Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Беломорканал сказал:

. А у него не будет.

Не будет. Кому страдать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не будет. Кому страдать?

Видимо мне. :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Мне жалко эту неродившуюся жизнь и потому я всё это пишу. Но каждый на своём месте и со своими мыслями. 

Ну вот если вы какую-то конкретную женщину убедите, не пойдёт она на аборт, но ребёнка ей тоже нести некуда. К себе заберете? Или как? Или пусть сама плюхается? А если алкашка, наркомана, маргиналка - тоже пусть родит, а там уж Бог дал, Бог взял? Или как? 

Я вот только этот момент понять хочу. Цель сострадания к не родившемуся ребёнку какая? За чей счёт его поднимать планируется? Матери он не нужен! Она и не скрывает. Дальше - что?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Видимо мне. :(

Это ваш выбор. А жалеть можно кого угодно. Озеро Байкал тоже жалко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Я так думаю - ты-то вот родилась, сделала первый шаг, пошла в первый класс, первый поцелуй и всё такое. У тебя-то всё это БЫЛО. А у него не будет. Просто ничего не будет и всё.

Это вы накладываете то, что было у вас, на то, что могло бы быть у эмбриона, если бы он развивался и впоследствии родился. Но ведь он так и не узнает, что все это могло бы быть. Ну чего говорить - вы сами-то помните, что чувствовали, находясь в матке? А до того, как туда попали?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Видимо мне. :(

Мы, ваши оппоненты, тоже думаем и беспокоимся о жизни ребенка. Это не значит, что нам плевать на него или детей мы в принципе ненавидим. Просто реально смотрим на жизнь и возможности. Просчитываем степень ответственности за ЖИЗНЬ человека. И понимаем, что не всем по силам такая высокая ответственность. Поэтому гуманнее ребенка не рожать, чем родить и придушить. Понимаете?

А многие оппоненты как раз не особо задумываются, КАК женщина будет растить ребенка, КАКИЕ муки совести она будет испытывать, если отдаст ребенка в детский дом. Вы же сами читали мнения - никто еще не умер от голода, фонды помогут и т.д. Это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? На мой взгляд, это абсолютная безответственность за жизнь ребенка.

Нам тоже эмбрион жалко. Но, как Вы правильно заметили, из двух зол приходится выбирать меньшее.

Мне, дуре, вообще всех живых существ жалко. А уж когда я слышу или читаю о страданиях детей, вообще реву белугой.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Поэтому гуманнее ребенка не рожать, чем родить и придушить. Понимаете?

Вряд ли. По крайней мере, у верующих может быть отговорка, что это грех. А на мой взгляд - это чистой воды эгоизм. Я не соглашусь на этот грех (какая молодец!), а в каких условиях будет жить (или не жить) рожденный ребенок - дело десятое. А про остальных и говорить нечего: каждый руководствуется своими возможностями, как моральными, так и материальными, в деле выращивания ребенка. Это же не просто - дать жизнь и умыть руки на этом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Беломорканал сказал:

Почему оно должно мне что-то давать? Мне то что? Царапает просто, с какой лёгкостью иные к этому относятся, не хочу - поэтому пойду и скину. А ведь это жизнь. Я не говорю, что я на 200 % права своим тоном и подачей. Эмоции, язве их.) 

Если вам то что, то к чему это клеймение позором и забрасывание камнями? Поупражнялись, позаламывали руки, нимб поправили и пойдете своими проблемами заниматься, а женщине потом с ребенком с протянутой рукой идти в фонд направляться за помощью. А такие тоже есть, что еще ребенка женщина не прокормит. Но это уже никому не интересно, что потом будет.

26 минут назад, Беломорканал сказал:

так думаю - ты-то вот родилась, сделала первый шаг, пошла в первый класс, первый поцелуй и всё такое. У тебя-то всё это БЫЛО. А у него не будет. Просто ничего не будет и всё. Просто потому что тебе каких-то там ресурсов жалко (пример). Мне жалко эту неродившуюся жизнь и потому я всё это пишу. Но каждый на своём месте и со своими мыслями. 

Ну у заморенных голодом детей, выброшенных в мусоропровод тоже ничего не будет. Или жизнь в детдоме видимо просто сказка. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скрипачка сказал:

еще вопрос - скольким уже рожденным несчастным детям помогли лично Вы?

Самое удивительное, что ДА!!! Люди которые плотно волонтерят, или занимаются благотворительностью, у меня близкая знакомая одна из руководителей волонтерской организацией не занимающейся сбором денежных средств, помогающей детям оставшимся без родителей, и не всегда это сироты, говорит, что ЗА принудительную стерилизацию и бесплатные аборты для некоторых "мамаш" которые порой и не помнят сколько родили, когда и куда. 

Конечно быть против абортов сидя на диванчике очень удобно. Но когда видишь как мучаются уже рожденные дети, весь это романтичный флер из головы вылетает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо готова создать петицию и пропагандировать принудительное использование презервативов мужчинами, которые не женаты.

А что, вы смотрите сколько решится проблем:

Резко снизится число заболевших ВИЧ, гепатитом, герпесом и прочей гадостью.

Резко снизится число абортов

Резко снизится число убитых  матерями младенцев

Резко снизится число отправленных в детдома людей.

Но как же мужчины у власти тронут самих себя? Нет, не допустимо.

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Люди которые плотно волонтерят, или занимаются благотворительностью, у меня близкая знакомая одна из руководителей волонтерской организацией не занимающейся сбором денежных средств, помогающей детям оставшимся без родителей, и не всегда это сироты, говорит, что ЗА принудительную стерилизацию и бесплатные аборты для некоторых "мамаш" которые порой и не помнят сколько родили, когда и куда. 

Потому что такие люди на своей шкуре испытали все последствия бесконтрольной рождаемости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот если вы какую-то конкретную женщину убедите, не пойдёт она на аборт, но ребёнка ей тоже нести некуда. К себе заберете?

Надо с каждой конкретной женщиной тогда разбираться, почему так случилось, что ей некуда его нести? Сама-же она где-то живёт? Всё зависит от начального.. ну как сказать, посыла. Мне жалко жизнь, и я буду искать поводы её сохранить и оправдать её рождение. Вам (не только вам) жалко сумм, ресурсов и жилого пространства и тому подобного, и вы будете искать повод её прекратить. Зависит от того - от чего исходить. Надеюсь согласны, хотя бы с этим?

 

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Озеро Байкал тоже жалко.

Ой, а про Аральское море, я вообще молчу).

 

8 минут назад, Скрипачка сказал:

Мы, ваши оппоненты, тоже думаем и беспокоимся о жизни ребенка.

Получается по разному, я выше написала. Понимаете, мне дико вот это - ах, как он будет жить, а вдруг он будет голодать, давайте на всякий случай его уничтожим.. Ну вот дико мне такая *забота*. 

 

10 минут назад, Скрипачка сказал:

Просчитываем степень ответственности за ЖИЗНЬ человека.

И получается, чтоб эту ответственность скинуть, надо прекратить эту жизнь. Это не забота о той жизни, уж извиняйте. Это забота о СЕБЕ. Вы спросите - ну и что плохого в заботе о себе? Я вам отвечу - да наверное ничего. Но в сотый раз повторю - кому что. В сотый раз - все мы разные. Я урежусь, ужмусь, пойду полы мыть, не знаю ещё что.. Только поймите правильно, я не строю из себя матьтерезу. Искренне говорю как думаю. Типа вот я одна такая вся из себя хорошая, а вы все сволочи. Да нет, девы! Ну разные мы все. Каждый на своём месте, у каждого свои там.. тараканы. 

 

14 минут назад, Скрипачка сказал:

КАКИЕ муки совести она будет испытывать, если отдаст ребенка в детский дом.

Господи, да какие такие дичайшие условия должны быть, чтоб ребёнка отдавать в детский дом? Я даже вообразить не могу такого. Про всяких маргиналок мы же не говорим, это отдельная тема. Вот нормальная, не ассоциальная женщина вроде вас, или меня - ЧТО должно быть такого, чтоб отдать ребёнка в приют? 

 

19 минут назад, Леди Ястреб сказал:

то вы накладываете то, что было у вас, на то, что могло бы быть у эмбриона,

С вами то мы точно не договоримся, вы атеист, насколько я помню, или вроде того. Вам я ничего не объясню, вы на всё будете говорить - ачотакова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

У тебя-то всё это БЫЛО. А у него не будет. Просто ничего не будет и всё. Просто потому что тебе каких-то там ресурсов жалко (пример). Мне жалко эту неродившуюся жизнь и потому я всё это пишу.

Простите, но зачем вы лезете в такие дебри? 

Лично мне настолько все равно, что кто-то сделал аборт. И мне абсолютно не жалко по большому счету. Я могу пожалеть, если женщина очень хотела ребенка, но не могла себе ее позволить или аборт по медицинским показаниям. 

да, мне жаль было подружку, когда у нее одному ребенку год и два, второму несколько месяцев (друг за дружкой родила) и забеременела третьим. Она очень хотела оставить. Но муж сказал - не потянем, с голоду протянем ноги. Она два раза уходила с абортов, лишь на третий раз сделала. После этого аборта были еще роды и еще аборт и потом снова роды. Сейчас у нее 5 детей и перетянуты трубы. потому что это такой человек, который беременеет от вида мужских трусов. Ничего ей не помогало. 

Я плакала, когда у меня случались выкидыши, их было несколько. Поплакала немного и забыла. Смысл что-то там оплакивать всю жизнь? 

Я плакала вместе с подружкой, когда она очень хотела второго ребенка и была им беременна, но была вынуждена сделать аборт, потому что разводилась с мужем и была в очень тяжелых условиях. У меня мама делала аборт, потому забеременела, когда мне было 3 или 4 месяца. Спрашивала ее, жалеет ли, что сделала? сказала. что нет. 

И многие другие не жалеют о своих абортах. Вот у меня знакомая сделала аборт. зачем он ей, этот ребенок. Она сразу сказала, что эта беременность - недоразумение. и жизнь она себе портить не собирается. Сделал и забыла. И очень много таких женщин, как она, которые не забивают себе голову ненужными мыслями. 

Во время юности у нас много девчонок сделали аборты. Никто не стал рожать, не закончив учебу. И ничего, потом все вышли замуж и нарожали себе детей. О чем жалеть? О том, что в юности мозгов не было разве только? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Надо с каждой конкретной женщиной тогда разбираться, почему так случилось, что ей некуда его нести? Сама-же она где-то живёт? Всё зависит от начального.. ну как сказать, посыла. Мне жалко жизнь, и я буду искать поводы её сохранить и оправдать её рождение. Вам (не только вам) жалко сумм, ресурсов и жилого пространства и тому подобного, и вы будете искать повод её прекратить. Зависит от того - от чего исходить. Надеюсь согласны, хотя бы с этим?

Скажите, зачем вы снимаете с мужчин ответственность за аборты? Пусть не женщина отдувается, а МУЖЧИНА! Вызывать надо мужчин, которые оплодотворили и бросили. С них спрашивать, куда ребенка нести. А не виноватить несчастных глупых женщин, поддавшихся на разговоры в стиле: "Да я на полшишечки, ты не забеременеешь".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Вам (не только вам) жалко сумм, ресурсов и жилого пространства и тому подобного, и вы будете искать повод её прекратить.

Бывают ситуации, когда не жалко, а всего этого просто нет в наличии. Или есть другие дети/ребенок, про которых известно, что вот столько их возможно поднять и довести до ума, а рождение еще одного ухудшит жизнь уже имеющимся детям/ребенку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А не виноватить несчастных глупых женщин, поддавшихся на разговоры в стиле: "Да я на полшишечки, ты не забеременеешь".

Вот бабы порой такие дуры!!! Ну вот к чему вестись на такое? 

У меня было четкое правило - нет презерватива, нет секса. Пусть даже хочется до обморока, но вот так и не иначе. Я без презерватива лишь со вторым мужем попробовала, когда ребенка захотели. А до этого никаких залетов, никаких абортов. 

А есть у меня подружка юности былой) звонит мне недавно, денег на аборт занять. Я уже просто матюгалась громко - ты когда предохраняться начнешь! А она, святая невинность - мужик виноват, обещал что не в нее). получилось как в анекдоте - я ему поверила, а он меня надул:lol:

Я даже со счета сбилась, сколько у нее аборотов было, больше десяти - это точно. Но даже после восьми абортов она родила двух здоровеньких пацанов, развелась с мужем и снова залеты и аборты. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Вот бабы порой такие дуры!!! Ну вот к чему вестись на такое? 

Ну да, причем это могут быть во всем умные и успешные женщины, но глупые.

Поэтому я считаю, что ответственность за жизнь зачатого ребенка надо переложить на мужчин.

Как на более рациональных, независимых от гормонов и хладнокровных существ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Беломорканал сказал:

Надо с каждой конкретной женщиной тогда разбираться, почему так случилось, что ей некуда его нести? Сама-же она где-то живёт? Всё зависит от начального.. ну как сказать, посыла. Мне жалко жизнь, и я буду искать поводы её сохранить и оправдать её рождение. 

Хорошо, принимается.

Тогда давайте разберем на конкретном примере, что лично вы готовы дать той женщине, которая шла на аборт, но вы её убедили родить. Она живёт в хрущевской двушке с двумя детьми-старшеклассниками, лет ей 48, рожать не планировала категорически, и здоровье уже не то, и нести некуда, и так тесно. Думала климакс, оказалось, беременность. 

Вот она родила, не здорового малыша, генные неполадки, ибо возраст. Что дальше? Давайте разбирать в каждом конкретном случае. Куда ей его? В детский дом? Вам отдать? На дороге бросить? Ей он не нужен уже! Она его подсознательно не любит! Вы что ей посоветуете? Полюбить? Да она только-только жить мечтала начать, на пенсию выйти. А тут "добренькая тётя" СВОИ психологические проблемы за чужой (её) счет решила компенсировать и от аборта отговорила. 

Если что, это конкретный пример. Была у нас такая соседка. Дети во дворе играют, а она на своего ребёнка смотрит и сокрушается: зачем я его родила на старости лет??? Старших вырастила, думала отдохнуть наконец, а вот как случилось. Надо было на аборт пойти...

Реальная ситуация. 

Ей конкретно КТО поможет - и чем? 

Понимаете, ваша "жалость", как вы это называете - это "доброта" за чужой, не ваш, счёт. А иначе говоря, лицемерие. Правильно тут в теме дали определение. 

От этой жалости добра нет. Одно только самоуспокоение "а вот я не такая!"

Изменено пользователем Сладкий перец
Исправила телефонную самодеятельность. Т9.
  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Я так думаю - ты-то вот родилась, сделала первый шаг, пошла в первый класс, первый поцелуй и всё такое. У тебя-то всё это БЫЛО. 

Было, потому что ее хотели и ждали. Может быть, не планировали, но она была нужна.

Лично мое убеждение - дети должны рождаться желанными.

И да - право женщины на свое тело неотъемлемо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Поэтому я считаю, что ответственность за жизнь зачатого ребенка надо переложить на мужчин.

Вы не поверите, я так и сделала в свое время. У меня предохранялся муж) Я сказала ему, что кто больше не хочет детей, тот и предохраняется. Все было хорошо 8 лет. Но вот организм дал сбой и был залет. И я в прошлой теме плакала - не знала как поступить. решили оставить, но увы) а может и к лучшему, хотя я морально настроилась, но организму виднее. 

А сейчас я снова сама - пью таблетки второй год. Пока (ттт) без сбоев. Но не дай Бог что, в 43 рожать я точно не буду. Нет у меня уже сил за шилопоппым ребенком смотреть и выращивать его, и нянек нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Вы не поверите, я так и сделала в свое время. У меня предохранялся муж)

Да почему, очень даже верю.

В любом случае ответственность за аборт лежит на двух людях, а виноватят и стыдят в медицинских учреждениях ТОЛЬКо женщин. Вот и вызывали бы мужей тоже, что за дискриминация такая?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баба с возом сказал:

Я прямо готова создать петицию и пропагандировать принудительное использование презервативов мужчинами, которые не женаты.

 

 

Ничего, что не всем подходит? Вопрос риторический... И к слову - почему именно неженатым? То есть женатым без презерватива можно...

Я считаю, каждый должен решать для себя: нужен ребенок или нет, и чем предохраняться - тоже каждый решает сам.

Принуждать кого-то к чему-то - ИМХО, лишнее. Во всем - хоть к абортам, хоть к вынашиванию нежеланного ребенка, хоть к презервативам.

Лично я аборт убийством не считаю. Это решение. Сложное, как правило, при массе причин.

И никого никогда осуждать не стану.

 

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

 

В любом случае ответственность за аборт лежит на двух людях, а виноватят и стыдят в медицинских учреждениях Т

Кстати да.... мне на вопрос о стерилизации .ответили, что это безнравственное решение ЖЕНЩИНЫ...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

вот если бы всех, кто  сношается, принудительно отправляли в загс, может и абортов бы меньше стало.

Да прям, не так давно еще замуж девственницами выходили, а аборты делали, да еще криминальные. Да и вообще, это же кошмар. Опять мужики пойдут в публичные дома, а порядочным женщинам писю крестиком зашить придется, либо пояс верности надеть. Было это все уже, проходило этот этап человечество.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Беломорканал сказал:

Сама-же она где-то живёт?

Конкретный пример. Женщина, трое детей живет в съемной комнате. Есть "приходящий мужчина". Работает уборщицей. С зарплаты половину отдает за комнату и комуслуги. Пока работает - есть куда идти, перестанет, хозяева выгонят на улицу. Что делать конкретно ей? Презерватив порвался. Мужчина поменял симку и "наши встречи были ошиПкой". Что ей делать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Беломорканал сказал:

ты-то вот родилась, сделала первый шаг, пошла в первый класс, первый поцелуй и всё такое. У тебя-то всё это БЫЛО. А у него не будет. Просто ничего не будет и всё. Просто потому что тебе каких-то там ресурсов жалко

Ну да, и что? Я родилась, чтобы жить по возможности счастливо, а не чтобы жилы рвать, пытаясь вытянуть бОльшую ношу, чем мне по силам. У меня ресурсы не какие-то там, а вполне себе заработанные.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Да прям, не так давно еще замуж девственницами выходили, а аборты делали, да еще криминальные. Да и вообще, это же кошмар. Опять мужики пойдут в публичные дома, а порядочным женщинам писю крестиком зашить придется, либо пояс верности надеть. Было это все уже, проходило этот этап человечество.

Угу, интересно. как отслеживать тех, кто ммм.... "сношается"? Ну чтобы в загс отправить...

Ой, фантастика... На самом деле все просто - не надо лезть в чужие постели, аборты и прочее...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×