Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А кто знает, к чему снится бегать под фонтанами? Вода чистая, день летний, солнечный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А кто знает, к чему снится бегать под фонтанами? Вода чистая, день летний, солнечный. 

Отличный сон, к выздоровлению (здоровью) и радости!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Отличный сон, к выздоровлению (здоровью) и радости!

Спасибо Вам огромное! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все мои недавние сны, про зеркала, балконы, голую меня, открытую дверь и прочее, граждане, сбылись. Увы. Но это нормально - если мне показали инфу - то я хоть из шкуры велезь, ничего не могу поделать.

Ничего, выгребаюсь сейчас по шажочку, выползу.

А сегодня под утро снится сон. И я понимаю, что я никогда не видела таких снов, и в лично моем соннике нет расшифровки.

Стою я на высоченной палубе корабля, нам отчаливать, а я не знаю - смогу ли перенести качки и морские болезни. У меня реально проблемы с вестибулярным аппаратом, поэтому этот вопрос очень животрепещущ.

И вот отходит это теплоход, и такой ррраз - вниз уххх... Голова моя поплыла малость, думаю, ой, не. Но тут этот вопрос меня перестал волновать. Я оказалась внутри него. А там все ровно и спокойно, как на земле.

А там каюты и люди, вроде как две группировки, или как одни подпольщики, но их никто особо не гоняет. И я и там, и там этакий авторитет . Ко мне бегут, чтоб я договорилась/попросила/смягчила. 

Что вот этот корабль показали? Уход куда-то, что аж дух захватывает? Шаткое положение? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сне чуть не вышла замуж за одноклассника. В ранней юности нас связывали романтические отношение. Так, по детски, чисто и невинно. Но года два, а может чуть больше. Мое первое чувство. Я потом его образ перенесла через всю жизнь. Не знаю почему так, уже второй раз замуж, дети, влюблялась миллион раз, а он до сих пор снится, как будто мы вместе. Что-то не закончила я в тех отношениях, наверное. Что-то дает о себе знать.  Я его не видела наверное лет 20. Но жив-здоров, правда так и не женился. 

На этот раз примеряла платье, корсет, все дела. Уже стояли в ЗАГСе, гости и тут ему приспичило чаю. Мол, давайте прервем церемонию на 5 минут, мне хочется выпить чаю. Я его толкаю в бок, ты что! Потерпи немного, сейчас не время гонять чаи. Что-то он начал бухтеть, ну а я прервала сама церемонию. Так и сказала, дайте нам 5 минут. Вышла на улицу одна, а он с какой-то девушкой, типа моей подругой тоже вышел, разговоры с ней разговаривает, общается очень живо, да с таким интересом к ней. Увидели меня, наверное ему неудобно стало, засмущался, подошли оба, пьют оба чай. Ну конечно церемонию отменили. Он мне такой- ну извини, не сложилось. А я ему так грустно, меня же пальцем все будут показывать в поселке, мол, эта та невеста которую бросили у ЗАГСа. Он мне отвечает, ничего подобного, давай еще раз попытаемся? Тут я отказалась, мотивировала что не увидела к себе никаких чувств, а вот интерес к моей подруге был однозначный. Так и не вышла я замуж во сне. Банкет отменили.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снилось, что я приехала навестить подругу, у которой мама недавно умерла.

Сидим, разговариваем в комнате, а из ванной звуки доносятся, хотя мы здесь одни, да животное рядом с нами. И вот по звукам человек из ванной комнаты выходит, мы все замерли от ужаса, а животное шипит в коридор. Так страшно было, что я смотреть отказывалась, наклонилась и молитвы читала. Подняла голову и близорукими глазами как в тумане увидела, что по коридору проплывает белое облако - женщина, в платье до пола - со стороны ванной на кухню.

Проснулась с бешеным сердцебиением, подумала только, что не может мать так пугать свою дочь, оставшуюся совершенно одинокой, если не считать домашних животных. Смысла не ищу, но жуть такая обычно не снится.

 

Мне больше тревожно от сегодняшнего сна: обнаружила в зеркале, что прическа моя с виду приличная впереди, а сзади на голове волос почти нет на самом деле, клочки какие-то остались, все повылазило. Волосы - это же жизненная сила, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крестная мама сказал:

Мне больше тревожно от сегодняшнего сна: обнаружила в зеркале, что прическа моя с виду приличная впереди, а сзади на голове волос почти нет на самом деле, клочки какие-то остались, все повылазило. Волосы - это же жизненная сила, правильно?

Так переиграйте! Слепите себе пышную кудрявую шёлковую шевелюру!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось мне сегодня, что я беременная. Причём на очень приличном сроке, месяцев шесть. Сначала я во сне это как факт приняла, а потом начала мучиться, почему я в поликлинику не сходила и на учёт не встала. Проснулась и обрадовалась, что совсем не беременная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своих снах становлюсь агрессивной. Снится: выхожу из комнаты на кухню - а там чужой мужик по полкам шарится:

- Вор!!! - складывает что-то в мешок.

Меня увидел - удивился, в руках монтировка реализовалась. У меня невесть как в руке цепь - хорошая, быка удержит. Никакого страха - сама себе удивляюсь. А мужик испугался, бросился бежать - перепрыгнул одним махом рабицу околосарайной загородки и все - паритет: через сарай у него перепрыгнуть не вышло - разгона нет, я тоже лисой по периметру вьюсь - загородка заперта на замок, а за ключом отойти - так сбежит же.

Разговорились, оказалось: его навела то ли случайно, то ли нарочно моя бывшая коллега:

- Богато (?!) живут! 

Но она уже умерла (долго жить будет?!), а потому претензий предъявлять некому. 

Я потом посмотрела что в мешке было: ворох старых бумаг, газет, упаковок картонных - мусор короче. Теперь терзает мысль: пусть бы забирал - зачем мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ж мерзость мне на сегодня снилось. Такой был мерзкий сон. От меня все люди шарахались. И под конец я пошла в туалет. А туалет шикарный, за унитазом зеркало во всю стену. Смотрю на себя в это зеркало и потихоньку успокаиваюсь, у меня шикарная шевелюра с колорированием. И тут зеркало становится прозрачным и я вижу что из-за стекла на меня смотрят два каких-то странных мужика. Непонятно так смотрят. Стекло снова становится зеркальным и вот тут я вижу, что реально у меня с головой. С правой стороны впился огромный глист, он черный, старый и пытается прятаться в волосах. Я эту тварь схватила и давай вытягивать, выдернула с хрустом и смыла в унитаз. 

Но я же знаю, что глисты одни не ходят, я давай пересматривать волосы, нашла еще штуки четыре, один совсем молодой, мелкий, на затылке. Одну тварь я вообще выдернула прямо с клоком волос. Фу. Выскочила из туалета с мыслью, что надо купить лекарств, чтобы протравить организм, чтобы уже гарантированно ничего не осталось.

И тут люди перестали от меня шарахаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, на мой взгляд это хороший сон. Избавитесь от чего-то/кого-то угнетающего, с незначительными энергетически потерями. Но оно к лучшему.

Р.S.: к снам серьезно обычно не отношусь, но сны о избавлении от паразитов/отторжении из тела нечистот лично для меня являются знаковыми, наряду с некоторыми другими сновидениями

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 17:16, Крестная мама сказал:

Волосы - это же жизненная сила, правильно?

А мне приснилось, что у меня волосы почти до земли выросли... И такие шикарные.

 

В 30.08.2020 в 22:25, Физендра сказал:

шевелюру!

Это хорошо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Это хорошо?

Отлично! Особенно если приснилось на среду или пятницу!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилось, что мы с мужем и почему то двумя детьми, живем в городе, в новой двухкомнатной квартире. Будто мама моя к нам приехала в гости и мы ее провожаем. А квартира хорошая, просторная, мне нравится. Одна комната детская а другая наша. В нашей много больших окон, светло. 

Хороший сон? К чему, подскажите кто знает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась дочка моей кумы. Как будто ее дочка и я находимся на кухне квартиры матери кумы. Квартира после ремонта, очень светлая, но тесная. Все заставлено мебелью, без излишеств, только самое необходимое для жизни и учебы.

Вместо обоев - побелка. Мне не понравились небольшие выпуклости по всей стене кухни. Их создавали кусочки старых обоев закрашенных нежной светло-персиковой краской.

В ванной комнате, вместо раковины, на полу стояла - низкая, очень маленькая, нестандартная белоснежная ванна. Она была наполнена прозрачной водой, на поверхности которой плавала  пластмассовая квадратная игрушка ярко-синего цвета. На полу, рядом с ванночкой, лежали какие-то игрушки.

На кухне стоял работающий белоснежный приемник, он мешал нашему разговору. Предложила его выключить. Точно не помню, может я сама нажала кнопку "выкл."  В этот момент мы - бабушка (мать кумы), внучка и я оказались стоящими возле белого холодильника. Внучка - белокожая блондинка с длинными волосами (в реальности такая же). Смотрим на нее и видим спереди на шее  большую, если не сказать огромную припухлость. Местами просвечивали мелкие красные и синеватые сосуды. 

Тут же внучка стала нам демонстрировать свои новые черные туфли на ногах. Туфли красивые и очень удобные - закругленный закрытый носок с элементами ажурного выреза по верху, широкий, невысокий каблук. Внучка показывала туфли чуть ли не со слезами на глазах. Левая туфля врезалась в ступню из-за припухлости, на которой были такие же просвечивающие сосуды как на шее. 

Помогите, пожалуйста, понять сон.

Очень переживаю и не хочу, чтобы бабушкины намерения причинять всем добро (реально и искренне) словом или делом не сыграли с ней злую шутку и не отыгрались на ее близких.

Мне еще предстоит разговор с этой бабушкой,  касающихся наших взаимоотношений, который расставит все точки над "i". 

НДП, пожалуйста. 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мирабилис сказал:

Мне еще предстоит разговор с этой бабушкой,  касающихся наших взаимоотношений, который расставит все точки над "i". 

Опухоли, выпуклости на стене, ЧЁРНЫЕ туфли... внучке той бы хорошо почиститься, а бабушке вернуть то, что она САМА нацепляла на своих потомков.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне бегала по городу, пристраивая в приют мальчика, которого нашла на улице. Небольшой такой мальчик, лет трех, но где живет, сказать не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 20:16, Крестная мама сказал:

Мне больше тревожно от сегодняшнего сна: обнаружила в зеркале, что прическа моя с виду приличная впереди, а сзади на голове волос почти нет на самом деле, клочки какие-то остались, все повылазило. Волосы - это же жизненная сила, правильно?

@Физендра дала ценную рекомендацию для восстановления личной энергии (которую действительно традиционно символизируют волосы). Однако помимо психотерапевтических приемов также полезным будет прислушаться к себе и присмотреться к окружению.

В реальности человек не может увидеть заднюю часть головы не только непосредственно, но и с помощью одного зеркала. Сделать это можно только вооружившись ещё одним зеркалом, которое поможет взглянуть на себя со стороны. Кроме того, затылочная область мозга ответственна за зрительное восприятие. Поскольку волосы в вашем сне отсутствовали именно на задней части головы, я бы трактовала в двух вариантах:

1. В вашем кругу есть некто, на кого вы неоправданно тратите много сил, в ущерб себе. И совсем не замечаете или игнорируете тот факт, что этот человек (или люди) не ценит вас и лишь цинично пользуется благами, которые вы даёте. Словом, паразитирует. Игра в одни ворота в розовых очках.

2. Эта трактовка более буквальная. Возможно, ваше зрение начинает ухудшаться, и вы получили через этот сон сигнал об этом от собственного организма.

Изменено пользователем Лёля Палмер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне видела плавающую в воде рыбу. Как будто то ли река, то ли море, ном вода прозрачная, чистая. И много таких рыб и рыбок, как на рифах в Красном море, плавают, резвятся. Я стояла на берегу и смотрела. И во сне было чувство какого-то глубокого удовлетворения и даже радости. Будто вернулась в то место, куда давно хотела и по которому очень скучала.

Слышала, что видеть рыбу - к рождению ребёнка. Тут точно мимо, с этим дурным делом в моём возрасте завязано навсегда.:laugh: Тогда к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

что видеть рыбу - к рождению ребёнка. Тут точно мимо,

А мне рыба всегда к гостям снится. И не одна, а водоем и в нем кишмя кишат, а я хожу перебираю, рассматриваю, сортирую. Всегда гости были.

В ночь на среду сон приснился будто я на плоту с шестом по бурному потоку передвигаюсь. И такое счастье бурлило внутри, как те кипящие воды реки. Я была в себе уверена, чувствовала, что смогу плыть куда захочу и радость через край от ощущения своих сил и возможностей.

Хотелось бы надеяться, что добрый сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МариХуана сказал:

Слышала, что видеть рыбу - к рождению ребёнка. Тут точно мимо, с этим дурным делом в моём возрасте завязано навсегда.:laugh: Тогда к чему?

В моем варианте это к деньгам, к денежной работе.

Я уже даже отличаю нюансы в своих снах, когда работа и доход состоится (ловится рыба), а когда только поманит, но контракт не будет заключен.

Из недавнего: обратились за помощью подготовить информацию, очень срочно, начинать буквально вчера надо и сдавать чуть ли не сегодня. Три дня обсуждали техзадание (да-да, гриф срочности все тот же!). Я практически не подключалась к обсуждению, но мне запомнился эпизод из сна в том же периоде: смотрю с моста или с кормы корабля на реку, там в непрозрачной воде две крупные диковинные рыбы сиреневого цвета махнули хвостами и скрылись под водой. В процессе дальнейшего согласования деталей работы оказалось, что нужно делать два проекта, но по условиям мы не договорились, и работать с ними не стали.

Все достаточно прямолинейно указано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 15:01, Физендра сказал:

бабушке вернуть то, что она САМА нацепляла на своих потомков.

Подскажите, пожалуйста, как это "добро" можно было нацеплять? Это следствие каких-то причин? Всю жизнь ее знаю. Врагов и завистников нет.

Не может быть причиной ее желание помочь родным и близким своими советами, и финансово даже если ее об не просили?  

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мирабилис сказал:

Подскажите, пожалуйста, как это "добро" можно было нацеплять? Это следствие каких-то причин? Всю жизнь ее знаю. Врагов и завистников нет.

Не может быть причиной ее желание помочь родным и близким своими советами, и финансово даже если ее об не просили?  

Хорошо если своим, хуже- если чужим. Жалостью и вниканием в чужие проблемы можно притянуть чужое зло, а куда оно потом идёт? Так на потомков же этой "жалистной"!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось, что с одежды обираю длинные и крепкие белые нитки. В большом недоумении – неоткуда им взяться на тёмном платье. И тут же обнаруживаю в моей (выглядит иначе, интерьер 40-летней давности, у нас такого никогда не было) квартире нынешнюю соседку справа. Ходит, как у себя дома! Рявкаю на неё, гоню прочь, она очень неохотно идёт к выходу, всё оглядывается с ухмылкой. Смотрю в ту сторону, а там из спальни в гостиную выходит какая-то другая баба. И тоже так по-хозяйски держится.

Я просто рассвирипела: кричала, пинками и какой-то дубинкой (скалкой?)  их по хребтине охаживала. А им что слону дробина, отворачиваются, но не уходят.

В итоге из брандспойта их ... солью засыпала. Какой-то голубой, очень крупной, красивые такие кристаллы. Потом водой смыла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Хорошо если своим, хуже- если чужим. Жалостью и вниканием в чужие проблемы можно притянуть чужое зло, а куда оно потом идёт? Так на потомков же этой "жалистной"!

Ваши слова подтвердили мои предположения. Думала об этом не один раз. Лезет не только к своим. Кроме сочувствия и жалости любит чужих наезжать поучать как "надо". Если не вписываешься в как "надо", у нее происходит разрыв шаблона и она еще больше начинает "таранить".

При случае расскажу ей про сон. Ради своих близких задумается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×