Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

В 30.12.2022 в 14:22, Девушка с веслом сказал:

Так что ну его на фиг. Лучше сторонних специалистов позвать или актуального.

Это вы писали в болезненном бреду?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Приморская славянка сказал:
В 30.12.2022 в 14:22, Девушка с веслом сказал:

Так что ну его на фиг. Лучше сторонних специалистов позвать или актуального.

Это вы писали в болезненном бреду?

Я это писала @Инфа 100% по поводу ее ремонта. У нее есть и бывший, и актуальный. 

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дым сказал:

Есть такое слово НАДО.

Вот именно. И это слово относится к обоим родителям. А не, как вы написали, "отец не хочет тот суп варить, и он в своем праве". Нет, он НЕ в своем праве, если мы говорим о юридической стороне дела, он обязан обеспечивать нужды ребенка наравне с матерью. Если мать заболела так, что не может встать и до плиты дойти, то сделать это должен отец. А не отмазываться своим "не хочу, право имею", и иметь, что удивительно, поддержку общественности в этом своем "праве". 

 

5 часов назад, Дым сказал:

Если нужно, то встанешь и сделаешь, хоть в полубессознательном состоянии. Я прекрасно знаю что такое сильно болеть с маленьким ребенком и без помощи. Ничего выжила и ползком до плиты ползала и с температурой 41 вставала задницу вытирать и мыть. Не надо мне объяснять.

Насколько я понимаю, это делалось, когда мужа рядом не было физически? И что вы тогда сравниваете? Если все это вы делали в таком состоянии, когда муж был рядом - то, извините, проблема в муже. Если делали, когда муж физически ничем не мог помочь - то вы обсуждаете совершенно другую историю. 

 

4 часа назад, Лирина сказал:

Не, можно, конечно, меряться болячками, но смысл. У меня, например, был ковид с температурой под 40 и у ребенка такая же. И почти не сбивалась. Вот и обтирала его, и лечила, хотя сама с такой же температурой, двусторонней пневмонией, кашлем, бешеными скачками давления и обморочными состояниями из-за этого. Только обижаться было не на кого, отец ребенка на вахте, вот и справлялись сами. Так что очень поддерживаю посты @Дым в этом отношении - как бы ни было плохо, а встаешь и делаешь.

О чем вы? Какое меряться болячками? Я лишь описала свое состояние. Что я, к примеру, впервые с таким столкнулась, когда реально понимаешь, что НАДО, но реально сил нет встать и сделать. При том, что человек я, без ложной скромности, выносливый, "как мул", из тех, кто на слове "надо" и "кто если не мы" горы свернет, но в этот раз скрутило меня так, что даже "надо" и даже "ребенку надо" не особо помогало. И да, встаешь и делаешь, и я тоже в моменты, когда было хоть на полпроцента получше, вставала и делала. Понимая, что сделать, кроме меня, некому. А когда рядом сидит здоровый лоб и тупо игнорирует твои просьбы и потребности ребенка, то это, извините, не отец, а дерьмо. И не только как отец дерьмо, но и как человек - тоже. А окружающие еще и рассказывают маме этого ребенка, что "ну имеет право, да, а че подружку не попросить с двумя пересадками и маленьким ребенком супчиков повозить? самадуравиновата". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

А когда рядом сидит здоровый лоб

Этого лба, что странно, позвали именно для прогулки с ребенком, а не для помощи с готовкой. Он прогулялся, сводил ребенка в столовую.

А потом ему наказали ещё и впрок приготовить супу, на что он не подписывался. Видимо так договаривались, припоминая, что у него все через жопу, живёт он у ее родителей в доме, кредит ему оплатили, а она святая больная женщина, которая требует супу срочно сию минуту.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Специалист сказал:

потом ему наказали ещё и впрок приготовить супу, на что он не подписывался.

Действительно. Наглость какая - попросить супу приготовить впрок для собственного ребенка. Он и так, вон, сколько энергии потратил, сводив ребенка на прогулку. Дальше лимит исчерпан, какой такой ребенок? Сегодня папин день, а завтра не папин, поэтому пусть у мамы голова болит, как накормить, а у ребенка - живот, если мама не в состоянии будет это сделать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Действительно. Наглость какая

Наглость, потому что надо договариваться, а не как левая пятка захотела. Договорились о прогулке - ее и получили.

11 минут назад, Никеша сказал:

Дальше лимит исчерпан, какой такой ребенок?

Дальше может быть времени впритык, срочные дела. Так-то целый день можно гонять на посыльных, все ради ребенка. 

11 минут назад, Никеша сказал:

пусть у мамы голова болит, как накормить

Он ребенка накормил, но не так, как хотелось бы маме. Он все делает не так, как ей видится и хочется. 

Люди с актуальным мужем договариваются, планируют, чтобы всем удобно было. Чем бывший отличается? 

Изменено пользователем Специалист
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Специалист сказал:

Наглость, потому что надо договариваться, а не как левая пятка захотела. Договорились о прогулке - ее и получили.

Ну что сказать, троллите вы толстовато :) причем во всех темах. 

 

Только что, Специалист сказал:

Дальше может быть времени впритык, срочные дела. Так-то целый день можно гонять на посыльных, все ради ребенка. 

И правда. Вопросов больше не имею. 

 

Только что, Специалист сказал:

Он ребенка накормил, но не так, как хотелось бы маме. Он все делает не так, как ей видится и хочется. 

Маленького ребенка-аллергика? Действительно, совсем офигела там мать - просить, чтобы накормили тем, что ребенку вреда не принесет ;) 

Корнет, вы женщина? (с) :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Специалист сказал:

Наглость

Забота о своем ребенке - это наглость бывшей жены? Однако. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Корнет, вы женщина? (с) :rolleyes:

Вы сами смоделируйте ситуацию.

Ребенок у отца, он зовёт вас именно для прогулки с ребенком. Не для ночёвки, не для присмотра за ребенком, значит не все так плохо. Ребенок поел в столовой и все нормально. После прогулки просит заняться готовкой, про которую заранее не предупредили. Сам типа неделю болеет, чем-то всю неделю кормил, а именно в ваш приезд есть совершенно нечего. Я бы не поверила. А у вас ещё и запись к врачу через час, вы попытались все уложить до приема. Всякое бывает. Она же не пишет как именно было.

А про аллергию, она писала про непереносимость белка коровьего молока. Не факт, что муж согласен с тем, что кормить можно исключительно кроликом и овощами из одной определенной лавки. Если она закроется, голодать что ли будут? Как можно привязать питание ребенка исключительно к одному варианту магазина и не найти альтернативы? 

13 минут назад, Инфа 100% сказал:

Забота о своем ребенке - это наглость бывшей жены? Однако. 

Да притягивает за уши аргументы. Договаривались о прогулке - он сделал, потом резко вспоминает, что ей плохо и надо супу. Всю неделю в четырех стенах чем кормила умирающая? 

Почему не пристроила ребенка, раз сама в таком плохом состоянии? О чем думала? Если бы она в обморок упала, отключилась надолго и прочее? Где ее-то настоящая забота? Здесь не суп решение проблемы, а должный присмотр за ребенком должен был быть организован. Ему сколько? 3,5 года как я понимаю.

 

Изменено пользователем Специалист
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

Вот именно. И это слово относится к обоим родителям. А не, как вы написали, "отец не хочет тот суп варить, и он в своем праве". Нет, он НЕ в своем праве, если мы говорим о юридической стороне дела, он обязан обеспечивать нужды ребенка наравне с матерью. Если мать заболела так, что не может встать и до плиты дойти, то сделать это должен отец. А не отмазываться своим "не хочу, право имею", и иметь, что удивительно, поддержку общественности в этом своем "праве". 

Я не писала что он в своем праве, я писала, что если он не захотел, то его и не заставить. Ответственности перед ребенком я его не лишаю. Вы вот правильно все написали, это должно так и быть, но это просто слова, сотрясение воздуха. На самом деле все совсем по другому. Вы это таким отцам скажите, очень интересно послушать что вам скажут. Если взрослый мужик НЕ ХОЧЕТ, то ты хоть об стену разбейся доказывая ему что он обязан ребенку, ничего не добьешься.

34 минуты назад, Никеша сказал:

Понимая, что сделать, кроме меня, некому. А когда рядом сидит здоровый лоб и тупо игнорирует твои просьбы и потребности ребенка, то это, извините, не отец, а дерьмо. И не только как отец дерьмо, но и как человек - тоже. 

Согласна. И смысл тогда это дерьмо о чем то просить? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Специалист сказал:

Он ребенка накормил, но не так, как хотелось бы маме. Он все делает не так, как ей видится и хочется. 

Зачем фантазировать? Если бывший говорит, что ничего не давал сыну в столовой, если сын говорит, что "папа ел, а я мультик смотрел и ничего не ел", мне что - не верить ни тому, ни другому?

9 минут назад, Специалист сказал:

Дальше может быть времени впритык, срочные дела. Так-то целый день можно гонять на посыльных, все ради ребенка. 

Выходной день. Поехал домой. Потом так и объяснил: хотел полежать и телек посмотреть. И себе приготовить на завтрашний день. 

14 минут назад, Специалист сказал:

Наглость, потому что надо договариваться, а не как левая пятка захотела. Договорились о прогулке - ее и получили.

Про то, что ребенок просит суп, говорила неоднократно перед его приездом, он ахал и "переживал". Когда ехал,  попросила купить все необходимое для варки супа и напомнила, что варить ему, потому что сама не в состоянии. Бывший не отказывался. Потом приехал и пошел с сыном на прогулку. Когда вернулся, благополучно "забыл" о договоренности и сказал, что устал и хочет домой отдохнуть. "Не буду и все". И уехал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все тут рассуждают, а вы дайте дельный совет КАК заставить здорового лба делать что то полезное для ребенка? Как методом угроз, привязать и заставить этот разнесчастный суп варить под дулом пистолета? Как? Расскажите нам, мы научимся? Совет дельный в студию вместо сотрясения воздуха пожалуйста,!!

1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Про то, что ребенок просит суп, говорила неоднократно перед его приездом, он ахал и "переживал". Когда ехал,  попросила купить все необходимое для варки супа и напомнила, что варить ему, потому что сама не в состоянии. Бывший не отказывался. Потом приехал и пошел с сыном на прогулку. Когда вернулся, благополучно "забыл" о договоренности и сказал, что устал и хочет домой отдохнуть. "Не буду и все". И

О как оказывается .. Теперь уже он был согласен.. Переобуваетесь вы в прыжке..:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

О как оказывается .. Теперь уже он был согласен.. Переобуваетесь вы в прыжке..:D

Я говорю о том, что не отказывался. Чувствуете разницу? Если человек не собирается что-то делать, он об этом сразу скажет. Он об этом не сказал. И два дня накануне этот вопрос неоднократно поднимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Зачем фантазировать? Если бывший говорит, что ничего не давал сыну в столовой, если сын говорит, что "папа ел, а я мультик смотрел и ничего не ел", мне что - не верить ни тому, ни другому?

Сами так пишите, "а" скажете и ждёте реакции. Потом оказывается все наоборот.

11 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Поехал домой. Потом так и объяснил: хотел полежать и телек посмотреть. И себе приготовить на завтрашний день. 

Почему нельзя сразу полную версию ситуации написать? Не отрывками?

Троллите как-будто, дописывая потом.

11 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Когда вернулся, благополучно "забыл" о договоренности и сказал, что устал и хочет домой отдохнуть. "Не буду и все".

Подвел, конечно. Ладно хоть продукты купил. А почему к нему изначально не договорились ребенка с ночёвкой?  Как не побоялись в таком состоянии оставаться с ребенком вдвоем? Чем неделю до этого кормили?

Изменено пользователем Специалист
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дым сказал:

Я не писала что он в своем праве,

Значит, вашим аккаунтом пользуется кто-то еще без вашего ведома: 

7 часов назад, Дым сказал:

Не хочет и не заставишь, его право.

 

16 минут назад, Дым сказал:

Вы вот правильно все написали, это должно так и быть, но это просто слова, сотрясение воздуха. На самом деле все совсем по другому. Вы это таким отцам скажите, очень интересно послушать что вам скажут. Если взрослый мужик НЕ ХОЧЕТ, то ты хоть об стену разбейся доказывая ему что он обязан ребенку, ничего не добьешься.

Совершенно верно. Не заставить. Но если из поколения в поколение снисходительно спускать подобное на тормозах, да еще и с комментарием "да чего там суп-то сварить больной маме, фигнявопрос, 20 минут времени, и вообще, подругу можно попросить, что ж она, не человек что ли, откажется привезти супа?", а просьбу от женщины к мужчине приготовить еды собственному ребенку называть "наглостью", то эту тему будут обсуждать еще наши внучки. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Специалист сказал:

А почему к нему изначально не договорились ребенка с ночёвкой?  Как не побоялись в таком состоянии оставаться с ребенком вдвоем? 

Уже писала - дом неблагоустроенный. Нет воды, а в декабре еще и холодно стало. Из отопления обогреватель и все. Ну и с соблюдением гигиены там явный напряг. Ребенок сам только переболел, еще были остаточные явления, еле избавились от соплей и кашля. Не хотела провоцировать.

3 минуты назад, Специалист сказал:

Сами так пишите, "а" скажите и ждёте реакции. Потом оказывается все наоборот.

Вы спросили, как развивались события до, вовремя и после. Я Вам ответила.

Хотя что толку? Про столовую же написала, что не кормил там ребенка, а  ел сам. Но это не помешало Вам придумать альтернативную версию)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Совершенно верно. Не заставить. Но если из поколения в поколение снисходительно спускать подобное на тормозах, да еще и с комментарием "да чего там суп-то сварить больной маме, фигнявопрос, 20 минут времени, и вообще, подругу можно попросить, что ж она, не человек что ли, откажется привезти супа?", а просьбу от женщины к мужчине приготовить еды собственному ребенку называть "наглостью", то эту тему будут обсуждать еще наши внучки. 

Ну предложите как его заставить и выйти из положения. Я очень хочу послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Специалист сказал:

припоминая, что у него все через жопу, живёт он у ее родителей в доме, кредит ему оплатили, а она святая больная женщина, которая требует супу срочно сию минуту.

И опять фантазии. Ни разу его не упрекнула ни насчет дома, ни насчёт машины. Спрашивала, почему не хочет снять нормальное благоустроенное жилье. Зимой все-таки холодно и некомфортно. Насчет машины у нас вообще табу: папа нам с мамой запретил даже упоминать об этом (как бы не ранить нежную душу бывшего!) Так что ни я, ни мама по-прежнему "ничего не знаем".

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Ну предложите как его заставить и выйти из положения. Я очень хочу послушать.

Ну мало ли кто что хочет. А здесь это обязательное условие, за мужика же продумать как его замотивировать? Вам это зачем? Мать ребенка попросила отца ребенка, но не так джигу сплясала, распять. Да нет же, она передумала, не продумала, ей это запрещается. Мужику всё в масть, его ль вина, конечно нет, её. Сказка про лыко и мочало.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Ну мало ли кто что хочет. А здесь это обязательное условие, за мужика же продумать как его замотивировать? Вам это зачем? Мать ребенка попросила отца ребенка, но не так джигу сплясала, распять. 

Если человек спорит и утверждает, то тогда пусть подскажет решение этого вопроса а не только на словах. Мой бывший тоже такой, да и не только мой. Поэтому меня и интересует этот вопрос. Как заставить мужчину заботиться и нести ответственность за ребенка? Если действительно есть что предложить, то это просто шикарно. А если нет, то нет смысла сотрясать воздух. Мы все это умом понимаем, но это только общие фразы, а толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Никеша сказал:

Значит, вашим аккаунтом пользуется кто-то еще без вашего ведома: 

 

Совершенно верно. Не заставить. Но если из поколения в поколение снисходительно спускать подобное на тормозах, да еще и с комментарием "да чего там суп-то сварить больной маме, фигнявопрос, 20 минут времени, и вообще, подругу можно попросить, что ж она, не человек что ли, откажется привезти супа?", а просьбу от женщины к мужчине приготовить еды собственному ребенку называть "наглостью", то эту тему будут обсуждать еще наши внучки. 

Наглостью  это никто не называл. И да, наши внучки, к сожалению будут обсуждать этот вопрос пока не найдется его решение. Вот я у вас и спрашиваю, есть что предложить по этому вопросу, действительно стоящее раз вы так доказывание это?

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дым сказал:

Ну предложите как его заставить и выйти из положения. Я очень хочу послушать.

Я где-то писала, что знаю, как заставить и как выйти из положения? Я пишу о том, что удивляет то, как сами женщины женщину же и затопчут за то, что отца пытается привлекать к заботе о ребенке. Не так попросила, не тем тоном, не достаточно низко присела в книксене, и вообще не переломится сама сварить, и подруга не переломится ей с ребенком на двух видах транспорта супу подогнать. А, собственно, половина проблемы - в том, что пока общество придерживается подобной позиции, именно так и будут воспитываться и мужчины, и женщины - что вся ответственность на матери, а отцу земные поклоны нужно бить даже если он алименты в размере 25% от четверти ставки на минимальной зарплате платить будет. 

1 минуту назад, Дым сказал:

Наглостью  это никто не называл

Читайте внимательнее. Называли. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дым сказал:

Поэтому меня и интересует этот вопрос. Как заставить мужчину заботиться и нести ответственность за ребенка? Если действительно есть что предложить, то это просто шикарно. А если нет, то нет смысла сотрясать воздух. Мы все это умом понимаем, но это только общие фразы, а толку нет.

А здесь всё по сути сотрясание воздуха и без толку. 

Но странно, меня не интересует и тем более требовать от таких же пострадавших матерей я не буду. Потому как уже понятно, что не знают как.

К одной загадке - как постичь женщину прибавилась другая - как заствить мужчину. 

17 минут назад, Дым сказал:

ока не найдется его решение. Вот я у вас и спрашиваю, есть что предложить по этому вопросу, действительно стоящее раз вы так доказывание это?

Ну вы же понимаете, что никто не обязан нам предоставлять рецепты. Тут каждый случай индивидуален, по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

отцу земные поклоны нужно бить даже если он алименты в размере 25% от четверти ставки на минимальной зарплате платить будет. 

Я такого не писала. Это вы читайте внимательнее. 

 

11 минут назад, Никеша сказал:

где-то писала, что знаю, как заставить и как выйти из положения? Я п

А смысл тогда пустые шаблонные фразы писать.Это и без вас все знают давно. Нужно решение проблемы. Нет смысла в повторении одного и того же если нет результата.

Вообще я вас поняла и дискутировать с вами на эту тему больше не вижу смысла.

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Ну вы же понимаете, что никто не обязан нам предоставлять рецепты. Тут каждый случай индивидуален, по ситуации.

Если сказал А, то говори и Б. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Я такого не писала. Это вы читайте внимательнее. 

 

Алаверды. Читайте внимательнее, ибо я нигде не писала, что это писали вы. 

9 минут назад, Дым сказал:

А смысл тогда пустые шаблонные фразы писать.Это и без вас все знают давно. Нужно решение проблемы. Нет смысла в повторении одного и того же если нет результата.

 

А смысл с вашей стороны писать "суп сварите за двадцать минут и подругу попросите к вам с супчиком приехать"? Потрындеть? Вот и я трындЮ :) 

10 минут назад, Дым сказал:

Вообще я вас поняла и дискутировать с вами на эту тему больше не вижу смысла.

Благодарю :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×