Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Пусть они не тешат себя иллюзиями насчет ерундовой операции, убийство оно и есть, как ни пытаются это скрыть.

А может человек сам без стороннего "пусть" разберется, как ему жить с тем, насчет чего он принял свое решение? 

Называть вещи своими именами - да. Нести свою ответственность, перед своей совестью. Но не досужими кумушками, извините, что я так со старшими!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

ни с мнением церкви насчет того,чем является аборт, для них это не авторитеты.

Лично для меня церковь нигде, ни в чем не авторитет. Я агностик.

15 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

с научным мнением,

С научной точки зрения, убийство это убийство живого человека, а плод до рождения человеком не считается, а уж на том сроке когда делают "вакуум", не все и беременность признают, меня например, до 12 недели на учет не ставили, так и сказали "Там и беременности толком нет, приходи через месяц, если выкидыша не будет". 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Меня просто удивляют утверждения  типа : "Аборт -убийство. Это доказано. Точка". Ну, для кого-то точка, а для кого-то - неприятное медицинское вмешательство и не более того.

Опять же, все лишь рассуждают и каждый доказывает свою точку зрения. Несогласных каждый в меру допустимого для себя называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

По крайней мере это будет честно.

Я не против абортов, особенно по медицинским показаниям, но считаю их убийством.

А я не считаю. Я, может, вообще придерживаюсь теории о переселении душ и считаю, что душа попадает в тело с первым вдохом. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы против биологии

А при чем тут вся биология?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Вы против биологии?

Я как раз нет. Только вы, простите, несете очередную чушь, к науке никакого отношения не имеющую.

3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Лично для меня церковь нигде, ни в чем не авторитет. Я агностик.

С научной точки зрения, убийство это убийство живого человека, а плод до рождения человеком не считается, а уж на том сроке когда делают "вакуум", не все и беременность признают, меня например, до 12 недели на учет не ставили.

Церковь и наука - две вещи несовместные. Увы.

Да-да, я в курсе, щас опять начнут тыкать Войно-Ясенецкого. Исключение, которое лишь подтверждает правило.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

А я не считаю.

Меня никто не переубедит, вы можете считать как угодно.

2 минуты назад, пипилема сказал:

А при чем тут вся биология?

Я согласна с научным мнением насчет того, что эмбрион это зародыш человека, который выковыривать из себя по меньшей мере безнравственно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Отражение сказал:

Что состоит из живых клеток

Эмбрион.

12 часов назад, Отражение сказал:

Да живая она! Кто, кроме вас на это смотрит иначе?

Дама страницу назад утверждала что не живая, именно на это я и отвечала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Церковь и наука - две вещи несовместные. Увы.

Мне вообще удивительно, когда в светском государстве мнение церкви является аргументом. Не вопрос если человек верит, и следует определенным заветам. Но когда на полном серьезе рассказывает, что в книге написанной людьми изложено мнение высшего разума и все должны принимать ее как истину в последней инстанции .. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я согласна с научным мнением насчет того, что эмбрион это зародыш человека, который выковыривать из себя по меньшей мере безнравственно.

"Боже мой! Какой текст! Какие слова!!!"

Вы судья? Мерило нравственности? Вы ведь не вещи своими именами называете. А другое делаете. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

согласна с научным мнением насчет того, что эмбрион это зародыш человека, который выковыривать из себя по меньшей мере безнравственно.

Нет такого научного мнения, что выковыривать безнравственно. И формулировки такой нет.

Тут несколько раз написали, что да, аборты это плохо, безнравственно и тому подобное, все кусают логти, когда идут на аборт. Но шли, ходят и ходить будут. Вопрос, в чем смысл темы? 

А, наверное надо прилюдно покаяться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

А, наверное надо прилюдно покаяться.

Да не покаяться, а попинать абортниц. При этом, дамам вовсе не обязательно самим проходить через эту процедуру, достаточно лишь показать свою лояльность к абортам, и уже клеймо на всю жизнь.

Причем - кто бы говорил!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Меня никто не переубедит, вы можете считать как угодно.

Я согласна с научным мнением насчет того, что эмбрион это зародыш человека, который выковыривать из себя по меньшей мере безнравственно.

Ну так это ваше личное мнение, и оно имеет право на существование. Но зачем же навязывать его другим людям? Еще и в такой агрессивно-наступательной манере: 
 

30 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Пусть они не тешат себя иллюзиями насчет ерундовой операции, убийство оно и есть, как ни пытаются это скрыть.

Эти "они" имеют собственное мнение на этот счет. Тоже имеют на это полное право. И насиловать "их" своим посторонним мнением по меньшей мере не этично. Или, как вы выше выразились, безнравственно. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При аборте с помощью таблеток, плодное яйцо часто выходит неповрежденным. Если это уже человек, то пусть противники абортов забирают его и выращивают, как хотят. А женщина не обязана предоставлять свое тело в пользование другому человеку (раз эмбрион уже человек). У нас в России, к счастью донорство только добровольное.

эмбрион витальевич полноправный.jpg

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

С научной точки зрения, убийство это убийство живого человека, а плод до рождения человеком не считается, а уж на том сроке когда делают "вакуум", не все и беременность признают, меня например, до 12 недели на учет не ставили, так и сказали "Там и беременности толком нет, приходи через месяц, если выкидыша не будет". 

Уже язык смозолили тут, с юридической, но не с научной. Не надо путать понятия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

по меньшей мере безнравственно.

Мы сейчас о науке, да говорим? Что, что-то по мнению науки безнравствено? Да будет вам известно, что с научной точки зрения нравственности не существует, есть то, что двигает науку - эксперименты и опыты над детьми, стариками,  женщинами, собаками и кошками, и не всегда эти эксперименты гуманны. И последнее о чем думают люди науки это о нравственности. Их волнует результат, и ради него творится очень многое. 

И есть то, что науку тормозит. Мнение церкви, например. Поэтому на будущее я бы не рекомендовала использовать их в одном предложении. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скрипачка сказал:

Вывод можно сделать такой - женщина кругом виновата и прав никаких не имеет. А мужику можно, он же мужик, а не тварь какая-нибудь дрожащая.

Это устоявшаяся в нашем обществе парадигма. Женщина - мать, жена, сестра, во всем виновата.

И очень радует, что мы живем в эпоху пусть только зародившегося, но прозрения страны от тотального сексизма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Именно поэтому обратимся к наукам: биологии и эмбриологии, которые знают истину, научный факт: то что женщина хочет считать ненужным элементом, потому что ей так видите ли приятнее думать, по сути уникальный человеческий организм на этапе его внутриутробной жизни , ее ребенок на эмбриональной стадии развития, хочет она этого или нет.

Обратимся к учебнику по акушерству. За 1978 год, правда, сейчас сроки чуть уменьшились. Так по учебнику ребенком считался рождённый на 28 неделе, те, кто родился раньше, получали справки о рождении, если прожили неделю. Не прожил, записывали в выкидыши, за людей не считали.

Да, 5 лет назад выходили дочь подруги в 850 граммов веса. И по срокам как раз где-то на самой минимально допустимой неделе родилась, точно не помню, 26, кажется.

А уж 4 недельного зародыша за человека ещё не считают.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

с юридической

Юридическая точка зрения, она больше к документам и преступлениям. Например, если водитель сбил беременную женщину, и в итоге случился выкидыш, или преждевременные роды с последующей смертью младенца, то судить его будут, не за убийство, а за причинение тяжкого вреда женщине. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала абортов, но, никогда не буду осуждать женщину, которая пошла на это. Мама моя, и свекровь, в СССР, кучу абортов пережили. Предохранения не было, что делать то. Я, считаю, женщина сама должна предохраняться, не надеяться на мужиков. Как ни крути, это наше тело, нам и отвечать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да не покаяться, а попинать абортниц. При этом, дамам вовсе не обязательно самим проходить через эту процедуру, достаточно лишь показать свою лояльность к абортам, и уже клеймо на всю жизнь.

 

Ага, эмбрион жалко, а человека не жалко. Показушно лить слезы по эмбриону и пинать женщин. Доброта, нравственность... и лицемерие.

Человек сам ответственен за свой выбор и за свои поступки. Главное чтобы в душе он понимал что делает и последствия этого учитывал. И сам называл вещи своими именами. Да может женщина на огне на медленном горит за свой выбор, сама  себя жжет. И тут, оп! - глас народа и церкви. Такая же женщина. Но с камнем в замахнувшейся ручке...

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, тоня на макароне сказал:

Ага, эмбрион жалко, а человека не жалко. Показушно лить слезы по эмбриону и пинать женщин. Доброта, нравственность... и лицемерие.

А я никак не могла вспомнить это точное слово - лицемерие. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Деушки с МНЕНИЕМ, вам профессор эмбриологии подойдёт?

 

 

 И что? Я опять повторюсь, да осознают куда идут, да виноватятся, переживают, да плачут, но ходили, ходят и ходить будут, имеют право. Запретим все это, рухнем в средневековье. Начнем клевать абортниц, повысим смертоность от суицидов, пополним психбольницы. Надо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Обратимся к учебнику по акушерству. За 1978 год, правда, сейчас сроки чуть уменьшились. Так по учебнику ребенком считался рождённый на 28 неделе, те, кто родился раньше, получали справки о рождении, если прожили неделю. Не прожил, записывали в выкидыши, за людей не считали.

Да, 5 лет назад выходили дочь подруги в 850 граммов веса. И по срокам как раз где-то на самой минимально допустимой неделе родилась, точно не помню, 26, кажется.

А уж 4 недельного зародыша за человека ещё не считают.

 

Не вижу противоречий, опять вопросы фактического и условного. Уже не раз писали что человеческая жизнь, с точки зрения биологии и эмбриологии, как жизнь нового организма начинается от момента зачатия. Это базовые вещи в науке. 

Дальше для удобства мы называем этот  ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм по разному: эмбрион, плод, младенец.

Иногда это деление весьма условно, при  преждевременных  родах, человеческий организм возраста "плод" становится младенцем по статусу рождения. Тут юридические тонкости начинаются с какого момента мы ДОГОВАРИВАЕМСЯ дать юридический статус этому живому существу. С какого момента он начнет иметь права. 

Все это условно, старость как и эмбриональный этап, это тоже просто период жизни человека, там развитие, тут угасание.

Жизнь сначала начинается  существует внутриутробно, так надо, этап формирования, который все мы прошли. Но  и ваша и моя жизнь безусловно  началась ДО нашего рождения.  

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×