Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Человек в своей комнате скончался от жажды.

Ну-сsmile.gif

Буду только завтра,но предположения кидайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он плыл на корабле и у него не было опреснителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он плыл на корабле и у него не было опреснителя?

ДА

Совершая одиночное кругосветное путешествие на яхте человек умер,так как запасы пресной воды кончились раньше,чем он рассчитывал.

Данетка разгадана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам придумал только что:

Мужчина посмотрел на стекло и понял что скоро умрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Или типа на стекло в микроскоп на каплю крови, а там вирус какой-нибудь неизлечимой болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska

Или типа на стекло в микроскоп на каплю крови, а там вирус какой-нибудь неизлечимой болезни

В десятку!

Данетка съедена! smile.gif

Мужчина - вирусолог. он разглядывал каплю своей крови и обнаружил что его эритроциты поражены смертельным вирусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мне загадывать?

bb.gif

Муж переспал со своей женой 15 раз за одну ночь...а после этого жена взяла и подала на развод. Почему?

Извините, если было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Товарищи! Каждая новая Данетка создается отдельной темой! Первый раз играете, чтоли?

Мы же из экономии веток! biggrin.gif

shiz.gif ответ:

ночь была ПОЛЯРНАЯ!

Подсказка. У вас так не получится

а у меня так не получится потому, что ты заглянула в мой профиль и глянула мое ПМЖ, угадала?? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska

laugh.gif ура, у меня получилось!!!

Линия жизни

а почему жена развелась?  я так и не поняла?

А мож ей надо было вместо завтрака, обеда и ужина .. cool.gif вот и оформила развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек был одинок. Но тут он увидел ЕЕ. И подумал : "Мне нужна не она, а вон та - другая, поменьше". И ОНА указала ему "другую, поменьше", которая и помогла этому человеку.

В чем заключалась эта помощь ?

Пожалуйста, задавайте вопросы, на кторые нужно отвечать да/нет/не важно. Пока не придем к разгадке, в чем же была оказана помощь одинокому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая и Большая Медведицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая и Большая Медведицы?

Думаю, можно давать ответ.

user posted image

Малая и Большая Медведицы?

По одной из сторон "ковша" Большой Модведицы удобно найти на небе Полярную звезду из созвездия Малая Медведица (так большая указала на "ту, поменьше"...)

Ну, а следуя на Полярную звезду, одинокий заблудившийся человек взял определенный курс (на север) и вышел наконец-то в любдное место, в этом и состояла помощь ему.

Aica выиграла эту Данетку, поздравления ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз недавняя Данетка была слишком быстренько "расщелкана" Айюшкой, ставлю ей (Данетке) "замену". Итак :

Первая и вторая по отдельности сделать ничего не могут, а третья сама по себе весьма агрессивна. Что произойдет, если все трое начнут действовать вместе ?

После отгадки для иллюстрации их совместного действия "на троих" приведу рисунок.

А пока задавайте вопросы, на которые ответами могут служить "Да", "Нет", "Не важно".

Пожалйуста, вперед, пошла головоломочка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клавиши, 3 штуки. Альт, Контрл и Делете???

Вызвал диспетчера. позакрывал все на фик, а??? и комп вздохнет облегченно.

Арбуз

мыш и клава, третья весчь??? g.gif так что в простое ты с призом laugh.gif в очередь excl.gif

Изменено пользователем Разведка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Я же написала-и КНОПКА УДАЛИТЬ на клаве!Раззява,ничего не видишь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

клавиши, 3 штуки. Альт, Контрл и Делете???

Вот это и явлеятся ОТВЕТОМ, уважванмые игроки - "знатоки-компьютерщики"!

user posted image

Две из этих клавиш - Ctrl и Alt "сами по себе" ничего не делают, а только в сочетании с какой-нибудь еще. И если к ним "третьей" придет "агрессивная" "Delete", то одновременное нажатие приведет к перезагрузке компьютера - вот о чем была загадка ! Насколько она оказалась удачной - со стороны виднее...

Мне кажется, Разведка, эта любительница "Данеток" отгадала ее. Поздравляем ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один её подарок чуть не стоил человеку жизни. Второй ее подарок - эту жизнь спас. Кто был тем дарителем, и что было подарено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказывали историю о престарелом нищем менестреле из Страсбурга. Однажды в холодный зимний день он зашел в капеллу, где стоял образ Девы в богатом облачении. Обездоленный преклонил колени перед изваянием и, охваченный могучим религиозным порывом, заиграл прекрасную мелодию в честь Богоматери. Вдруг статуя шевельнулась, и с ноги ее упал золотой башмачок. Менестрель покрыл его поцелуями, благодаря всемогущую заступницу. Жители города заподозрили певца в святотатственной краже и приговорили его к смерти. По дороге к месту казни стражники позволили осужденному в последний раз зайти в часовню, чтобы исполнить гимн о милостивой Деве. "Остановившись перед священным изображением, старый певец запел пламенную молитву, сопровождая ее аккомпанементом на виоле... И лишь только менестрель смолк, как чудотворное изображение бросило ему с ноги и другой золотой башмачок. Все присутствующие видели это и были поражены изумлением". Спасенный Мадонной менестрель триумфально возвратился в город. Часовню перестроили в роскошно украшенную церковь и к ней сплошным потоком потекли пилигримы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть, я слышала немножко другую версию, но но ваш вариант намного красивей smile.gif

Я загадала историю об иконе "Богоматерь Испанская». (написана в XVII в., хранится во Владимирско-Суздальском историко-архитектурном музеи-заповеднике)

user posted image

Согласно легенде, была в одной церкви Испании православная икона. Как-то зашел в ту церковь нищий и начал перед иконой Богоматери на жизнь жаловаться. Что жить не на что, есть нечего, в общем все у него плохо….

Пожалела его Богоматерь, сошла с иконы и подарила со своей ноги золотой башмачок.

Обрадовался нищий и сразу же побежал к ювелиру продавать его.

Ювелир, увидев столь дорогой предмет в руках голодранца, естественно захотел узнать, где тот его взял. В рассказанную историю ювелир не поверил, и, заподозрив нищего в воровстве, позвал стражников.

Нищего арестовали и во время скоро последовавшего за этим суда приговорили к смертной казни за воровство.

Так получилось, что на казнь этого несчастного повели по улице, где стояла та церковь. Нищий смог уговорить стражников пустить его к иконе. Начал он молиться, да опять на жизнь жаловаться…

И тут на глазах у кучи свидетелей Богоматерь опять сошла с иконы и, сняв со своей ноги второй башмачок, подарила его нищему.

Естественно нищий был сразу же оправдан и отпущен на волю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, господа-товарищи, кто хочет - давайте еще разок сыграем в эту интересненькую игру.

Один человек выдвинулся вперед, а другой вышел ему навстречу. И они остановились неподвижно друг перед другом.

В чем была причина неподвижности ?

Задавайте вопросы (ответ - да/нет/не важно) ! wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они изображали шахматные фигуры (пешки)?

(прошу прощения, если версия была или противоречит каким-то ответам, которые я пока не успела прочитать, я только пришла, одолела пока только пару страниц, пошла читать дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Они изображали шахматные фигуры (пешки)?

Ура, правильно ! Именно так. clap_1.gif

Одеты были разные "фигуры" по-разному, а это были первые ходы двух "пешек" в партии. Например : 1. е2-е4. е7-е5. При этом две пешки подошли вплотную друг к другу и остановились на какое-то время, пока ими снова не сходят те. кто "командует" всем этим.

(прошу прощения, если версия была, я только пришла, прочитала пока только пару страниц, пошла читать дальше)

Не было, и вы вот так сразу хоп - и в точку ! Молодец, повезло вам !

Игра закончена.

"Живые" шахматные партии - довольное известное действо, не раз проводившееся в разные столетия. Например, можно прочитать тут

Всем спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней комнате были слышны громкие хлопки, похожие на овации, прекратившиеся только после убийства, которое в свою очередь закончилось спасением.

Задавайте вопросы (ответ - да/нет/не важно)!

задаю вопрос в первый раз, так что, если что не так, не судите строго wink.gif

Вопрос: какое убийство произошло и какое спасение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×