Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

1 минуту назад, Морра сказал:

А сейчас, извините, жизнь такая - останешься с ребенком на улице, и никто ничем не поможет, и за мужем этим который сильно хотел , не набегаешься. Женщина и должна думать о своем удобстве, и ребенка тоже, если все же затеет рожать. 

А что мешает оставить ребенка отцу, ведь это он хотел? И не надо говорить, что это не выполнимо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горшочек каши сказал:

Я думаю, что когда на кону жизнь желанного для него ребенка - надо засунуть амбиции в опу и пытаться договориться по человечески. Не та тема для демонстрации психов и обид. А если поплевать, главное - отстреляться по родам, тогда да, можно и такими способами вынуждать. Только при чем тут тогда любовь к детям и желание их?

Я думаю, мужику тут нужно срочно разводиться, а автору делать аборт.

Нормальной семьи все равно не будет. И хорошо, что ему 33, а не 43. Если ребенок и родится, то он просто не нужен в ситуации, когда мать считает его рождение жертвой. Будет на малыше вымещать злобу и пустоту. Якобы он ее какой-то там карьеры лишил, работы, на которой она только на прокорм себя зарабатывает. 

Ему тридцать три года, с работой, с жильем, без алиментов и детей, без вредных привычек. При желании долго не прохолостует, проверено. И внимание при выборе жены будет обращать не только на внешность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Даш, обеспеченные, не значит готовые на траты. Сколько такого бывает, что деньги есть, а няня или коляска (функциональная) считается излишком? И хорошо, если мнение супругов в этих вопросах сходятся 

Там, я насколько знаю, вопрос стоял иначе. Мужчины реально хорошо зарабатывали и были готовы содержать и тратиться. Но жены решили в одно лицо. Один вообще после новости вбил в голову, что аборт был сделан по причине измены, дескать, не от него. Сложно все. 

2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Мне прям даже интересно выборку слелать, сколько раз вы это слово употребили. Вы его так педалируете, что удивительно. И, заметьте, ваши оппоненты не просто его не употребляют, а даже в виду не имеют. Парадокс.

Огласите весь список слов, которые нельзя употреблять и по какой причине. 

 

2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

А в первом же посте автора прямая цитата - "передумаешь делать аборт - вернусь". Что это?

Это предложение с его стороны, да. Но сомневаюсь, что семья будет возможна. Оба загрызут друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Я думаю, мужику тут нужно срочно разводиться, а автору делать аборт.

Нормальной семьи все равно не будет.

Я с вами соглашусь. И возраст и у нее еще не самый плохой, и ей надо искать своего человека. Это вполне возможно, не все мужчины чадолюбивы. Просто людям страшно менять жизнь, налаженный быт, отношения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горшочек каши сказал:

Естественно, с кем же еще.

С той, которая спокойно сделала бы, если бы случайно не выплыло бы. Которая при всем при этом и не планирует рожать. Просто мужа она терять не хочет и рожать не хочет. Ну видимо договориться не получилось, раз дело ультиматумом закончилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

С той, которая спокойно сделала бы, если бы случайно не выплыло бы. Которая при всем при этом и не планирует рожать. Просто мужа она терять не хочет и рожать не хочет. Ну видимо договориться не получилось, раз дело ультиматумом закончилось.

Что поделать - это все его жена и его выбор :) Увы, увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горшочек каши сказал:

Что поделать - это все его жена и его выбор :) Увы, увы. 

Хорошо, что в наше время развод уже не так осуждается.

Ну да, это его выбор в 23 года. В таком возрасте влюбляются в красоту и сексуальность. А в тридцать три уже многие подводят первые итоги жизни и  задумываются о своей судьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Паслён сказал:

А сейчас вы мне прямо глаза открыли - точно, инкубатор. 

Как-то у вас не так глаза открылись. Я написала, что, когда от женщины шантажом требуют родить - это используют функционал инкубатора. Вы к себе зачем-то это прикинули. Вы тоже против желания рожали?

 

22 часа назад, Дженни сказал:

В чем манипуляция, если у него нет инструментов воздействия на жену

У него есть инструменты. Только он, как и большинство женщин (удивительно) предпочитают их не видеть. Доброе слово и кошке приятно, слыхали? 

22 часа назад, Данжи сказал:

Огласите весь список слов, которые нельзя употреблять и по какой причине. 

Найдете в моем посте слово "нельзя" или хоть намек на него - я вам конфетку вышлю. По почте за свой счет:lol_1: 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Ну бред. Когда дочь будет школу заканчивать, мне 50 будет  а мужу 54. А знакомым еще больше (мамы в 37-38 рожали). Это вообще ерунда.

Вам бред, а мне не бред. Вам не 50, если в в 50 у Вас здоровье будет таким же, как сейчас, и у мужа тоже. А мне вот сейчас предпочтительно не на подростковые надобности тратиться, а на себя и свое здоровье. И учитывая то что моя работоспособность снизилась намного, ну вот вообще не до подростков, и слава Всевышнему, что моей дочери 33 года, а не 12 и не 15. 

У меня тетя в 38 родила, в то время когда ее ровесницы на пенсии были, она день и ночь на базаре сидела, чтобы сына выучить. Так жизнь повернулась, муж кукухой стронулся слегка, пить стал, пенсия хорошая, а сына учить не захотел, сказал пусть работает. Зато своему брату помогал хорошо. Так что не такой уж бред. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Ну да, это его выбор в 23 года. В таком возрасте влюбляются в красоту и сексуальность. А в тридцать три уже многие подводят первые итоги жизни и  задумываются о своей судьбе.

Ему ведь никто это сделать не запрещает? Только тогда зачем шантажировать и ультиматумы ставить? Сказал спокойно, установил сроки для выселения и пошел себе документы в суд подавать. Не он первый влюбился и разочаровался и не он последний. Не с младенцами на руках на улице остается, чего истерить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горшочек каши сказал:

Я думаю, что когда на кону жизнь желанного для него ребенка - надо засунуть амбиции в опу и пытаться договориться по человечески. Не та тема для демонстрации психов и обид.

Подождите :huh:.

То есть, автору можно наплевать на жизнь ребёнка ( я знаю, что многие зародыш не воспринимают серьёзно, знаю! ) и пойти на чистку, а супругу нельзя раскрыть обман ( по счастливой случайности ) и возмутиться такой подлостью?

Окей, я согласна, что женщина может делать со своим телом всё, что ей вздумается. Ну действительно, если что, она может одна остаться. Вся ответственность на ней, никто не спорит.

Но автору надо было честно признаться в своей беременности, поставить перед фактом! Вот из - за чего многие справедливо возмущаются. Она же его любит и уважает, верно? Так для чего подличать? Он это заслужил, может?

Любой мужчина бы психанул и ушёл. И не по той причине, что он истеричка, а потому что у него тоже есть право хотя бы знать о беременности, а его приложили по всем фронтам. Пока что он просто ушёл, им всем надо остыть и всё хорошенько обдумать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А что мешает оставить ребенка отцу, ведь это он хотел? И не надо говорить, что это не выполнимо

Да и надо оставить, если она сама не хочет. Он хотел, пусть занимается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, цель манипуляции обычно какая - достичь желаемого, чтобы другой человек через своё не хочу сделал как мне надо. А здесь где муж жену прогибает? Ушел, да, не хочет с ней больше жить, и где манипуляция? У нас все разводящиеся и расстающиеся тогда манипуляторы. "Бузят ради самой бузы" разве что трудные подростки в Республике ШКИД, а у взрослых людей, хотя бы минимально обезображенных интеллектом, всё-таки какие-то мотивы должны быть для этого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горшочек каши сказал:

Ему ведь никто это сделать не запрещает? Только тогда зачем шантажировать и ультиматумы ставить? Сказал спокойно, установил сроки для выселения и пошел себе документы в суд подавать. Не он первый влюбился и разочаровался и не он последний. Не с младенцами на руках на улице остается, чего истерить...

Последний шанс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nemaloveroyatno сказал:

То есть, автору можно наплевать на жизнь ребёнка ( я знаю, что многие зародыш не воспринимают серьёзно, знаю! ) и пойти на чистку, а супругу нельзя раскрыть обман ( по счастливой случайности ) и возмутиться такой подлостью?

Можно и возмутиться ЛОЖЬЮ ЖЕНЫ, да. но при чем тут желание ребенка? Это - совсем другое, ребенок уже есть, он его хочет или не хочет? Почему нет слов - Роди и иди куда хочешь, мне нужен этот малыш, давай договоримся об условиях? Верит он или не верит, врала она или нет - беременность вот она, готовая. Он хочет детей. И? Где действия по отношению к РЕБЕНКУ?

2 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Но автору надо было честно признаться в своей беременности, поставить перед фактом!

Она уже не призналась. Уже это не сделано. Обратно не вернуть.

2 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Любой мужчина бы психанул и ушёл. И не по той причине, что он истеричка, а потому что у него тоже есть право хотя бы знать о беременности, а его приложили по всем фронтам. Пока что он просто ушёл, им всем надо остыть и всё хорошенько обдумать.

О нет. Действительно желающий ребенка мужчина - совсем не так бы себя повел. Даже если бы он был оскорблен обманом. 

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Последний шанс. 

Семь лет уж последним шансам... Зациклился видно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

С той, которая спокойно сделала бы, если бы случайно не выплыло бы

Хорошо, а если не случайно. Дорогой, я беременна. Ура! У нас будет ребенок. Нет, я не готова, давай годика через 3. Выбирай, или рожаешь, или выметаешься из квартиры. Что бы изменило честное признание? Тот же ультиматум, чем ей помогла бы эта правда?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что человек хочет полноценную полную семью. Он женился, а не искал суррогатную мать.

А что семь лет ждал - так это ему только в плюс. Не требовал рожать немедленно, здесь и сейчас, давал время подумать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вернётся, если жена  не прервет беременность - я вижу как попытку сохранить брак. То есть даже не пошла сразу вон, а посиди подумай. А уж чего надумает - это  только сама жена должна решить, никто за нее жизнь не проживет.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Потому что человек хочет полноценную полную семью.

С опытом он ее теперь и построит. Повторюсь - его этого шанса никто не лишил. Все в его руках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горшочек каши сказал:

Действительно желающий ребенка мужчина - совсем не так бы себя повел. Даже если бы он был оскорблен обманом. 

Интересно, а как он должен был себя повести? Погладить жену по голове и сказать "Дорогая, я приму любое твое решение"? Или начать уговаривать на рождение ребенка, предлагать круглосуточную няню и половину квартиры? Я такое только в мелодрамах могу представить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Valerika сказал:

Я опять вспомню @Лигия (Аня, прости, но я знаю, тебя на форуме нет). Так вот, она тоже родила Милолику под давлением. Но там муж пошел на все её условия, вкладывался наравне с ней воспитание (как и у @Котота). А сейчас она очень любит дочку.

И я считаю, что это заслуга мужа, который разделил тяготы первых лет, не стал возражать при переводе на смеси, давал Ане развеяться и прочее.

Иначе не факт, что она бы не возненавидела бы нежеланного ребенка. 

И была похожая ситуация- когда надо было или рожать, или расходиться. 

Вот то, что лжи не было, в этом отличие. 

-----

Я очень хотела детей. Потому что не понимала, что это значит. Второго не хотела, именно потому что уже всё знала.  Муж и мама уговорили. Не родила бы второго, думаю, ничего бы страшного не случилось. Но я не жалею ни о чем 

Я не рожала под давлением. В моем случае желание родить ребёнка появилось с новым мужчиной в жизни. Вот я просто читаю автора и думаю, что совсем не факт, что она детей не хочет. С мужем познакомились, когда ей 21 год был. Ну мало кто в этом возрасте прям мечтает о детях. Все это время она с одним и тем же мужчиной. Поэтому я не думаю, что автор может так вот смело говорить, что не хочет детей в принципе. От этого мужчины - да. Это очевидно. Но никто не знает, что будет, если условия жизни изменятся. В любом случае, желание родить просыпается, когда чувствуешь себя в безопасности - морально и материально. А если не готова рожать на столько, что аборт не пугает, значит эти отношения не для рождения детей точно. Ну и да, не кинулся там муж убеждать. 

 

У меня друзья есть. Там тоже жена решила аборт сделать. Вроде любовь, но проблем в паре было достаточно. Жили со свекровью, муж такой классический мамин хороший мальчик. Так Он на все был готов, лишь бы она родила. Она в тот раз все-таки сделала аборт. И родила ребёнка только тогда, когда они решили свои вопросы, в том числе с отселением мамы мужа. Сейчас двое детей у них. Живут. Но, надо отметить, что девушке было 22 года и у неё отменное здоровье и прекрасная физическая форма. Там ЗОЖ - это прям именно образ жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горшочек каши, всё смешалось в кучу :).

Жена обязана родить и отдать мужу. Мол, на, воспитывай, если так горел желанием.

Муж должен уговаривать и падать на колени перед женой, умолять о том, чтобы ребёнок появился на свет.

Дико извиняюсь, в каком месте семья - то? Разве не вместе вынашивают, рожают и воспитывают? А то такое впечатление у меня, что каждому из них надо что - то другому доказывать.

Я запуталась :D.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Горшочек каши сказал:

? Почему нет слов - Роди и иди куда хочешь, мне нужен этот малыш, давай договоримся об условиях

Тут столько раз уже повторили, что она ему не инкубатор, что бы рожать. Он то возможно и не против. Автор не хочет. 

 

2 минуты назад, Robby сказал:

Хорошо, а если не случайно. Дорогой, я беременна. Ура! У нас будет ребенок. Нет, я не готова, давай годика через 3. Выбирай, или рожаешь, или выметаешься из квартиры. Что бы изменило честное признание? Тот же ультиматум, чем ей помогла бы эта правда?

Опять же. Столько раз тут повторили что условия ставить надо по факту вынашивания и рождения. Требовать содержания на время декрета. Но если нет цели рожать, зачем ему лапшу вешать? хоть через три, хоть через пять. Он вот готов был подождать, а больше не хочет. 

Вот почему то именно муж должен понять, простить, ждать. А жена ничего не должна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

У меня тетя в 38 родила, в то время когда ее ровесников на пенсии были, она день и ночь на базаре сидела, чтобы сына выучить. Так жизнь повернулась, муж кукухой столкнулся слегка, пить стал, пенсия хорошая, а сына учить не захотел, сказал пусть работает. Зато своему брату помогал хорошо. Так что не такой уж бред. 

У всех свой опыт и свои условия. Моя сестра двоюродная родила в 35. Да, у людей свой бизнес и сыну они уже дали старт в жизни очень крутой, у парня есть все шансы войти в историю одного из видов спорта. Мамина коллега родила в 37, сын вырос весьма самостоятельный товарищем, сам поступил на хорошую специальность, практически с первого курса работал, родители помогали, но не тянули жилы. Сейчас товарищ это на хорошей работе, семья, родителей перевез к себе, помогает им. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горшочек каши сказал:

С опытом он ее теперь и построит. Повторюсь - его этого шанса никто не лишил. Все в его руках. 

Так в чем проблема? Чем виноват тогда муж, который типа манипулирует. Все и пишут, что надо расстаться. Автор не хочет. 

 

1 минуту назад, Дженни сказал:

Интересно, а как он должен был себя повести? Погладить жену по голове и сказать "Дорогая, я приму любое твое решение"? Или начать уговаривать на рождение ребенка, предлагать круглосуточную няню и половину квартиры? Я такое только в мелодрамах могу представить.

Писали же как. Переписать квартиру, оплатить содержание в декрете и упущенную выгоду от потери супер карьеры, платные роды  и так далее. Ну и плюс каждый день на коленях просить, умалять и ругать себя. Тогда еще может быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×