. Мучается чувством вины - заваливает букетами. Потом злится на жену, что возможности жить так, как хочется, нету. Свободы не хватает. Классика жанра.

Помните, у какой то нашей форумчанки тоже муж уходил. Сейчас не вспомню ник. Тоже даже и намеков не было на другую,  а в конце концов,  была таки. 

По нему видно. Сам не знает что ему надо. Уйти из семьи с тремя детьми тяжело и из-за того, что он видите ли не лидер, не ушел бы он никогда. Это отговорка. Причина в другом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в командировку уезжала, а это, к слову Новосибирск, для меня, тепличной, было стрессом, мне пришлось купить зимние сапоги и откопать в ящике меховые варежки. Как выше писала, никто мне не звонил. Там я тоже не скучала. Жила в общаге, где так же приехали обучаться очень много красивых здоровенных. Мой телефон сверкал как та гирлянда, которую я потом повесила сама, из за которой ушёл мой муж. Они нашли меня везде, мой телефон, соц сети. Звонили, писали, стучали. Я наслаждалась вниманием. Вернувшись, муж встретил со словами: «вопреки всему, мы вместе. Пусть ругаемся, но мы судьба друг друга!» и дальше бла бла бла. Да блин. А через неделю орет на меня по телефону. Знаете из-за чего? Из за обоев. Не из-за цвета, не из-за цены, не из-за размера. А просто из-за «слова» обои!

  • Нравится 1
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Беременность - не болезнь! А психика - где тонко, там и рвется.

Я помню был у нас с мужем эпизод. Я в декрете была ещё. Брюзжал, нервы мне мотал каждый день. Его как раз повысили, ответственности и стрессов стало больше, повадился это нести домой. Я тогда сказала - проси понижение, раз не тянешь, так и скажи начальству - я на жене срываюсь. Скажи правду, или ты с начальством душка? 

И, знаешь, помогло. 

А потом я вышла с декрета, и повысили уже меня.))) Сейчас ничего, полёт нормальный. Ниже не попросился, привык, и нервы на работе остаются.

Можно же держать себя в руках, всегда можно. И не валить все с больной головы на здоровую.

Нетерпима я в этом плане к мужчинам. Вот совсем нет. 

 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:

Я когда в командировку уезжала, а это, к слову Новосибирск, для меня, тепличной, было стрессом, мне пришлось купить зимние сапоги и откопать в ящике меховые варежки. Как выше писала, никто мне не звонил. Там я тоже не скучала. Жила в общаге, где так же приехали обучаться очень много красивых здоровенных. Мой телефон сверкал как та гирлянда, которую я потом повесила сама, из за которой ушёл мой муж. Они нашли меня везде, мой телефон, соц сети. Звонили, писали, стучали. Я наслаждалась вниманием. Вернувшись, муж встретил со словами: «вопреки всему, мы вместе. Пусть ругаемся, но мы судьба друг друга!» и дальше бла бла бла. Да блин. А через неделю орет на меня по телефону. Знаете из-за чего? Из за обоев. Не из-за цвета, не из-за цены, не из-за размера. А просто из-за «слова» обои!

Точно женщина. Ну очень похоже. Метания эти прям энциклопедические уже

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:

Вернувшись, муж встретил со словами: «вопреки всему, мы вместе. Пусть ругаемся, но мы судьба друг друга!» и дальше бла бла бла. Да блин. А через неделю орет на меня по телефону. Знаете из-за чего? Из за обоев. Не из-за цвета, не из-за цены, не из-за размера. А просто из-за «слова» обои!

Вот я и говорю мотается он  как  :shit: в проруби. То люблю-немогу, то ухожу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дым сказал:

Балтика

Я наверное пропустила, он от Вас первый раз вот так уходит? Вообще, мне кажется, что женщина все-таки есть. Бред это все про лидерство, что не потянул жену..

Ищите женщину..

Зачем искать? Если есть, она сама объявится. Ведь если она влюбилась, то дом то точно поделить придёт, у него больше нет недвижимости, только моя. Ну или к свекрам приведёт, там тоже дом, с готовым ремонтом, скандалы позади. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Балтика сказал:

Я когда в командировку уезжала, а это, к слову Новосибирск, для меня, тепличной, было стрессом, мне пришлось купить зимние сапоги и откопать в ящике меховые варежки. Как выше писала, никто мне не звонил. Там я тоже не скучала. Жила в общаге, где так же приехали обучаться очень много красивых здоровенных. Мой телефон сверкал как та гирлянда, которую я потом повесила сама, из за которой ушёл мой муж. Они нашли меня везде, мой телефон, соц сети. Звонили, писали, стучали. Я наслаждалась вниманием. Вернувшись, муж встретил со словами: «вопреки всему, мы вместе. Пусть ругаемся, но мы судьба друг друга!» и дальше бла бла бла. Да блин. А через неделю орет на меня по телефону. Знаете из-за чего? Из за обоев. Не из-за цвета, не из-за цены, не из-за размера. А просто из-за «слова» обои!

А мне кажется, у него просто словесный понос, неумение контролировать свои эмоции, вспыхивает как спичка, потом опять всё хорошо.

Качели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Балтика сказал:

А через неделю орет на меня по телефону. Знаете из-за чего? Из за обоев. Не из-за цвета, не из-за цены, не из-за размера. А просто из-за «слова» обои!

Ойб... кажется, вам надо в храм зайти да свечечку затеплить у Николая Угодника, что отнес от вас этакого... лидера.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×