Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Avene сказал:

А я такой сериал и не видела.

Потрясающий по Гроссману. Я не могла досмотреть. Там еще из интересных актеров Маковецкий играет. Я книгу читала сквозь слезы, а сериал вообще... Не смогла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листала сегодня каналы и попала на "Мире" на старенький уже сериал "Однолюбы". И залипла опять - идут все серии подряд. 

Уже не первый раз смотрю, ну очень нравится! Любимые актеры Робак, Стебунов, Урсуляк, Лагашкин и, конечно,  Фёдор Лааров, которого я для себя открыла после "Краткого курса счастливой жизни".

В общем, любителям хорошего жизненного кино, кто не смотрел, рекомендую сериал!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду Новое дело майора Черкасова, смотрю "Дылды" с Деревянко. Сюжет избитый.  Богатый, известный по воле судьбы оказывается в глубинке.

Ректор тряпка ( аналогия с "Годом Культуры"), местная стерва ( тоже аналогия) и т.д.

Актриса, играющая стерву, я вся извелась, копия Норы, жены Гоцмана из "Ликвидации", только моложе, полезла гуглить. Так и есть, дочь Нифонтовой и Урсуляка. 

Но Деревянко бесподобен. Только на него и можно смотреть. Ну и про волейбол немножечко узнала, раньше не интересовалась этой игрой особо.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 14:00, Полярная лиса сказал:

Целиком вышел Шторм. Михалкова, Робак, Лагашкин. Кто-то видел уже?

Я начала было, и почему-то фильм не пошел. Не поняла, он про коррупцию или про болезнь? Показался скучным, хотя актеры хорошие.

Есть мнения?

Я вчера ночью досмотрела. Вот и смотрела не отрываясь, и сюжет мне понравился: преступление ради спасения любимой женщины, болезнь и вся ее изнанка. Но чтобы прямо восхититься - такого нет. Пытаюсь разобраться, почему?

Не понравилось, как сыграла в этом фильме Михалкова. Хотя в "Кококо", "Обычная женщина" она меня по-хорошему впечатлила, а здесь почему-то нет - будто не играет в художественном кино, а ее на камеру сосед снимает. Может, прием такой? Закралось подозрение, что роль по блату досталась, а не по кастингу. Шапка эта гномская... Дама работает психологом в самом престижном вузе города, откуда эта дурацкая шапка, почему она торчит, как у клоуна?

В конце достали-таки главного злодея, и все злодеи понесли... В фильме, претендующем на реальность, такой выверт показался мне смешным. 

Озвучка не порадовала - многие слова героев я не могла понять, бормочется что-то невнятное. Зато мат звучит четко и внятно (правду говорят, есть такой феномен у матерщины).

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 08:11, Талиена сказал:

Уфф, пролистала я ваше обсуждение про Холодные берега!

Спасибо, очень заинтересовали своей аннотацией, я прям загорелась посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ломка. Жестокая. Что посмотреть, не знаю. Девочки, помогайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня ломка. Жестокая. Что посмотреть, не знаю. Девочки, помогайте.

Не знаю, обсуждали или нет, но посмотрела на одном дыхании Знахарь 2019 года, про нейрохирурга. Он вроде по телевизору шел, но я пропустила, а начала смотреть и два дня на него ушли, все дела встали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

Не знаю, обсуждали или нет, но посмотрела на одном дыхании Знахарь 2019 года, про нейрохирурга. Он вроде по телевизору шел, но я пропустила, а начала смотреть и два дня на него ушли, все дела встали. 

Только что отсмотрела с удовольствием, спасибо :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, не так чтобы сериал, двухсерийный фильм "Можешь звать меня папой". Легкий, смешной, добрый, достойное окончание выходных. Про любовь и про отношения. Обожаемый Стоянов, чудесная Каменкова, из молодежи - Настя Задорожная, Роман Полянский. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а их таких, совсем простых, мне понравился четырехсерийный "Из Сибири с любовью". 

Конец фильма уж совсем елейный, но сам фильм посмотрела с удовольствием. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня ломка. Жестокая. Что посмотреть, не знаю. Девочки, помогайте

У меня в планах "Холодные берега", но на выходных не стала смотреть - хочется после такого бурного здесь обсуждения смотреть внимательно и со вкусом. А мне нужен был фон (дела домашние делала) Поэтому спас телевизор: вчера целый день показывали "Черные волки", сегодня "Гетеры майора Соколова".

А так у меня в планах  именно фоном было поставить или "Налёт" с Машковым, т.к. вроде следующий сезон выходит, или "Прииск" пересмотреть (вообще не помню, понравился или нет, совершенно случайно про него вспомнила), или "Котовского". 

Слушайте, а я не поняла. Вчера в рекламе по первому, пока смотрела "Что?Где?Когда?", два раза видела рекламу нового фильма про Черкасова. Но почему его называли: "новое дело Черкасова - Мосгаз"? 

У меня один вариант. Что "новое дело" покажут, но сначала все старые, начиная с "Мосгаза".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Что "новое дело" покажут, но сначала все старые, начиная с "Мосгаза".

Надеюсь, что нет, начнут сразу шестой сезон.

А я решилась на "Оттепель". Все равно собиралась пересматривать. Только я не могу, как Злобынюшка, мне надо сразу и много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Надеюсь, что нет, начнут сразу шестой сезон

Зачем тогда "Мосгаз" упоминать? Я в первый раз думала, что ослышалась. Второй раз в уме и памяти слушала, специально внимательно.  Это ж тогда при плохом раскладе 5 сезонов сериала смотреть? :1eye:

Кстати, в рекламе нового Черкасова Александрова в ужасном парике. Вот зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Муля Газированная сказал:

Кстати, в рекламе нового Черкасова Александрова в ужасном парике. Вот зачем?!

Она и в остальных сезонах не лучше. А Мосгаз, наверное, упомянули, чтобы напомнить народу, кто такой майор Черкасов.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

напомнить народу, кто такой маор Черкасов.

Его, поди, забудешь! Вот интересно, учли ли сценаристы свои просчёты и пожелания зрителей. Для меня самый сильный "Палач", с Бортич про ограбления интересно. Будем ждать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Для меня самый сильный "Палач", с Бортич про ограбления интересно. Будем ждать :D

У меня так же. Паук, где Александрова изображает модель, мне не понравился. И Сатана не понравился, провальный сезон. Посмотрим, что будет сейчас

Но я дождусь, пока выйдет весь фильм, хватит экспериментов :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

У меня ломка. Жестокая. Что посмотреть, не знаю. Девочки, помогайте.

"Входя в дом, оглянись" с Екатериной Гусевой, Александром Домогаровым и Владимиром Гуськовым, сыном Алексея Гуськова. 8 серий. Сюжет чем- то похож на очень популярную классическую повесть. Гусева прекрасна в роли женщины, влюбившейся в мужчину намного младше себя. Ради своего возлюбленного готова на все. Сериал интересный, но не для лёгкого просмотра. 

Из старых "Судьбы загадочное завтра" с Кариной Андоленко, Иваном Жидковым, Владимиром Яглычем, Евгенией Добровольской. 16 серий. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Фальшивомонетчиков" ради Пускепалиса. Еще там Курцин играет молодого дурачка приблатненного.

Ну ничего так, на один раз пойдет, набор стандартных сюжетов и бабы-дуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Посмотрела "Фальшивомонетчиков" ради Пускепалиса

А я не досмотрела. Первый раз вот так сериал не понравился, что бросила, невзирая на Пускепалиса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Посмотрела "Фальшивомонетчиков" ради Пускепалиса. Еще там Курцин играет молодого дурачка приблатненного.

Ну ничего так, на один раз пойдет, набор стандартных сюжетов и бабы-дуры.

 

12 минут назад, Муля Газированная сказал:

А я не досмотрела. Первый раз вот так сериал не понравился, что бросила, невзирая на Пускепалиса :D

Девочки, а разве это не Большие деньги? У меня не пошли, несмотря на Пускепалиса :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса да и название уже забыли. Даже с Пускепалисом :D

Я домучала до половины. Грустно, долго и не интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Только я не могу, как Злобынюшка, мне надо сразу и много.

А я в стиле "сразу и много" эту Оттепель уже смотрела, мне теперь хочется рассмотреть повнимательнее. Я на седьмой серии. Хрусталев мне все менее понятен. Талантлив и живет в профессии? Ходит на протяжении всего фильма с одинаково постным лицом, всем говорит исключительно гадости. За это режиссер, заслуженный и именитый едет его спасать, бывшая жена едет его спасать и утешает, когда он в ванной рыдать пытается, заслуженный, именитый и весь в звездной болезни актер его выручать едет, а уж Марьяна и вовсе, прямо комсомолка-герой, уж как он ее просил, чтоб она их связь не вздумывала обнародовать, решилась, хоть это у нее на лбу написано было и можно было уже не выступать. Короче, всем он сдался, гад и подлец. По какому принципу и на каком основании? С бабами понятно, чем больше женщину мы меньше, как говорится. Остальные какие отзывчивые! Фильм спасают? Настолько его без Хрусталева Люся не вытянет?

 

1 час назад, Чернышка сказал:

Посмотрела "Фальшивомонетчиков" ради Пускепалиса. Еще там Курцин играет молодого дурачка приблатненного.

Это "Большие деньги". В целом я бы не назвала этот сериал набором стандартных сюжетов (в целом такого сюжетца как раз таки и не было) и даже рада вашим характеристикам сериала. Как там в "Служебном романе" секратарша про сапоги у Мымры спросила и сделала вывод "Надо брать!" так и тут. Как по мне, так порядочная такая драма о хорошем человеке, поставленном в определенные условия. "Не приведи боже" называется. Мне лично показались явными отсылки к сериалу американскому "Во все тяжкие", тот, кстати, мне тоже понравился.

 

Про Черкасова - я телевизор не смотрю, поэтому просмотр всех серий о Черкасове принудительный мне не грозит. Но если бы меня спросили, я бы сказала "А почему бы нет?" То есть мне весь сериал о нем нравится, самая сильная серия, безусловно, "Палач", но все остальное тоже сделано, как по мне, неплохо. Раздражает исключительно жена Черкасова и эта молодая корреспондентка, ажиотаж на грани истерики вокруг прелестного как крокодил немолодого Черкасова перестает забавлять очень быстро.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Холодные берега". Так нечестно. Уже во второй серии я знала, кто маньяк. Принцип многих сериалов - маньяк тот,  на кого нельзя подумать. А чего нельзя-то. когда можно. Тем более Агату Кристи я хорошо знаю. Там был такой прием. да и не только у нее.

Очень надеялась, что ошиблась. Не ошиблась.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё, досмотрела я Оттепель, пересматривать буду потом. Я уже смотрела фильм раньше и больше всего понравилось мне все, что касается съемочных будней (и праздников). Лучший герой - Кривицкий, лучший исполнитель, соответственно, Ефремов. Фильм серьезный, хихикала часто. Регина Марковна просто роскошна. Мячин умаял буквально. То снимаю, то не снимаю (прекрасная сцена, как его с поезда снимали), то работаю, то не работаю. То Марианна ему богиня, то другое слово на букву бэ. Люди искусства, елки-палки. "Осколки"-то снимать кто-нибудь будет или он учителем в школу собрался, кто мне объяснит?

Из ляпов, может их тут и много было, может и нет, а мне стеллаж в комнате Хрусталева не давал покоя все время. Никелированные стойки, прям как будто вчера из Икея привезли. Больше ничего. Свитерок на Хрусталеве понравился, в котором он к папе своему приезжает в конце фильма. У моего сына точь в точь такой, хорошая вещь, теплый.:))))) Настолько этот свитер меня увлек, что я за диалогом плохо следила...

Но фильм понравился. Очень хорошая девочка Ася.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Холодные берега. Если первые 3 серии-было интересно, потом все остальное для меня стала фигней. Все надумано, не из жизни. Пример: для чего Рома фотографии Алины, которую он любил, клеил в шкафу за одеждой? Человнк живет один в квартире, от кого он их прятал? Ладно бы фото трупов, а тут любимая женщина.

Сегодня в планах начать что-то новенькое. Ну для меня, а не в плане выхода. Оттепель оставлю на ноябрь. Решила про Черкасова пересмотреть. Вроде самый интересный Палач? Что самое интересное, я помню, кто из актрис играла роль палача, а что сам сериал смотрела-не помню. Может по телеку случайно видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×