Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

1 минуту назад, Драная тапочка сказал:

 

О том и речь. Никто не раскажет. Понты дороже денег.

Вообще, я изначально говорила, что не нужно торопиться с разводом. Ведь, вполне возможно, что смогут жить дальше, а вот если у жены не получиться, то тогда конечно развод. Тогда уж точно никаких сожалений.

Не делаются такие вещи с горяча. Нужно время чтобы понять как хочется жить дальше с ним или без него.

А тут ни кто и не сказал лететь сразу разводиться. Все написали автору взять паузу.

И при чем тут понты? В че они заключаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

У меня есть знакомая, которая много раз пожалела о разводе- ей на форуме разведённые девочки посоветовали развестись при изменах мужа; что она и сделала. Несколько лет была в депрессии, живет в грусти и равнодушии, мужчины ее не интересуют. Развелась она в возрасте примерно 50- ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

С чего Вы взяли, что любовь - это ревность, мордобои и мексиканские страсти? :huh: Я понимаю, что Вы защищаетесь и пытаетесь саму себя убедить, что есть только 2 варианта:

и

- но это не является правдой. 

Вообще, эксперименты психиатров давно показали, что и приматы, и люди учатся у тех, кто им дорог и кого они уважают, и пользуются плодами трудов тех, кого считают ниже себя иерархически и не ценят, но ничему у них не учатся. Я с этим утверждением согласна, потому что по себе знаю: всегда учусь у своих мужчин. Мой любимый татарин? Не вопрос, я выучила татарский. И так со всеми. Когда тебе человек интересен, ты пытаешься погрузиться в его мир, стать его частью. А не "да пусть он колупается там, лишь бы меня не трогал... В ПРИНЦИПЕ он мне дорог".

Не хотела бы я от любимого человека услышать про себя: "В ПРИНЦИПЕ она мне дорога" :hmm:

У каждого свое понятие о счастье. Для меня это когда все хорошо и все дома. Подстраиваться я не буду, это интересно только первое время, я пыталась к слову сказать. Но нет. Поэтому лучше так, чем назло ежикам везде быть вместе и когда видно, что второму это каторга. А так каждый где хочет, пришли домой - успели соскучится. 

Оправдываться или убеждать себя? 10 раз. )))

Слово В Принципе у меня подразумевает что-то вроде " Вообще - то"

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Только кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

В жизни рассказывают, бывает. 

По идее, форум как раз при определенной анонимности дает возможность общаться, как есть. А тут фотографии, дружбы, все как в жизни, только пригламуреннее))). 

А так то чаще секс- онли и все. Даже и продолжительное время, но параллельные жизни и не всегда частые встречи. 

И тут надо не просто "найду нового и лучше", а не желать жить с этим мужем и этой ситуацией. Когда лучше быть одной и с детьми, чем это все. 

Вот в ветке о знакомствах рассказы о полугопниках "наши мужчины". По идее, мужчины у нас тоже разные и речь о том, что есть, если убрать этот шлак. И надо быть готовой, что может быть один шлак. Но это когда женщине хочется личной жизни и отношений. А не жить только детьми. 

Ну и "жить или не жить", тогда скорее всего и о работе думать. Хотя может там муж и разведенную жену будет обеспечивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пани Хелена сказал:

Искала причины в себе. Выполняла "обязательную программу мудроженщин" - постриглась, похудела, накупила шмоток и белья, записалась на курсы танцев, вкоре после кесарева, ага. Идиотка.

 

Зато существует ЖИЗНЬ, когда наконец то избавляешься от этого, хм, человека, каждый поступок которого, ты теперь рассматриваешь под лупой. Избавляешься от тревожности, подозрений. Постоянного нервомотания и боязни не угодить, не дотянуть, не соответствовать.

Зачем это всё? Зачем эта обязательная программа и кто сказал, что она обязательная? Не, ну правда - зачем? Кому соответствовать и угождать, с какой целью? Я не понимаю. Эта вся программа что-то меняет что ли, когда ты сам не свой и выполняешь какие-то непригодные советы. Самой собой нельзя остаться? Я только постриглась. Но я всегда стригусь в критических ситуациях, в любых - смерть может быть близкого или что-то подобное. Не могу избавиться от желания постричься. Но не для соответствия кому- то или чему-то. Мне сразу легче становится после парикмахерской. 

Я так прикинула - муж бы там трусы крутячьи себе покупать стал или ужины мне из трёх блюд, узнав что я изменяю, стриптиз там, не знаю что ещё. Да я бы или совсем обнаглела или попросила его прекратить эти пляски с бубнами. Самим собой будь, пожалуйста. И всё. Это же очевидно и ощутимо, что против желания, но так надо...кому? Это именно путь к самоуничтожению - не быть собой даже в такой ситуации. Наверное, если надо всё по-другому, чтобы он оценил и понял -тряпки, ужины и стрижки- то надо отпускать и разводиться. Тогда действительно ему другая женщина нужна, а не актуальная жена в образе не пойми кого и зачем, прогибающаяся, соответствующая, но тревожащаяся и мотающая сама себе нервы этими показухами. Не, опять же если это самой женщине в удовольствие, то ладно, ура, для себя старается. Но для мужа, который изменял и этим измучил, для соответствия, для шаблона??? Не, не пойму я.  

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

А тут ни кто и не сказал лететь сразу разводиться. Все написали автору взять паузу.

И при чем тут понты? В че они заключаются?

Понты в том, чтобы строить из себя гордую и независимую, при этом такой не быть 

Разница ведь есть, когда на самом деле дама после развода чувствует себя отлично и дама которая только бравирует на людях как ей хорошо, а дома плачет в подушку, жалея о разводе. Но вы об этом никогда не узнаете. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Драная тапочка сказал:

Никто не раскажет.

Жалеют только те, кто по развитию на уровне И-лоны стоят. Вот как она иногда тут жалеет о разводе, так и её одноуровневицы жалеют.

Те, кто повыше уровнем развития и вдруг да сожальнули - они в другом замуже давно. Вот как наша Лигия - выяснила, что одной по многим показателям сложнее жить, чем в паре - и нашла себе такую пару, в которой можно жить так, как нравится ей. И не она одна.

Остальные могут быть озабочены достатком, воспитанием детей, самореализацией в условиях свершенного развода, сожалеть о возросших трудностях, но не о самом разводе.

Милая, если б вы сама развелись от души, то никогда б об этом не жалели. Но, поскольку с вами такого не случалось, чтоб развестись от всей души, то вы свою гипотезу всерьез не рассматривайте, она не того, не охватывает полноты жизни.

Из-за понтов скорее можно НЕ развестись и продолжать об этом жалеть. Или не жалеть.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У меня есть знакомая, которая много раз пожалела о разводе- ей на форуме разведённые девочки посоветовали развестись при изменах мужа; что она и сделала. Несколько лет была в депрессии, живет в грусти и равнодушии, мужчины ее не интересуют. Развелась она в возрасте примерно 50- ти лет.

Все зависит от себя. Если надо прощать и любовниц гонять - то да,  какие разводы?  Охранять свои рядом сидящие штаны,  и получать от этого счастье. 

Я удивлена,  что люди живут по чужой указке,  а потом не рады. Опять же много случаев,  что  послушались кумушек и сохранили брак и тоже пожалели. И тоже приватно жаловались,  что лучше бы жили свободно и без этого мужа и без его измен. 

Так наверное надо все таки свою голову включать,  свои решения принимать и самой за них отвечать?  Тогда и не придется держать никаких пустых марок и пустых рекламных фоток? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у нас никаких фоток, нас нигде нет в соцсетях. Меня точно, я в инстаграмме ни разу не была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Милая, если б вы сама развелись от души, то никогда б об этом не жалели. Но, поскольку с вами такого не случались, то вы свою гипотезу всерьез не рассматривайте, она не того, не охватывает полноты жизни.

Ну, у меня два развода за плечами. Есть с чем сравнивать. Будь у меня в 20 мозги как сейчас я бы и с первым ужилась. Все мужья хорошие люди, без особых изъянов. Просто после 40 уже знаешь точно с чем будешь мириться и с чем нет. С изменой, как оказалось, могу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бонем Картер сказал:

Да нет у нас никаких фоток

Они были у вас в голове - красивые, яркие, рекламно-позитивные. А сейчас вы выяснили, что они на самом деле были пустые.

Только что, Драная тапочка сказал:

Ну, у меня два развода за плечами. Есть с чем сравнивать. Будь у меня в 20 мозги как сейчас я бы и с первым ужилась.

Чего ради вам было уживаться с любым из них, если от них захотелось бежать, роняя собственные ники с обоих ног? А если не хотелось бежать, а вы разводились - к И-лоне, к И-лоне.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Драная тапочка сказал:

Понты в том, чтобы строить из себя гордую и независимую, при этом такой не быть 

 

А если такой и правда  быть, не допускаете?

Не все же разведенные никогда не работали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Драная тапочка сказал:

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать.

Не совсем так)) 

Жалеют не о разводе, а об утраченных возможных перспективах с бывшим мужем, времени и так далее. Может это звучит цинично, но я думаю, что в браке женщина ценит сначала свои мечты. А развод - это потеря не мужа, а тех плюшек, на которые она рассчитывала в своих мечтах, потому и сожаление возникает.

Попадись разведенной женщине новая хорошая перспектива (мужчина или одиночество) - она жалеть о прошлом не будет. Сожаление - это пока не нашлось для неё ничего лучшего для сравнения прежней жизни с новой. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

А если такой и правда  быть, не допускаете?

Не все же разведенные никогда не работали. 

Конечно допускаю. Речь и идет о том, что есть женщины самодостаточные, а есть те которые только косят под таких, но правду нам не узнать какая искренне радуется разводу, а которая только притворяется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бонем Картер сказал:

Я хотела лежать, и чтобы меня не кантовали больше положенного.

И тут же пишите, что 

1 час назад, Бонем Картер сказал:

Домработницу я уже взяла, няню ищу. 

Зачем вам домработница и няня? :eek: Приедет к вам ваша мама- чем не няня! А уж домашнюю работу вам сейчас надо САМОЙ делать! А так вы сейчас всех наймёте и опять лежать! А кто за сей банкет платить будет?:g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Только тот кто  пожалеет о разводе никогда в этом не признается вслух) Марку же нужно держать

Да полно и тех, и других, в смысле и жалеющих, что развелись, и жалеющих, что "простили". И да, редко, кто признается. Так часто бывает, когда решение принимается не исходя из своих личных истинных потребностей, а по принципу "чО люди скажут". Только люди - они такие, всегда что-нибудь, да скажут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бокарнея сказал:

А развод - это потеря не мужа, а тех плюшек, на которые она рассчитывала в своих мечтах, потому и сожаление возникает.

Так и есть. Потеря моих плюшек при разводе, дало мне возможность измену простить)

 

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Ну, у меня два развода за плечами. Есть с чем сравнивать. Будь у меня в 20 мозги как сейчас я бы и с первым ужилась. Все мужья хорошие люди, без особых изъянов. Просто после 40 уже знаешь точно с чем будешь мириться и с чем нет. С изменой, как оказалось, могу.

Будь у меня в 20 лет мозги,  как сейчас - я бы получала с мужиков все,  что хотела и ни в какие замужи не влезла вообще :)

Свобода - реально крутая и ценная штука. 

Быть вместе с тем,  кто подходит как пазл - по крутости в моем понимании равноценно.  Но тут уже все начинает зависеть от двоих. А это увы,  уже шатко. 

О разводе не жалею ни приватно,  ни публично ;) В ходу шутка - Если тебе плохо,  то вспомни,  что кто-то вообще с твоим бывшим живет! ;)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драная тапочка сказал:

 но правду нам не узнать

Таких женщин за километр видно и они не кричат на каждом углу, что не жалеют о разводе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бокарнея сказал:

А потом может сложиться поганая ситуация - мужик из агонии выйдет раньше и оценит перспективы вольной жизни,

Ага! Как в том анекдоте - Ооооодын - ооооооодын, совсэм оооооодын :cry_1:

Оодын - оодын совсэм одын :drinks_cheers:

Адын- адын совсем АДЫН!:clap:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бонем Картер сказал:

мы всегда были теми, кто есть в тот момент времени. 

Поддержка была всегда и во всем: вот что хочешь, то и делай. А вот захотела ничего не делать.

По вашим рассказам выходит, что муж -- любил и берёг вас, при этом любил детей и занимался ими, с вами охотно проводил время, с детьми -- тоже,  поддерживал вас в ваших начинаниях, радовал вас, как женщину, и ваши идеи одобрял,  в быту также участвовал, и предлагал вам нанять помощницу по хозяйству и няню для детей, также -- хорошо вас обеспечивал, что тоже очень важно. 

Вы (лично вы) достигали каких-то высот, выполняли какие-то свои планы (учились, получали диплом). Выполнив этот план почувствовали апатию и усталость, муж это видел, пытался вас радовать так, как это принято у мужчин -- подарки, цветы, сюрпризы, поездки, а также, что редкость --  предложил нанять помощниц по хозяйству и с детьми  -- вас ничего это не тронуло. Вы были отстранённой от мужа.   Как говорят психологи -- в ту минуту,  когда людям плохо -- то и мужчины и женщины идут за эмоциональной подпиткой и поддержкой --  именно к женщинам. К жене, матери, сестре или ...любовнице.  Ваш пошёл именно к любовнице. Понятно -- зря. Но, видимо, не к кому больше было, а сам не мог справиться с ситуацией -- вы были закрыты, других эмоционально близких женщин у него, видимо, нет -- нашёл на стороне. Я его не оправдываю, просто пытаясь упорядочить  ход событий. В итоге случился роман на стороне. Однако -- учитывая, что вы прожили 13 лет в браке, и это  случилось с ним впервые -- всё же это не соответствует образу  эдакого гуляки-кобеляки. Дело ваше, но мне кажется, учитывая  весь  набор его, скажем так, личностных качеств, как  мужа, отца, добытчика -- может попробовать дать вашей семье  второй шанс? Или хотя бы, как тут советуют -- и  правда хотя бы походить к семейному психологу?

Я просто вот смотрю. 
Дети у вас вроде маленькие -- младшие школьники. Их ещё  растить и растить. Будете одна с ними решать все проблемы? Или найдётся новый папа,   который их полюбит как родной?   Вряд ли ведь. Муж был вам опорой и поддержкой много лет. Может попробовать относиться к этой его интрижке как к его слабости? Как говорится -- слаб человек, "и на солнце есть пятна". 
Идеальных людей нет и идеальных мужей и жён тоже нет, у каждого есть какие-то проблемы, с которыми вынуждены мириться вторые половинки, просто проблемы у других -- другие. 

И всё же двое детей... Вы не работали давно, неизвестно, как скоро сможете трудоустроиться, и как получится  у вас оплачивать работу няни и помощницы по хозяйству, имя двоих детей на руках. К тому же дети наверняка любят папу и наверняка у него с ними были и утренние и ежевечерние какие-то моменты приятного им всем близкого общения, которого теперь не будет.
Был бы ваш муж никчёмушник, никакущий муж и отец,  гнобивший или игнорирующий вас, не видящий в вас женщину, неумеющий заработать -- я б сразу сказала -- разводитесь, но он был во всём хорошим. Во всём -- до вот этой интрижки. 

Подумайте всё же.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Так и есть. Потеря моих плюшек при разводе, дало мне возможность измену простить)

А теперь представьте, что есть женщины со своими плюшками, которые не надо делить или терять. И на кой им терпеть и прощать? Развелась и дальше пошла)))

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. Однако -- учитывая, что вы прожили 13 лет в браке, и это  случилось с ним впервые -- всё же это не соответствует образу  эдакого гуляки-кобеляки. 

Вы откуда знаете впервые или всю жизнь?:eek:

А по мне там не первый раз - 1,5 года шифроваться это уметь надо!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

А если такой и правда  быть, не допускаете?

Я допускаю. Но я далеко не боец с открытым забралом, я больше по тихушному буду разруливать беду. Но отдаю честь таким вот уверенным и сильным ЧЕЛОВЕКАМ. Для меня такие именно человек с большой буквы. Я умею признавать свое несовершенство, искренне завидую силе духа и решимости. Что есть гуд, для многих "клуш" это мотивация сильная. По крохам собираем опыт сильных духом, а потом как кто-нибудь из курятника стрельнет так стрельнет. Курятник в переполохе и давай слизывать - я че, не орел что ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

А теперь представьте, что есть женщины со своими плюшками, которые не надо делить или терять. И на кой им терпеть и прощать? Развелась и дальше пошла)))

Ну так каждому свое) . Я ж не претендую на истину. Я счастлива сейчас в браке, что дальше будет-не знаю, так же как это не знает любая женщина не пережившая измену. Брак он такой...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×