Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

Ну вы может не знаете, а у нас обязывают. Уже пройти разговор с чиновником надо, о как! Получит разрешение на аборт у власть держащих. Это не шутки.

Где? Я читала в статье в инете, речь шла об одной области. И то - было в проекте. Далеко не массово.

Даже если так, это не ОБЯЗЫВАЕТ не делать аборт. Всего лишь процедура, как анализы перед операцией сдать. Кто хочет, сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

де? Я читала в статье в инете, речь шла об одной области. И то - было в проекте. Далеко не массово.

Ну пропаганда идет полным ходом, я не удивлюсь, если вообще запретят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Я так думаю - ты-то вот родилась, сделала первый шаг, пошла в первый класс, первый поцелуй и всё такое. У тебя-то всё это БЫЛО. А у него не будет. Просто ничего не будет и всё. Просто потому что тебе каких-то там ресурсов жалко (пример). Мне жалко эту неродившуюся жизнь и потому я всё это пишу. Но каждый на своём месте и со своими мыслями. 

Странную какую вы вещь написали. Ну, на мой взгляд.

Несколько лет назад погиб сын моего родного брата, парню было 21 год. Наши с братом родители, дедушка и бабушкой, пережили  смерть внука безумно тяжело, я бы сказала, что так и не пережили. Так вот, они регулярно говорят о гипотетической хронологии его жизни:  "все его ребята закончили в этом году университет",  "столько-то лет ему бы было в этом году, может, женатый был бы уже" и так далее. 

А говорить аналогичные вещи о незапланированном эмбрионе, ну, не знаю...

1 час назад, Баба с возом сказал:

И вот кто бы их перед всей страной пристыдил да отправил к психологам и к чиновникам

А что, и правда женщин где-то еще за аборт стыдят (церковь не беру в расчет)? Думала, что уже лет тридцать такого нет.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Да никто и женщин не обязывает, если что. Чисто тут в ветке поморализаторствовать. Кто хочет, идет и делает аборт.

Честно говоря, я тоже слышала о такой практике. Перед абортом положено пройти то ли разговор с психологом, то ли что. Но это касается, вроде бы, бесплатных медицинских манипуляций. Сейчас за бесплатно уже мало кто такое делает, в основном идут на прерывание на раннем сроке, до 4 недель. А это за деньги. За деньги, насколько я знаю, никто никаких душещипательных бесед не проводит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну пропаганда идет полным ходом, я не удивлюсь, если вообще запретят.

Я удивлюсь, если запретят. Не то время.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Ну пропаганда идет полным ходом, я не удивлюсь, если вообще запретят.

Не запретят, а запретят у вас, так у нас страна большая, поедет в другой регион и спокойно прооперируется там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Честно говоря, я тоже слышала о такой практике. Перед абортом положено пройти то ли разговор с психологом, то ли что. Но это касается, вроде бы, бесплатных медицинских манипуляций. Сейчас за бесплатно уже мало кто такое делает, в основном идут на прерывание на раннем сроке, до 4 недель. А это за деньги. За деньги, насколько я знаю, никто никаких душещипательных бесед не проводит.

Ну пойдет к психологу, скажет нет и все. Если кто колеблется, может, и передумает. Я бы не передумала, хоть с президентом говорить.

И да, за деньги все наверняка проще. Меня волновал бы вопрос аккуратной процедуры и обезболивания, поэтому бесплатно не сунусь.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Не запретят, а запретят у вас, так у нас страна большая, поедет в другой регион и спокойно прооперируется там.

У всех есть возможность сорваться с работы, бросить детей и поехать в другой город на три дня?

Будут подпольные аборты. Исход мы все знаем.

Только что, Эллега сказал:

И да, за деньги все наверняка проще. Меня волновал бы вопрос аккуратной процедуры и обезболивания, поэтому бесплатно не сунусь.

Уже давно делаю под наркозом и современным оборудованием в стационаре.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится высказывание Карлина на тему запрета абортов

Цитата

Ох уж эти консерваторы, они же горой стоят за права нерожденных младенцев. Они сделают все ради эмбрионов. Но как только человек родился - с этого самого момента он уже сам за себя. Противники абортов одержимы безопасностью эмбриона с момента зачатия ровно на девять месяцев. После этого они ничего не хотят слышать о нем. И уж точно не станут слушать, чего он захочет в будущем. Ничегошеньки! Никаких тебе послеродовых клиник, яслей, детских садов, государственных субсидий и пособий, школьных обедов, пособий по безработице. Не будет ничего! Если ты эмбрион, то ты под их защитой, а вот если ты идешь в первый класс - тебе конец!

Очень верно подмечено.Рождается ребёнок и всё. Мать (отцы где-то вдали всегда) остаётся практически один на один. и только мимокрокодилы.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

У всех есть возможность сорваться с работы, бросить детей и поехать в другой город на три дня?

Будут подпольные аборты. Исход мы все знаем.

Уже давно делаю под наркозом и современным оборудованием в стационаре.

Таки вообще не проблема.

И подождите, девочки, волноваться, ничего не запретят. Это слишком много менять надо, хотя бы в том же законодательстве. Максимум - из системы ОМС выведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Не запретят, а запретят у вас, так у нас страна большая, поедет в другой регион и спокойно прооперируется там.

Запрета на аборты нет, это верно.

Но эта тема время от времени поднимается в той же Гос.Думе, в разных вариациях - то с разрешения мужа, то еще чего. Я каждый раз по этому поводу злюсь, что за скотское отношение к женщинам, как к скоту неодушевленному, типа раз родилась бабой, то сама своему телу не хозяйка. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Самое удивительное, что ДА!!! Люди которые плотно волонтерят, или занимаются благотворительностью, у меня близкая знакомая одна из руководителей волонтерской организацией не занимающейся сбором денежных средств, помогающей детям оставшимся без родителей, и не всегда это сироты, говорит, что ЗА принудительную стерилизацию и бесплатные аборты для некоторых "мамаш" которые порой и не помнят сколько родили, когда и куда. 

Конечно быть против абортов сидя на диванчике очень удобно. Но когда видишь как мучаются уже рожденные дети, весь это романтичный флер из головы вылетает. 

Должна быть отчетность? 

Я регулярно вожу вещи и деньги в приют для женщин. Одна у нас дома жила месяц. Устраивали на работу - и я, и мой муж

Знаете, подобное всегда притягивает подобное. И если женщина считает ребенка содержимым унитаза после аборта, то она обычно и окружение такое же имеет, и мужик под стать. Наверное, это справедливо,

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Я бы не передумала, хоть с президентом говорить.

Таким образом срок могут затягивать. Дотянется до того момента, когда уже никто не возьмётся делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

каждый раз по этому поводу злюсь, что за скотское отношение к женщинам, как к скоту неодушевленному, типа раз родилась бабой, то сама своему телу не хозяйка.

Согласна, отношение как к вещи. Опять вспоминается Гелиад преславутый. Мужчинам, особенно в нашем обществе, очень тяжело признать равенство женщин. Я это повсеместно вижу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

типа раз родилась бабой, то сама своему телу не хозяйка. 

Тогда пора бы административку вводить за мужской слив сперматозоидов через ручное воздействие. И если нет абортам, то на кого покажет женщина, того и обязать содержать ребёнка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

Таким образом срок могут затягивать. Дотянется до того момента, когда уже никто не возьмётся делать.

Вот это да. Это важно. Наверное, надо и самой не моргать, вовремя пойти. И если чувствуешь, что тянут, поднять шум. 

Но опять же... пусть сначала эту практику введут. Сейчас спросила у знакомой, она работает в этой сфере. Говорит - никаких бесед. И отношение медперсонала спокойное. Цитирую: других дел что ли нет... это просто работа.

Не, ну наверняка есть отдельные личности в белом пальто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Мужчинам, особенно в нашем обществе, очень тяжело признать равенство женщин.

Женщины не признают, а куда уж там.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Знаете, подобное всегда притягивает подобное. И если женщина считает ребенка содержимым унитаза после аборта, то она обычно и окружение такое же имеет, и мужик под стать. Наверное, это справедливо,

Никто не спорит. А зачем же тогда уверять ее сохранить жизнь этому ребенку, с таким-то окружением? Логика где?

Чтобы она потом моталась по приютам и жила у чужих людей?

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

Женщины не признают, а куда уж там.

Вот это и есть самая дичь. Как будто выслуживаются перед иными умниками и святошами в штанах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо, убийство - и что дальше? Вот что. Что Вы лично этим хотите сказать то? Ну назовут вещи своими именами - что от этого изменится.

Я думаю  если перестать врать себе и другим то должно быть более ответственное отношение к вопросам контрацепции как минимум. Вот и все. При этом права выбора никто не отменяет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Никто не спорит. А зачем же тогда уверять ее сохранить жизнь этому ребенку, с таким-то окружением? Логика где?

Чтобы она потом моталась по приютам и жила у чужих людей?

Так окружение там хорошее Кто будет жить у чужих людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Вот нормальная, не ассоциальная женщина вроде вас, или меня - ЧТО должно быть такого, чтоб отдать ребёнка в приют? 

Знаете, вот ваш развод и то как вы над детьми издевались в процессе, это вполне так повод забрать детей в приют. Лично для меня такие *страсти* в присутствии детей, это издевательство над ними и их психикой.

А уж как вы сына женили-гнобили в 15 что ли лет? в общем , извините, но семейка у вас странная. Страсти страстями, но детям это ни к чему видеть. Но вряд ли вы поймёте, о чём я)))) Пострадать о кем то не рожденном ребенке легче, чем в своей жизни и голове порядок навести. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

 если перестать врать себе и другим то должно быть более ответственное отношение к вопросам контрацепции как минимум

Серьезно? Вы думаете от того, если маргиналка с трассы скажет всем, что признает аборт убийством, станет лучше предохраняться? Ничего не изменится. И с немаргинальными женщинами тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Лично мне настолько все равно, что кто-то сделал аборт. И мне абсолютно не жалко

Простите, дальше даже читать не буду. Не договоримся. Я вас ни за что не сужу, но мы будем говорить на разных языках. Вам не жалко, а мне жалко. 

 

1 час назад, Баба с возом сказал:

Скажите, зачем вы снимаете с мужчин ответственность за аборты?

Да я про них вообще не думаю, я как-то забыла про их существование. Но если подумать, чисто гипотетически - мужчина то может и не знать о беременности, от него можно это скрыть. Пошла молчком и сделала, а он даже не в курсе. А вообще, когда женщина на постоянной основе, без особого предохранения ложится под человека, который и минуты с ней жить не собирается и не скрывает этого, ну тогда она несёт за всё ответственность ОДНА. Она такую связь для себя выбрала, её не смущает, что для этого человека она только средство для снятия напряжения. Кто ей там чего должен?

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Вот она родила, не здорового малыша, генные неполадки, ибо возраст. Что дальше? Давайте разбирать в каждом конкретном случае. Куда ей его?

А куда ей его? А почему в детский дом? Растить, лечить, что ещё? Она и в 25 могла родить нездорового ребёнка, не всегда причина патологий - возраст. 

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Понимаете, ваша "жалость", как вы это называете - это "доброта" за чужой, не ваш, счёт.

Мне надоело оправдываться, я изложила свою позицию. Всё, оправдываться больше не буду. Можете как хотите интерпретировать мои слова для себя. Лицемерие - это предъявление другим тех требований, которых не предъявляешь себе. Где я так поступала - не помню. И не хочу даже ничего доказывать. 

 

54 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Женщина, трое детей живет в съемной комнате. Есть "приходящий мужчина". Работает уборщицей.

Как она с тремя детьми оказалась без жилья и как она тянет троих на зарплату уборщицы? Наверное там алименты какие-то капают, нет? Да и как мать одиночка что-то получает, да? 

Мистика какая-то. вы или чего-то сильно не договариваете, или придумали на ходу. 

Зарплата уборщицы.. Половина за съём, вторая половина на "жили-были" для ЧЕТЫРЁХ человек. ;) Я не верю, извините. Всяко бывает конечно, но я не верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Серьезно? Вы думаете от того, если маргиналка с трассы скажет всем, что признает аборт убийством, станет лучше предохраняться? Ничего не изменится. И с немаргинальными женщинами тоже. 

Я вообще сам процесс себе слабо представляю, честно говоря. Как заставить человека изменить свое мнение о чем-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×