Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Главное, нужно завиноватить ее, унизить

Ну как же - измученная своей виной женщина - это очень удобно, затюкай ее как следует - и вот вам нервнобольное существо, которым легко управлять и направлять куда угодно. А то ишь, независимые какие дамочки пошли, управляют своим телом, и даже (страшно сказать) , своей жизнью.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Одна из сказал:

Но ведь вторая сделала, все что могла, а первая отмазалась

При этом факт остается фактом, первой беременность так и останется ненужной. В итоге пойдет делать аборт.

Потому что она не обязана быть готовой родить при сбое в контрацепции. 

Откуда такой вывод?

Женщина имеет право жить так, как ей удобно, комфортно.И если отсутствие ненужной беременности тому способствует, то так тому и быть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Одна из сказал:

одна предохранялась календарным и беременела при смене климата в отпуске таким образом трижды. На четвертый пришла на аборт. Не дура ни разу во всем остальном. Но в какой-то момент ее жизни не нашлось человека, вбившего бы в голову, аборт - то, что делать нельзя. Под машину же нельзя попадать, все же предохраняются? Если бы и тут она понимала, что нельзя, то и тут бы предохранялась

Взрослая тетка, мать троих детей, все трое незапланированные - и ничто не навело ее на мысль, что, наверное, стоит попробовать какие-то другие средства контрацепции, раз с этим (к слову, это и не контрацепция вовсе) три беременности получились, а где четвертая, там и пятая, и десятая. Если она, скажем так, слегка не улавливает причинно-следственные связи, то абстрактный человек, который должен был вбивать ей в голову, что аборты нельзя делать, только зря бы потратил время.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баба с возом сказал:

Так если убивает, значит допустил.

Верующие ответят, что это происки дьявола.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Одна из сказал:

Но вот одна предохранялась календарным

Трижды беременела и всё равно предохранилась календарным? :1eye:В наше время-то? Ну что сказать? Не буду говорить ничего. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пипилема сказал:

Верующие ответят, что это происки дьявола.

Ну да. И в ум не придет вспомнить, что дьявола тоже Бог создал.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Трижды беременела и всё равно предохранилась календарным?

Прикинь, ничто не предвещало :) Ни разу не было, и вот опять :) 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Прикинь, ничто не предвещало :) Ни разу не было, и вот опять :) 

И так четыре раза :1eye:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

И так четыре раза :1eye:

И не было специально обученного человека в этом бермудском треугольнике, чтобы рассказать про контрацепцию. Такой, знаешь, "волшебный помощник", как серый волк в сказке про Ивана-царевича.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема странная.

Убийство или не убийство аборт. А какая разница? Что фактически изменится от применения конкретного термина?

Я вот, может, считаю, что секс без штампа в паспорте - лядство. Значит ли это, что я могу бегать за всеми, кто в браке не состоит, и требовать, чтобы они в этом самом лядстве признались? Типа, я не запрещаю вам сношаться, но называйте вещи своими именами!:shiz:

 

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И не было специально обученного человека в этом бермудском треугольнике, чтобы рассказать про контрацепцию. Такой, знаешь, "волшебный помощник", как серый волк в сказке про Ивана-царевича.

Ага, особенно когда в роддоме лежишь, одна из любимых тем - кто как в этот раз залетел и кто как предохраняется. А та дама, видимо, ещё и глухая была, коли за три раза пребывания так и не расслышала ни один способ контрацепции, кроме календарного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И не было специально обученного человека в этом бермудском треугольнике, чтобы рассказать про контрацепцию. Такой, знаешь, "волшебный помощник", как серый волк в сказке про Ивана-царевича.

И муж там Иван-дурак, по всей видимости.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я вот, может, считаю, что секс без штампа в паспорте - лядство. Значит ли это, что я могу бегать за всеми, кто в браке не состоит, и требовать, чтобы они в этом самом лядстве признались? Типа, я не запрещаю вам сношаться, но называйте вещи своими именами!

А ведь по факту, вот если бы всех, кто  сношается, принудительно отправляли в загс, может и абортов бы меньше стало.

Но зачем нашим властям все это? Это же надо понимать медицину, образование, повышать детские пособия, рабочие места давать людям.

Неее, лучше будем чмырить за аборты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

И муж там Иван-дурак, по всей видимости.

А мужу пофиг, не ему же на аборт ходить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

. Значит ли это, что я могу бегать за всеми, кто в браке не состоит, и требовать, чтобы они в этом самом лядстве признались? Типа, я не запрещаю вам сношаться, но называйте вещи своими именами!:shiz:

Да, так тоже частенько делают.  

А вот ещё, на заметочку любителям морализаторствовать, есть ещё обширная тема суррогатного материнства, тоже эх как разгуляться можно. И большая разница в возрасте в сторону женщины когда, тоже можно анафеме предавать, грозить пальчиком, требовать признать, что мужик голубой, а с женщиной живёт только из-за денег.

В общем, выбор богатый. :D 

6 минут назад, Баба с возом сказал:

Но зачем нашим властям все это? Это же надо понимать медицину, образование, повышать детские пособия, рабочие места давать людям.

Неее, лучше будем чмырить за аборты.

Нет, ну справедливости ради, власти как раз таки не чмырят, наоборот, бесплатные услуги в мед.клиниках предоставляют. Чмырят, как раз, свободные активисты, этакие вольные каменщики.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Санитар леса сказал:

и остальные, обратите, пожалуйста, внимание - Голиченков не употребляет слова "убийство".

Почему он должен употреблять это слово, он что следователь? Он медик пользуется другими терминами.

 

14 часов назад, Санитар леса сказал:

Просто подчёркивает, что прерывание беременности - это прекращение жизни человеческого организма на стадии эмбриона.

А этого не достаточно? Конечно термин "убийство" это бытовой термин, грубоватый. А вмешательство,  при котором прекращается живая жизнь - и есть оно самое. Можно не соглашаться конечно, но как вы пишете - 

 

14 часов назад, Санитар леса сказал:

хоть извернись, это так и есть.

Но можете не соглашаться, мне не принципиально. Думаете, если заменить терминологию - во рту слаще станет? Ну может быть кому-нибудь и станет. 

 

5 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Давайте уже пойдём дальше, аборты - убийство, контрацепция - зло , мешает же зарождению новой жизни, а это негуманно.

Предпочитаю из двух зол меньшее. Хотя это классика жанра, когда крыть нечем *свАбодные* женсчины начинают тыкать контрацепцией, типа а это как же. Данная тема про аборты, чего вы сюда всё на свете притягиваете? 

 

12 часов назад, Танго под фонарем сказал:

вы свое мнение навязываете, требуя что-то там признать.

Вам никто ничего не навязывает, и никто ничего не требует, чего вы выдумываете? :D Просто вас оно жжёт видимо, вы сами тут участвуете по своей воле. Кому какое дело чего вы там сами для себя признаете, или не признаете. Ваша жизнь - ваши установки. 

 

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

цель - переубедить.

У меня нет такой цели, потому что эта цель бессмысленна сама по себе. Тот, кто не хочет чего-либо признавать - не признает ни при каком раскладе. Хоть носом тычь (я образно) Он на чёрное будет говорить белое. Именно потому что НЕ ХОЧЕТСЯ признавать. Всё божья роса. Да вы сами это понимаете. 

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот что.

А что хотите. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кикиморка сказал:

А мужу пофиг, не ему же на аборт ходить

А как же моральные ценности? Ведь твоего ребенка убивают,, твой набор генов и хромасомы.

Сарказм, конечно, но почему весь спрос за аборты только с женщин?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

А как же моральные ценности? Ведь твоего ребенка убивают,, твой набор генов и хромасомы.

Сарказм, конечно, но почему весь спрос за аборты только с женщин?!

Так не виноват он, она сама пришла ( иск. ц.) Сама легла и ноги раздвинула. Женщина у нас во всем самадуравинавата всегда. Аборт? Самадуравинавата! Изнасиловали? Самадуравинавата! Муж изменяет? Самадуравинавата! И что самое страшное, это говорят женщины! Где логика? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Сарказм, конечно, но почему весь спрос за аборты только с женщин?!

Предназначение патамушта, сказано же. Курица не птица - женщина не человек. Тело ей не принадлежит, а принадлежит Богу, как волшебный сосуд. Залетела - рожай. Иначе ты убийца. 

А мясоеды - убийцы животных. А веганы - убийцы морковок. Тоже живые организмы, так то. :music_whistling:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

А что хотите

А то что вы не отвечаете - ну а что дальше, ну скажет женщина, что аборт - это убийство и что дальше? Вот что это вам даст это признание.

А ответа мы так и не дождемся, только передергивание.  А так как попугаев твердит одно и то же. С вами уже согласились и ждут продолжения.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

почему весь спрос за аборты только с женщин?!

Потому что, как я недавно цитировала в другой ветке "Мастера и Маргариту", при чем тут хозяин кафе, не он душил ребенка в лесу. Очень удобно :thumb_yello:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А то что вы не отвечаете - ну а что дальше, ну скажет женщина, что аборт - это убийство и что дальше? Вот что это вам даст это признание.

А ответа мы так и не дождемся, только передергивание. 

И главное, что делать с тысячами родившихся, но не нужных матерям (а уж отцам, тем более!) детей? Куда их? Кому? Пополнять детдома или что? Или моралисты их в свои семьи возьмут на равных основаниях? Ну раз уж на то дело пошло. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кикиморка сказал:

Так не виноват он, она сама пришла ( иск. ц.) Сама легла и ноги раздвинула. Женщина у нас во всем самадуравинавата всегда. Аборт? Самадуравинавата! Изнасиловали? Самадуравинавата! Муж изменяет? Самадуравинавата! И что самое страшное, это говорят женщины! Где логика? 

Ужас какой-то. У мужчин ведь совершенно нет сексуального воспитания. Это ладно еще молодой девственник,, но мужики в возрасте за 40 постоянно склоняют женщин: "А давай без резинки, я  не люблю". "Да ты шо, со мной ни одна не беременела!". Так смешно это бывает, честное слово.

И вот кто бы их перед всей страной пристыдил да отправил к психологам и к чиновникам. Может дядя чиновник объяснит взрослому мужику, что пипирку хорошо бы зачехлять перед сексом, если детей не планируешь.

Не, в Европе с этим все норм. Родил? Сам и воспитывай, а женщина пошла карьеру строить. Там мужики уже нормально к декрету относятся.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

 Может дядя чиновник объяснит взрослому мужику, что пипирку хорошо бы зачехлять перед сексом, если детей не планируешь.

Им детей не рожать, сунул, плюнул и бежать. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

Им детей не рожать, сунул, плюнул и бежать. 

Так может и не "плевали" бы, коли всенародную пропаганду врубили. Что баннеры против абортов? Давайте баннеры за презервативы. И мужика на плакате обязательно. Презервативы - это все-таки самый доступный метод предохранения. И церковью, кстати, не запрещается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот что это вам даст это признание.

Почему оно должно мне что-то давать? Мне то что? Царапает просто, с какой лёгкостью иные к этому относятся, не хочу - поэтому пойду и скину. А ведь это жизнь. Я не говорю, что я на 200 % права своим тоном и подачей. Эмоции, язве их.) 

Я так думаю - ты-то вот родилась, сделала первый шаг, пошла в первый класс, первый поцелуй и всё такое. У тебя-то всё это БЫЛО. А у него не будет. Просто ничего не будет и всё. Просто потому что тебе каких-то там ресурсов жалко (пример). Мне жалко эту неродившуюся жизнь и потому я всё это пишу. Но каждый на своём месте и со своими мыслями. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×