Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Карамболь сказал:

Откуда такое знание о неуговаривании? Вы жили во всех республиках одновременно и посетили всех гинекологов постсоветского пространства? 

Мне с первой беременностью аборт предложили в первую очередь. Спустя годы с последующими детьми даже вопрос такой не ставили. 

 

Я писала про себя - я не помню, я где-то отрицала или подвергала сомнению высказывания других форумчанок? Я просто написала, что меня никто ни на что не уговаривал, просто задавали вопрос, и никак мое решение сохранять беременность или прерывать не комментировали. Как там у других было я, конечно, знать не могу. Но делать выводы, что прям была государственная политика всех уговаривать беременность прерывать (а такое предположение было в ветке) тоже не могу.

Исключение аборта из полиса ОМС реально приведет к тому, что как раз самая незащищенная категория населения пострадает. А так и без того те, кто может себе позволить, предпочтет прерывать беременность на платной основе - это и быстрее, и уровень обслуживания в платных клиниках выше. Даже в те же 90-е предпочитали оплатить (через кассу или в карман, чтобы и наркоз был, и чтобы лежать потом в палате, а не в коридоре, да и отношение к "платницам" было не в пример лучше - по крайней мере ты была избавлена от хамских высказываний (если не врачи, то младший персонал отличались "редкой деликатностью").

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2019 в 10:38, Беломорканал сказал:

А какие такие страшные последствия? Аборты есть, они не запрещены, иди делай. Только плати. Мнооооого плати, хотя бы деньгами заплати за то, что собираешься сделать. Нет, я передумала. Сотня, не меньше! 

А кому платить-то? Церкви по Вашей логике?

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:

А кому платить-то? Церкви по Вашей логике?

 

 

Какой церкви? По какой по моей логике? Тому, кто аборт будет делать, тому и платить. При отсутствии бесплатных абортов, частные клиники быыыыстренько оборзеют и доведут размер стоимости до максимума.) Церковь-то вы сюда каким боком примотали, я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Беломорканал сказал:

Тому, кто аборт будет делать, тому и платить.

А тем женщинам, кого психологически "дожали" на рождение ненужного им ребенка, доплачивать на содержание таких детей до их совершеннолетия. Как говорится "Любой каприз за ваши деньги". Церковь тут не последнюю роль в пропаганде играет. Это просто непорядочно пропагандировать рождение заек без подготовленной лужайки и требовать чуть ли не запрет абортов на законодательном уровне. Болтать языком - это не рожать-растить-содержать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это просто непорядочно пропагандировать рождение заек без подготовленной лужайки и требовать чуть ли н

Непорядочно детей убивать. :bleh:

Всё остальное терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Непорядочно детей убивать. 

Непорядочно требовать рожать при отсутствии у родителей возможности растить. Да все понятно, в общем-то: попам нужна паства, государству - налогоплательщики.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Непорядочно детей убивать.

Непорядочно яйца жрать, котлеты трескать, морковью хрумкать. Это тоже все было живым.

Ах, это другое? Так и зародыш не ребенок.

Дети в реале: в частности, те, которых бросили не желающие брать "грех" на душу, а жалельщики не подобрали. Вот они дети. Они уже родились.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎12‎.‎2019 в 21:20, Kjhf сказал:

Один, потому что у нашего поколения возможности рожать не было.

Мало кто и двоих имеет.

Сейчас эти возможности дают.

Ну понятно - вот у вас не рожать были причи-и-ны. Как есть уважительные. А у остальных - не причины, а блажь одна.

И да, мне тоже интересно - у какого поколения возможности рожать не было? Что-то не знаю я про времена, когда всех принудительно зашивали.

А насчёт того, чтобы родить и отдать... Не знаю. Может, кому-то это и нормально. А лично на моё восприятие: нежеланная беременность - это в первую очередь именно нежеланная беременность и роды. Выносить и родить ребёнка всё-таки не чаю выпить. Трудности взращивания - это тоже очень весомый фактор, конечно, но он уже второй очередью идёт, в первую очередь - нежелание именно беременности. Вот мне так видится.

И да, я с трудом себе представляю, как это - носить ребёнка, родить его - а потом отдать. Всё-таки большинству женщин психологически легче прервать беременность на ранней стадии, нежели выносить её, в муках родить ребёнка и отдать его.

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Так и зародыш не ребенок.

Человеческий зародыш ещё не ребёнок, но и не хаотичный сгусток ткани, а стадия развития человека. Не курицы, не коровы, и не кошки, а именно человека.

Это я не к тому, чтобы запретить аборты - я против такого запрета. Просто не люблю подмены понятий.

21 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Непорядочно требовать рожать при отсутствии у родителей возможности растить. Да все понятно, в общем-то: попам нужна паства, государству - налогоплательщики.

Так лишних налогоплательщиков не будет и в том случае, если абортов не будет вообще, потому что люди станут ответственно подходить к предохранению. Сейчас сокращение количества абортов идёт не потому, что рожать больше стали, а потому, что зачатий стараются не допускать.

 

32 минуты назад, Беломорканал сказал:

Непорядочно детей убивать. :bleh:

Всё остальное терпимо

То есть зло - это именно аборты? А если все грамотными станут, и не станут допускать зачатий, и, соответственно, абортов, а количества рождённых никак не прибавится - то тогда всё нормально. Нехай себе нация стареет.

И опять, в который уже раз - если к прерыванию беременности применять понятие "убийство", то ни о каких медицинских и остросоциальных показаниях к аборту речи быть не может. Убийство по медпоказаниям не бывает. И в родах спасать мать за счёт жизни плода тогда нельзя, пусть оба помирают. А то убийство будет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Какой церкви? По какой по моей логике? Тому, кто аборт будет делать, тому и платить. При отсутствии бесплатных абортов, частные клиники быыыыстренько оборзеют и доведут размер стоимости до максимума.) Церковь-то вы сюда каким боком примотали, я не поняла.

Ну как по какой? Заплатил 100 тыщ и грех с тебя снимают:rolleyes: 

А грехи, где замаливают/откупают? Верно....

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

Заплатил 100 тыщ и грех с тебя снимают

Ну если вы не поняли, то может просто переспросить? Я считаю, что абортов будет намного меньше, если их сделать менее доступными. Женщина, она ж такое существо, она ж передумать может. ) Грехом это быть не перестанет, но он уменьшится в размерах.

Я так думаю. (с)

11 минут назад, Шампурик сказал:

откупают?

Только не деньгами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Врёте конечно же как всегда.

Вру? То есть вы усыновили или удочерили ребенка из детдома? А вы жалельщица.

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Отказнички у нас на расхват. 

Какой расхват, дома полны ненужных детей. И не только тех, у кого формально родители есть.

А как насчет того, что в стране полно детей, которые, вроде, как и в семье, а родителям не нужны, отчего последствия не самые радужные бывают. Их вам не жаль?

6 минут назад, Беломорканал сказал:

про морковь то к чему? Ботву уже тоже есть нельзя? А, она живая тоже.. Какая широта души, офигеть. На грани шизофрении. 

К тому же, к чему причитания про убийство зародыша. Ну, раз вы сами себе диагноз поставили, возражать не буду.

А в мире все живое, чтоб вы знали. Смотря с какого ракурса смотреть и что отбросить для удобства. Вот вы морковь не считаете живой, а ученые давно доказали, что это не так. А вы ее жрете. И никаких угрызений совести.

А многие женщины зародыш не считают человеком и их тоже совесть не мучает. Их право.

Главное - вы не "грешите". А другие ведь разберутся сами, как им быть. Они все равно не проникнутся бредом про грех, потому что у них другая система ценностей. Ваша - не эталон. Так трудно понять простые вещи? Ваша правда - только ваша.

Причем я говорю не о том, что вам или мне запрещено иметь мнение или высказывать его, но ведь вы слишком много на себя берете, разбрасываясь ярлыками и оскорбляя людей, которые вовсе не обязаны думать, как вы.

Грубо говоря. кто вы такая, чтобы называть людей убийцами? Это ведь не просто частное мнение, эту дребедень пытаются вбить в мозги населению такие как вы.

15 минут назад, Санитар леса сказал:

Человеческий зародыш ещё не ребёнок, но и не хаотичный сгусток ткани, а стадия развития человека.

Да мало ли не хаотичных наборов клеток у нас в организме. Зародыш еще не человек. Вон, ратующие против грехов, если что, бегут отрезать от своих организмов куски, если эти части угрожают здоровью. Не жалеют не хаотичный набор клеток.

_________

Те, для кого аборт - метод предохранения, чхать хотели на причитающих, а вот те, кто добросовестно следил, чтобы не залелеть, но вдруг такая неприятность случилась - их зачем добивать?

Как есть жестокость. Слишком много гнева, слишком много суждений, слишком мало доброты - и эти люди еще смеют фыркать? Да дай им волю, они бы камнями "греховных" забивали. Вот и вся их добродетель.

Не их собакино дело, кто и почему делает аборты. За свою жизнь пусть отвечают и своих детей по-человечески воспитают.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

 Я считаю, что абортов будет намного меньше, если их сделать менее доступными.

Их вообще запрещали. Результаты знаете?

То же самое будет, если их сделают менее доступными.

Я вообще не пойму, почему вас и других так волнуют чужие аборты? Вы не делаете - ну и славно.  Плюсик в карму и прочие плюшки. А остальные вас не должны волновать от слова вообще.

Я не сделала ни одного аборта. Пока. Везло мне, что уж.

Но мне никакого дела нет до тех, кто делал. Вот реально.

Хотелось бы, чтобы и до меня никакого дела никому не было.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестое чувство Ой блииин, это мне чё, всю вашу простынь разбирать что-ли? Дануна не хочу. выдерну одно, по желанию.

12 минут назад, Шестое чувство сказал:

Грубо говоря. кто вы такая, чтобы называть людей убийцами?

Чичка в том, что я пытаюсь говорить о самом явлении, а вы всё время норовите перейти на личность. Это всё от слабости позиции. Вон и морковь приплели. :lol:

 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Да мало ли не хаотичных наборов клеток у нас в организме.

Ну вот что на это ответить... Не из каждого набора получится ЖИЗНЬ. Пойдёт? 

9 минут назад, Эллега сказал:

почему вас и других так волнуют чужие аборты?

Меня волнуют беззащитные дети, за которых решили, что они никогда не родятся. Если до сих пор не понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Меня волнуют беззащитные дети, за которых решили, что они никогда не родятся. Если до сих пор не понятно. 

Вы серьезно? Не ваши дети, не ваше решение. Да еще и ни разу не дети, если что.

Голодающие дети в Африке не волнуют, не?

Господи, я реально счастлива, что у таких волнующихся, как вы, нет в руках реальных рычагов власти в этом вопросе. А то б наворотили дел...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

я пытаюсь говорить о самом явлении, а вы всё время норовите перейти на личность.

То есть это я людей убийцами назвала? Это я писала, как мне противно слышать оппонентов с их "оправданиями"? А сравнение с морковкой было для того, чтобы вы поняли, что ваше мнение - лишь удобная вам точка зрения.

10 минут назад, Беломорканал сказал:

Не из каждого набора получится ЖИЗНЬ. Пойдёт? 

Не каждая беременность заканчивается человеком. Пойдет? А жизнь есть в каждой клетке. Но у каждого человека есть эта самая жизнь в человеческом понимании.

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Вы серьезно?

Нет, шутки шучу. 

 

10 минут назад, Эллега сказал:

Не ваши дети, не ваше решение.

Это понятно. А высказаться-то можно? И поотстаивать свою позицию можно? Или форум на что? 

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть это я люде

Ой, не начинайте, я никого убийцами не называла, я сказала - аборт убийство. То бишь охарактеризовала само это действие, а не людей его совершающих. Разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

Я против той мясорубки, которая сейчас происходит.

Сейчас как раз происходит снижение количества абортов. Мясорубка пошла на спад. И. повторюсь, отнюдь не за счёт увеличения количества родов, а за счёт уменьшения зачатий.

 

22 минуты назад, Беломорканал сказал:

Про мед показания, я ничего не говорила, я не медик. Если есть какая-то серъёзная причина, это пусть решают врачи.

Вы же утверждаете, что аборт - убийство. А давать добро на убийство никто не имеет права, ни врачи, никто.

 

16 минут назад, Беломорканал сказал:

Я считаю, что абортов будет намного меньше, если их сделать менее доступными.

Ваша мысль отнюдь не нова, это уже проходили сто раз. Станут недоступными или менее доступными разрешённые медицинские аборты - возрастёт количество попыток самостоятельного прерывания беременности с тяжёлыми последствиями и количества тайных родов и убийств новорождённых.

 

18 минут назад, Шестое чувство сказал:

Да мало ли не хаотичных наборов клеток у нас в организме.

Эти наборы - куски нашего собственного организма. Из них человек не вырастает. Они не являются ранней стадией развития другого, отличного от нас человека. А зародыш - стадия развития другого человека, у него свой, индивидуальный геном.

 

14 минут назад, Эллега сказал:

Я не сделала ни одного аборта. Пока. Везло мне, что уж.

Я тоже. И уже не сделаю, слава богу. Мы с мужем сделали всё, чтобы этого не случилось. Но мне почему-то не хочется клеймить тех, кто сделал - у них у всех свои обстоятельства.

А так-то, по результату - я одного ребёнка родила. У меня один ребёнок и ни одного аборта. Один человек. А у какой-нибудь другой женщины -трое детей и пять абортов. Три человека. К примеру.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

Это понятно. А высказаться-то можно? И

Да, это свободно. Мы тут все высказываемся.

Я без стеба, мне действительно интересно, почему чужие аборты могут настолько волновать людей.

10 минут назад, Санитар леса сказал:

Я тоже. И уже не сделаю, слава богу. Мы с мужем сделали всё, чтобы этого не случилось. Но мне почему-то не хочется клеймить тех, кто сделал - у них у всех свои обстоятельства.

 

Вот я легко могла попасть в эти обстоятельства...

И пока еще могу, не так легко, но вероятность всегда есть, пока я еще в фертильном возрасте.

И для меня будет выход один - аборт. Мне 40 скоро, дочери 19, ни у меня, ни у мужа желания еще растить детей нет. Так что тут все очень однозначно.

И да, мне не хотелось бы, чтобы мой аборт кого-то волновал...

Собственно, не думаю, что в реальности столкнулась бы с чем-то таким... Моя гинеколог в курсе моей ситуации. Думаю, она мне куколок пихать не станет. Была по весне в консультации на диагностическом выскабливании. Со мной было три дамы на аборт. Видела, как это все проходит - нормально, их даже вперед нас везде провели. Отношение спокойное. И персонала к этим женщинам, и между нами - друг к другу. Никого воинствующего и презрительно глядящего там и близко не было.

Цена наркоза - 500 р. Все.

Оголтелость все же, видимо, больше виртуальная.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

я никого убийцами не называла, я сказала - аборт убийство. То бишь охарактеризовала само это действие, а не людей его совершающих. Разница есть.

Так если аборт убийство, то те, кто его делают - кто? Убийцы. Что вы юлите.

5 минут назад, Санитар леса сказал:

А зародыш - стадия развития другого человека, у него свой, индивидуальный геном.

Который часть организма матери, без которой он не выживет, полностью зависит от ресурсов ее организма - то есть его существование  - ее решение, а он не человек. Набор клеток. Согласно мнению ученых, не за горами время, когда из заусеницы можно будет клонировать людей. И? 

Если уж совсем цинично: мало ли у нас в организме существ, который имеют свой геном, цепляются за жизнь и тоже зависят от организма носителя. 

Данный вопрос - рождение или аборт - окрашен лишь личным восприятием человека и информацией на сегодня о том, что зародыш не человек. Никто не имеет права заставлять человека быть инкубатором.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беломорканал сказал:

 

Меня волнуют беззащитные дети, за которых решили, что они никогда не родятся. Если до сих пор не понятно. 

А никому не нужные дети вас не волнуют?  Дети в детдомах, за которыми никто не приходит.  Вы посмотрите хоть,  СКОЛЬКО у нас никому не нужных детей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитар леса сказал:

Сейчас как раз происходит снижение количества абортов. Мясорубка пошла на спад. И. повторюсь, отнюдь не за счёт увеличения количества родов, а за счёт уменьшения зачатий.

Пусть лучше так, из двух зол меньшее. 

жалельщики не подобрали.

Врёте конечно же как всегда. Моя знакомая, прежде чем взять ребёнка из дома малютки, стояла в очереди несколько месяцев. Отказнички у нас на расхват. 

30 минут назад, Санитар леса сказал:

Вы же утверждаете, что аборт - убийство. А давать добро на убийство никто не имеет права, ни врачи, никто.

Знаете, мне тут один умный человек сказал, что ко всему нужно подходить с рассуждением. Каждый индивидуальный случай надо рассматривать и рассуждать. Ну это если мы хотим поступать по человечески, а не подловить собеседника на чём-нибудь). Я же не отрицаю, что случаи бывают разные, о которых пусть делают заключения более компетентные люди. Одной голой логикой тут не обойдётся, это вам не математика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Беломорканал сказал:

Знаете, мне тут один умный человек сказал, что ко всему нужно подходить с рассуждением. Каждый индивидуальный случай надо рассматривать и рассуждать.

Золотые слова. Так и надо делать, а не клеймить всех скопом - убийцы, убийцы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

 

Знаете, мне тут один умный человек сказал, что ко всему нужно подходить с рассуждением. Каждый индивидуальный случай надо рассматривать и рассуждать.

Насть, только один вопрос. Скажи, пожалуйста, почему ТЫ (я, он, она, оно) должна рассматривать и рассуждать о ЧУЖОЙ жизни и о ЧУЖОМ теле? У тебя есть на это полномочия?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rettka сказал:

А никому не нужные дети вас не волнуют?

Волнуют, жаль их конечно. Но тех, за которых решили, что они не родятся - жальче. Из двух зол меньшее, опять-же. Если вы САМИ разницу не ощущаете, вам никто её не обьяснит. 

То есть зло - это именно аборты?

А что же это - добро по вашему? Про мед показания, я ничего не говорила, я не медик. Если есть какая-то серъёзная причина, это пусть решают врачи. Я против той мясорубки, которая сейчас происходит. Исключения из правил бывают, об этом никто не спорит.

 

18 минут назад, Rettka сказал:

Вы посмотрите хоть,  СКОЛЬКО у нас никому не нужных детей. 

Отказаться от собственного уже рождённого ребёнка, может только неадекватная женщина. Процент этого неадеквата будет всегда одинаковым, несмотря на запрет абортов. Нормальная, адекватная женщина от ребёнка не откажется, даже если она его не хотела. Я не знаю, вы поймали мою мысль, или нет, объяснила как  могла. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

должна рассматривать и рассуждать о ЧУЖОЙ жизни и о ЧУЖОМ теле?

Я о самом явлении В ОБЩЕМ. Ну услышь хоть ты меня. :D Ни к кому конкретно я в душу не лезу. Я не знаю как ещё говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Волнуют, жаль их конечно. Но тех, за которых решили, что они не родятся - жальче. Из двух зол меньшее, опять-же. Если вы САМИ разницу не ощущаете, вам никто её не обьяснит. 

 

Отказаться от собственного уже рождённого ребёнка, может только неадекватная женщина. Процент этого неадеквата будет всегда одинаковым, несмотря на запрет абортов. Нормальная, адекватная женщина от ребёнка не откажется, даже если она его не хотела. Я не знаю, вы поймали мою мысль, или нет, объяснила как  могла. 

Я о самом явлении В ОБЩЕМ. Ну услышь хоть ты меня. :D Ни к кому конкретно я в душу не лезу. Я не знаю как ещё говорить.

Я тебя слышу! Честное слово! Понимаешь, явление в общем касается только женщины и больше никого. Никто не имеет права на нее давить. Никто! Услышь и ты меня.

Да, аборты зло, я не перестану это утверждать. Но отменять их или делать платными нельзя ни в коем случае.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×