Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Или метро??? - ДА

-------------------

Однажды при строительстве метро в Москве линию прокладывали буквально задев стоящие дома. Те представляли собой ценность и сносить было нельзя. В одном из таких домов жила тогдашняя "богема", в т.ч. артисты, певцы. Они частенько репетировали дома.

И вот представьте: угол дома буквально подкопан и держится на домкратах, сразу под ним начинается временный котлован для прокладки метро. Строительные работы кипят.

А сверху иногда доносятся... rolleyes.gif этакие божественные аккорды. Те, кто работал тогда на том участке, привыкли к такому соседству, а местные жители ещё больше привыкли к звуку отбойных молотков.

И вот однажды работала смена, работала, а наверху никто не поёт, не играет. И послали они тогда гонца-посланника от группы строителей метрополитена к артистке с просьбой: спойте, пожалуйста, поднимите рабочий настрой! (история реальная)

Конец веточке bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей пожелали остаться единственной и неповторимой. Разгадайте ситуацию, почему.

Спрашивайте, чтобы отвечать "Да"/"Нет"/"Неважно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водят по обуви?

По мебели?

По компьютеру и т.п.?

По сантехприборам?

По потолку?

По ковру? - всё НЕТ

По мягким предметам в доме? - скорее НЕТ

По твердым? - скорее ДА (только не по всем пождряд, а по определённому smile.gif )

Используется для чистки чего-то? Для глажения? - всё НЕТ

Катышки собирает? Что-то обрывает/отрезает? - всё НЕТ

Мышка? - ДА

---------------

Компьютерная мышь ( notworthy.gif ).

Теперь отгадайте, что это было за торжественное мероприятие, на котором компьютерной мышке пожелали остаться единственной и неповторимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения? - ДА

Открытие(закрытие) чего-нибудь? - НЕТ

Мероприятие - наверное, презентация индивидуальной, эргономически подогнанной под ладонь человека мышки - НЕТ

----------------

День рождения или юбилей кого? (нужно взглянуть с юморком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, который боится мышей? - НЕТ

Мышка в виде мышки - НЕТ

-------------

Кому на юбилее пожелали, чтобы компьютерная мышь осталась у него единственной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводчику мышей

Кладовщику на сырозаводе/зернохранилище

Председателю колхоза, директору овощебазы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовщику на сырозаводе/зернохранилище
Завскладом?
- ДА

-------------

У заведующего зернохранилища (или кого-то подобного по должности - неважно) был юбилей. На котором ему пожелали, чтобы мышка рабочего компьютера оставалась единственной и неповторимой на складе. Ибо прочие мыши там нежелательны.

Доиграли. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она добавила себе один объект. Кто это была, что за объект и почему добавила, а не убрала?

Задавайте вопросы, чтобы отвечать "Да"/"Нет"/"Неважно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что НЕ убрала - важно?

Объект - часть тела?

Татуировка?

К свадьбе имеет отношение? Ну как в Индии замужние женщины точку себе рисуют, хной руки-ноги разрисовывают?

Религия играет роль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нечетного числа?

До четного числа?

Что-то закрыть этим цветком надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нечетного числа? - ДА

----------------

У некой женщины была татуировка в виде перекрещивающихся цветков. Когда она её делала, то не обратила внимание, что чётное их число - ассоциация с покойником. А тому, кто накалывал - лишь бы наколоть, смысл его мало волновал. И потом она задумалась, решила дополнить тату ещё одним цветком, чтобы их стало нечётное количество. Добавить часть татуировки проще чем убрать.

Конец Данетке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она взяла кота правой рукой и подняла его. Почему?

Задавайте вопросы, чтобы отвечать "Да"/"Нет"/"Неважно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может их (кота и мужчину) звали одинаково, например Васями, а женщина подняла кота и стала как бы посередине, чтобы загадать желание? biggrin.gif Уже не знаю, что и предположить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может их (кота и мужчину) звали одинаково, например Васями, а женщина подняла кота и стала как бы посередине, чтобы загадать желание?
ДА

----------------------

Так и было на самом деле (!)

Когда я зашёл по одному нужному адресу, там у ног тёрся кот. Хозяйка предупредила, чтобы с ним не общаться т.к. любит с незнакомцами царапаться. "Как же зовут незнакомо-царапучее создание?" - спросил я. Ответ удивил: кота звали Серёжей.

Малость выпучив глаза, я, стоя по левую руку от женщины, предложил ей взять питомца в правую. Оказавшись таким образом между тёзками - "вашим покорным слугой" и своим котом, она могла загадывать желание.

История реальная.

Конечно, место ей в "Любимцах", но вот решил поиграть - как быстро угадаете изюминку сюжета.

Конец игре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сказал, что прекрасно знает и помнит это. Как он это говорил и что имел в виду?

Ваши вопросы - мои ответы "Да"/"Нет"/"Неважно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю и помню прекрасно: Пи многие знаки мне лишни, напрасны.

Кто и шутя, и скоро пожелаетъ Пи узнать число — ужъ знаетъ!

Вот и Миша и Анюта прибежали Пи узнать число они желали.

Так будет вернее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю и помню прекрасно: Пи многие знаки мне лишни, напрасны. Доверимся знаньям громадным Тех, пи кто сосчитал, цифр армаду. Раз у Коли и Арины Распороли мы перины.
Ура, отгадали!

-----------------

Человек повторил вслух: "Это я знаю и помню прекрасно", чтобы запомнить число "пи" с точностью до нескольких знаков после запятой (по количеству букв в словах: 3,14159...)

Конец игре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали фотографию, он присел. Для чего?

Задавайте вопросы, чтобы отвечать "Да"/"Нет"/"Неважно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж. несмотря на " laugh.gif " суть именно такая.

----------------

Встретились как-то дальние родственники. Когда вспомнили, кто именно кому кем приходится, заметили, что ребёнок-школьник - троюродный брат приехавшего навестить их взрослого.

Момент встречи решили запечатлеть, да со смыслом. Взрослый присел рядом с ребёнком, чтобы оказаться на одном уровне по высоте с ним. Чтобы показать потом это фото сторонним и рассказать: "Да, я гожусь ему в отцы/в деды, но по генеалогии мы на одной ступени, из одного, так сказать, поколения, только из разных ветвей дерева".

Представили? rolleyes.gif

Конец веточке (игровой, а не генеалогической).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они искали воду в том числе для этого. Что имеется в виду?

Задавайте вопросы, чтобы отвечать "Да"/"Нет"/"Неважно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было жарко? - скорее ДА

Холодно? - НЕТ

Они хотели послать сигнал? - ДА

Они пытались добыть пищу? - НЕТ

Что-то для рации... - НЕТ, но близко

Антенну делали? - НЕТ

----------------

Хорошо, т.к. лучше спать несколько часов, чем сидеть в сети ночь, ветку "сворачиваю".

В тёплой местности (в тропических/экваториальных лесах) разбился самолёт, но много людей выжило, т.к. он не врезался в землю носом, а прошёлся брюхом по верхушкам деревьев, а затем по мягкому грунту.

Самолёт был так устроен, что при крушении в воду автоматически активировался радиомаяк, посылающий сигнал о местонахождении в течение 30 дней. А на суше он не срабатывал сам, т.к. считалось, что обломки на суше и так найдут - они хорошо видны сверху, в отличие от катастрофы над морем/океаном.

Но катастрофа случилась весьма далеко от цивилизации и чтобы ускорить своё обнаружение, люди с подсказки выжившего пилота решили сымитировать крушение в море - погрузить радиомаяк в воду, чтобы он подал сигнал. В том числе для этого несколько человек и отправились на поиски воды.

Случай реальный.

А те, кто остался ждать гонцов, умудрились смочить заветный передатчик ещё до возвращения посланцев с водой - только бы быстрее заработал. Но это отдельная история. biggrin.gif

Доиграли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек особенно долго рассматривал то, что наверху. Почему? Что он при этом делал?

Задавайте вопросы, чтобы ответами были "Да"/"Нет"/"Неважно".

(думаю, игра закончится быстро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×