Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Элма Мэй сказал:

У меня так не чесалось

Да при чем тут чесалось. Вы вписывали встречи с любовником в свой тайминг так, как Вам было удобно, она вписывает так, как удобно ей. 

Я вот с мужем по утрам чаще всего сексом занимаюсь, но это же не значит, что всем остальным тоже утром удобно и нравится :lol:

9 минут назад, Suprema lex сказал:

Во-первых, бабушка родственница

Да ладно :lol: То-то в "Родне" и в "Нежном" куча народу отписывается, что бабушка то аллергеном накормит, то больного ребенка гулять поведет, то лекарства не даст, мол, нечего детей химией травить :lol:

9 минут назад, Suprema lex сказал:

и ребенок остается с ним в родном месте

Так не все дети боятся не родных мест, некоторые дети себя прекрасно чувствуют и дома. и в гостинице, и в съемной квартире, и в гостях.

9 минут назад, Suprema lex сказал:

Идти искать приключений в курортном городе может быть чревато, что потом делать этой подруге?

Ну, я думаю, не только мы с Вами умные, есть еще люди :) Какие-то договоренности у них, наверное, есть. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Я вот помню, что после развода ( мне 11 лет было) к  маме иногда мужчины в  гости приходили (на ночь не оставались), торты носили, чай пили, иногда нам с братом что-то приносили. 

Ну выросла я и что? Даже мысли не возникло, что мама вела себя как-то неправильно. 

А тут женщина днем с мужчиной по набережной прогуливалась с детьми, мороженное ели, все, конец света! 

Абсолютно то же самое.

Моя мама тоже меня одна растила, и любовники у нее были. Но что они любовники, я поняла только когда сама стала кое-что соображать, лет в 14-15, не раньше. Никто на ночь у нас никогда не оставался, никаких пошлостей никто себе не позволял, все было чинно-благородно, совместные походы в парки, театры и кино, торты-цветы-украшения на день рождения, ну и мне какие-то подарочки к каждому празднику. Мне  тогда и в голову не приходило, что-то там додумывать, что это неприлично, тогда я была уверена, что все нормально. А уж потом - тем более. И упрекать маму в том, что она жила, как могла, что принимала подарки (весьма недешевые, по тем временам) и делилась со мной всем, что у нее было, - это вообще за гранью добра и зла, по-моему. Я ей благодарна за свое детство, оно было классным. 

А по поводу вашей подруги, все правильно она делает. Лучше месяц отдохнуть на море в скромных условиях на русском побережье, дикарем, чем неделю в турецком отеле олл инклюзив. Для здоровья детей - в сто раз лучше. И к тому же, мало ли куда мама вечером пошла, может в магазин за продуктами, а может в театр, а дети на вечерние спектакли не допускаются. Она не обязана отчитываться перед детьми о своих романах. Дети о них даже и не догадываются, скорее всего. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ребенок проснулся, спрашивает, где мама? И? Тем более, регулярный уход вечером мамы вызывает вопросы (если дети не олигофрены, конечно, и старше 4-5 лет). Куда и зачем мама каждый вечер уходит

Так на море и днем уйти маме нельзя. Там тем более тогда оставлять на море одну подругу на 4- х детей.

Да и дома, когда 2- е детей, с деньгами сложно, как особо организовать личную и интимную жизнь, чтобы у детей априори не мог возникнуть вопрос "где мама".

Только если в подсобке в рабочее время. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ребенок проснулся, спрашивает, где мама? И? Тем более, регулярный уход вечером мамы вызывает вопросы (если дети не олигофрены, конечно, и старше 4-5 лет). Куда и зачем мама каждый вечер уходит. По мере взросления будет понятно куда. Если Вас это не смущает, то так и поступайте. Это Ваша жизнь и Ваши дети и Ваши правила.

Для меня это неприемлемо. Точка.

У Вас же должен быть грамотный ответ на данный вопрос. 

Вы же уходили к кавалерам - только выше писали. 

Прочитала ответ))

Тогда, как вариант, приучить ребёнка к графику. По понедельникам и пятницам мама с тётей Мариной ходят в баню, а потом мама у неё остаётся ночевать. Девичник два раза в неделю. Либо волонтёр в больнице в ночную смену. 

Мужей-то за нос водят годами, а тут ребёнку красивую историю будто не придумать при желании)) 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй Я вам ничего такого не доказываю и не говорю, что прямо аж одобряю то, что женщина знакомит детей с курортными своими кавалерами. Но это жизнь. Она у нее и ее детей - такая. Понимаете, у вас была возможность оставить ребёнка бабушке (хотя и за это благородные матроны могут осудить, нет чтоб на работу пошла, а то к мужику, непотребство прям). А у неё возможно и нет такой возможности, может тех бабушек совсем нет или не хотят с детьми сидеть. Она нашла такой выход. Не бросила детей на произвол судьбы, не потащила с собой и мужика не привела - ну и ладушки. Криминал в чем? И не все дети просыпаются по ночам. Мой старший спит - пушкой не разбудишь до самого утра.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:
53 минуты назад, Такибудет сказал:

Мужик потешить павианье эго,  и его баба этим гордится

"Я не дешевка" - то же самое проявление Эго :)

Вообще не аргумент. Это Мое проявление  и Мои  дети. И не нужно Моим детям быть игрушкой для чужого Эго.

 

34 минуты назад, малинка_29 сказал:

Чем чужой муж на месяц отличается от чужого мужа на пол года?  Принципиально ничем) 

:1eye:

2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Вывод - делать можно всё и побольше, главное не признаваться.

А кто-то сильно спрашивает? Главное - не афишировать. Не втягивать посторонних. Не  напрягать детей.

53 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не знаю, что б сын подумал в свои 5 лет) наверное просто обрадовался велосипеду. Без всяких других мыслей. Мама рядом, мама улыбается, мама говорит что можно взять и кататься) почему ребёнок в таком случае должен испытывать страх и опасность? 

А вы? Ребенку-то что пугаться с мамой.  А вы возьмете?  Вам не придет в голову,  что если ребенка в 5 возьмет,  он может и в 10 лет взять подобный подарок?

Пысы.  Вот лично я не понимаю - причем тут меркантильность. Радостный ребенок берет подарок от малознакомого дяди. Потому что он хороший (ребенок,  разумеется ). И ничего другого в 5 лет в голову не придет.
Естественно.

Двум другим детям, проживающим в квартире тоже все нормально. Они даже мыслью не зададутся - а им почему добрые дяди с великами не попадаются?
Точно ли не зададуться?

А когда зададутся,  точно ли не поделятся озарением с "велосипедистами "?

Объясните мне сакральный смысл - зачем маме втягивать маленьких детей в свою постельно-финансовую жизнь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:
16 минут назад, Suprema lex сказал:

Идти искать приключений в курортном городе может быть чревато, что потом делать этой подруге?

Ну, я думаю, не только мы с Вами умные, есть еще люди :) Какие-то договоренности у них, наверное, есть. 

Оставлять на подругу в любом случае лучше,  чем оставлять одних.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Вообще не аргумент. Это Мое проявление  и Мои  дети. И не нужно Моим детям быть игрушкой для чужого Эго.

Ну вот ваше Эго проявляется через Ваших детей. А у мужика влюбленного через чужих. Вот и вся разница :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Клевер сказал:

Вы же уходили к кавалерам - только выше писали. 

Опять 25.

Вы почитайте как и когда я уходила. Дочери дома не было. Я была свободна в передвижениях. Я считала правильным, когда родители и дети вечером и ночью вместе, если это не каникулы и не выходные у бабушки . Ну чего ещё я непонятно написала? В 100500-й раз щас ещё раз «ну у вас же была личная жизнь, вы же уходили» 

Личная жизнь есть у всех. Все уходили ...на свидания. Только не демонстративно. И в удобное время, когда детские глаза этого не видят.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только если в подсобке в рабочее время. 

Ну у вас, видимо , свой опыт насчёт подсобок. У меня рабочий день был ненормированный. Я писАла в других ветках и много раз, работа разъездного характера с клиентами. Могла в обед уже вернуться, а могла и с работы к 20.00 еле за дочерью в школу успеть забрать её после второй смены. 

Не знаю, как вам, а мне секс в подсобке даже в страшном эротическом сне не приснился бы. Но, как говорится, каждому - своё.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Да и дома, когда 2- е детей, с деньгами сложно, как особо организовать личную и интимную жизнь, чтобы у детей априори не мог возникнуть вопрос "где мама

Поговорка такая есть : желающий ищет способы, а не желающий причины. 
 

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер сказал:

Ребёнок ночью спит и знать не знает во сколько мама пришла.

Всем бы таких детей, особенно маленьких, которые ночью спят с девяти до семи утра, без этих вот пописать, попить, к маме. 

9 минут назад, Клевер сказал:

Вы рассуждаете, возможно, с позиции семей, которые сами не приглашают в гости и к другим не ходят, кроме близкой родни.

Ходим и приглашаем друзей. Я не рассуждаю с позиции женщины, которая считает нужным всех коллег демонстрировать семье, а тем более детям. Вот придет свататься, меня устроит этот вариант, тогда пожалуйста, можно знакомить с ребенком. А не то чтобы с дядей Петей мы отчет делаем, а с дядей Вовой - планированием занимаемся. 

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Объясните мне сакральный смысл - зачем маме втягивать маленьких детей в свою постельно-финансовую жизнь?

Я так ответа и не дождалась, кроме "а что такого, он и не заметит и запоминать не будет, ему нужно больше общаться", уже прямо чувствую себя радикалкой какой-то, старорежимной, но не могу представить, чтобы каждого мужчину обязательно детям представлять под именем "коллеги" или там "маминого друга".  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, про детей, которые вечером спрашивают, где мама. 

А если мама работает допоздна? А если мама с подругами встречается? А если мама после работы ходит на фитнес или в бассейн? Или хобби там у нее какое-нибудь, ну, не знаю, в хоре самодеятельном поет? 

Тогда что? 

Дети начинают теряться в догадках, где же мама и вырастают в полной уверенности, что мать - шлюшенция? 

Я к любовникам не хожу, но и на работе могу задержаться, и после работы пойти куда-нибудь посидеть, и не так уж редко себе это позволяю. Мой ребенок как-то не парится, на работе мама - так на работе. Это, мне кажется, повышенная тревожность у детей, если они без мамы прямо спать не могу и гоняют в голове мысли где мама, не удовлетворяясь ответом, что мама на работе или с тетей Маней пошла в кафе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Элма Мэй сказал:
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только если в подсобке в рабочее время. 

Ну у вас, видимо , свой опыт насчёт подсобок.

Я вас чем- то и как- то оскорбила, рассуждая про возможности абстрактной женщины, с 2- мя детьми и без особых возможностей?

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Ну чего ещё я непонятно написала? В 100500-й раз щас ещё раз «ну у вас же была личная жизнь, вы же уходили» 

Да всё понятно, просто то, что Вы приводите, как принципиальную разницу между своим поведением и поведением этой девушки, не всем видится принципиальным и ключевым :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Вообще-то, особенно на море (не дома), очень детей напрягают незнакомые (ок, малознакомые) дяденьки, оттягивающие на себя внимание мамы. Очень напрягают, сильно врезаются в память, вызывают широкий спектр различных негативных эмоций. Юг сильно портится такими дядями.

    Поэтому, как формулу любви, я бы преподносить жития главной героини повествования не стала бы. В качестве "чего на свете только ни бывает" - пожалуйста, но не как претензию на орден. То есть, строчка про то, как эта рачительная экономка все успевает, даже и подядиться - была лишней, на мой взгляд. А так - молодцы, обе тетеньки.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу на личности переходить в ОвД. Приготовила штрафы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Я так ответа и не дождалась, кроме "а что такого, он и не заметит и запоминать не будет, ему нужно больше общаться", уже прямо чувствую себя радикалкой какой-то, старорежимной, но не могу представить, чтобы каждого мужчину обязательно детям представлять под именем "коллеги" или там "маминого друга".  

А в чём ужас для ребёнка, если мама представит ему коллегу или друга? Ребёнок сразу же поймёт, что мама с ним сексом занимается?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

А в чём ужас для ребёнка, если мама представит ему коллегу или друга?

Ну речь как раз в теме о коллеге, с которым мама как раз занимается сексом. Зачем? В чем необходимость знакомить детей со своими мужчинами на стадии, как в истории, малознакомого полового партнера? 
Зачем? Малыш страдает от недостатка общения, если его со всеми "коллегами" не перезнакомить? 


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Всем бы таких детей, особенно маленьких, которые ночью спят с девяти до семи утра, без этих вот пописать, попить, к маме. 

Детки, которым "пописать, попить, к маме" (т. е. совсем малыши) и с тётей спокойно справятся, без анализа того, чем мама может в это время заниматься. А раз мы исходим из того, что с этой тётей они уже оставались не раз, то и проблем не было.

6 минут назад, Suprema lex сказал:

Я не рассуждаю с позиции женщины, которая считает нужным всех коллег демонстрировать семье, а тем более детям

Я почему все про коллег)) 

У нас родственники в свое время жили в небольшом городе, работали в одной администрации, путёвки им давали в одни места. Так там частенько с коллегами пересекались, гуляли с детьми совместно. В разные года попадались разные коллеги, но с одной организации )) 

10 минут назад, Suprema lex сказал:

чтобы каждого мужчину обязательно детям представлять под именем "коллеги" или там "маминого друга".  

Вы с детьми на прогулке никогда не встречали действительно друзей/знакомых/коллег? 

Мы можем встретить, можем предложить составить компанию, если есть желание. Ребёнок, даже взрослый, да и вообще любой присутствующий, при таких условиях никогда не поймёт какие отношения связывают нас на самом деле. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

А в чём ужас для ребёнка, если мама представит ему коллегу или друга? Ребёнок сразу же поймёт, что мама с ним сексом занимается?

Порядочная женщина и петуха должна бояться (с) :D

У нас с первым мужем был большой дом и куча друзей, постоянно у нас толкавшихся. Может быть поэтому, мои дети воспринимали постороннних мужчин спокойно. Как-то в порядке вещей было воспринимать мир без деления его на женскую и мужскую половины. Если нас кто-то куда-то допустим, подвозит (после моего с их папой  развода) никто не ломает голову - переспала мама с этим дядей или это по дружбе. Возможно и дети с велосипедами не заморачивались особо. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сегодняшняя сказал:

То есть, строчка про то, как эта рачительная экономка все успевает, даже и подядиться - была лишней, на мой взгляд. А так - молодцы, обе тетеньки.

Вот. ППКС.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

    Вообще-то, особенно на море (не дома), очень детей напрягают незнакомые (ок, малознакомые) дяденьки, оттягивающие на себя внимание мамы. Очень напрягают, сильно врезаются в память, вызывают широкий спектр различных негативных эмоций. Юг сильно портится такими дядями.

 

Я вот до сих пор помню вообще малознакомых ДАЖЕ женщин, с которыми я с мамой ходила гулять. Помню, первомайские демонстрации, мама от завода участвовала, как и все. И многие с детьми были. Потом в кафе-мороженое шли. Очень помню и разговоры тёток и кафе и мороженое. Детская память она яркие события через всю жизнь проносит. А тем более такие яркие, как велосипеды от дяди. 
 

@Вольный ветер

Изменено пользователем Мечта поэта
Флуд удален
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Вы с детьми на прогулке никогда не встречали действительно друзей/знакомых/коллег? 

Ну короче, заболтали до абсурда, уклонившись от ответа на прямой вопрос  - зачем детям знакомства с временным половым партнером матери? В чем такой азарт каждого мужика представлять своим детям? 
Ну поверит что это коллега, пока маленький, но вы-то знаете правду, зачем знакомить череду "коллег" с ребенком? Как вариант, могу предположить то, что "коллега" посмотрев на крошку вдруг проникнется и решит стать его папой, прервав этот поток "с маминой работы". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну короче, заболтали до абсурда, уклонившись от ответа на прямой вопрос  - зачем детям знакомства с временным половым партнером матери? В чем такой азарт каждого мужика представлять своим детям? 

А вы не ответили в чём ужас такого знакомстваB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

В чем такой азарт каждого мужика представлять своим детям? 

Заметьте, курортных мужиков. 
Ну ок, купил велосипеды, молодец. Ну так демонстративно зачем?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

зачем детям знакомства с временным половым партнером матери? В чем такой азарт каждого мужика представлять своим детям? 

Совместное времяпрепровождение. 

Если убрать, что нам достоверно известно, что это половой партнёр, то нормально будет? 

Одинокий сосед по сьему напросился составить компанию ей с детьми на прогулке, так как одному скучно, не воспринимается так остро? 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта , извините, что в теме. Можно прекратить сию вакханалию хабальства форумчанки? Спасибо. 

8 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну короче, заболтали до абсурда, уклонившись от ответа на прямой вопрос  - зачем детям знакомства с временным половым партнером матери? В чем такой азарт каждого мужика представлять своим детям? 

Разница норм допустимости. В целом грани широкие. И тут все- таки в пределах. Не лично моих), но в целом допустимых. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×