Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так и младенец без ухода взрослых не станет взрослым человеком. Так устроила природа, что человек долго не самостоятелен. 

Дело в том, что при отсутствии матери уход за младенцем могут осуществлять другие люди. А без материнского организма эмбрион даже в зародыша не превратится, а зародыш не станет плодом. Поэтому считать зародыш человеком до момента, когда он может пусть даже с помощью медицины существовать автономно от организма женщины, как-то не логично.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тут топят за запрет бесплатных абортов.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Кто конкретно? Вот я участвую в ветке и не вижу ни одного ника, кто сказал бы: надо запрещать бесплатные аборты. 

Но разговоры про то, что при бесплатном аборте женщины к этой процедуре относятся как-то слишком легко, и бегают на чистку чуть не каждый месяц - их как рассматривать.

Мне вот это напоминает отношение к абортницам в Союзе. Когда женщин наживую чистили, хотя хотя бы местная анестезия должна была делаться. Но не считали нужным - типа ноги раздвигала, теперь вот прочувствуй ответственность. Тоже, видимо, таким методом стремились заставить думать в следующий раз. Теперь с наркозом не поучишь дурных баб - надо с помощью материального поводка воздействовать.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Вот я участвую в ветке и не вижу ни одного ника, кто сказал бы: надо запрещать бесплатные аборты.

Ну хотя бы вот

В 23.12.2020 в 20:55, Тыблочко сказал:

. Моя позиция прежняя. Сглупила, "дала себя уговорить" - пусть платит за свою глупость деньги

Позиция наказывать женщин деньгами за аборт.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Тыблочно, например.

Я как раз вижу совсем другое. Она пишет только это: 

 

2 часа назад, Тыблочко сказал:

не создавать иллюзию что если аборт - бесплатный и в госучреждении, значит, нормальное такое средство контрацепции. Не нормальное. Последствий у него больше, чем ну у любого средства предохранения

А чтоб она писала о том, что надо запрещать бесплатные аборты я лично в этой ветке не читала. Могла, конечно, и упустить чего, не спорю, но в ее постах я вижу совсем другой посыл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Мне вот это напоминает отношение к абортницам в Союзе. Когда женщин наживую чистили, хотя хотя бы местная анестезия должна была делаться. Но не считали нужным - типа ноги раздвигала, теперь вот прочувствуй ответственность. Тоже, видимо, таким методом стремились заставить думать в следующий раз. Теперь с наркозом не поучишь дурных баб - надо с помощью материального поводка воздействовать.

Так а откуда взялись пресловутые 100 долларов за наркоз? Оттуда и взялись. И даже при чистке не по поводу аборта деньги платятся. Казалось бы, как можно шкрябать по живому? А вот можно! Наши украинские сестренки до сих пор кое-где чистятся наживую и считают это чуть ли не нормой.

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну хотя бы вот

Позиция наказывать женщин деньгами за аборт.

 

 

Я предложила вырезать все лишне, чтоб бабы ничего не чувствовали - меня не поняли.

Неприятно слышать такое от женщины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ветка ушла куда-то не туда.

Ведь изначально обсуждали уменьшение списка показаний к аборту после 12 недель.

До 12 - да, после 12 - уже через консилиум врачей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А чтоб она писала о том, что надо запрещать бесплатные аборты я лично в этой ветке не читала. Могла, конечно, и упустить чего, не спорю, но в ее постах я вижу совсем другой посыл. 

Сейчас все ученые правильно строить фразы в интернете, чтобы за жопу не взяли. Но на странице 67 она не единожды написала, что женщина, "напорхавшая" нежеланную беременность, должна решать проблемы за свой счет. Ну, и следом вы со своими "уроками", которые должны выучить нищие женщины, которым не хватит денег на аборт. Кроме текста есть контекст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

А чтоб она писала о том, что надо запрещать бесплатные аборты я лично в этой ветке не читала. Могла, конечно, и упустить чего, не спорю, но в ее постах я вижу совсем другой посыл. 

Спасибо. Ну здесь как и в жизни, каждый понимает немного по-своему. У кого чего болит...

Вы меня поняли правильно абсолютно.

Кто не понял - я не очень огорчена:rolleyes:. Хотя некоторые форумчане меня немного удивили своей реакцией. Ну да что там. Это всего лишь дискуссия.

Абсолютно всем и искренне - желаю, что бы все беременности в жизни были только запланированными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыблочко, со всем уважением, но ваши слова про платные аборты можно истолковать лишь в одном смысле. Я так понимаю, что дочери у вас нет, иначе не ратовали бы за вывод этой операции из ОМС. Да, я за свою боюсь и не скрываю этого. Не дай бог, если ей придется пройти через то, через что массово проходили наши бабушки. Будет страшно, если такой закон реально примут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

. Не дай бог, если ей придется пройти через то, через что массово проходили наши бабушки. Будет страшно, если такой закон реально примут.

А у вас есть дети? Они то здесь причем?

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Будет страшно, если такой закон реально примут.

О запрете абортов? Не примут. По понятным причинам - криминализация этой услуги.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

через что массово проходили наши бабушки. Будет страшно, если такой закон реально примут.

Не припомните, какие средства контрацепции были у бабушек?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тыблочко сказал:

А у вас есть дети? Они то здесь причем?

Не припомните, какие средства контрацепции были у бабушек?

При том, что бездетная женщина никогда не поймет мать, которая боится за свою дочь. Потому что, что бы вы ни говорили, на эту операцию не идут с радостью, женщину в большинстве случаев ещё и унижают, ну давайте ее ещё и рублем добьем. Чтоб не трахалась вообще, паскуда.

Что касается контрацепции, тут не одна я язык стёрла, что единственная стопроцентно надёжная контрацепция - это спиодин. Другую пока не изобрели.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

При том, что бездетная женщина никогда не поймет мать, которая боится за свою дочь.

Мать объяснит ей про контрацепцию и не "дать себя уговорить". Вот у меня так было. Как у вас не знаю, вы не говорите. Только вот:

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чтоб не трахалась вообще, паскуда.

Очень странно вы реагируете. 

Изменено пользователем Тыблочко
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тыблочко сказал:

Только вот:

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чтоб не трахалась вообще, паскуда.

Очень странно вы реагируете. 

Нормально реагирую. Нефиг трахаться, потому что можно залететь. ИБО! Ни один способ контрацепции не дает 100% надежности. Это снова надо объяснять? Лучше вообще не заниматься сексом, чтоб потом голова не болела.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тыблочко сказал:

ать объяснит ей про контрацепцию и не "дать себя уговорить"

Подскажите какой метод контрацепции вы предложили своими ребенку, ну тот который на что процентов убережёт ее от абортов? 

У меня дочь и я таких контрацепции не знаю. Просветите,  чтоб 100% гарантия была.

Я знаю только один со сто процентным результатом, не заниматься сексом вообще. Вы за него ратуете?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Подскажите какой метод контрацепции вы предложили своими ребенку, ну тот который на что процентов убережёт ее от абортов? 

У меня дочь и я таких контрацепции не знаю. Просветите,  чтоб 100% гарантия была.

Я знаю только один со сто процентным результатом, не заниматься сексом вообще. Вы за него ратуете?

 

О чем я и говорю - спиодин. А мне отвечают, что я странно реагирую.

Если б можно было прожить за дочь ее жизнь, переписав свою на чистовик - многие бы сделали это. Не давали б себя уговорить... Можно подумать, что от собственных мужей не беременеют. Или мужья тоже уговаривают? Какие плохие мужья, ой-ой-ой.

Если в этой ветке кто-то кичится тем, что ни разу не имела незапланированной беременности - ну что ж, поздравляю, вам повезло с низкой фертильностью. Некоторым член из-за угла покажут - у нее уже токсикоз. Все мы разные. Не надо приосаниваться на фоне женщин, вынужденных принять непростое решение. Аборт - зло, но иногда это вынужденная мера.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Мне вот это напоминает отношение к абортницам в Союзе. Когда женщин наживую чистили, хотя хотя бы местная анестезия должна была делаться. Но не считали нужным - типа ноги раздвигала, теперь вот прочувствуй ответственность. Тоже, видимо, таким методом стремились заставить думать в следующий раз. Теперь с наркозом не поучишь дурных баб - надо с помощью материального поводка воздействовать.

Точно. Читаю-читаю и не пойму, что мне это напоминает, вроде ж было уже что-то подобное. Вот оно самое и есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Будет страшно, если такой закон реально примут.

В сети сейчас идёт сбор подписей под обращением к Путину, чтобы уволили главного репродуктолога РФ Аполихина О.И. Этот господин 14 декабря провёл в Сколково конференцию по вопросам демографии под названием "Рождение ребёнка и выбор мужчины". В общем, он предлагает не только вывести аборты из ОМС, но и ограничить их проведение в коммерческих клиниках. Даже аборты по медицинским показаниям должны будут проводиться после заключения консилиума. При  этом на вопрос о дальнейшей судьбе ребёнка, рождение которого оплачено жизнью его матери, репродуктолог ответил, что за детьми очередь стоит. Биопапа как бы ни при чём. Вот антибабисты радуются. Они так долго этого ждали - "Хочешь получить власть над бабой - обрюхать её". 

 

 

Изменено пользователем Melas
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тыблочко сказал:

Мать объяснит ей про контрацепцию и не "дать себя уговорить". Вот у меня так было. Как у вас не знаю, вы не говорите. Только вот:

Ну моя сказала в мои 18 - "Я знаю как спать с мужчиной чтобы не было детей, но тебе не скажу". Нормально так!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

В общем, он предлагает не только вывести аборты из ОМС, но и ограничить их проведение в коммерческих клиниках. Даже аборты по медицинским показаниям должны будут проводиться после заключения консилиума.

Напугал ежа голой жопой. Женщины пойдут на подпольные аборты и все дела. Это как с повышением налогов. Закручивание гаек не ликвидирует проблему, но переводит часть экономики в теневой сектор. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Женщины пойдут на подпольные аборты и все дела.

Но это далеко не так приятно, как некоторые присутствующие в ветке хотят представить. В представлении этих дам можно поставить спираль на всю жизнь и сидеть на таблетках без перерывов, а уж партнёры все обязательно любящие, заботливые  и с презервативами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люшень сказал:

 

А когда доложат в минуту откровения- жутковато становится. Что то болтали с другом семьи и проскользнуло- 8 детей. Он говорит: если бы не аборты, было бы у меня 8 детей. Жаль ему, или как зуб выдернул? Что сам сделал, чтобы жену на это не посылать ?

Вот такие разговоры меня просто в ступор приводят. Это что он хотел этим сказать, о чём? Что жена у него нехорошая, или что - ну вот такой я ...удак? 

О чём сообщил, дурак, с гордостью? Что предохраняться не умеет, на жену плюёт, или о том, что финансово не состоятелен детей растить? Или о том, что жена его размножать решительно не хочет?

Нет, ей-богу, иногда лучше жевать, чем говорить. Что от женщин никогда не понимала потребности своим нижним бельём потрясти, что от мужчины. 

12 часов назад, Галчонка сказал:

 

Мне вот это напоминает отношение к абортницам в Союзе. Когда женщин наживую чистили, хотя хотя бы местная анестезия должна была делаться. Но не считали нужным - типа ноги раздвигала, теперь вот прочувствуй ответственность. Тоже, видимо, таким методом стремились заставить думать в следующий раз. Теперь с наркозом не поучишь дурных баб - надо с помощью материального поводка воздействовать.

 

И логика при этом классическая - разумеется, баба во всём виновата. Её надо наказать, болью и страданиями. Почему-то никому из этих товарищей в голову не приходило в первую очередь проучить автора этой беременности, член ему дверью прищемить, например. Чтобы прочувствовал и вперёд не относился к половой жизни безответственно, чтобы настраивался не удовольствие получать, а детей растить и содержать.

 

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 

Если в этой ветке кто-то кичится тем, что ни разу не имела незапланированной беременности - ну что ж, поздравляю, вам повезло с низкой фертильностью. Некоторым член из-за угла покажут - у нее уже токсикоз. Все мы разные. Не надо приосаниваться на фоне женщин, вынужденных принять непростое решение. Аборт - зло, но иногда это вынужденная мера.

При всём уважении, ну вы же прекрасно понимаете, что это не так. Не понимаю, зачем постоянно вспоминают показанный из-за угла член, что за аргумент? Не бывает от этого беременностей, не бывает :). И повышенной фертильности не бывает, это какая-то странная придумка. Бывает нормальная фертильность, бывают нарушения фертильности. Бывают люди очень осторожные, скрупулёзные, способные никогда не отключать холодный рассудок даже в момент полового влечения, бывают очень страстные, у которых все вопросы, даже вопросы предохранения, в момент возбуждения уходят на второй план, и они могут что-то упустить. К тому же бывает часто, что люди в каких-то вопросах заблуждаются, искренне считая объективно ненадёжный метод надёжным, и списывают вытекающие из этого неудачи на какую-то мифическую повышенную фертильность.

Это не значит, что перфекционисты в вопросах предохранения на 100 процентов застрахованы от проколов, но вероятность незапланированной беременности всё же намного меньше, чем у тех, кто может чего-то не предусмотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

И повышенной фертильности не бывает, это какая-то странная придумка.

Тест на фертильность существует? Она измеряется? Да, измеряется в баллах от -2 до +2. Показания в районе +2 и указывают на повышенную фертильность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Напугал ежа голой жопой. Женщины пойдут на подпольные аборты и все дела. Это как с повышением налогов. Закручивание гаек не ликвидирует проблему, но переводит часть экономики в теневой сектор. 

 

Я вот не  шибко молодая уже, но не слышала ни разу, что можно пойти сделать подпольный аборт. Где, как, куда?! 

Я не думаю, что это вообще реально сейчас-подпольный абортмахер. Не те времена, чтобы врачи под уголовкой ходили. Да и не будет такого. Не отменят бесплатные аборты. 

 

Меня всегда пугают крайности. И отмена возможности аборта в стационаре, и бездумные шкрябалки, которые делают аборты по 8-10 штук. Знаю таких женщин. Там никогда к контрацепции не подходили серьёзно, с возможностями, которые есть в наше время это мягко говоря непростительно...Не сужу. Пусть каждый несёт ответственность за свои поступки сам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Тыблочко сказал:

Мать объяснит ей про контрацепцию и не "дать себя уговорить". Вот у меня так было. Как у вас не знаю, вы не говорите. Только вот:

Очень странно вы реагируете. 

Объяснит про контрацепцию - я еще могу понять. Может даже к врачу отвести, чтобы он подобрал способ подходящий. Правда беда в том, что в большинстве случаев у нас врачи назначают ОК тоже методом тыка. Как-то зашел разговор - я была единственной, кому назначали анализы, чтобы подобрать лекарство. И то это случилось после того, как третий препарат, выписанный врачом, не подошелж. А так - начинайте принимать. Не подходит - хорошо, эти отменим, попробуйте эти.

А по поводу "не дать себя уговорить" - это я вообще не понимаю, как работает. Разве что мать будет постоянно рядом присутствовать и пресекать все попытки уединиться.

Беда с молоденькими девочками обычно в том, что если цикл еще не устоялся, гормональные контрацептивы не подходят. Спираль тоже не желательна, если девушка не рожала, кроме того противопоказанием являются заболевания органов малого таза и патологии шейки матки. Спермициды даже в сочетании с презервативами тоже не особо надежны, особенно с учетом, что юные любовники еще из-за отсутствия опыта не всегда умеют их использовать, так что риск, что кондом съедет или порвется у них возрастает.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Если б можно было прожить за дочь ее жизнь, переписав свою на чистовик - многие бы сделали это. Не давали б себя уговорить... Можно подумать, что от собственных мужей не беременеют. Или мужья тоже уговаривают? Какие плохие мужья, ой-ой-ой.

Если в этой ветке кто-то кичится тем, что ни разу не имела незапланированной беременности - ну что ж, поздравляю, вам повезло с низкой фертильностью. Некоторым член из-за угла покажут - у нее уже токсикоз. Все мы разные. Не надо приосаниваться на фоне женщин, вынужденных принять непростое решение. Аборт - зло, но иногда это вынужденная мера.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карамболь сказал:

Я вот не  шибко молодая уже, но не слышала ни разу, что можно пойти сделать подпольный аборт. Где, как, куда?! 

Я не думаю, что это вообще реально сейчас-подпольный абортмахер. 

 

Вполне реально, просто поверьте. Без подробностей, ладно? Многое от срока зависит. На большом сроке, больше пяти недель, вряд ли кто возьмётся, а неделя задержки - очень просто. Другое дело, что задержка может быть вызвана вовсе не беременностью. Во времена моей молодости не просто не было тестов - мы на мышей сдавались, а это анализ не на один день. И это время, которого нет. Так что при желании и наличии своего врача вопрос решался моментально.

А вот если прохлопала и начала тошниться - велком в больницу. Тогда только шкрябаться.

@Санитар лесалеса, тоже со всем уважением - повышенная фертильность не миф, в моей семье никогда ни у кого не было проблем с зачатием, с полпинка и с предохранением тоже, я со спиралью залетела однажды, так что увы. Всю жизнь как на иголках. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вполне реально, просто поверьте.

Ну, да. Естественно, не в подвале, а в оборудованной клинике. Делают на больших сроках. Несколько лет назад стоимость составляла 50 тысяч. Невестка знакомой хотела сделать, но врач предупредил, что в случае кровотечения ей просто удалят матку, и она не стала избавляться.

 

Изменено пользователем Melas
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×