Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Не подхожу я ни под какие госпрограммы, если даже в пособии отказали

Нет, это не связано никак. По метрам жилплощади там смотрят и счиают. У вас не скажу, соцнормы везде разные. Надо смотреть условия программы в конкретном регионе. 

7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

У меня принимали в соцзащите и ни слова не сказали про эту справку.

Сейчас ФССП передаёт самостоятельно сведения по запросу органов соцзащиты. Если нет сведений, то ФССП так и пишут, что их нет. Если у вас иные договорённости по алиментам (нотариальное, например), то самостоятельно надо передавать. Там часто по формулировке и не поймёшь, почему конкретно отказано. Надо узнавать в соцзащите. Отсутствие официального места работы и официального дохода тоже одна из причин, почему отказывают. С 3 до 7 лет мне отказали по этой причине , да и с 8 до 17 тоже. 

3 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Только "нормальный мужчина без плясок с бубнами",  - не отец моего ребенка

Ну и что? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Что когда у отца ребенка фантазии ноль, иногда ему можно помочь. Повторюсь, мой сын тоже не знал, что можно делать с папой. Пока не вмешалась я. Теперь знает и тянется к нему.

 Бывшего, каким он был в браке и вне его год назад, с ним же - сейчас. Как говорят в Одессе - это две большие разницы. Говорю же, прогресс налицо.

Вот здесь я вас поддержу. Бывает такое, да, если бывший муж сам начинает этого хотеть. Заставить нереально, направить его желания участия в жизни ребенка в нужное русло - вполне.

@Жоржина, иногда бывает такое, что смысла нет на алименты подавать. Я подавала сразу после развода, 9 лет назад, не получила ни копейки, только время свое потратила и нервы с беготней по приставам. Но мне и не надо было получать от него 3 копейки и выслушивать *овна на 3 рубля. Он не работал официально, было назначено в твердой сумме, я в итоге забрала этот исполнительный лист и жила спокойно.

А вот когда он отдуплился, устроился на вахту, то та сумма, которая была назначена, исходя из прожиточного минимума по исполнительному листу 9 лет назад, стала вообще не соизмерима с теми заработками, которые у него появились. А чтобы сумму переназначить, это надо опять в суд, опять устанавливать его место жительства, т.к. ребенку уже больше 3 лет, да и смысла не было, т.к. перечисляет и оплачивает он больше, чем было бы назначено 25%.

Какие-то пособия и льготы - все мимо для меня, т.к. и зарплата хорошая, и собственность есть, не прохожу ни по каким параметрам. Да нам и не надо. Ипотека у меня под 8%, успела взять и расшириться, живем спокойно, сами не дергаемся, бывшего не дергаем, в общем, после 9 лет развода пришли к нормальной жизни наконец-то.

Так что желание мира я у @Девушка с веслом очень понимаю. И то, что бывший сам не сообразит, как лучше время провести - бывает такое. Мои могут в х-вох рубиться сутками, если не выпну на активный отдых или не организую культурное мероприятие. Я для себя решила так - пока все хорошо и нормально, пусть оно так и будет. Начнет опять козлить - сами справимся. Рассчитываю необходимые месячные нужды только на свои, ну а его бонусом, т.к. в один месяц может быть Х рублей, в другой 0,3*Х, а в третий 3*Х. В среднем все устраивает, так и ладушки. Главное без срача и перекошенных морд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лирина сказал:

иногда бывает такое, что смысла нет на алименты подавать. Я подавала сразу после развода, 9 лет назад, не получила ни копейки,

Да я понимаю. Но вот мне лично отсутствие алиментов, но присутствие исполнительного листа очень пригодились в программе "Молодая семья". В итоге, я (мы с мужем) выиграли, скажем так, намного больше. 

@Лирина, погуглила. Для погашения части ипотеки тоже можно эту программу использовать. До 35% в семье, где есть дети. Если вам не более 35 лет. Возраст это основное из условий. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жоржина сказал:

 

@Лирина, погуглила. Для погашения части ипотеки тоже можно эту программу использовать. До 35% в семье, где есть дети. Если вам не более 35 лет. Возраст это основное из условий. 

Мне 41.

Я вообще пролетела с пособиями :D Когда давали мат.капитал на второго, мы были в разводе и не общались, когда стали давать мат.капитал на первого, мой уже в школу ходил :D Так что пусть уже оно, это... папа отдувается на северах :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жоржина сказал:

По метрам жилплощади там смотрят и счиают

Именно по метрам жилплощади мне и откажут. Их много. Поэтому в пособии с 3 до 7 лет мне и отказали.

24 минуты назад, Лирина сказал:

Так что желание мира я у @Девушка с веслом очень понимаю

 

24 минуты назад, Лирина сказал:

Главное без срача и перекошенных морд.

Именно. Год назад я не верила, что это возможно. Помню, как рыдала у психолога и говорила, что как я могу решать что-то с бывшим насчет сына, если на дух его не переношу. Обид - вагон и маленькая тележка. И память, как на зло, хорошая. Она мне сказала, что пройдет время, эмоции улягутся, и тогда на холодную голову можно уже будет спокойно все обсудить. А прошло полгода и всё изменилось. Я прекрасно все помню, чтобы к нему никогда не вернуться, но это меня это уже не трогает настолько, что аж не могу быть с ним в одной команде по воспитанию сына. Уже давно общаемся, как два добрых приятеля, можем и пошутить, и посмеяться, и поспорить. И если бы не его вредность время от времени и желание все вернуть, вообще бы была красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Мне 41.

Да, блин. Жалко. Мы сейчас тоже пролетаем с пособиями, но я как бы и не претендую. Ну, хоть ипотеку удачно взяли, рада за вас.)) Тоже думаю про ипотеку, но боюсь пока. И в другой город хочу, пока не рискну. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Простите, но по поведению и стилю общения, а также по тем фактам, что дергаете вы бывшего в любое время дня и ночи, похоже абьюзер это совсем не ваш бывший муж. 

Вы ошибаетесь. Есть несколько человек на форуме, кто помнит тему про моего бывшего мужа с его выкрутасами. У них такого впечатления, как у Вас, не возникнет.

И то, что я якобы дергаю бывшего в любое время дня и ночи, не правда. Уже писала и не раз, что не звоню ему от слова совсем. Он всегда звонит сам. Звоню только накануне воскресенья, чтобы уточнить насчет времени приезда, чтобы успеть собрать сына. И если ребенок болен. Всё. Зачем некоторым участникам беседы выдумывать несущестаующие факты и бесконечно повторять, мне, правда, непонятно.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Сложились ли отношения у отца с сыном и благодаря чьим усилиям они сложились, будет понятно лет через 20, не раньше.

Кто спорит? Поживем - увидим. Сейчас я буду этому всячески способствовать.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

если человек не захочет отношений никто его не заставит

И это тоже верно. И заставлять уделять внимание я никого не собираюсь. 

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

бывший муж строит отношения с ребенком, пока сам этого хочет

А я создаю ситуации, чтобы ему этого хотелось еще больше. Чтобы он сам нуждался в общении с сыном. Чтобы у самого сформировалась в этом потребность.

  

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

пока не подыщет себе новую жену, вот и включил демо-версию

Вряд ли ее можно подыскать, живя в доме моих родителей. Изменится ситуация с личной жизнью у бывшего  - отлично. Но на отцовских обязанностях он вряд ли поставит крест.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

- Логика. Трепать новичка и писать гадости - это можно, а зайти в профиль - ни-ни. Преступление.

Так со стороны видней. В отношении вас никто на личности не переходил, обсуждали только ваши действия и их последствия. 

Переходить на личности, последнее дело. Можно ответить без моральных покусываний, если обижают. А вот тыкать разведенную женщину, что она хреновая мать, так как не убедила (или не принудила?)сына в необходимости общаться с родным отцом и тыкать, что отчим отца не заменит это низко. При этом, данный участник форума довольно добродушен к вам в дальнейшем. Говорить о 40 кошках с намеком, что женщина не состоялась как мать и жена и потому и вовсе не человек это дно, простите. А уж попрекать форумчанку умершим мужем это вообще пробитое дно. 

И это ваше стояние в белом пальто над этими женщинами, к чему? И бывший-то муж у вас лучший из бывших мужей, и у вашего-то сына будет родной отец, а не как у некоторых, ведь вы идеальная мать и дрессировщик, и с жильем-то все ок и в советах голодранцев не нуждаетесь. 

Только время покажет, как сложится все в жизни. И если сейчас у вас в жизни хорошая полоса не нужно красоваться на фоне тех, кто не на коне. Тут многие белое пальто выгуливают, но чтобы перейти на личности не в отношении конкретного участника с которым зацепились, а ко всем подряд, это редко кто так отличается.

Вам написали несколько человек в разное время очень похожие мнения о ваших отношениях с мужем, подумайте, может они не так и не правы. И решите для себя как будете поступать если все же отец ребенка постепенно уйдет от помощи вам и сыну и с головой в новые отношения погрузится. Не будет ли сильная привязанность ребенка к отцу, которую вы сейчас искусственно создаете куда большей проблемой чем ее отсутствие.

Жизнь такова, что вам тут советуют и матери в разводе и дети воскресных пап, и все зла вам не желают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

И то, что я якобы дергаю бывшего в любое время дня и ночи, не правда. Уже писала и не раз, что не звоню ему от слова совсем. Он всегда звонит сам. Звоню только накануне воскресенья, чтобы уточнить насчет времени приезда, чтобы успеть собрать сына. И если ребенок болен

Это как с заблуждением, что ешь как птичка и не худеешь. Сами писали, что звонили с просьбой купить овощи и сварить суп на неделе несколько раз. Потом писали что стараетесь по-максимуму на бывшего возложить все поездки на авто (что логично, автомобиль больше чем наполовину по деньгам ваш), по поводу заделки стыков у раковины звонили уже не только  вы, но и ваши родители, про обои вы тоже звонили сами, с просьбой холодильники перевести с места еа место тоде явно звонили вы не один раз, звонок в 12 ночи чтобы бывший отвез ребенка в больницу тоже был. 

Да, причины ваших обращений к бывшему все уважительные, не выходят за перечень уважительных причин, что вы себе установили. Но если абстрагироваться от уважительности и нужности ваших обращений, то получаются довольно частые звонки от вас бывшему в любок время суток. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

Сложились ли отношения у отца с сыном и благодаря чьим усилиям они сложились, будет понятно лет через 20, не раньше. И если человек не захочет отношений никто его не заставит, так что бывший муж строит отношения с ребенком, пока сам этого хочет. Не захочет - и все ваши методики дрессировки не помогут. Полагаю, не на последнем месте желание мужа вернуться и пожить у вас  в теплой квартире, вместо недостроя, пока не подыщет себе новую жену, вот и включил демо-версию.

А мне кажется. что раньше. Как только он убедится, что вернуть статус мужа не получится, его и след простынет. Это еще пара лет, не больше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

Так со стороны видней

@Маленькая девоочка, то, что Ваш пост меня поразил, это ничего не сказать. У Вас очень искаженное восприятие действительности! Правда.

Я не знаю, какая полоса сейчас в Вашей жизни и какие события происходят, но почему-то в Ваших постах чувствуется подавленность и обида за всё и вся. От того и чужие радости и успехи воспринимаете так остро.

2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

с жильем-то все ок и в советах голодранцев не нуждаетесь

Это вообще что-такое??? Где я такое говорила? 

@Жоржина предположила, что раз у меня съемная квартира, значит, мне может понадобиться свое жилье по госпрограмме. Я сказала, что мне не нужно, так как с этим всё ок. И по метрам мы тоже не пройдем. В чём проблема?

Если Вас это как-то утешит, мне тоже это не с неба свалилось. Три года я жила, как цыганка, на 3 города и снимала комнату, потому что на квартиру не хватало. И были дни, когда из продуктов, кроме меда, орехов и чеснока, ничего не было. Что мне было делать? Ненавидеть тех, у кого все было?

2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

бывший-то муж у вас лучший из бывших мужей,

А это где Вы увидели? Представьте себе, есть гораздо лучше. Например, мой друг юности. Вот уж с кого надо брать пример! Про него можно написать, или это тоже Вас огорчит?

Когда написала об изменениях поведении бывшего, хотела на примере показать, ЧТО иногда может получиться из плохого мужа и нерадивого отца. И что не всегда нужно ставить на нем крест (даже когда очень хочется).

2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

это ваше стояние в белом пальто над этими женщинами, к чему?

Сугубо Ваше искаженное восприятие - или через призму внутренних комплексов, или ввиду депрессивного состояния.

Про 2й абзац Вашего поста я лучше промолчу. Даже цитировать не буду. Потому что, извините, конечно, но большего бреда я никогда не читала. Делаете чудовищные выводы и сами в них верите. Зазеркалье.

Повторяю, не знаю, какая полоса сейчас в Вашей жизни, но от души желаю Вам белую! 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Уже давно общаемся, как два добрых приятеля, можем и пошутить, и посмеяться, и поспорить.

Вы мне очень симпатичны, нормальный человек. Пытаетесь сохранить отца ребёнку. Причём стараетесь если по честному из г... конфетку слепить. Получится или нет, Жизнь покажет. :rolleyes:

В любом случае делайте так, как лучше для вас и ребёнка. А так на всех не угодить, а жить то вам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Повторяю, не знаю, какая полоса сейчас в Вашей жизни, но от души желаю Вам белую! 

Вот вы опять на личности переходите, а если в контексте вышесказанного брать, то прямо намекаете, что у вас-то полоса белая.  Видимо у вас стиль общения просто такой, бывает. 

В любом случае, ситуацию вы свою здесь озвучили, много мнений разных получили, надеюсь они вам помогут построить отношения не только с мужем, но и с близкими наилучшим для вас способом.

Советы и мнения мы все высказываем не зная до конца жизни человека, пришедшего на форум, как жить вашу жизнь решать только вам, а не форуму и не бывшему мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:
4 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Повторяю, не знаю, какая полоса сейчас в Вашей жизни, но от души желаю Вам белую! 

Вот вы опять на личности переходите, а если в контексте вышесказанного брать, то прямо намекаете, что у вас-то полоса белая. 

@Маленькая девоочка, когда Вам желают что -то хорошее, не ищите подтекста и скрытых намёков. Вам просто желают счастья!:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 15:10, Девушка с веслом сказал:

Периодически звонил, просил вернуться, доводил до слез, обещал сжечь дом и намекал, что у него остался ключ от моей старой квартиры, и в любой момент может сделать пакость.

По моему вы кайфуете, живя в режиме "заламывания рук". Замки в той квартире поменять не пробовали? 

Долбанутый обещал сжечь дом, но при этом ваши родители его привечают? Што происходит? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

По моему вы кайфуете, живя в режиме "заламывания рук". Замки в той квартире поменять не пробовали? 

Конечно, поменяла. Было год назад, через пару месяцев после расставания, когда обоих колбасило. Уже давным-давно всё чинно-благородно.

7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Долбанутый обещал сжечь дом, но при этом ваши родители его привечают? Што происходит?

Родители сказали, что это блеф. И чтобы я не парилась. Их дом, пусть кого хотят, того и селят. Мое дело было предупредить. Сразу после расставания просила его выгнать, а теперь вообще без разницы. Как ни странно, но с моими родителями у него всегда были нормальные отношения. 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Как ни странно, но с моими родителями у него всегда были нормальные отношения. 

Простите, может я пропустила, но ваши родители где? Далеко от вас живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

Простите, может я пропустила, но ваши родители где? Далеко от вас живут?

Да. 4500 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 14:06, Инфа 100% сказал:

А я все хотела, чтобы дети не чувствовали, что их папа не любит и делала все чтобы уберечь их от этого. 

Это неразумно. (Моё мнение, подтверждённое практикой). Детям всегда надо говорить правду по возрасту. Иначе, как ваши девочки будут отличать подлеца от нормального человека во взрослом возрасте? 

Для чего давать маленьким людям пустые надежды? Более того, эта запись в свидетельстве о рождении в немощном возрасте вполне себе придёт и потребует помощи, вызывая чувство вины у ребёнка. Я родилЬ

Но после развода хрен ложилЬ. А как вы это обрисуете: много работы,  мало времени - то ситуация ваша внутренняя

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фобос сказал:

Это неразумно. (Моё мнение, подтверждённое практикой). Детям всегда надо говорить правду по возрасту. Иначе, как ваши девочки будут отличать подлеца от нормального человека во взрослом возрасте? 

Для чего давать маленьким людям пустые надежды?

Я вообще не понимаю, зачем вот это всё заворачивать в какой-то фантик, который рвётся, протирается, а через прореху выглядывает "оно"? Тайное всегда становится явным. Ну почти. По-моему, лучше объяснить занятостью родителя, ну или забывчивостью. А заменять и явно, и тайно обязанности другого лица, просто глупо. Ну такое вот моё имхо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в той ли теме пишу. 

Можно ли прописать какое-то соглашение о графике встреч отца с ребёнком? 

То есть понятно, что есть способ по суду. Определение места жительства и так далее. Но это по-плохому. 

А можно ли как-то подстраховать себя, и подписать такое соглашение по-хорошему, пользуясь вспышкой адеквата у отца, если такая будет? 

На суды пока ресурсов нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пропал совсем. С февраля пару раз писал дочке. На той неделе звонил, обещали прийти, но не пришёл.  А я, дура, даже на алименты не подавала, все мне жаль его было. 

Дочка постоянно вспоминала. 

-Мам, а помнишь, мы с папой на дачу, и я ящерицу нашла. А помнишь, иы на море ехали? Вот бы вернуть то время. И так бесконечно. 

Сейчас молчит. По максимуму делаю все. Можно сказать балую. Дед ей квадроцикл купил, по полям и оврагам катаются. В 9 лет ребёнок гоняет, по бездорожью, как заправский гонщик. Увлеклась Цоем, купили гитару ей. На каникулах пойдём учиться на гитаре играть. 

Вроде молчит, не вспоминает. А там, кто его знает, может, просто не озвучивает. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Наш пропал совсем. С февраля пару раз писал дочке. На той неделе звонил, обещали прийти, но не пришёл.  А я, дура, даже на алименты не подавала, все мне жаль его было. 

Дочка постоянно вспоминала. 

-Мам, а помнишь, мы с папой на дачу, и я ящерицу нашла. А помнишь, иы на море ехали? Вот бы вернуть то время. И так бесконечно. 

Сейчас молчит. По максимуму делаю все. Можно сказать балую. Дед ей квадроцикл купил, по полям и оврагам катаются. В 9 лет ребёнок гоняет, по бездорожью, как заправский гонщик. Увлеклась Цоем, купили гитару ей. На каникулах пойдём учиться на гитаре играть. 

Вроде молчит, не вспоминает. А там, кто его знает, может, просто не озвучивает. 

 

 

Вашу ситуацию не знаю. А может, лучше, что пропал? Чтоб качелей у ребёнка не было: то есть, то нет папы? 

Гитара-класс. Музыка и творчество очень успокаивают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Засада сказал:

Сейчас молчит. По максимуму делаю все. Можно сказать балую. Дед ей квадроцикл купил, по полям и оврагам катаются. В 9 лет ребёнок гоняет, по бездорожью, как заправский гонщик. Увлеклась Цоем, купили гитару ей. На каникулах пойдём учиться на гитаре играть. 

Вроде молчит, не вспоминает. А там, кто его знает, может, просто не озвучивает. 

Почему-то подумалось, что мы после пропажи « папы» с горизонта пытаемся как-то компенсировать своим детям его отсутствие материальными благами. Как будто мы виноваты в том, что у ребенка папы нет. Хотя.. может и виноваты. Не того человека выбрали на роль родителя. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×