Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

31 минуту назад, Никеша сказал:

Да что вы говорите. Я вот в начале декабря как раз с двухсторонним бронхитом была. Температура с 40 с трудом сбивалась до 39. Если до 38 - то

Если нужно, то встанешь и сделаешь, хоть в полубессознательном состоянии. Я прекрасно знаю что такое сильно болеть с маленьким ребенком и без помощи. Ничего выжила и ползком до плиты ползала и с температурой 41 вставала задницу вытирать и мыть. Не надо мне объяснять. Есть такое слово НАДО. А заставить бывшего что-то сделать не возможно если он не хочет. Значит ребенок голодный сидеть будет, мама же болеет. Автор же встала и сделала, ничего жива вроде. Она мать и за ребенка отвечает, поэтому вставай и делай, хоть как тебе плохо. А отец если не хочет, не заставишь, хоть это и его обязанность тоже. Но это только слова, в реальности не заставишь. Можно сотрясать воздух доказывая что он обязан, но есть ли смысл?

Изменено пользователем Дым
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Если нужно, то встанешь и сделаешь, хоть в полубессознательном состоянии. Я прекрасно знаю что такое сильно болеть с маленьким ребенком и без помощи. Ничего выжила и ползком до плиты ползала и с температурой 41 вставала задницу вытирать и мыть. Не надо мне объяснять. Есть такое слово НАДО. А заставить бывшего что-то сделать не возможно если он не хочет. Значит ребенок голодный сидеть будет, мама же болеет.

Это все понятно. Непонятно, почему НАДО есть у сильно болеющей женщины, а у здорового мужика - нет этого надо. Это ненормально, как ни крути

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Это все понятно. Непонятно, почему НАДО есть у сильно болеющей женщины, а у здорового мужика - нет этого надо. Это ненормально, как ни крути

Да не нормально, согласна. Но разве мы можем что то изменить? Только рассуждать.. а на самом деле не возможно заставить через силу. Поэтому и делаем сами. Умираем но варим, тошнит но корми, болит но моем. К сожалению это реальность. Если платить алименты ещё можно заставить, то заботится и делать что-то для ребенка и его мамы не возможно. Ни один суд ему это ни присудит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Да не нормально, согласна. Но разве мы можем что то изменить? Только рассуждать.. а на самом деле не возможно заставить через силу. Поэтому и делаем сами. Умираем но варим, тошнит но корми, болит но моем. К сожалению это реальность. Если платить алименты ещё можно заставить, то заботится и делать что-то для ребенка и его мамы не возможно. Ни один суд ему это ни присудит.

Не присудит. Поэтому самой. Но четко понимать, что это не норма и говорить об этом - нужно. Чтобы следующее, или через следующее, или хотя бы через сто лет поколение было другим. А то сейчас получается "чего вы от него хотите, у него же лапки, то есть член". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

Не присудит. Поэтому самой. Но четко понимать, что это не норма и говорить об этом - нужно. Чтобы следующее, или через следующее, или хотя бы через сто лет поколение было другим. А то сейчас получается "чего вы от него хотите, у него же лапки, то есть член". 

:clap_1:Можно попробовать, но не факт что это получится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

:clap_1:Можно попробовать, но не факт что это получится..

Да получится не получится, мы уже вряд ли узнаем, но относиться к мужчинам как к братьям нашим меньшим и спрашивать с них соответственно - ну такое себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Да что вы говорите. Я вот в начале декабря как раз с двухсторонним бронхитом была. Температура с 40 с трудом сбивалась до 39. Если до 38 - то праздник был. Мы с ребенком в это время питались "чем Бог послал", благо запас пельменей был в морозилке, да и аппетита у ребенка не было (вместо со мной болела). Потому у меня не то, что варить суп не было сил, мне до туалета дойти или встать, чтобы ребенку лекарство дать, или самой лекарство выпить - надо было с силами собираться минут пятнадцать без преувеличения. А от каждого неосторожного движения - кашель такой, что у меня на всю грудную клетку гематома образовалась от лопнувших сосудов. Ковид я в разы легче перенесла, и даже к отцу ездила дважды в день на машине - уколы делать утром-вечером. 

Не, можно, конечно, меряться болячками, но смысл. У меня, например, был ковид с температурой под 40 и у ребенка такая же. И почти не сбивалась. Вот и обтирала его, и лечила, хотя сама с такой же температурой, двусторонней пневмонией, кашлем, бешеными скачками давления и обморочными состояниями из-за этого. Только обижаться было не на кого, отец ребенка на вахте, вот и справлялись сами. Так что очень поддерживаю посты @Дым в этом отношении - как бы ни было плохо, а встаешь и делаешь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Black afgano сказал:

но относиться к мужчинам как к братьям нашим меньшим и спрашивать с них соответственно - ну такое себе.

Хоть как к ним относись, хоть как спрашивай. Будут поступать мерзко. Обидно, но приходится делать все в одно лицо. 

Бывшая в трудном положении, маленький ребёнок. Как же не покозлить. Не у всех разведённых- хорошие отцы своим детям. Мы же о других говорим.

А у меня 24 года назад не было в квартире городского телефона. Боялась, если что со мной случится ( один раз сильно упала на мокром полу, да и болела с высокой температурой), ребёнок просто умрет от голода.

Чем старше ребёнок, тем больше женщине плевать на не исполнение просьб. Да и на нет они сходят при таком «отзывчивом» папе. А потом ребёнок и папа сами выстраивают графики встреч, отношения.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Поэтому и делаем сами. Умираем но варим, тошнит но корми, болит но моем. К сожалению это реальность.

Ужасти какие вы пишете. Умирай но вари и т.д. по тексту. Сроду так не делала, как раз из двоих ни один с голоду не помер и в грязи не утонул. Сейчас-сейчас, все побегут супчики носить. Без супчика же не выжить. Зато матерьхероиня. У которой сразу пропали все продукты из дома. Ну а если она себе осложнения от напряжения усугубит, то трижды героиня.

2 часа назад, Дым сказал:

Не хочет и не заставишь, его право.

Нет, не право, права наоборот остались, но капризы и безответственность. Я когда-то просила, делали, а потом обходилась, потому что сама не хочу общаться. А уж заставлять, да ну, меня вот еще позаставляй. 

17 минут назад, Варвара Павловна сказал:

Чем старше ребёнок, тем больше женщине плевать на не исполнение просьб. Да и на нет они сходят при таком «отзывчивом» папе. А потом ребёнок и папа сами выстраивают графики встреч, отношения.

Или вообще никак не общаются, не складываются отношения, отцами так и не становятся, только по названию, как бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Без супчика же не выжить.

У автора ребенок на специальной диете, как она пишет. Значит да, без супчика нельзя. Или по вашему его голодом морить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Автор, вы с бронхитом прям при смерти были что ли? 

Что такое двухсторонний бронхит, @Никеша очень хорошо описала. Только еще до кучи параллельно я умудрилась подхватить ОРВИ или грипп. Всё вместе это что-то с чем-то. Не можешь дышать ни ртом, ни носом. Разве что ушами дышать) Приступы кашля такие, что до удушья - ребёнок, видя это, пугался и плакал. Сейчас до сих вздрагивает, если я случайно кашляну. 

И да,

2 часа назад, Никеша сказал:

Ковид я в разы легче перенесла

Приятное воспоминание по сравнению с этим ужасом. Если интересно, почитайте на форуме ветку про болезни, то, что там описывается, в разы страшнее ковида. Но самое ужасное - дикая слабость. Не могла стоять больше 2 минут, сразу надо было лечь.

3 часа назад, Никеша сказал:

Что за проблема сварить этот суп.

Я его сварила в итоге. За 2,5 или 3 часа вместо 40 минут. Потому что почищу 1 картошку и ползу на диван. Отдохну. Порежу и опять надо полежать. И так с каждым овощем.

Повторяю, если бы мне не было ТАК плохо, в жизни бы не обратилась к нему по этому вопросу. Тем более, к моменту обращения ребенок уже несколько дней питался баночным пюре, начал терять вес (для него это критично) и отчаянно просил сварить ему суп. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:
2 часа назад, Дым сказал:

Есть такое слово НАДО. А заставить бывшего что-то сделать не возможно если он не хочет. Значит ребенок голодный сидеть будет, мама же болеет.

Это все понятно. Непонятно, почему НАДО есть у сильно болеющей женщины, а у здорового мужика - нет этого надо. Это ненормально, как ни крути

Меня это и удивляет. Что сами женщины легко оправдывают таких вот "отцов" и радостно взваливают на себя бремя ответственности под названием НАДО.

Зачем оправдывать безответственность? Нужно

2 часа назад, Black afgano сказал:

четко понимать, что это не норма и говорить об этом

Чтобы в самом обществе порицались безответственность и недобросовестное исполнение отцовских обязанностей. Чтобы сам мужик понимал, что так себя вести - это фу и бе и стыдился этого.

У всех разные ситуации. Если бы бывший просто пропал с радаров (после расставания мечтала, чтобы оставил нас в покое), перестал общаться - это одно. Мне бы в голову не пришло его искать и чём-то просить. Я бы на него и не надеялась. Но если сам хочет помогать и регулярно видеться с сыном, так пусть делает это нормально, а не по настроению. Я ему регулярно напоминаю, что ребенок - это не вещь. Надоел - в угол не задвинешь до лучших времен. Хочешь быть отцом? Будь им. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Я его сварила в итоге. За 2,5 или 3 часа вместо 40 минут.

Я правильно понимаю, что из-за диеты доставка отпадает?

Подруга на такси приехать не может в условии задачи, выручить в трудную минуту, далеко и своих чтобы не заразить. У себя приготовить из нужных продуктов, деньги на них переводом онлайн отправить, и отправить готовое на такси, тоже невозможно. Никто ничего не сможет сделать, кроме бывшего мужа.

Вдруг пригодится, на будущее, возможно у вас в городе на известном сайте объявлений тоже есть такие услуги, как уборка, жена на час и прочее. Можно договориться и о приготовлении супа. Жизнь долга, помощи вам ждать неоткуда по итогу. 

Ещё раз так, иметь в морозилке пару порций нужного супа. 

Изменено пользователем Специалист
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

У автора ребенок на специальной диете, как она пишет. Значит да, без супчика нельзя. Или по вашему его голодом морить?

Но она же сварила в итоге, угодила всем. А бывший муж/отец так, его оправдаем, а мать умри. Тогда он тут же прибежит, с супчиком. Но мать всё равно не така будет, потому как умерла, оставила ребенка, не смогла убедить взрослого мужика помочь ей и спасти ребенка от голодной смерти.

"В общем, все умерли"(с) 

Сарказм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Что сами женщины легко оправдывают таких вот "отцов" и радостно взваливают на себя бремя ответственности под названием НАДО.

Никто не оправдывает. Всем бы хотелось помощи от бывшего. Тем более с малышом и в болезни. Вернее, честное и ответственное отношение к родительским обязанностям. Но.

Сколько ни позорь, им плевать. Ни одно общество не состоит и не будет из 100% положительных и ответственных граждан.

Вам пишут об опыте « выживания». Снизьте эмоциональность своих реакций. Берегите своё здоровье. И воспользуйтесь советами по организации быта выше.

Хоть он и не уехал далеко, и продолжает навещать- он помогает через раз, по настроению. Примите это как факт. Ведь были же у Вас причины для развода. Он такой и не измениться. Ещё раз - не оправдываю. Обидно, больно, даже гадко! 
Ребенок растёт, Вам будет легче. Будут другие проблемы, но с малышом всё же сложнее. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2022 в 15:29, Девушка с веслом сказал:

Бывший не только не знает, что сыну можно есть, а на что у него аллергия, но и не хочет знать. (Про молоко и батон читала с отттакими глазами!)

Он считает, что вы преувеличиваете. Есть такие люди, сами загоняются и на детей переносят. Ничего нельзя кроме брокколи и шпината  На многое аллергия. И чем же кормите?

Раз давал немного, с ваших слов выше,  ничего не случилось, то он и укрепился в этом мнении.

А если случилась страшная аллергия, то уже значит знает про этот случай.

В 30.12.2022 в 14:22, Девушка с веслом сказал:

Но как обычно - через жопу. Вначале выковырял и просто замазал. Когда я удивилась, что не обработал Антиплесенью, начал вопить. Потом опять выковыривал - уже новую замазку. Со спреем приехал через несколько дней. Завершил ровно через 2 недели от начала работ (а там, если нормально делать, работы - на 15 минут). Апофигеем апофиоза  стало  то, что начал делать белой замазкой, а сверху наляпал прозрачного силикона:bangin: Видок еще тот!

Он бы и суп не такой приготовил, у него же все через жопу. Это в ваших просьбах логики нет, просить того, кто делает все через это место. Ещё и маму свою подключать к давлению на бывшего мужа. А она и согласна. Я бы бежала от такой семьи и знать бы меня не знали, по суду ребенка забирать и с глаз долой бывших родственников. Он вас ещё слушает, трубки берет, что-то отвечает.

О, понимаю примерно, от чего он не хочет ничего делать. Все не так и все не то. Сама все знает и делает намного лучше.

В 31.12.2022 в 13:23, Девушка с веслом сказал:

Бывший в это время приехал погулять с ребёнком. Выходной. В чем проблема сварить суп? 

Может в том, что они погуляли и где-то перекусили?

А суп нужен вам?

В 01.01.2023 в 20:46, Девушка с веслом сказал:

Но когда речь идет о том, что его сын останется без прогулок и необходимого питания на неделю, спокойно включает режим "разбирайся сама" и "это твои проблемы".

Так он приехал погулять с сыном или нет?

Непонятно так пишите. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Специалист сказал:

У себя приготовить из нужных продуктов, деньги на них переводом онлайн отправить, и отправить готовое на такси, тоже невозможно

Продукты определенные и достать их не так просто (фарш кролика, мне делают на заказ раз в месяц) и даже овощи беру в определенных местах (на другие сорта  ребёнка сыпет). 

22 минуты назад, Специалист сказал:

Ещё раз так, иметь в морозилке пару порций нужного супа. 

Вот это дельный совет. Спасибо. Самое интересное, я летом хотела сделать такие заготовки - всё порезанное по пакетикам. Но из других соображений: чтобы хоть часть овощей была сезонными. Ну и для удобства приготовления. И экономии времени при готовке. Меня тогда бывший  на смех поднял: в магазинах всего полно круглый год, зачем до маразма доходить. А теперь понимаю, что такие "наборы" во время болезни - просто палочка-выручалочка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Девушка с веслом сказал:

даже овощи беру в определенных местах (на другие сорта  ребёнка сыпет). 

То есть, если взять картошку, лук, морковку, лапшу не в тех определенных местах, где обычно берете, то будет сыпь?

А кролик только от фермера, от кролика из пятерочки тоже сыпь? Его полно замороженного в вакууме в обычных продуктовых сетях.

Честно, это очень странно. Не каждый в такое поверит.

 

Изменено пользователем Специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Чтобы в самом обществе порицались безответственность и недобросовестное исполнение отцовских обязанностей.

Когда мужей выбирают, общество не спрашивают. Может оно бы советовал бежать от такого на стадии знакомства.

А опосля общество порицать неугодного мужа обязано.

Я кажется поняла в чем обиды у вас на бывшего. Выражается они просто в детской форме: он должен, общество должно.

Вы получается год как развелись, первое время пытались гостевым браком после разъезда, вы и привыкли, что в гостевом браке он на побегушках. А теперь вы для него точно бывшая и выполнять каждую просьбу он не спешит. А вы просьбы маскируете под потребности ребенка.

Тот же кусок обоев, я бы бывшему тоже ответила бы. Что у меня дома малыш ничего не портит, так как я слежу. Ты не уследил - ну и исправляй сам. С супом странная история, но вполне решаемая своими силами. Вам просто его подергать хочется.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Специалист сказал:

И чем же кормите?

Вам всё меню перечислять? Это, думаю, будет уместнее в другой теме.

17 минут назад, Специалист сказал:

Может в том, что они погуляли и где-то перекусили?

Да, но не во множественном числе. Зашли в столовую и бывший сам поел.

17 минут назад, Специалист сказал:

А суп нужен вам?

Издеваетесь? Я же говорю, что сама ела что попало - ни сил, ни желания, пила целыми днями чаи-морсы и фрукты. Мне тот суп на фиг не сдался.

21 минуту назад, Специалист сказал:

Так он приехал погулять с сыном или нет?

Приехал. После недельных просьб. Когда гиперактивный ребёнок уже неделю сидел в 4х стенах с "немой" мамой (у меня еще и голос тогда пропал до кучи). Звонила по Ватсап бабушке, просила сыну хоть сказку рассказать по телефону, чтобы с ума не сошел.

14 минут назад, Специалист сказал:

Честно, это очень странно. Не каждый в такое поверит.

Пока не столкнетесь и не поймете, и не поверите. Никому не пожелаю такого. Но это так.

 

16 минут назад, Специалист сказал:

кролик только от фермера, от кролика из пятерочки тоже сыпь? Его полно замороженного в вакууме в обычных продуктовых сетях.

Мне нужен именно фарш для фрикаделек. Кусочками нельзя, в виде суфле мясо не ест.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

Да, но не во множественном числе. Зашли в столовую и бывший сам поел.

Почему вы так уверены, что ребенок совсем совсем ничего не съел?

1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Приехал. После недельных просьб.

Раз уж сами рассказали. Можно понятней? Как видится:

Вы болели уже неделю, готовить не могли. Супа не было, но чем-то кормили, все было нормально. После недельных просьб приехал бывший именно для прогулки с ребенком. Они ушли гулять. Там сходили в столовую. Бывший вернул ребенка обратно.

В какой момент была просьба о супе? До прогулки? После? С какой формулировкой отказал? 

Я так понимаю, что он вас видел и не расценил, как умирающую. Спокойно ушел с ребенком гулять, может подразумевая, что вам время этим выделяет на дела. 

А почему вы ребенка не отдали ему в этот день? Раз так плохо? Почему попросили только о прогулке? Почему не попросили свекров, свою маму взять ребенка? Все в другом городе?

Просто это странно, гулять их собрали, умирая, а взять с ночёвкой не отпустили, что логично.

Я просто логически пытаюсь рассуждать. Мне плохо, умираю, но зову бывшего для прогулки с ребенком, а не прошу забрать или к себе, или к бабушкам на это время. Либо не так уж умираю.

8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Мне нужен именно фарш для фрикаделек. Кусочками нельзя, в виде суфле мясо не ест.

Так фарш из мяса и делается. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Специалист сказал:

Я бы бежала от такой семьи и знать бы меня не знали, по суду ребенка забирать и с глаз долой бывших родственников. Он вас ещё слушает, трубки берет, что-то отвечает.

Мечтаем, чтобы "бежал", только вот не бежится ему:lol: Почему-то продолжает жить в недостроенном доме моих родителей и ездить на машине, кредит за которую наполовину погасил мой отец. Писала раньше об этом. Все сделали за моей спиной - знали, что я была бы против.

Я ему предлагала, чтобы приезжал 1 раз в неделю в воскресенье. Привозил продукты сыну и гулял с ним. В течение недели чтобы не звонил ни мне, ни моим родителям. Какое-то время так и было. Всех все устраивало. Но ему кажется, что это как-то обезличенно и официально. И он хочет поддерживать дружеские отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом

Если вам верить, что вам реально было плохо, вы безответственно отнеслись к ребенку. Вы не продумали вариант, что с вами что-то случится, а малыш будет один. И никто уже ему не поможет.

У меня только такое было, я так болела гриппом, что думала умру, а в квартире я одна с ребенком, так я все сделала, чтобы подстраховаться и чтобы ребенок не остался один в квартире с беспомощной матерью.

Изменено пользователем Специалист
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, а помочь вам в ситуации болезни и кормления ребенка ваш актуальный молодой человек не мог? Или он "муж на ночь"? Вообще, прочитав ваши посты, складывается устойчивое ощущение, что вы всеми силами пытаетесь бывшего заманить обратно в семью, а он уже не хочет. Перегорел. Ну и как обычно, мужчина любит ребенка, пока любит его мать. А уж обязать общество порицать вашего мужа, что он по первому свистку не бежит к вам кусок обоев подклеивать - это курам на смех.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Погодите, а помочь вам в ситуации болезни и кормления ребенка ваш актуальный молодой человек не мог? Или он "муж на ночь"?

А актуальный где-то фигурировал?:rolleyes:

У меня после бывшего пропало всякое желание общаться с противоположным полом. Отбил все желание.

5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Вообще, прочитав ваши посты, складывается устойчивое ощущение, что вы всеми силами пытаетесь бывшего заманить обратно в семью

Боже упаси! 

6 минут назад, Приморская славянка сказал:

он уже не хочет. Перегорел.

Наоборот. Маме моей, поздравляя с НГ, все уши прожужжал, как хочет воссоединиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×