Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

«Рваная грелка»? Предыдущее название — «48 часов»? g.gif

Фраза например, такая, "порвал как Тузик грелку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

«Рваная грелка»? Предыдущее название — «48 часов»?

Фраза например, такая, "порвал, как Тузик грелку".

Правильно, всё clap_1.gifОн сказал примерно следующее, когда узнал, что конкурс анонимный: "Я порву его, как Тузик грелку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хотел, но поехал в соседний город. Почему?

Разгадайте вопросами, а ответы будут "Да"/"Нет"/"Не важно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалик ему бумеранг напомнил. "эффект бумеранга"

Он понял что должен кому-то помочь, чтоб зло не вернулось к нему же?

Ну или типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалик ему бумеранг напомнил "эффект бумеранга"

Да.

Загадано: один человек чем-то насолил знакомым или родственникам в соседнем городе, который был неподалёку. В чём и как он там провинился - не важно. Но благополучно вернулся назад, жил себе и в ус не дул.

И вот однажды он пошёл за покупками в магазин. Среди прочего взял еду, в том числе запечатанный в обёртку рогалик. Раньше в том магазине таких не было и он из интереса стал изучать этикетку.

На ней он увидел, что изделие привозное, из того, другого города... А форма ему напомнила: есть на свете эффект бумеранга: ты сделаешь зло другому - оно к тебе вернётся.

Задумался товарищ и решил поехать в соседний город исправлять то, что там набедокурил.

Вот и конец игре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они танцевали по отдельности. Почему не вместе?

Задавайте вопросы, а ответы будут «Да»/«Нет»/«Не важно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои имена!
Правильно.

Вот как выдумано и загадано.

Двое - парень и девушка (или мужчина и женщина) повстречались и, не зная друг друга, решили познакомиться в интересном месте (в парке или где ещё), где была в том числе такая игра-аттракцион: площадка с чувствительными зонами по буквам, снабжённая экраном, на котором выводился текст от нажатия ногой на нужное место.

Знакомство было окутано романтикой с шутливой таинственностью и первое, что они поведали друг другу, отплясывая на "клавишах" - свои имена (а может и фамилии с отчествами - в общем, кого как звать).

Конечно, они не могли танцевать для этого на хитрой площадке одновременно, сначала о себе поведал один, а потом другой.

Конец игре. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет урок в обычной школе. Один ученик спрашивает у учителя разрешения произвести некое действие. Учитель разрешает. Через некоторое время учитель обнаруживает, что, несмотря на разрешение, ученик не выполнил это действие. Почему? Разгадайте ситуацию, задавая вопросы, на которые можно ответить да, нет, неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ученик не доставал до выключателя?

выключатель был поломан?

перегорела лампочка?

отключили в том районе свет?

ученик боялся что его током может стукнуть?

ученик не расслышал разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключили электричество? - нет.

Сказочная

Может ученик не доставал до выключателя? - да!

выключатель был поломан?

перегорела лампочка?

отключили в том районе свет?

ученик боялся что его током может стукнуть? - все нет.

Перешла я работать из колледжа в начальную школу. На уроке спросили разрешения включить свет. Включайте, говорю, жалко, что ли... Проходит минут пять, самой уже темно стало - дети, а вы чего свет не включаете?? А мы не достаем...Для справки - в целях безопасности выключатели у нас очень высоко. Сама чуть ли не на цыпочках достаю. Где уж там четвероклассникам, а я привыкла что студенты сами все достанут.

Конец Данетке. Большое спасибо всем участникам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предание гласит, что однажды он не понял и это прошло сквозь века.

О чём речь? Разгадайте вопросами, чтобы ответы были «Да»/«Нет»/«Не важно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случайно не связано с кенгуру? Вроде бы колонисты неправильно истолковали фразу аборигенов Австралии, и подумали, что так называется прыгающее животное, которое до сих пор так и называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араукария вспомнила довольно известный факт и разгадала.

Предание гласит, что колонисты спросили аборигенов Австралии: как называется это животное? Местные им ответили: "Кенгуру", что, якобы, означало, "Не понимаю... (что вы говорите)"

А пришедшие подумали, что животное так и называется. И это название закрепилось, стало общепризнанным надолго.

Правда, это лишь миф, его необоснованность подтверждена современным лингвистическим исследованием (с), Википедия.

Конец. lock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок узнал, что дядя говорит с птицей. Какой дядя и для чего?

Разгадайте вопросами, чтобы давать ответы "Да"/"Нет"/"Не важно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя учитель?

имеется ввиду правило ци и фраза для запоминания исключений про цыгана и цыплёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По местам не расставили, но всё угадали, поэтому подвожу черту.

Ребёнок делал домашнее задание и узнал о фразе для запоминания слов, которые пишутся через "цы": "Цыган подошёл на цыпочках к цыплёнку и цыкнул: цыц!"

Дядя - цыган, птица - цыплёнок.

Доиграли. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда они это слышат, то очень удивляются. Что слышат? Кто они? Что их удивляет?

Разгадайте, задавая вопросы, на которые можно ответить да, нет, не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы удивляются, потому что слышат набор итальянских слов безо всякого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Итальянцы удивляются, потому что слышат набор итальянских слов безо всякого смысла.

Да, правильно clap_1.gif

Вот что они слышат на своём языке:

Одино моменто

Море. Красивая девушка.

Какая красивая песня!

Знай, что я тебя люблю, всегда люблю.

Девушка. Красивое море.

Верить, петь.

Дай мне момент,

Который мне нравится больше всего.

Одино, одино, одино, один момент.

Одина, одина, одина, одно чувство.

Одино, одино, одино, один комплимент.

И проклятье, проклятье, проклятье-е-е-е.

Конец Данетке excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то утром дети принесли ему кошку. Чем это закончилось?

Разгадайте, задавая вопросы, на которые можно ответить да, нет, не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стал прототипом к "Айболиту"?

Как-то утром пришли к доктору трое плачущих детей. Они принесли ему кошку, у которой язык был проткнут рыболовным крючком. Кошка ревела. Ее язык был весь в крови. Тимофей Осипович вооружился щипцами, вставил кошке в рот какую-то распорку и очень ловким движением вытащил крючок. Вот я и подумал, как было бы чудно написать сказку про такого доброго доктора. После этого у меня и написалось: «Приходи к нему лечиться и корова, и волчица...».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он стал прототипом к "Айболиту"? да

В самом центре Вильнюсе, недалеко от Старого города стоит бронзовый памятник: мужчина в пальто и шляпе, а рядом девочка с кошкой в руках. Надпись на памятнике гласит: "Гражданину города Вильнюса, доктору Цемаху Шабаду, прототипу доброго доктора Айболита".

В переписке Чуковского исследователи нашли подтверждение тому, что именно еврейский доктор Шабад, которого Чуковский называл Тимофеем Осиповичем, стал реальным прообразом литературного героя. Чуковский познакомился с доктором Шабадом в 1912 году и дважды останавливался в его вильнюсской квартире.

В своих воспоминаниях писатель оставил такие строки: "Был это самый добрый человек, которого я знал в жизни. Придет, бывало, к нему худенькая девочка, он говорит ей: "Ты хочешь, чтобы я выписал тебе рецепт? Нет, тебе поможет молоко. Приходи ко мне каждое утро и получишь два стакана молока". И по утрам, я замечал, выстраивалась к нему целая очередь. Дети не только сами приходили к нему, но и приносили больных животных… Как–то утром пришли к доктору трое плачущих детей. Они принесли ему кошку, у которой язык был проткнут рыболовным крючком. Кошка ревела. Ее язык был весь в крови. Тимофей Осипович вооружился щипцами, вставил кошке в рот какую–то распорку и очень ловким движением вытащил крючок. Вот я и подумал, как было бы чудно написать сказку про такого доброго доктора. После этого у меня и написалось: "Приходи к нему лечиться и корова, и волчица…"

Сталис с победой! clap_1.gif

Конец Данетке. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их увеличили во много раз. Для чего?

Разгадайте вопросами, чтобы давать ответы «Да»/«Нет»/«Не важно».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×