Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

Улудшает настроение,куча комплектов - и все мало,мало... g.gif

Подбираю под одежду,сезон,настроение...Да просто увидела красивенькую вещицу,купила,а потом в азарт вхожу - надо к ней что-то подобрать laugh.gif

И кстати,покупаю потому что идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все равно какое именно украшение: ювелирка или бижутерия. главное, чтобы ьыло красивое, оригинальное, не вульгарное. я это все называю цяцьки. просто поднимает настроение.

вкладывать деньги можно только в уникальную вещь, а турецкая ювелирка так побрякушкой и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои украшения связаны с какими-то событиями.

Кольцо с полудрагоценным камнем - мама подарила на 16-летие (очень мне дорого)

Цепочка на руку и кольцо в одном стиле - подарок родителей, приуроченный к поступлению в университет.

Внушительня цепочка с внушительным крестиком - подарок родителей на 25-летие. Многие думают, что это "для престижа", для меня это очень дорого как частичка родных людей, которая всегда рядом (редко ношу напоказ, как что-то очень личное, я бы сказала интимное)

Кольцо с драгоц. камнем - муж подарил, когда предложение делал

Серьги к тому же кольцу - муж подарил на 8 марта

Обручальное - но это вобщем-то и не украшение...

Не снимаю никогда:

Кольцо и серьги от мужа, цепочку от родителей. Все остальное по настроение, обручальное, стыдно сказать, когда не забываю одеть blush.gif (просто спадать стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что являюсь большой поклонницей украшений.

Бижутерию не ношу в принципе - не нравится, хотя на других бывает красиво.

А ювелирки у меня не так уж и много.

Ну, обручалка, это само собой.

Очень красивые и дорогие серьги с крупными камнями - родители подарили к окончанию универа. Практически не снимаю, очень их люблю.

Красивая, но не очень дорогая сережка в пупок - сама купила недавно, просто очень понравилась.

И на шее серебряный крестик на серебряной цепочке - не снимаю никогда.

И еще по мелочи - пара сережек, бабушка подарила; еще пара сережек - мама отдала, ей разонравились;несколько цепочек с какими-то кулончиками, что-то сама покупала, что-то родители, но не ношу, охладела к ним, несколько колечек - то же самое, охладела и не ношу.

Мне в последнее время стали нравиться массивные дорогие украшения, которые позволить себе не могу. Так что... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько ровно дышу ко всякой ювелирке.. А потом золото - не мой металл, поэтому и не ношу. Единственный раз, когда была беременная, купила себе кольцо, носила всю беременность - вот хотелось мне так - кого -то на солёное тянет, а мне, видно, золота в организме не хватало ! laugh.gif Родила сына, кольцо лежит в коробке со всеми прочими украшениями, всё - миссия выполнена, пусть отдыхает.

Постоянно ношу крест серебряный на серебрянной цепочке и там же сердечко из белого золота от одного из бойфрендов висит ( нравится очень).

А покупать не хочу ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мало украшений...

Я аллергик и в связи с этим не могу носить ничего, кроме золота (и в ушах, и на пальцах, и на шее..).

У меня есть 2 дорогих кольца - одно брат подарил на 17 лет, второе МЧ на этот Новый год.

Цепочка (старинная, якорное плетение, раритет smile.gif) от мамы по наследству _ до неё бабушка носила, на ней крестик (родители на 18 лет подарили)

Цепочка красивая, плетеная (сама купила в Италии)

3 браслета, которые дарили родители.

Сережки, тоже родители на окончание университета. (им еще месяца нет, ношу всегда, привыкаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не почувствуешь, что это твое - носить не сможешь.

точно-точно!

Ношу тоненькое колечко с овальным топазом, необычное такое колечко - четырехлучевая звездочка, а в середине топаз голубенький. Он при разном освещении разный - то серый, то голубой.

Это колечко - мой талисман.

Есть цепочка, но как-то к ней душа не лежит. Правда, на днях видела кулончик очень оригинальный - такая капля из золота, снаружи с орнаментом, внутри пустая, похожа на елочную игрушку -"сосульку", только очень маленькая. Хожу мимо, дозреваю.

Очень нравятся изумруды, готова была разориться на кольцо с ними, но как надела на палец - ужас, пальцы сразу стали выглядеть какими то красными, грубыми - бррр. Не идет мне зеленое ohmy.gif

Есть старый перстень, бабушкин еще, с фиолетовым камнем - вот не знаю, аметист что ли? В этом перстне мне нравится только камень, интересно, а можно камень переогранить и сделать другое изделие?

А было еще кольцо - свекровь подарила, за год до развода, я его выкинула прошлым летом на улице, мне кажется, подарок этот не к счастью был.

Сразу на душе легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом золото - не мой металл, поэтому и не ношу.

Та же фигня. Не люблю его - слишком пафосное. А серебра, которое я обожаю, хорошего, стильного и интересного, с "изюминкой" - днем с огнем не сыщещь. "Сижу" на бижутерии, благо её сейчас такое разнообоазие.

Подруга "урвала" серьги серебрянные. Я их увидела - влюбилась. Потеряла покой и сон - мои они на все 100%! Но - в единственном экземпляре. Я уж в магазин ходила, клянчила, чтоб заказали. Нет, больше, грят не будет. Причем подруга надела их раза 2-3. Больше я их на ней не видела. Прошу продать, хоть за тройную цену - не соглашается. Стоит - то серебрянная безделушка недорого, зато второй такой нет. Правда , поносить иногда дает - но это не одно и тоже, что и обладание вожделенной вещью.

Ищу хоть что-ибудь похожее везде. Пока безрезультатно. Как уговорить подругу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ювелирка для меня была просто украшением. Но вот уже 2 года как ношу не снимая серьги с аметистами (они мне подходят по зодиаку) - и вижу, что теперь мне чаще везет в работе и в отношениях, характер стал уравновешеннее. Значит, не зря я тогда так запала на эти сережки. rolleyes.gif

Все остальное золото кроме крестика на цепочке для меня так и осталось - украшениями для поднятия настроения периодически. Зато к камням теперь отношусь внимательно, поверила, что есть в них скрытая сила. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Предложите ей купить взамен что-то из украшений, которое она сама выберет (ну, чтоб цена разумная была, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе украшения даже не покупаю. А вот муж частенько. Причем подруга мне после каждого нового моего колечка или браслетика заговорщицки шепчет:"Трындец, тебе, видать загулял, кобель!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе никогда ничего не покупала. Мне их дарили либо перешли по наследству от бабушек/прабабушек, ну это уже фамильные драгоценности. То что сейчас в ювелирках продается мне не нравится. Я очень придирчивая..покручусь..погляжу и ничего не хочу.

Муж подарил серьги с изумрудом мне на ДР к моим зеленым глазам, их и ношу, а все остальное лежит до лучших времен.. Дочь подрастет есть кому одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю камушки драгоценные,прям болею на всю голову от страстного желания обладать ими.

Муж говорит,что я как сорока.

Ну должен же быть во мне какой-то недостаток!

Я их чищу и разговариваю с ними.

Вот мое обручальное кольцо например вообще волшебное.

Я уж писала,но коротко.

Как только деньги кончаются совсем,смотрю на него и думаю,что отнесу в скупку.На следующий день обязательно (ТТТ)появляются деньги.

То долг принесут,который я уж списала для себя,то премию дадут-неважно,но как я могу его не любить?

И так могу про каждый камушек.

Носить могу только в золоте,остальное окисляется.Количество золота в изделии-чем меньше,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю серебро и крупные полудрагоценные непрозрачные поделочные камни(типа лазурит, нефрит,малахит, яшма, родонит, чароит).

По причине-они единственны.Их узоры никогда не повторяются. Все мои украшения сделаны на заказ, или куплены в одном экземпляре.По цвету их можно подобрать к любому типу одежды.

Ещё от мамы и бабушки я унаследовала любовь к янтарю.Тёплый, солнечный камушек.Тоже неповторимый.Он меня греет и от него светло дажа в нашу питерскую хмурую не то осень, не то зиму.

Особенно люблю одно колье из крупных необработанных кусков. А лет 10 назад,когда выяснилось, что у меня щитовидка барахлит, так оказалась, что как раз его именно носить и надо. Так что инстиктивно выбрала уже много лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно ношу только обручальное кольцо и серьги. А остальные украшения подбираю к одежде, в основном "на выход". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что взяла и купила себе браслет и кольцо (серебро и гранаты). Зачем это сделала - так для себя и не поняла. Отдала полаванса, буду сосать лапу до зарплаты, вещь красивая, дизайнерская, а зачем?... blush.gif

Может, настроение хотела себе поднять, может от того, что все на работе восхитились и сказали, как мне подходит. Только настроение почему то не повышается ни капельки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

Зачем это сделала - так для себя и не поняла.

Вот взяли да и купили.Если очень захотелось и если есть возможность-почему бы и нет?Никогда ни о чём не жалейте вдогонку. Радуйтесь покупке и носите ей. Тем более, на работе все восхитились. rolleyes.gif

P.S. А гранаты в серебре-действительно, очень красиво и необычно. Их чаще в золото оправляют.Я сразу "Гранатовый браслет" вспоминаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ювелирное украшение – это память о событии, человеке;

Практически все имеющиеся украшения именно из этого разряда. Золото не очень люблю. Обожаю бижутерию. Обладая определенными габаритами, все серьги\кольца ношу крупные. Люблю этнические вещи. Маленькие серьги на мне просто никто не разглядит. Да и смотрится, ИМХО, смешно крупная тетенька с маленькими девчачьими сережками. А крупные золотые серьги - это уже цыганщина (опять же, ИМХО). Вот оригинальной бижутерии у меня несколько шкатулок. А дарить мне золото мужу уже разонравилось. Говорит: "А смысл? Ты их два раза в год одеваешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю бижутерию - стильно и по карману. Да и ношу их редко. Больше одного кольца не могу одевать.

Выбрала пункт 9.

К стати, с родственницей слонялись по ювелирным магазинам - ничего мне не понравилось. Почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на свой декабрьский пост. biggrin.gif

С той поры десятка на три в граммах золота на мне прибавилось.

Естественно, подаренного, так что пункт 6 остается. smile.gif

по ювелирным магазинам - ничего мне не понравилось. Почти.

Начинаю признавать, что появились хорошие мастера и изумительные изделия.

Хоть дочери что-то передам по наследству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если МНОГО причин? Чего флажки - то снимаются.... Вот мне нравится, что они украшают, что вложение хорошее, да и вообще, бывают такие вещи, что прям руки дрожжат - ХОЧУ! Красиво потому что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно были на ювелирной выставке, мне купили набор золото с топазами, и кулон золотой офигенный с цепочкой, я обожаю ювелирку особенно серьги и кулоны и стараюсь почаще свои запасы пополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teodelinda, по вашему рецепту почистила сегодня серебрянную ложечку, результат замечательный:

до

user posted image

после

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, однажды свернули мы с группой товарищей немного в сторону от шоссе. Поездка-вылазка была... На озеро с диким пляжем, уже не порядком в стороне от города. Тогда городские люди, как это обычно бывает, снарядились на природу в своем духе. Но речь не об этом.

По пути заехали в одно место... Там труба в землю уходит и из нее вода струится. Пахучая, сероводородная. Источник такой. Те, кто знали эту небольшую дикую "вонючку", заруливали туда поплескаться, т.к. кроме своеобразной экзотики среди привычного пейзажа ей приписывались и лечебные свойства.

Вот. И девочка - дочка одной сотрудницы, окунулась туда всем телом. А на шее да на пальце были позолоченные да посеребренные украшения. Почернело от H2S + О2... "Новорусским" духом девчонка никак не была пропитана, и плакала искренно и конкретно. Вот такие вышли темные последствия броска на природу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на цепочки из золота аллергия, а вот серьги, кольца и браслеты нормально ношу. Даже на ножку браслетик прошлым летом золотой купила.

Так что на шее что-то другое приходится носить wink.gif .

Мне очень нравится бижутерия "Сваровски", прямо балдею!

Милый подарил мне очень красивый комплектик!

Только сережки для пирсинга они не выпускают, я уже и на сайте их официальном искала sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×