Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Видимо не было никогда такого, чтоб мужчинам хотелось дарить и баловать! 

Да, и на великах тоже не накатались. Лучше я буду зашоренной, чем ежегодный августовский хрен детям демонстрировать. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Мужик потешить павианье эго,  и его баба этим гордится

"Я не дешевка" - то же самое проявление Эго :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Ой, не надо прикидываться глупее,  чем на самом деле. В мире и так полно сложного, зачем искать сложное в простом.

Ведь все просто : тут финансы,  тут биология, тут чувства. И чем сильнее все это смешивается, тем хуже продукт получается.

Вот именно, что не нужно усложнять. Хочет женщина погулять с мужчиной на отдыхе. Женщина свободная, не замужем. Детям мужика не волокет в квартиру. За детьми есть присмотр. Всех все устраивает. Кроме кумушек на форуме)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да, и на великах тоже не накатались. Лучше я буду зашоренной, чем ежегодный августовский хрен детям демонстрировать. 

Так тут хрен тоже никто не демонстрировал. Но учитывая вашу фантазию... Прогулка по набережной и поедание сладкой ваты с мороженым уже трансформировалость в демонстрацию мужских половых органов... 

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Или вырастут и скажут - что ты, мама, в меня вцепилась и жизни не даёшь , лучше бы мужика себе нашла. 

Вот приблизительно это я своей маме и сказала. Лучше б у неё любовников был мешок и личная жизнь. Я б только порадовалась. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да, и на великах тоже не накатались. Лучше я буду зашоренной, чем ежегодный августовский хрен детям демонстрировать. 

Тогда меня удивляет, что вы не хотели воспринимать, что девушка/ мама ейная, могут быть против ночевок в семье родителей парня. 

В прямом смысле "хрены" ведь никто не демонстрирует и тут. 

У вас вроде бы сын? Тогда такая разница может обуславливаться как раз "экономией".

К слову, в той теме конкретно я упор на "чтобы тратился", не делала. Но разграничение интимного момента требует каких- то жертв/ ограничений невольно. Денежных, временных, сексуальных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

что ты, мама, в меня вцепилась и жизни не даёшь , лучше бы мужика себе нашла

Как правило, в таких случаях имеют в виду нормального постоянного мужчину, а не чужого мужа на пару-тройку курортных недель.

9 минут назад, малинка_29 сказал:

Видимо не было никогда такого, чтоб мужчинам хотелось дарить и баловать! 

Баловать... Как-то это слово к постельной партнёрше на отпускной период не клеится. Ну да ладно.

Агата Кристи о таких женщинах писала, что есть проявитель, но нет закрепителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Просто интересно.  Если вашему сыну посторонний дядька велосипед подарит. Ну вот после нескольких фраз и нормального кокетства.  Вы что подумаете?

Я ставлю на "Мужик, вероятно,  педофил ". Но интересно,  что вы подумаете.  А ваш сын что подумает?

Не знаю, что б сын подумал в свои 5 лет) наверное просто обрадовался велосипеду. Без всяких других мыслей. Мама рядом, мама улыбается, мама говорит что можно взять и кататься) почему ребёнок в таком случае должен испытывать страх и опасность? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну да, дети сами потом не догадаются, кто эти прекрасные дяди на морях. :mellow: 

Даже если будет так, то это вполне нормально, рано или поздно все дети поймут, что у мамы тоже есть/была половая жизнь. И не обязательно с одним единственным. 

Это естественный этап :)

Или Вы сторонница того, чтобы детей оставлять в неведении на счёт естественных процессов? Из серии: "принцессы в уборной фиалки разводят, детей в капусте находят, мама подобно деве непорочно зачавшей"?))

Либо варианты: близость была только с папой (при его наличии) или один единственный раз с благородным космонавтом (при отсутствии отца)? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Презервативы никто не отменял) 

Решила вклиниться.

Презервативы - штука полезная, несомненно. Он спасёт....может быть от многих ЗППП. Но вот, чтобы не подцепить герпес (обычный, не генитальный ) - презерватив не поможет. Там поцелуй. Да-да, банальный поцелуй. Но эта самая маленькая беда, которая передаётся поцелуем. Про гепатит С никто не вспомнил? Клетки инфекции, помимо крови и лимфы, находятся в том числе и в слюне.  Средняя продолжительность жизни возбудителя вируса от 12 часов до 4 сутокЦелуется подруга тоже через презерватив? А гепатит С очень страшная зараза. Очень. Думаю, никому не надо рассказывать, что это такое гепатит С и с чем его едят. Ранки во рту есть у всех. И десны слабые после чистки зубов - сплошные ранки. НеНеНе. Нафиг такую расчетливость. Тут женщина не только себя, но и детей смертельной опасности подвергает. 

Это про безопасный секс ремарочка. 

 

Далее.
Моральная сторона вопроса у меня тоже отторжение вызвала. Примерила шкурку Вашей подружки на себя - затошнило :puke2:
Я тоже та ещё дрянь меркантильная. Но для меня были определенные табу. Хотите ханжой меня обзовите, как хотите. Я много раз писала о том, что не приемлю притаскивание чужих мужиков в свою квартиру к ребёнку. Но так же для меня неприемлема демонстрация дорогих подарков лично для меня ребёнку. Это при всем при том, что после развода (а развелась я, когда дочери было 3 года) я ни дня не сидела без мужика. И мужик у меня всегда был щедрый и при деньгах. Остальные отбраковывались. 
«Брала» я тоже с них хорошо. Ибо аппетиты у меня были всегда волчьи в плане финансовых няшек. Но! Мужчины никогда не оставались на ночь в присутствии дочери. Более того, я, как истинная меркантильная и эгоистичная дрянь, выбирала мужчин свободных и с квартирами. Зачем их к себе тащить. Я сама могу в гости для интима приехать. И пусть мне поляны накрывают и постель после меня меняют, а НЕ Я. И ещё я всегда фильтровала перед дочерью происхождение подарка. Например, если к празднику дарится картина (настоящая разумеется, а не репродукция, хоть и из галереи местных художников)  - то говорю дочери, что дядя (имярек) подарил. Он же мой друг. Просто друг. Почему бы не сделать приятное, правда же. Но если это что-то из разряда золотых украшений или бытовой техники- премию получила, вот купила по дороге. Нужная (красивая) же вещь, да и премию как раз дали сегодня, прям совпало :ala:

5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Если дети счастливы и матери благодарны, это же лучше, чем если они несчастны и к матери негатив?

Моей дочери сейчас 24, она замужем. И она уже давно и много раз сказала мне спасибо за отсутсвие чужих дядь в нашей квартире. У неё пример подруги школьной был с матерью, которая мужиков в дом тащила. Негативный пример. Подругу никто не обижал, не приставал, но домой ей идти было неохота и она часто тусила у нас. Ладно. Это совсем другая история.

4 часа назад, Suprema lex сказал:

Ну спишу это на разницу менталитетов, у меня все-таки более традиционный, с мусульманской корочкой

Ой , ладно Вам это мусульманство в пример приводить. А то нет девушек и женщин «с мусульманской корочкой» ведущих развратный образ жизни. Ой, я Вас умоляю. Оставьте уже эту «мусульманскую корочку» в покое. Я, как родившаяся и выросшая и прожившая всю свою жизнь в Казани, насмотрелась этих «мусульманок» . У нас в  фармучилище (1988-1991год я училась) из таааааааких мусульманских аулов приезжали учиться, тааааакие скромные «мусульманки», которые гуляли потом покруче городских немусульманок. По-русски еле-еле разговаривали, а гуляли - аж дым коромыслом. Одна аж беременной оказалась на втором курсе. Так что давайте не надо зачесывать про менталитеты и «мусульманские корочки» Бесит уже эта тенденция , когда говорится вот эта дрянь: «я такая порядочная, пАтАмУШта мусульманка» 

Я не мусульманка ни разу. Немка-полукровка (если уж Вы решили тут национальную карту разыграть) и атеистка практически. Церковь посещаю по маминой просьбе, когда ей самой туда или тяжело или некогда идти, а записочки подать надо. Но я против категорически такого подхода к обликоморале женщины с детьми. Повторюсь, у меня отторжение от такой «меркантильности».
 

13 часов назад, малинка_29 сказал:

А вообще, всех кого я знала с ипотеками, все ездили в отпуск или на море. Когда несколько миллионов платишь, 100 тысяч никакой погоды не сделают. А отдыхать надо.

Я вот не ездила с ипотекой на море. Мне не только 100 тысяч, для меня и 1 тысяча и 100 рублей - погода. И отдых у меня на даче был. Битва за урожай называется такой отдых. Чтобы зимой на картошку и овощи не тратиться. Я по 40-50 банок закатывала. И картошку по 4 мешка с участка собирала. Вместе с дочерью и добрыми дядями, которые у меня на тот момент были представлены ребёнку, как «верный друг, которому я нравлюсь. Поэтому он вызвался нам помочь». Дочь у меня вообще моря не видела. И ничО. Не умерла. ТТТ, здоровой родилась, за всю свою жизнь ОРЗ было дай бог раз в год, не чаще. Так что насчёт «поправки здоровья на морях» - ИМХО разговор в пользу бедных. Если у ребёнка от рождения нет здоровья, никакими морями его не поправить. Соседка моя каждый год пацана в Турцию возит не меньше 2-х недель. И каждый год то ОРВИ, то пневмония. Почему знаю - постоянно уколы колоть меня простит , один и тот же цефтриаксон. 
 

Хочет женщина развлечься - никто не осуждает. Ну ок, берет подарки у мужиков, но не так демонстративно же. Можно ж было по другому эти велосипеды обыграть. От «в лотерею выиграла» до «сюрприз сделать хотела, год премии откладывала». А дядя этот просто поможет нам их до вокзала донести (довезти), я ему за это тоже заплатила.

Как-то так. 
 

Ну а детей на подругу оставлять и открыто идти вечером приключения искать (дети ж не слепые) - это вообще фу. 
 

Запишите меня ханжой.
 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

а не чужого мужа на пару-тройку курортных недель.

Чем чужой муж на месяц отличается от чужого мужа на пол года?  Принципиально ничем) 

И что так делают акцент на каких то длительных отношениях, многолетних) да не у всех такие отношения складываются. Для кого то месяц регулярных встреч - уже отношения. 

А кто-то и до месяца не дотягивает. Переспали пару раз и разбежались. Но никто женщину шлюшкой не называет, если отношения с мужчиной не пошли дальше нескольких встреч. 

А тут за курортный роман как только не просклоняли) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну а детей на подругу оставлять и открыто идти вечером приключения искать (дети ж не слепые) - это вообще фу. 

Маму позвали в кино сходить, посидите детки с тётей N. 

Ничего не фу, банальная, совершенно обычная в наше время ситуация. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тогда меня удивляет, что вы не хотели воспринимать, что девушка/ мама ейная, могут быть против ночевок в семье родителей парня. 

Ну простите, там речь шла о взрослых уже детях, и позиции родителя, а не ребенка. Разные ситуации, на мой взгляд. 

11 минут назад, Клевер сказал:

Или Вы сторонница того, чтобы детей оставлять в неведении на счёт естественных процессов?

Нет, я сторонница не знакомить временных половых партнеров со своими маленькими детьми. Ну можете это и так назвать. Могу перевернуть - вы сторонница доносить эти естественные процессы до детей, даже до малышей?

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

А то нет девушек и женщин «с мусульманской корочкой» ведущих развратный образ жизни.

Есть, даже оспаривать не буду. Но детям это как правило не демонстрируется. Всех, кого я знала таких, от детей это очень скрывали. 

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну а детей на подругу оставлять и открыто идти вечером приключения искать (дети ж не слепые) - это вообще фу. 

Ну так я понимаю, подруга тоже с детьми, вот интересно ей за какую-то скидку во всем этом вот участвовать? С четверкой детей ночью быть, она живет еще хуже, по словам автора, но ей отчего-то секс и велосипеды оказались не нужны? 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Моральная сторона вопроса у меня тоже отторжение вызвала. Примерила шкурку Вашей подружки на себя - затошнило :puke2:
Я тоже та ещё дрянь меркантильная. Но для меня были определенные табу. Хотите ханжой меня обзовите, как хотите. Я много раз писала о том, что не приемлю притаскивание чужих мужиков в свою квартиру к ребёнку. Но так же для меня неприемлема демонстрация дорогих подарков лично для меня ребёнку. Это при всем при том, что после развода (а развелась я, когда дочери было 3 года) я ни дня не сидела без мужика. И мужик у меня всегда был щедрый и при деньгах. Остальные отбраковывались. 
«Брала» я тоже с них хорошо. Ибо аппетиты у меня были всегда волчьи в плане финансовых няшек. Но! Мужчины никогда не оставались на ночь в присутствии дочери. Более того, я, как истинная меркантильная и эгоистичная дрянь, выбирала мужчин свободных и с квартирами. Зачем их к себе тащить. Я сама могу в гости для интима приехать. И пусть мне поляны накрывают и постель после меня меняют, а НЕ Я. И ещё я всегда фильтровала перед дочерью происхождение подарка. Например, если к празднику дарится картина (настоящая разумеется, амине репродукция, хоть и из галереи местных художников)  - то говорю дочери, что дядя .... подарил. Он же мой друг. Просто друг. Почему бы не сделать приятное, правда же. Но если это что-то из разряда золотых украшений или бытовой техники- премию получила, вот купила по дороге. Нужная (красивая) же вещь, да и премию как раз дали сегодня, прям совпало :ala:

А где вы прочитали про то, что женщина детям тащит мужика в квартиру? Как это вообще возможно было бы, чисто физически, если они живут вшестером! в двушке! 

И в чем сакральная разница между тем, что вы брали подарки для себя и тем, что та женщина приняла подарки детям от такого же дяди-друга? или вы думаете, что она детям сказала - о, дети, берите велосипеды, это мой новый хахаль вам купил? Прям нестерпимо захотелось выгулять белое пальто, да?)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Нет, я сторонница не знакомить временных половых партнеров со своими маленькими детьми. Ну можете это и так назвать. Могу перевернуть - вы сторонница демонстрировать эти естественные процессы детям?

Так это нам сказано, что половой партнёр. Уже говорилось, что на лбу у них "мамин секс партнёр" не написано. 

Друг назовите, знакомый, коллега. 

Если иметь ввиду естественные процессы в контексте общения, дружбы, любви - да, сторонница. Не хотелось бы, чтобы дети дикими были. Рядом с мамой постоял мужчина или в кино пригласил - значит спонсор, любовник, покупатель, жених или будущий папа. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:
17 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

Есть, даже оспаривать не буду. Но детям это как правило не демонстрируется. Всех, кого я знала таких, от детей это очень скрывали. 

А Вы знали только «мусульманок» , которые скрывали?
Детям нормальная мать вообще интимную сторону своей жизни не демонстрирует ни в каком виде. Независимо от национальности и вероисповедания. 
 

7 минут назад, Буду Птицей сказал:

А где вы прочитали про то, что женщина детям тащит мужика в квартиру?

Это параллели проводили. Прочитала, если что, здесь: 

7 часов назад, Suprema lex сказал:

Я вовсе не против любовников с деньгами. Но совершенно необязательно чтобы дети участвовали в этом параде летних дядь. По-мне - так ничем не лучше, когда в квартиру каждый раз нового мужика приводят

 

7 минут назад, Буду Птицей сказал:

Прям нестерпимо захотелось выгулять белое пальто, да?)

При чём тут белое пальто? В Вашем понимании те, кто думает не так , как Вы - все в белых пОльтАХ? 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

или в кино пригласил

Угу, коллега в кино пригласил, а потом мама ночью с ним лабораторную делала или отчет закрывала. И как нибудь так ребенок спросит "Мама, а прошлый коллега куда делся?". Может просто не обязательно знакомить детей с мужиками на стадии "коллеги"?

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Моей дочери сейчас 24, она замужем. И она уже давно и много раз сказала мне спасибо за отсутсвие чужих дядь в нашей квартире

Знаете, я вот тему читаю, везде рефреном - я, у меня, я всегда, я никогда, мои дети... 

Ну так то Вы и ваша дочь, Вы вели себя так, как считали правильным, но Ваша позиция не является истиной в последней инстанции и не делает Вас образцом для подражания, верно? 

Вы делали так, как считали нужным Вы, эта девушка делает так, как считает нужным она. 

Хотя я, если честно, никакой принципиальной разницы в ваших позициях не заметила. Мужиков в дом она тоже не таскает, секситься тоже к любовникам бегает, подарки Вы градировали и по-разному дочери их происхождение объясняли, - так может, и она градирует, и про более дорогие подарки тоже врет, что с премии купила, про велосипед вот дети в курсе, что его дядя купил, как Ваша дочь про картину. Вам "дядя, которому Вы нарвитесь", огород копал, а там дядя, которому мама нравится, мороженным детей угостил. 

Что эта девушка делает такого, чего не делали Вы? Ну, принципиально другого? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну так то Вы и ваша дочь, Вы вели себя так, как считали правильным, но Ваша позиция не является истиной в последней инстанции и не делает Вас образцом для подражания, верно? 

Абсолютно верно. Я никого не призывала мне подражать, я выше написала, что у меня моральная сторона вопроса вызвала отторжение и тошноту. Или я не имею права свою точку зрения озвучить? 
Я же не призываю всем взять под козырёк и думать, как я. Каждый думает и считает в меру своей испорченности жизненной позиции по любому вопросу.

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Что эта девушка делает такого, чего не делали Вы? Ну, принципиально другого? 

Я не оставляла вечером дочь  с чужим человеком и не шла искать приключения. Вот этого я не делала. 
 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну простите, там речь шла о взрослых уже детях, и позиции родителя, а не ребенка. Разные ситуации, на мой взгляд. 

На мой, идентичные. Родители и дети. Чужие родители, которые вполне ночевку у себя могут оценить "потрахаться привезла". 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я не оставляла вечером дочь  с чужим человеком и не шла искать приключения. Вот этого я не делала. 

Именно в конкретном моменте что такого ужасного? Человек для детей не ужасный и чужой. Мамина подруга, как понимаю, близкая. Типа тети, которая сестра мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

При чём тут белое пальто? В Вашем понимании те, кто думает не так , как Вы - все в белых пОльтАХ? 

Нет, в белых одеждах те, кто ахает - как можно, дешевка, проститутка, а я бы, а я. При этом оценивая моральную траУму детей не по факту действий матери - ну вот вы же тоже встречались с мужчинами, не поставили на себе крест после развода, и подарки принимали, и прочее. А через призму осуждения ее как женщины. Потому что глобально она ничего такого дикого не совершала. Каждая мать сама решает, с кем и когда знакомить своих детей. Она ж не жить к ним привела на месяц нового мужика.

 

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Абсолютно верно. Я никого не призывала мне подражать, я выше написала, что у меня моральная сторона вопроса вызвала отторжение и тошноту. Или я не имею права свою точку зрения озвучить? 
Я же не призываю всем взять под козырёк и думать, как я. Каждый думает и считает в меру своей испорченности жизненной позиции по любому вопросу.

Я не оставляла вечером дочь  с чужим человеком и не шла искать приключения. Вот этого я не делала. 
 

Не с чужим, всё-таки. Это подруга и они проводят вместе отпуска. Если бы эта женщина оставляла своих детей на подругу и сама шла в баню или на дискотеку, это было бы более прилично? Главное, чтоб нового мужика не завела?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я не оставляла вечером дочь  с чужим человеком и не шла искать приключения

Но суть-то такая же, вне зависимости от нюансов - у Вас была личная жизнь, Вы оставляли с кем-то дочь и шли к любовнику. Она делает то же самое. Какая разница, с кем остается ребенок, если это знакомый ему человек, которому доверяет мать ребенка? В чем принципиальная разница, остался ребенок с бабушкой или няней (или с кем Вы оставляли дочь, я не знаю) или с подругой матери? 

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Или я не имею права свою точку зрения озвучить?

Безусловно. Я просто дискутирую, а вовсе не призываю Вас отказаться от своей точки зрения :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Презервативы - штука полезная, несомненно. Он спасёт....может быть от многих ЗППП. Но вот, чтобы не подцепить герпес (обычный, не генитальный ) - презерватив не поможет. Там поцелуй.

Моральная сторона вопроса у меня тоже отторжение вызвала. Примерила шкурку Вашей подружки на себя - затошнило :puke2:
Я тоже та ещё дрянь меркантильная. Но для меня были определенные табу. Хотите ханжой меня обзовите, как хотите. Я много раз писала о том, что не приемлю притаскивание чужих мужиков в свою квартиру к ребёнку. Но так же для меня неприемлема демонстрация дорогих подарков лично для меня ребёнку. Это при всем при том, что после развода (а развелась я, когда дочери было 3 года) я ни дня не сидела без мужика. И мужик у меня всегда был щедрый и при деньгах. Остальные отбраковывались. 
«Брала» я тоже с них хорошо. Ибо аппетиты у меня были всегда волчьи в плане финансовых няшек. Но! Мужчины никогда не оставались на ночь в присутствии дочери. Более того, я, как истинная меркантильная и эгоистичная дрянь, выбирала мужчин свободных и с квартирами. Зачем их к себе тащить. Я сама могу в гости для интима приехать. И пусть мне поляны накрывают и постель после меня меняют, а НЕ Я. И ещё я всегда фильтровала перед дочерью происхождение подарка. Например, если к празднику дарится картина (настоящая разумеется, амине репродукция, хоть и из галереи местных художников)  - то говорю дочери, что дядя .... подарил. Он же мой друг. Просто друг. Почему бы не сделать приятное, правда же. Но если это что-то из разряда золотых украшений или бытовой техники- премию получила, вот купила по дороге. Нужная (красивая) же вещь, да и премию как раз дали сегодня, прям совпало :ala:

 

Хочет женщина развлечься - никто не осуждает. Ну ок, берет подарки у мужиков, но не так демонстративно же. Можно ж было по другому эти велосипеды обыграть. От «в лотерею выиграла» до «сюрприз сделать хотела, год премии откладывала». А дядя этот просто поможет нам их до вокзала донести (довезти), я ему за это тоже заплатила.

 

Честно, не увидела особой разницы в "шкурках". Ну может только в поцелуях и в количестве "взятого" с мужика.

Героиня истории не водила мужиков в квартиру, не хвастала перед детьми подарками, да и цель-то у неё, судя по рассказу, отдохнуть-развлечься - всего-то месяц. Сексуальными партнёрами она их детям, при знакомстве, наверняка не представляла. Друг, дядя, знакомый - обычно наверное так.

Она вообще рядом с вами институтка, куда ей до бытовой техники, тут велосипеды-то детям простить не могут:bangin:

Вывод - делать можно всё и побольше, главное не признаваться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Буду Птицей сказал:

Нет, в белых одеждах те, кто ахает - как можно, дешевка, проститутка, а я бы, а я. При этом оценивая моральную траУму детей не по факту действий матери - ну вот вы же тоже встречались с мужчинами, не поставили на себе крест после развода, и подарки принимали, и прочее. А через призму осуждения ее как женщины. Потому что глобально она ничего такого дикого не совершала. Каждая мать сама решает, с кем и когда знакомить своих детей. Она ж не жить к ним привела на месяц нового мужика.

 

Не с чужим, всё-таки. Это подруга и они проводят вместе отпуска. Если бы эта женщина оставляла своих детей на подругу и сама шла в баню или на дискотеку, это было бы более прилично? Главное, чтоб нового мужика не завела?

Как бы Вам это объяснить? У Вас есть дети? Вы замужем? 
 

Короче, попытаюсь объяснить, что здесь не так. Вот вечер. Неважно, дома это или на курорте. Пофигу. Вечер и всё тут. Ребёнка искупала перед сном, поцеловала, пожелала «Спокойной ночи» и ...пошла в ночь тёмную? 
Ребенок проснулся, спрашивает, где мама? И? Тем более, регулярный уход вечером мамы вызывает вопросы (если дети не олигофрены, конечно, и старше 4-5 лет). Куда и зачем мама каждый вечер уходит. По мере взросления будет понятно куда. Если Вас это не смущает, то так и поступайте. Это Ваша жизнь и Ваши дети и Ваши правила.

Для меня это неприемлемо. Точка.

19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Именно в конкретном моменте что такого ужасного? Человек для детей не ужасный и чужой. Мамина подруга, как понимаю, близкая. Типа тети, которая сестра мамы.

Ответила выше.
 

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

у Вас была личная жизнь, Вы оставляли с кем-то дочь и шли к любовнику.В чем принципиальная разница, остался ребенок с бабушкой или няней (или с кем Вы оставляли дочь, я не знаю) или с подругой матери? 

Конечно шла. У себя не принимала. 
Когда я шла к любовнику, дочь либо во вторую смену училась в школе до 20.00 (чередовалось через год, и я к любовнику не шла, а ехала за рулем автомобиля, а потом после свидания к 20.00 за дочерью в школу ехала) либо на выходных у бабушки была, либо на каникулах с бабушкой на даче. Домой её было летом не затащить да и зимой в выходные тоже. Зимой - каток во дворе у бабушки и компания друзей с песочницы, летом - другая компания друзей с песочницы только на даче. Так что мне СПЕЦИАЛЬНО вот прям дочь не надо было оставлять и нестись сию минуту к любовнику. У меня так не чесалось. 
@Suprema lex, отредактировала пост и ответила @Мерзавчик по поводу разницы. 
Ну не было у меня необходимости срочно и по морозу босиком бежать к мужику. Запишите меня фригидной теперь. У меня свидания были досугом, приятным досугом. Когда я свободна в передвижениях. То есть, когда дочери нет дома.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Какая разница, с кем остается ребенок, если это знакомый ему человек, которому доверяет мать ребенка? В чем принципиальная разница, остался ребенок с бабушкой или няней (или с кем Вы оставляли дочь, я не знаю) или с подругой матери? 

Большая разница, по-моему. Во-первых, бабушка родственница, и ребенок остается с ним в родном месте, например в квартире, а во-вторых, если на бабушку оформлена доверенность (нет, это не дикость, это подстраховка), то еще лучше. Идти искать приключений в курортном городе может быть чревато, что потом делать этой подруге? Куда бежать с четыремя детьми? Как их вывозить? 

@Элма Мэй хороший аспект затронула в этом контексте. Действительно, бесстрашные женщины. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Suprema lex сказал:

Угу, коллега в кино пригласил, а потом мама ночью с ним лабораторную делала или отчет закрывала. И как нибудь так ребенок спросит "Мама, а прошлый коллега куда делся?". Может просто не обязательно знакомить детей с мужиками на стадии "коллеги"?

Ребёнок ночью спит и знать не знает во сколько мама пришла. Даже если утром придёт, так она рано встала, уже и с магазина идёт)) 

Если мама не затворница в татарской деревне)), т. е. у неё широкий круг общения, ребёнок не будет про каждого знакомого спрашивать, куда, мол, делся. Да и переехал в другой город, если что. 

Ребёнок будет видеть и знать много маминых знакомых мужчин/женщин: действительно друзей, коллег, соседей, родителей своих детских друзей и прочих. 

Вы рассуждаете, возможно, с позиции семей, которые сами не приглашают в гости и к другим не ходят, кроме близкой родни. В такой семье посторонний мужчина может появиться в поле зрения, только если свататься пришёл. Но не у всех так. Не все живут в замкнутой системе. 

В семьях с большим кругом знакомств, общения, дети посторонних (имеется ввиду не родственников) воспринимают как само собой разумеющееся. Что дома в гостях, что сами когда бывают в гостях, что при совместных прогулках. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×