Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А, вот кстати. Муж Автора боролся -- первые полтора года из трёх. На вторые полтора уже завёл себе отвлечение от борьбы.

Хм.. так это в чем признался, на чем поймали.  А так-то не известно, когда там у него было.  Может за цветами и эйфорией она и не видела ничего. Что, не бывает такого, что человек признается "Вот это есть, а больше ни-ни! КЛЯНУСЬ!" Главное - красиво клятву произнести, чтобы проняло, ага... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 Апатию эту помню прекрасно по личному опыту, и не с потолка она взялась. Соглашусь с теми, кто считает, что это организм сигнализировал: SOS, хозяйка, нас дурят!!! 

Сейчас тут автору технично докажут, что это она мужа толкнула во влагалище чужое. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

И да, я из тех, кто не верит, что на этом он остановится.

А знаете, я даже желаю развода в этом случае, может тогда муж автора найдет себе нормальную бабу, вокруг которой не надо подолгу будет прыгать бестолку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Ну вот, случилась замена. Это плохо. И как раз случай автора тот самый, когда действительно ОБЕ стороны виноваты. А тут мужа одного виноватят. Это несправедливо :lac:

Так у нас всегда виноват только тот, кто загулял. Все видят повод, а вот причину не хотят рассмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому что ход исполнения такого решения проследить  невозможно

Конечно невозможно. И следить не надо, само вылезет. Я вот тогда думала почти как автор. Всё так хорошо у нас. И дальше мысль - что-то должно случиться, что-то уже случилось. Или опустошение после секса. В прямом смысле слова, просто пусто внутри, нет ничего. Почему? Это ведь даже не слова, это ощущения, которые по факту ни к чему не привяжешь. Вроде хорошо, но не то, неуютно временами. Что-то скребет внутри, но почему, не понимаю. Потом паззлы в картинку сползлись. Чуйка подсказывала - но не словами (о, если б так случалось), а внутренним дискомфортом. Ведь прям картинками помню некоторые моменты, когда чуйка так работала. 

Никак не проверить, если специально не проверять. Себя слушаю. Шило вылезет, если оно есть. На то оно и шило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бонем Картер сказал:

Слова мужа о причине: у меня была идеальная семья, жена, дети, дом, деньги, всё! И в какой-то момент я охренел и перестал все это ценить. И теперь я все просрал. 

Да это стандартная фразу, которую хотят услышать жены. Умный мужик её вам и говорит. Или вы хотите правду от него? Что вы перестали ценить его как мужчину, себя запустили и что еще там у вас было. 

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не принимайте на свой счёт. Вы мужа не обманывали и вашей вины в его измене нет. Так ему захотелось, заскучал - повеселился. И не факт, что он вам рассказал все.

Не вздумайте виноватить себя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

А знаете, я даже желаю развода в этом случае, может тогда муж автора найдет себе нормальную бабу, вокруг которой не надо подолгу будет прыгать бестолку.

Человечнее и достойнее было бы сначала развестись - если все так плохо, а потом уже с нажитым опытом искать себе по новому себе. 

А тут неет, надо и чтоб та быты налаживала и эта на рыбалках развлекала, все флаги в гости к нам.
Не то пальто...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Чтобы стало справедливо - надо и жене поизменять полтора года, а потом сознаться и вот на равных и решать - как теперь жить. И надо ли. А то он поутешался, поукрашал свою жизнь, а она - еще нет. Ей только им чего-то ее украшать надо, вот тут точно - несправедливо. 

Ну да, только в этом вы видите справедливость, я же по другому справедливость понимаю. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Автор, не принимайте на свой счёт. Вы мужа не обманывали и вашей вины в его измене нет. Так ему захотелось, заскучал - повеселился. И не факт, что он вам рассказал все.

Не вздумайте виноватить себя. 

Конечно не надо считать себя во всем виноватой, но все таки подумать над ситуации и сделать какие то выводы стоит. Даже если автор не будет сохранять семью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

Неужто - завести бабу? 

Ну я бы например, ушла. Хотя да, я и ушла. Не хотел человек слышать, не хотел ради семьи меняться, не хотел ничего, совсем, сделать в сторону меня и нашей семьи. И я ушла. Не по мужикам побежала, не врать начала - ушла. И вот честно - я сильно сомневаюсь, что если бы я не ушла, а продолжила жить в уже псевдосемье, но изменять по углам - это сильно улучшило бы мою ситуацию и брак. А надо получается - так делать было? Начать шляться? 

Ну так большинство заводит женщину/ женщин не ради того, чтобы в семье что- то менялось. По идее, если что- то дико не устраивает, разводись и ищи новое. А там в принципе) устраивает, но хочется это и еще вот то. 

Да что говорить, иногда по фото видно, что мужик гулящий. А уж в живую, взгляда достаточно. Так много в нем загула, что написано все большими буквами. 

А там вообще неизвестно, когда и с кем началось. Факт всплыл или влюбленность неожиданная. А могло все годами быть. 

Вон в теме о любви дама писала про влюбленность к женатому мужику. Ну и? Начало на корпоративе, не частые встречи ограниченное время. Легкие пересечения, которые и по поведению и по времени могут и не всплыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

И да, я из тех, кто не верит, что на этом он остановится.

Полтора года отношений - это срок. Здесь и чувства и совместные воспоминания и переживания. Все живое. И что получается - жена узнала и сразу все зачеркивается, и куча обещаний жене , что НИКОГЛА боле? И ничего и никого ему ТАМ вдруг стало не нужно? И выкидывает все из головы и из сердца? Простите за мой французский, но не дырку в заборе он любил полтора года.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бонем Картер сказал:

Слова мужа о причине: у меня была идеальная семья, жена, дети, дом, деньги, всё! И в какой-то момент я охренел и перестал все это ценить. И теперь я все просрал. 

И вы про себя почти то же самое ранее писали тут. А то начнется любимая забава форумских дам - начинать искать причины и недостатки своих мужей, и чем дальше, тем монстрообразней. Я еще не забыла историю про развод иза то ли сделанного, то ли не сделанного аборта ;)

Продолжайте, вас поддержат, помогут вспомнить все плохое про мужа ;)

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Человечнее и достойнее было бы сначала развестись - если все так плохо, а потом уже с нажитым опытом искать себе по новому себе. 

Это да, но все равно он бы стал козлом :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

большинство заводит женщину/ женщин не ради того, чтобы в семье что- то менялось.

Об том и речь. А не о том, что ах бедный, изменять побежал потому что не достучался. Это не достукивание было, а отвлекающий маневр :) 

Я где-то тоже прочитала мысль, что если хочешь сделать что-то гадкое - надо это прикрыть чем-то очень красивым. И тогда никто не заподозрит... Так что вполне возможно, что он сначала начал это все, а потом букетиками и прочим создал ауру идеальности.

Я и в жизни такого мужа видела и еще у него была фишка - хвалить одних подружек жены и пока она за ними следит и их от дома отлучает - других обхаживать. Страдальцы все, неуслышанные...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А знаете, я даже желаю развода в этом случае, может тогда муж автора найдет себе нормальную бабу, вокруг которой не надо подолгу будет прыгать бестолку.

А почему нет понимания к женщине, у которой хандра, но столько понимания к мужику, у которого той хандры нет, но есть желание сходить налево ? Нормальная баба эта какая? У которой всегда хорошее настроение, которая никогда не ноет и всё ей хорошо? Такие бывают? 

Видимо, та, которая сама готова прыгать и быть всегда безпроблемной. Чтобы, не дай боже, не утомить мужа. 

В жизни всякое бывает. Если по каждому поводу искать утешение на стороне, то зачем вообще брак? Зачем это классическое "в радости и горе"? 

Вообще, разве может враньё как-то решить проблемы, возникшие в семье или одного из супругов?  Ну вот сходил мужик налево, завёл роман, жена его теперь видеть не хочет, а он себе локти кусает - разводиться не хочет. Вот зачем? Хоть какая-то проблема решена? 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Это да, но все равно он бы стал козлом :D

А сейчас он еще и унижающийся тот самый. Пф. 

2 минуты назад, Котота сказал:

Хоть какая-то проблема решена? 

Теперь муж не достукивается, а дозванивается...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, allur сказал:

не понимаю слова "прощать". Я могу простить и уйти, а могу не простить и этот человек будет в моей жизни. С этим каждый определяется сам, и не стоит никого слушать, ориентируясь на желания, интуицию, внутреннее чувство.

Сто раз плюсуюсь. Именно так Вы сформулировали, я не смогла. Не обязательно прощать. И не прощая, можно жить. И не терзаться этим "должна простить". Или если вместе, то обязательно простила.  И если не простила и вместе живут, то совсем не обязательно это ад кромешный, а не жизнь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Об том и речь. А не о том, что ах бедный, изменять побежал потому что не достучался. Это не достукивание было, а отвлекающий маневр :) 

"Вина" женщины может быть в том, что реально что- то запустила и тыпы. В том плане, что мужик, в основном, крутится и налаживать сам не будет. Ему легче и интереснее за новым приударитьB)

Да и вообще для многих это хорошая "отмазка" для себя. Началось что- то не то, ну может пальцем разок пошевелил, а потом с чистой совестью "я сделал все, что мог" получить моральную индульгенцию. 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Страдальцы все, неуслышанные...

Бенные... Так тяжело, так тяжело, дай на бабе поскачу или она на мне:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Теперь муж не достукивается, а дозванивается...

Ага, яйцами об угол.

Помогло ему, легче стало? Придурок, простите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Так у нас всегда виноват только тот, кто загулял. Все видят повод, а вот причину не хотят рассмотреть.

Знаете, это мне напоминает, когда алкоголика начинают жалеть. Вот у него причины (жена умерла/ушла, с работы выгнали, друг предал) - жалеть его. Может еще и налить, ибо совсем не может справиться, бедненький. Однако, далеко не все, имея "причины", начинают спиваться. 

Однако пару случаев, когда "жена виновата", но мужчина уходил в никуда, высказав все свои претензии,  другой и в помине не было. Потом другая появлялась. Все по честному.  И еще одного знала, который изменял жене типа в поисках, кто его примет и приголубит. Но тут ему не везло. Поэтому жене "Ни-ни, ни с кем! Я тебе верен,  клянусь!" А вдруг выгонит, куда идти? Не одному же жить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Afrika сказал:

Полтора года отношений - это срок. Здесь и чувства и совместные воспоминания и переживания.

Так это смотря как часто он "на рыбалку" ездил. 

3 минуты назад, Изя сказал:

Ага, яйцами об угол.

Помогло ему, легче стало? Придурок, простите

Что ж вы такие злые, дамы? :) Мне его уже жалко немножко :laugh: Живёт и не знает, как много чужих женщин сейчас его виртуально поколотить готовы :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

"Вот это есть

Можно я расскажу, каким образом получила признание?

Шла череда потерь.  Папа. В одну неделю проводили свекровь и племяшку. В субботу у дочки День рождения. Приволокся с мясом и бутылкой вина. Было очень чудно. Я влюбился, говорит. Я же на фоне всех этих потрясушек стала его еще и поддерживать. Совсем у меня башня съехала тогда. Потом кое-как очнулась, но из анабиоза не выпала, просто попросила смотать удочки до окончания учебного года. Это его несколько разозлило, но косяк налицо и со злостью давай таскать мешки с одежкой. Я ему еще советовала их просто класть на заднее сиденье. А боты в мешках в специальных устройствах приспособить.  И, как уже писала, я стала экстренно все перемывать и чистить. Он увидел, отъезжая, что я шторы прямо вот срывала. Вернулся с подозревалками по поводу мужчинки. Ну я ж в анабиозе, поэтому мягко отмахнулась. Блин, вот есть же у организма защитный барьер, есть. А так бы небось дровишек бы нарубила на всю вселенную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Живёт и не знает, как много чужих женщин сейчас его виртуально поколотить готовы 

Прям. Его реально две бабы ласкали-кормили-обхаживали - жалеть его еще... ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

А, вот кстати. Муж Автора боролся -- первые полтора года из трёх. На вторые полтора уже завёл себе отвлечение от борьбы.

Его просто поймали на этом. И все. А когда он там и кого завел, вопрос открытый.

Неужели мужик, который как минимум 1,5 года жил параллельной жизнью, так рассиропится и все- все выложит. Даже не смешно. 

А бывает и не скрывают гулянки. От любви, ага. Тогда только сам себя и любит. И дом не дорог, нервозную ситуацию там спокойно создают. 

Вон, помню, девушка встречалась с женатым прапором, который на заставе жил. А оттуда одна дорога мимо ее дома. И любовницу нашел, чтобы недалеко ездить и мимо проезжающие знакомые (включая жену и тех, кто ее знает) могли любоваться его машиной, плохо прикрытой ветками. И дева хотела, чтобы такой кусок дерьма (простите мой французский) ушел от жены и женился на ней. Ну и что, что как мужчина особо и не силен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас совсем крамольную вещь скажу :), но я вообще не вижу связи между хандрой и изменой. Ну, снизила жена активность. Она же не запила, не перестала мыться, не развела срач с мышами и тараканами, не перестала заниматься детьми. А то такое впечатление, что хандра - это что-то типа обострения шизофрении, несовместимого с совместной жизнью. И муж не по музеям и театрам пошел за новыми впечатлениями, а в чужую койку. Просто потому что ему так захотелось.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×