Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Видимо, не в договоре дело, просто Саноринка говорит о том, что муж сам не идет навстречу, сам не пытается эту общую(!) проблему решить.

В конце концов, ну не можешь ты, "не стоит", но чтобы дать жене разрядку, существует масса способов. Да и не уверен - не берись, нафига держать рядом здоровую женщину и не уметь доставить ей удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

нафига держать рядом здоровую женщину и не уметь доставить ей удовольствие.
Дык если мужчина живет на свете не для того, чтоб доставлять удовольствие женщине, то никакого когнитивного диссонанса в том, что живет и не доставляет, он не испытывает.

сам не пытается эту общую(!) проблему решить.
Да она не общая. Она у каждого своя. У мужа - что жена ему портит жизнь домоганиями, а у жены - что муж ей портит жизнь отсутствием домоганий.

Какая ж это общая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну как бы поэтому он должен дать ей шанс добрать на стороне то, чего сам дать не может/не хочет. А он к этому не стремится, потому что кормит сказочками про идеальную семью и свою крепкую любовь. У каждой лапши найдутся свои уши...

Я только к 7 годам брака начала это понимать smile.gifСмотрю на семьи друзей некоторых и теперь многое так понятно становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ответы прочла, спасибо, отвечу попозже, сейчас времени совсем нет, хорошего всем дня!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Ну как бы поэтому он должен дать ей шанс добрать на стороне то, чего сам дать не может/не хочет. А он к этому не стремится, потому что кормит сказочками про идеальную семью и свою крепкую любовь. У каждой лапши найдутся свои уши...

А в идеальной семье прямо-таки обязаны быть любовь и сумасшедшая страсть? Без этого никак?

И опять-таки: мужик должен. Не много ли на нем долгов и что в этой ситуации должна женщина? g.gif

Правая нога

Дык если мужчина живет на свете не для того, чтоб доставлять удовольствие женщине, то никакого когнитивного диссонанса в том, что живет и не доставляет, он не испытывает.

А ДОЛЖЕН-ТАКИ, гугнивец такой laugh.gif

В конце концов, ну не можешь ты, "не стоит", но чтобы дать жене разрядку, существует масса способов. Да и не уверен - не берись, нафига держать рядом здоровую женщину и не уметь доставить ей удовольствие.

Лючия де Ламмермур , а здоровая женщина не держит мужика рядом и готова отпустить его в любой момент?, со всем его отношением и обеспечиваемыми им благами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Ну как бы поэтому он должен дать ей шанс добрать на стороне то, чего сам дать не может/не хочет. А он к этому не стремится, потому что кормит сказочками про идеальную семью и свою крепкую любовь.

Не согласна я с тем, что он кормит сказочками. Он вполне может действительно так радостно считать - что семья идеальная и любовь к жене крепкая. Что все надежно и в удовольствие.

Просто трахать жену не хочется. А так-то семья отличная!

Он же за женой не бдит, сцен ревности не устраивает, за ногу к плите не приковывает - дает шанс добрать-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я-то все это понимаю, я написала пару-тройку постов выше, что автору самой надо с ситуацией справляться, потому что напрягает это только ее. От мужа что ждать-то, его все устраивает.

Вообще это все - добровольный выбор каждого. Она до сих пор выбирает мужа, сознательно закрывая глаза на проблему, авось рассосется. Конечно, рассосется, и не без помощи извне. Он выбирает проживание с женой, и уже наверняка виртуозно научился не слышать разговоров, которые ему не нравятся. Авось надоест ей, и она замолчит и перестанет приставать. Конечно, перестанет, скорее всего опять же не без помощи извне. Всё уже когда-то было со всеми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не со всем согласна. То есть что бы с мужем ни происходило, это его проблемы? И... живой любимый человек это банк, нарушивший условия договора? А так-то он вступая в брак указывал в договоре "собственное сумасшествие от страсти"?

Не так. Мой пост написан только для автора и только для того, что происходит у нее внутри. Это она загоняет себя под плинтус (по ее словам) и наращивает комплексы потому, что муж ее не хочет. Я ей объясняю, что она не должна сводить чувство уверенности в себе только к реакции и оценке ее мужчины, потому что как раз у него могут быть проблемы или любые другие причины. Понимаете? Договора-то у них не было никакого видимо, если пять лет без секса живут, но это автор полностью передала мужу ответственность за свою сексуальность. Он-то от нее этого вроде не просил.

А проблемы партнера, конечно не только его проблемы. Но он должен хотя бы озвучить, что эти проблемы есть. А муж автора талдычит, что все хорошо. Сколько можно докапываться? Пять лет прошло, а воз и ныне там. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Естественно, женщина тоже много чего должна. Я сужу по ситуации автора - она честно пытается узнать, а что не так? Не молча бежит по любовникам (по мне так, это подлость), а заявляет о своих хотелках, которые в браке (счастливом) занимают не последнее место.

Супруг же отбрыкивается, делом не доказывает biggrin.gif Совершенно согласна с Саноринка.

Правая нога

А откуда мы знаем, что он дает ей индульгенцию на измены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А откуда мы знаем, что он дает ей индульгенцию на измены?
А с чего мы решили, что он должен её давать в принципе? Он дал индульгенцию на отсутствие удовлетворения женщины внутри семьи ради его же спокойствия - что ещё нужно? У женщины появляется простор для действий - то ли кусать свою подушку в злых рыданиях, то ли получать удовольствие... не на своей подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млечный Путь

Я поняла по вашим постам, что вы всегда были инициатором интима. Что с самого начала вы заняли активную позицию и вашему мужу это нравилось.

А теперь вы решили что все, хватит? Поймите, ваш муж такой, ему нужна инициативная, в этом плане жена, и он вроде бы женился на такой, а оказалось, что показалось.

Я это к чему, вы выбрали себе в мужья заведомо пассивного мужчину, а теперь губы дуете и хотите чтоб он стал кем-то другим.

А ему не понятно, что случилось? Вас устраивало быть инициативной, а теперь что?

Изменился не муж, изменились вы, это вам надоело, но почему то вы решили, что если я изменилась, а муж, в угоду мне меняется не хочет, то он гад и казел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встречалась с дальней родственницей, поведаю здесь похожую историю про неё.

Обычная хорошая семья, ей 30, мужу 32, двое деток. Муж заботливый, зарабатывающий и детей любящий. Живут в браке около 10 лет. Но

смотрю Маня наша загрустила. И как-то за рюмкой чая она мне исповедалась.

- Не могу Настюх! Всё! Вот знаешь, со стороны всё чинно-благородно, всё есть, купили квартиру, сделали шикарный ремонт, дети здоровы. А в интимном плане плакать хочется. Секс стал реже и реже, от похода к врачу отмахивается как от чёрта. Комплиментов и ласковых слов не дождешься. Вес сильно прибавил, а соответственно сказывается на сексе. Делать ничего с этим не желает, мол принимай Маня меня таким как есть, ведь обещала любить и в болезни, и в здравии...И семью рушить не хочу, дети любят отца, да и всё устраивает, кроме секса.

Я посмеялась насчет любовника. Она категорично заявила, что моральные принципы не позволяют, буду как-то "расшевеливать" мужа.

Прошло больше года после того "чаепития". Встречаемся вчера. Глаза у Мани сияют, улыбка до ушей, вид потрясающий!

Спрашиваю её: - Ну рассказывай, Маня, рецептик "расшевеляющего" семейного счастья!?

Она смеется и говорит: - Больше года мне потребовалось, чтоб понять, если бревно упало и не шевелится, то зачем его тормошить? Что я только не делала! Настюх, ты не поверишь! А теперь завела себе любовника! (Я и правда сначала не поверила, у Мани моральные принципы зашкаливали). Стало на работе скучно, зашла посмотреть что же такое сайт знакомств и втянулась! А какие он мне комплименты говорит, а какой у нас секс! Только договорились сразу, что мы партнеры-любовники, никакой любви! Я прихожу домой счастливая, хочется порхать и печь пироги МУЖУ laugh.gif И семью сохраняю и себя удовлетворяю. Так и буду Настюх пока жить, а дальше видно будет!

Честно, я весь вечер радовалась за Маню. Т.к. знаю, не стала она после этого падшей женщиной, а продолжает быть хорошей женой и матерью. Увидела в ней похорошевшую женщину, с искоркой в глазах и заразительной улыбкой на лице.

Здесь написала это не как пример для подражания автору. Хотя...Сейчас в семье Мани и "овцы целы и волки сыты" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млечный путь!!!! У меня тоже нет секса drinks_cheers.gif . Мы в гражданском браке 5 лет. Это что ж за время такое пошло??? blink.gif Кругом секс- в телевизоре, интернете,радио, обтягивающие брючки в моде - тоже с намёком. confused_1.gif Ну, я-то спокойно отношусь к этому , "подстроилась" - моё либидо пропало. И что интересно- не импотент, а просто не хочет. Ряд факторов- усталость, плохое настроение, проблемы( бесконечные и нескончаемые- хуже тараканов- не выводятся и всё тут), я не в том виде, в уборке, готовке, уроках, сын спит рядом и много-много всего , так вот всё это перебивает тонкую организацию моего мужа. Он в телевизоре!!!!!! Он в машине!!! Но не во мне.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Еще надо учесть, что бывает, что и регулярный интим муж предоставляет, но не удовлетворяет.

Ну там хоть пытается wink.gif

Саноринка

Спасибо вам, я очень прониклась вашим постом. Да, меня у себя как раз и нет, я стала слишком зависима от мужа.

Если Вы заберете себе обратно ответственность за свою сексуальность, то она не станет замыкаться на одном мужчине. Будет просто - да, меня не хочет мой муж, но это не означает, что я не желанна, не красива и не сексуальна. Понимаете? Не знаю, как объяснить. Источники этого чувства лежат внутри Вас и Вы можете ими управлять. Ощущение собственной привлекательности. Но Вы сделали мерилом всего этого только Вашего мужа. Это неправильно..

Так и есть, я разучилась воспринимать себя через себя- простите за каламбур, это конечно чувствуется. Сложновато освободиться от такой зависимости, но я попробую.

А вот о приземлённом. Я сама стала замечать- к его приезду педикюр-маникюр, например, а без него- пяточки потёрла, ноготки подпилила- нормально и так, не хочется мне своё тело баловать ,салон только к приезду любимого. А раньше-то как любила скрабики-масочки-обёртывания всякие. Вещички какие-то купить- да дохожу четвёртый сезон в старых сапожках, я ж не зарабатываю сейчас, неудобно как-то на себя из бюджета тянуть sad.gif Это тоже менять пора. Для себя, не для кого-то.

А блеска в глазах давно нет, да. Раньше мы смеялись и шутили, дурачились друг с другом, а сейчас я какая-то закрытая стала. Дурачимся в основном искренне с детьми только.

Лючия де Ламмермур

В конце концов, ну не можешь ты, "не стоит", но чтобы дать жене разрядку, существует масса способов

Саноринка

А проблемы партнера, конечно не только его проблемы. Но он должен хотя бы озвучить, что эти проблемы есть. А муж автора талдычит, что все хорошо

Санитарка

Я сужу по ситуации автора - она честно пытается узнать, а что не так?

Вот в этом-то весь смысл. Если ты говоришь, что любишь, никто не нужен, хочешь- почему не идёшь навстречу хоть полшага? Проблема есть, нужно или признать, что она есть и понять причину или попытаться как-то сообща эту проблему решить. Я не пилю его, ничего ему не доказываю и не навязываю, но он же понимает, что мне плохо и НИЧЕГО не пытается изменить.

Ну не хочет он меня, предположим, хотя всегда говорит об обратном, но он вообще не пытается доставить мне удовольствие как-то ещё. Может зажать у стенки и целовать в губы долго и страстно и всё у него ТАМ в полном порядке, а потом с сожалением-Млин, родная, дети) А без детей- не происходит ничего.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млечный Путь

Ну там хоть пытается

Не поняла, вам сам факт акта важнее удовлетворения, так? Типа самооценка поднимается?

Ну не хочет он меня, предположим, хотя всегда говорит об обратном, но он вообще не пытается доставить мне удовольствие как-то ещё. Может зажать у стенки и целовать в губы долго и страстно и всё у него ТАМ в полном порядке, а потом с сожалением-Млин, родная, дети) А без детей- не происходит ничего.

Еще непонятнее, как так?! У самого кокошки не болят потом? Первый раз такое слышу... eek.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Не поняла, вам сам факт акта важнее удовлетворения, так? Типа самооценка поднимается?

Hет, я о том, что если бы мой пытался и не мог- я бы могла это как-то понять.

Еще непонятнее, как так?! У самого кокошки не болят потом? Первый раз такое слышу...

Вот такой он терминатор hmm.gif

Чудесное создание

Я это к чему, вы выбрали себе в мужья заведомо пассивного мужчину, а теперь губы дуете и хотите чтоб он стал кем-то другим.

А ему не понятно, что случилось? Вас устраивало быть инициативной, а теперь что?

Изменился не муж, изменились вы, это вам надоело, но почему то вы решили, что если я изменилась, а муж, в угоду мне меняется не хочет, то он гад и казел.

Скажем так- 70% моей инициативы было, остальная его, сейчас его практически свелась к нулю. А я постепенно перестала приставать сама, потому что закомплексовала. Круг замкнулся.Верок-Ветерок

Как я вас понимаю! Перегорели вы, вот этого я не хочу и боюсь..

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс и тел. книжку удаляет сразу- говорит, не любит хранить лишнюю инфу(

Млечный Путь

Я склоняюсь к мысли, что у вашего мужа есть женщина. Почти уверена в этом.

Мой бывший муж когда гулял тоже удалял всю информацию из телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Я склоняюсь к мысли, что у вашего мужа есть женщина. Почти уверена в этом.

Мой бывший муж когда гулял тоже удалял всю информацию из телефона.

Многие на форуме так считают, но я не чувствую этого, не интуичу, думаю время покажет. А пока воспользуюсь советом Саноринки.

Ещё раз спасибо всему форуму. Уважаемые модераторы, если можно- закройте мою тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млечный Путь

Многие на форуме так считают, но я не чувствую этого, не интуичу

Ой, пока тему не закрыли..

После Вашего поста,

Может зажать у стенки и целовать в губы долго и страстно и всё у него ТАМ в полном порядке, а потом с сожалением-Млин, родная, дети)

вдруг подумала, что никакая не женщина, а "привычка" самоудовлетворяться. Примерно, то же самое, что и пристрастие к порнухе..

От привычек отвыкать трудно, но возможно. Надеюсь, все у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

вдруг подумала, что никакая не женщина, а "привычка" самоудовлетворяться. Примерно, то же самое, что и пристрастие к порнухе..

От привычек отвыкать трудно, но возможно. Надеюсь, все у вас наладится.

Вы гений! Он ведь долго живет один. И потом я от мужа слышала, он удивлялся, конечно, но некоторые его знакомые говорили, что самому себе лучше, чем с женщиной. blush.gif

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

вдруг подумала, что никакая не женщина, а "привычка" самоудовлетворяться

И я полностью с вами соглашусь, слышала от подруг о таких случаях. Вот интереснее им фантазировать, там все красочнее, женщин в голове много и разные на вкус.

А если это еще и дело затяжной привычки, то не так просто уже отказаться от этого.

У меня один друг откровенничал, что ничего с собой поделать не может, всю молодость прозанимался самоудовлетворение, женился и все равно продолжает.

Онанизм, как он есть! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Онанизм, как он есть

Ну да. На партнера ведь заморачиваться надо, прелюдии, ориентированные на партнера. Его настроение учитывать, свое. А так передернул затвор, и порядок. Так же, как и

Примерно, то же самое, что и пристрастие к порнухе..

Бывает чаще, чем озвучивается. Вроде как в "нашем современном мире".

Лень матушка и в исподнее к людям добралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

вдруг подумала, что никакая не женщина, а "привычка" самоудовлетворяться. Примерно, то же самое, что и пристрастие к порнухе..

Кастрюля

Он ведь долго живет один. И потом я от мужа слышала, он удивлялся, конечно, но некоторые его знакомые говорили, что самому себе лучше, чем с женщиной.

софа

А если это еще и дело затяжной привычки, то не так просто уже отказаться от этого.

Мексиканская негодяйка

Ну да. На партнера ведь заморачиваться надо, прелюдии, ориентированные на партнера. Его настроение учитывать, свое. А так передернул затвор, и порядок.

Я думаю, что скорее всего так и есть. Весь день вчера анализировала всё на спокойную голову и припомнила несколько моментов, подтверждающих всё вышенаписанное. Даже как-то не так давно слегка подколола и меня ОЧЕНЬ удивила его спокойная реакция, стушевался немного и с улыбочкой удалился по делам.

Вот ещё- в туалете по утрам зависает по 10 мин. Не по большой нужде, извините меня за такие подробности, я сама подозреваю уже, что именно по этой причине. Если это так, то тут уж я точно бессильна. А учитывая его природную лень- бессильна вдвойне.

Изменено пользователем Млечный Путь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млечный Путь

Я думаю, что скорее всего так и есть. Весь день вчера анализировала всё на спокойную голову

и забыли включить в анализ такую немаловажную деталь, как возникшая из ниоткуда привычка чистить журналы в мобильнике. Это все равно как если бы вы рассматривали и анализировали унылый и тусклый пейзаж на картине, не обращая внимания на Джоконду посередке этой картины.

Вполне может и онанизм оказаться в связке причин, вынуждающих вашего мужа игнорировать ваши сексуальные желания, но далеко не первым номером...

Но, по любасам, что бы там не обнаружилось в клубке причин - вам с ними все равно ничего не поделать, если муж не желает вами озаботиться в сексуальном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млечный Путь

Если это так, то тут уж я точно бессильна.

Будете жить вместе, все постепенно наладится.

Утренний секс "заберете" себе. wink.gif

"Аппетит приходит во время еды" - помните? Да, пока Вам придется быть активной. Не стоит отчаиваться.

В принципе, когда по несколько месяцев не живут вместе, это не самый плохой вариант.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×