Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Запах Нового года - это запах елки. Хвойный чудесный аромат. thumb_yello.gif

А на мандарины к сожалению аллергия. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Новый год с дочкой вдвоём будем, дома.

Приглашают в гости и подруги, и родители, но никуда не пойдем.

К счастью, теперь и отмазка появилась- болею я. Вчера весь день температура была 39,8. Так что можно сказаться слабенькой и болезной, чтобы все отстали.

Покупного ажиотажа не устраиваем, всё в пределах нормы, ни к чему обогащать владельцев магазинов., куплены только подарки племяшам и крестнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду отмечать только с детьми, может быть заглянет сестрёнка двоюродная.

Покупного ажиотажа не устраиваем, всё в пределах нормы, ни к чему обогащать владельцев магазинов

Точно! Покупаем только подарочки для себя, любимых, ну и на стол, естественно, а много ли нам троим надо laugh.gif .

Зато экономно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не любила Новый год, т.к. всегда жду новогоднее чудо а его все нет и нет.

В детстве помню только обжираловку, мультики, папа под градусом и куча родни, которая скорее досождала- разговоры о том, какие все несчастные.

Радовалась только 1 января, когда на улицах тихо, все спят и никому ни до кого нет дела, и радовалась еще тому, что вся шумиха по поводу 31 декабря закончилась и можно жить дальше спокойной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня почему- то, Новый год очень желанный праздник, вот вроде ничем от других и не отличающийся, но всегда ждать и готовиться к нему начинали этак месяца за два.

На работах у пап и мам записывали на подарки и дома об этом с радостью сообщалось, не было особенно в СССР в нашей глуши конфет шоколадных в свободном пользовании, вот и надеялись, что в подарки побольше вкусностей положат.

Числа пятнадцатого декабря, вытаскивалась искусственная ёлка, игрушки и каждый день мама напоминала, что её надо успеть нарядить к 31 числу. Вырезались из цветной бумаги- фонарики, из салфеток - снежинки, на верёвочку нанизывался дождик, кусочки ватки, символизирующей снег и снежинки, которые не хотели висеть ровно, их приходилось мазать мылом и прикладывать к стеклу, а затем соскабливать ножом, они получались ровные и жёсткие.

Однажды папа немного больше выпил, начал ругать Брежнева и упал вместе с ёлкой, не помню кто толкнул или просто мимо неудачно прошёл, а может быть это были тайные происки КГБ, но игрушки на следующий год пришлось покупать новые, а у папы остались небольшие шрамики на память о " прекрасно" встреченном Новом году!

Сейчас всё изменилось, но принцип встречи и проводов остался тот же. Муж в прошлом году выпил лишнего, начал ругать Путина и свалился вместе с ёлкой

дежа вю повторилось ФСБ не дремлет.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

А мне очень хочется отметить одной.

бокальчиком шампанского и на форум

drinks_cheers.gif

Было бы очень хорошо. Чтобы все спали и никто не трогал. А я до опупения на форуме.

Хотя мне грех жаловаться - мы будем отмечать одни, свекровь уедет к родне, гостей не ожидается - и мы и не зовем.

Надеюсь, ничего не изменится - хотя я уже точно знаю, что если кто надумает явиться, притащит с собой салат и шампанское. А лучше нефильтрованного пива! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то Новый год праздник, а для меня работа. Во-первых, нужно закупить продуктов. А я терпеть не могу ходить по магазинам и рынкам. Вот если б кто принёс сразу что надо. biggrin.gif

Во-вторых, готовка. Начиная с вечера 30-го и заканчивая за час до боя курантов. Когда уже ни макияж, ни маникюр, ни укладку не успеваешь сделать. И не до того уже, настолько устаёшь, что думаешь, а ну нафиг, всё равно никого не будет. И ждёшь поскорее когда спать уже ляжешь.

Ну а с утра начинается... Все многочисленные друзья и родственники идут в гости. И начинается... тарелки по нескольку раз перемыть, несколько раз подогреть еду... И за столом некогда посидеть, ведь гости идут на протяжении всего дня. И так минимум дня 4.

Так как друзей много, и родственников тоже, то готовится очень много всего самого разного. На всякий случай больше планируемых гостей. И часто бывает, что половина приготовленного отправляется в мусорное ведро. cry_1.gif Ну да, лучше выкинуть, чем гостям не хватит, и готовишь с излишком.

А потом мы начинаем отдавать дань старшим. Ходим в гости к тем, кто к нам приходил, или к старшим, отдаём долг уважения.

И так до рождества. А на рождество опять готовить...

Для меня эти праздники - праздник живота. Ешь, ешь, ешь. Сколько гостей нужно обойти, и везде покушать, иначе обидятся. А после праздников садишься на голодный паёк. Но что поделать, на Новый год надо много готовить, ведь говорят, что как его встретишь, так и проведёшь. Поэтому и стараемся наготовить и накрыть богатый стол. Я уже молчу про то, сколько денег на это всё идёт,

Скрытый текст
и улетает в унитаз...

А облегчение у меня наступает, когда все праздники позади. Вот тогда я и отдыхаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми решили приготовить много оливье (они его очень любят, особенно старший), селедку под шубой, запечь в духовке окорочка, ну фрукты там, шоколадки разные взять... Баурсаки напеку. Все такое традиционное! laugh.gif

На горячее - манты, просьба приготовить как можно больше, чтобы хватило на 2 дня. Гостей не ждем, но есть небольшая вероятность, что кто-нибудь из подруг забежит днем поздравиться. Возьму шампанского, бутылку коньяка и бутылку водки. Детям - напитков, какие захотят. Сама пригублю шампанского, дети после 12 - на улицу стрелять, а я до трех у телевизора.

1-го с утречка на работу. Вечером со сменой погуляем, после трудового дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 31 юбилей у свекра. Так что хочешь не хочешь, а надо и готовить и справлять оба праздника. Потом еще гости, а потом у ребенка день рождение третьего. Так что готовить и еще раз готовить. Только мне почему-то не очень Новый Год хочется справлять sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый год, хотя больше люблю предвкушение праздника.

Люблю наблюдать за детской радостью по поводу подарков и фейерверков, и хотя готовить я не очень люблю, но на Новый год святое дело постряпать домашних пельмешков (что мы и сделали героически с мужем в прошлую пятницу). Это у нас традиция. Люблю запах елочки в квартире, люблю наряжать ее вместе с дочкой.

Гостей в последнее время не зовем - нам и одним хорошо, заморачиваться по поводу ген. уборки тоже не буду. Пельмени-фрукты-шампанское наш джентельменский набор. Остальное по настроению, еще не определились.

Да и еще целых 10 дней выходных! Не нужно утром собираться на работу, можно понежиться в постельке, неспеша попить кофе...Кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не любила Новый год.

помню только обжираловку, .... и куча родни, которая скорее досождала- разговоры о том, какие все несчастные.

А сейчас люблю))) Мы встречаем Новый год втроем, своей маленькой семьей, алкоголь мы не употребляем, если только чуть-чуть чисто символически какого нибудь вкууусного шампанского) Готовлю я совсем немного, потому что первого мы уезжаем к нашим родителям на пару-тройку дней.

Подарки практически все купила, меню составила, на выходных убралась, теперь только продукты закупить осталось и с дочей на елки сходить)))

Вообще-то мне стал нравится Новый год, когда доча подросла. Такое счастье видеть ее сияющие глаза, когда она достает из под елки именно тот подарок, который просила у Деда Мороза, ее незыблемая вера в ЧУДО передается и мне... Вообще наши детки дарят нам еще одно детство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже второй Новый год подряд на работе встречать буду. hmm.gif Так получилось- уходила в декрет- была ночная смена, вышла из декрета- опять то же самое.

Встречать будем вчетвером. Хотели сначала шашлыки жарить, но наш единственный мужчина в смене как- то не очень вдохновился этой идеей и всячески увиливал от ответственности, придумывая нелепые отговорки. В общем, и мы плюнули на эту затею и решили банально налепить пельменей, что и было вчера сделано. Холодец, пельмени, водка и под шубою селедка- традиционный новогодний стол советского образца.

В Новый год почему-то такая истерия нагнетается по поводу этого праздника, что ты чувствуешь себя просто обязанной справлять его, веселиться, бегать по магазинам, закупая продукты и подарки, так что не удивительно что у многих начинается предновогодняя депрессия. Я тоже испытываю облегчение после праздника: жизнь наконец-то входит в свое привычное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера, например, когда всё семейство решило, что пора наряжать ёлку, каждый повесил по две игрушки и отполз на заранее заготовленные позиции smile.gif , оставив всё на меня ranting.gif , я пришла к выводу, что ненавижу Новый Год!!!

Потом ёлку нарядила, гирлянды растянула, всё лишнее убрала, лампочки зажгла - красота! Люблю Новый Год!! cool.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что не люблю, а просто не чувствую. Ремонт в квартире избавил от необходимости ставить обязательную ёлку.

День как день. Не стану, как в прошлые годы, никому посылать СМС - всё равно приходят не вовремя, или вообще не приходят. Поздравлю в Скайпе, в личке, по телефону. Готовить ничего особо не буду - всё можно купить, тем более, что сын пока не определился, что ему больше хотелось бы - утку или индейку. Салаты куплю готовые, по 300 граммов - нам много не надо.

Сын, правда, прикололся :" Мам, а это жесткач - приготовить на этот Новый год тушёного кролика?" laugh.gif

Нет, отвечаю, жесткач - тушёную кошку! blink.gif Короче, решили судьбу не испытывать и наступающий год Кролика - Кота не дразнить! Шампанское сыну куплено, аж 3 бутылки с разными вкусами. Себе вина безалкогольного возьму.

Правда, всё равно срублюсь самое позднее в час, предварительно отключив телефоны и домофон. wink.gif

ПС. Для меня самый кайф в этом празднике, что не надо на работу ходить 10 дней!! Честно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Не то что не люблю, а просто не чувствую

Я тоже совсем-совсем не чувствую sad.gif

Хожу по улицам: вся эта новогодняя мишура, украшения; дома елка наряжена, а ощущения праздника абсолютно никакого.

Все, как всегда, только вдобавок мне еще выпить нельзя будет.

Так бы хотелось отметить Новый год за городом в частном доме: чтобы шашлыки на улице, елка, наряженная во дворе, в доме - камин или печка натопленная. Гостей целую кучу позвать, чтобы музыка гремела, чтобы из дома выбегать во двор, в снегу изваляться. wink.gif

А где-нибудь 2-го числа пойти в лес на лыжах кататься.

Вот это был бы праздник для меня!

Ну или хотя бы отметить Новый год в каком-нибудь пансионате или вообще, в Крыму.

А так все одно и то же, одно и то же - надоело. Поэтому и не чувствуется Новый год - все, как всегда: генеральная уборка, оливье, "Ирония судьбы", "Огонек" по телеку, ну может во двор выйдем погулять. Все так предсказуемо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что праздник создаём мы себе сами. Я не люблю шумные компании, и очень рада, что встречаю Новый год со своей семьёй. Мне их вполне достаточно для ощущения счастья. 2010 год встречала на работе, было очень скучно, а теперь вся в предвкушении, так хочется создать уютный домашний праздник. Сегодня навожу дома образцовый порядок, меню составлено, подарки куплены. И хоть я 35-летняя тётка всё ещё жду какого-то чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Было бы очень хорошо. Чтобы все спали и никто не трогал. А я до опупения на форуме.

Вот и я туда же, в эту компанию.

Но неприлично сидеть в новогоднюю ночь за компьютером, по всем правилам хорошего тона требуется сидеть за столом и есть. Новые салатики и традиционные, мясо и рыбу. Можно, конечно и не есть - а зачем тогда готовила? Можно и не готовить, но муж и дети требуют соблюдения традиций. Вот и стою вахту на кухне, а первого января начинаю ощущать что-то праздничное.

Я не скажу, что не люблю праздник Нового Года, но очень уж он хлопотный, и слишком много возлагается на него надежд. Вся эта суматоха, шумиха - я устаю. Просто устаю.

А в детстве, да, я любила Новый Год. Елка, мандарины, в доме чистота, запах дорожек, занесенных с мороза, постеленных на чистые полы...Думаю, что мама тоже не очень полюбляла в то время этот праздник, теперь я понимаю ее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я в детстве любила Новый Год! У нас были семейные традиции - обязательная генеральная уборка всей семьей (особенно любила я, что паласы и ковры выносили на снег и чистили, потом так пахнет морозом классно!), после уборки наряжали ёлку, помогали маме с ужином... rolleyes.gif Эх, как хорошо было.

Сейчас уже три новых года у меня прошли никак, сказались испорченные отношения с мужем, развод, мой переезд... В этом году тоже думала буду мучиться, но не дадут - собирается понемногу тёплая компания, спасибо за это брату и его друзьям. Теперь я весело продумываю меню, конкурсы и т.д. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю этот праздник! Всегда празднуем по-разному - когда в большой и шумной компании, когда втроём - муж, я и сынулик.

В этот раз собиралась компания наших лучших друзей, обещали приехать две мои самые любимые подруги, с которыми мы дружим уже 20 лет. Я так готовилась!

Но, человек предполагает, а Бог располагает... Две недели назад внезапно умерла моя свекровь. Муж мой целыми вечерами лежит на кровати, отвернувшись к стенке. Конечно, тут уж не до празднования.

Посидим втроём, встретим Новый 2011-й. Что он нам принесёт? Надеюсь, что-то хорошее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Новый год, как праздник, мне нравится. Добрый, семейный, необычный. Но его отмечание или, так сказать, встреча, меня, если честно, напрягает. Это собирание стола, суета, подарки ... confused_1.gif

По мне бы спокойно посидеть перед телевизором с бокалом вина, фруктами и тортиком. Пораньше лечь спать, но дети требуют праздника, муж тоже туда же.

Так что надо поступать, как скажет семья. Ладно, переживём. Главное, чтоб детям было хорошо. biggrin.gif Они, хоть и большие уже, но так же, как и 5-10 лет назад ждут подарков, конфет, мандаринов. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семейный праздник обычно отмечаем его дома в кругу семьи. Правда подготовка к нему изматывает иногда так, что сил праздновать после уборки, кулинарии уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно праздник и забавный и живой и весёлый, но у меня ажиотажа не вызывает вообще никакаго. Нет желания восхишаться предновогодним городом, бегать по супермаркетам в поисках распродаж и подарков. Ой всё, дальше не буду, сейчас стану пессимистом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже который год подряд я не испытываю новогоднего настроения. Порою даже сама поражаюсь, когда еду по наряженному в новогоднее убранство городу, что через несколько дней будет праздник. Иногда чувствую легкое раздражение от всей этой толчеи и суеты предпраздничной, ажиотажа, как будто до этого люди год целый не ели и не пили, и вот теперь кинулись наверстывать упущенное. Иногда чувствую зависть, наблюдая, с каким азартом кто-то бегает за подарками, или вот так сейчас, прочитав некоторые посты, узнав, что кто-то с нетерпением ждет новогоднего чуда.

Порой мне тоже хотелось поскорее отметиться 31-го числа, и поскорее лечь в кровать, чтобы на утро уже проснуться в новом году, и отделаться наконец от этого "долга" встречи Нового года.

Все последние годы, это праздник связан у меня с тягостными попытками поиска компании для встречи. Друзья в семьях, или дома, кавалеры, куда-то как назло испарялись в самый "подходящий" момент. Дома у меня компания меленькая, так и отмечали последние годы.

Ездила я и в поездки, дабы, избежать скуки в родных местах. Тоже не самое удачное решение как оказалось, с одной стороны меняешь обстановку, а с другой стороны, оказываешься среди кучи малознакомых людей, которым нет до тебя в этот праздник абсолютно никакого дела.

Погода опять же не новогодняя. За окном +5, и снег весь практически стаял, обнажив все "прелести", которые мы обычно привыкли наблюдать весной.

Наверное, настоящие новогодние эмоции я испытывала только у бабушки в деревне, куда ездила практически каждый новый год с рождения и до 25 лет. Там и компании не надо было какой то особенной, и яств и разносолов не было, однако, это было самое лучшее время в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж "радует". Неделю назад перестал со мной разговаривать, потому что я смела возникнуть против его занудного наезда на старшего ребёнка из-за ерунды. Потом ещё мне "добавил", просто, из-за плохого настроения, может, на работе что случилось? hmm.gif

Вчера опять резко сорвался на старшего, якобы из-за него упал младший. Я уже возмутилась серьёзно. Высказали пару ласковых друг другу из рубрики "как плоха мамка" - "какой хороший папа". Закрались мысли о разводе. sad.gif Прийти и положить под бой курантов справку (какую там дают?) из суда - на, мол, подарок тебе, любимый.

Настроение - на нуле. Замечаю, что на детей стала прикрикивать без повода. На слезу прошибает, как представляю картину, как сижу в новогоднюю ночь с детьми в нашей комнате, смотрю телеканалы по телефону, запиваю детским шампанским, ем конфеты из детского подарка.... Брррр. Мелкий приболел. sad.gif

Одна надежда - завтра мама привезёт ёлку! Будем украшать с детишками! Может, в себя приду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет желания и сил убирать, готовить и прочей ерундой заниматься.

Планировали вдвоём отметить Новый Год, уже половину генеральной уборки сделала, составила список блюд на новогодний стол.

Сегодня поняла, что он не сможет приехать, замело снегом тут хорошо cry_1.gif

Даже пару метров пройти проблематично, не говоря уже о транспорте sad.gif

Буду отмечать наверное онлайн на форуме, если интернет не пропадёт.

Всё-таки во мне есть надежда, что сможет приехать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×