Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

Asso

А если бы с ценниками?

Да хоть с двумя. Без разницы.

Её не понимать, а считать нужно.

Ну если только бриллианты считать как выгодное вложение капитала, а не как украшение. И хранить тогда их в банковском сейфе.

Может быть, я подумаю об этом, когда у меня нарисуется пара-тройка лишних мульонов у.е.

Ornella

Ну не скажите, бриллианты совсем не так блестят по сравнению с обычными камушками за счёт огранки. И их ни с чем не спутать.

Может быть. Но я вот такая темнота, для меня они блестят одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Очень люблю ходить по ювелирным магазинам и мерить украшения. Всегда оцениваю, что и на ком одето, иногда чего греха таить и завидую.

blink.gif Обалдеть.

Для меня вообще нет разницы, сколько стОит что-то, висящее на ком-либо, на себе в том числе. Красиво - да, обращу внимание. Не более. И мне плевать, бижутерия это или драгоценность. А чтоб еще и оценить, сколько стоит! И что? Ну, миллион. Что дальше? Уйти завидовать, что ей такое подарили/она купила? Я себя как-то в денежном эквиваленте не оценивала никогда. И людей тоже.

Я считаю, что истинную ценность дорогие украшения могуть представлять только для коллекционеров (они знают в этом толк и могут отличить) и для просто понтующихся людей. Они по "блеску" встречают и провожают. Для остальных это просто "красиво", не более.

Вывод по теме - бриллианты ЖИЗНЕННО необходимы женщине, не знающей любви и других ее подтверждений, а так же страдающей узколобостью суждений. Такие трясутся в ювелирках, мучают мужей. Я не имею ввиду тех, кому просто нравится, а именно маньячек, видящих в брюликах смысл, статус, тех, в чьих глазах можно подняться, только имея энное количество брюликов. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

lol.gif Стелла - острый глаз. laugh.gif

А кто сказал, ч то не любим? Просто обожаем, но- не из своего кошелька. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю золото. А кроме золота ничего не могу носить, даже серебро, жуткая аллергия, сразу язвы. Но люблю минималитсткий стиль, тоненькая цепочка с кулончиком, пара колечек, серьги. Не нравится когда люди обвешанные как новогодняя елка.

Ходила к аллергологу, а та сказала "Радуйтесь деточка, вот у меня аллергия на золото" laugh.gif В принципе я и не люблю бижутерию так что меня особенность моего организма не напрягает.

С бриллиантами у меня пока негусто, одно колечко с маленьким, и серьги с алмазной крошкой. Я бы не отказалась пополнить коллекцию.

А больше всего я люблю голубые топазы, вот это точно моя страсть. У меня есть комплект, и даже в пупке сережка с голубым топазом, но я в ювелирке заглядываюсь на камни покрупнее.

А еще хотелось бы комплектик с сапфирами...эх меня растащило biggrin.gif

И лучший подарок для меня от мужчины, ювелирное украшение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Где найти верного мужчину или женщину, которой безраличны бриллианты и шубы? - В интернете!

Украшения люблю. Если бы было прилично, ходила бы как елка, вся увешанная серебром и белым золотом. Но чувство меры не дает навесить на себя все и сразу cry_1.gif

Есть у меня любимое украшение: на тонкой цепочке - веревочке из белого золота висит кулончик - бабочка, тоже из белого золота, а на ней - 18 маленьких сапфиров и 4 бриллиантика. Это не штамповка, единичный экземпляр, есть паспорт-сертификат на изделие и камни. Окружающие, в большинстве своем думают, что это серебро и стразы. Я их не разубеждаю, ведь дело не в стоимости украшения. Понимаете, только бриллиант, при попадании на него света, дает удивительную по красоте, синюю искру. Не знаю, как объяснить, но ювелиры меня поймут.

Я ношу это украшение не потому, что будто - бы это престижно, дорого, статусно, гарантия безбедной старости и т. д. Я ношу его потому, что очень красиво и очень - очень нравится!

А я не очень понимаю, почему люди не любят золота? Ну цвет не нравится, так ест же белое золото. Серебро требует гораздо большего ухода. Его надо чистить, оно истирается, а белое золото такого трепетного отношения не требует.

Да, мне не нравится не только цвет желтого или красного золота, но, как сказал кто - то здесь, это в большинстве своем, штамповка сомнительного вкуса. Долгое время носила только серебро, пока не открыла для себя белое золото, именно по причине того, что не надо чистить.

Мы не любим бриллианты и золотые украшения потому, что у нас их нет. А те, что продаются, действительно, мало кому могут понравится. А видели вы на выставках авторские работы или старинные украшения? Ведь глаз не отвести. Думаю, что в театр, на торжественный выход многие "...согласились бы это на себя надеть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Вывод по теме - бриллианты жизненно необходимы женщине, не знающей любви и других ее подтверждений, а так же страдающей узколобостью суждений. По-моему, так...

А если просто нравятся? Из стеклышка или бриллианта я выберу второе. Пойду, ударюсь узким лбом об стену! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Это врождённое, наверное. laugh.gif Я, помню, маленькая могла часами сидеть над тётушкиными шкатулками с бежутерией. rolleyes.gif Раскладывать, перекладывать, примерять

Да, я сама любила бабушкины украшения с рубинами рассматривать ( ей нравился очень это камень) - ничего не надо было, только дай шкатулку. laugh.gif

Ни о каких вложениях здесь, конечно, речи нет - не те суммы. Но жизнь-то длинная, неужели мы не заслужили того, чтобы за эту жизнь приобретать не только нужные, практичные вещи, но и баловство?

Нижеподписавшаяся

А чтоб еще и оценить, сколько стоит! И что? Ну, миллион. Что дальше? Уйти завидовать, что ей такое подарили/она купила?
blink.gif А что в этом такого? Я вот захочу не смотреть, какие у покупательниц кольца и не смогу, мне этими руками деньги протягивают. smile.gif И посмотрю, и отмечу, если что-то понравилось, и вздохну иногда, если очень красивое кольцо, но мне пока не по карману.

Никогда не думала, что это плохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А если просто нравятся? Из стеклышка или бриллианта я выберу второе. Пойду, ударюсь узким лбом об стену! cry_1.gif

Просто нравятся - другое дело. Но ходить и оценивать, на ком и что! Я к тому написала.

Лигия

А что в этом такого? Я вот захочу не смотреть, какие у покупательниц кольца и не смогу, мне этими руками деньги протягивают. smile.gif И посмотрю, и отмечу, если что-то понравилось, и вздохну иногда, если очень красивое кольцо, но мне пока не по карману.

"Понравилось" и "оценить, сколько стоит" - разные вещи.

Наверно, мне не понять охов и ахов вокруг всего этого, поскольку я вообще равнодушна ко всему вышеперечисленному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарил мне папенька лет в двадцать с хвостиком колечко с бриллиантами, восемь камешков мелких и один в центре покрупнее на четырех ножках. Супруг решил не отставать и колечко обручальное преподнёс - два бриллианта и изумруд.

Вскоре поехали мы в лес с большой компанией, ну как же дурёхе молодой не покрасоваться! laugh.gif

Докрасовалась... и обручальное колечко потеряла. Папино же кольцо с руки не снимала. И вишни в нём перебирала, и пол мыла. Легла как-то спать, и во сне себе ногу прилично расцарапала. Глядь, а от камешка самого крупного одни ножки остались. cry_1.gif

С тех пор поняла, врут, не мой это камень!

Украшений у меня много, в основном это подарки супруга. Но увешиваться, словно новогодняя ёлка, не люблю. Иногда достану шкатулку, полюбуюсь, как царь Кощей над златом почахну и обратно упакую до следующего сеанса. Две дочери растут, и три невестки в проекте.

Стану старой - буду раздаривать щедрой рукой. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Фу! Фу! Не любим! А ветку в считанные минуты расперло 

Стеллочка, а мне реально интересно, почему так популярна ювелирка, хочу найти ответ.

Кстати, зачем на себя надевать кучу золота, например, когда стоишь за прилавком или в подобных случаях?

Не очень понимаю, когда все пальцы в золотых кольцах, включая большой.

А еще жив стереотип - "толстая золотая цепь на шее прикрывает отсутствие интеллекта". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я вот захочу не смотреть, какие у покупательниц кольца и не смогу, мне этими руками деньги протягивают.

Я однажды продавщице деньги протянула, а она меня за руку схватила и начала восхищаться кольцом. Это было серебро, авторская ручная работа. Она хотела, чтоб я ей его продала. Где она сейчас, интересно, я бы весь комплект, вместе с серьгами, ей сбыла за хорошую цену. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Мы не любим бриллианты и золотые украшения потому, что у нас их нет. А те, что продаются, действительно, мало кому могут понравится. А видели вы на выставках авторские работы или старинные украшения? Ведь глаз не отвести. Думаю, что в театр, на торжественный выход многие "...согласились бы это на себя надеть".

Ну я вот скажем так, не то что бы не люблю, а просто равнодушно отношусь. Вот например духами я просто болею. Когда слышу какой то аромат и он мне нравится, я мечтаю о нём, ищу, потом покупаю и эта покупка мне очень долго греет душу. Я ею просто наслаждаюсь. И даже сидя дома всё равно каждый день пользуюсь для себя. А золото...просто лежит в шкатулочке и не тянет меня ни одеть его ни просто взять полюбоваться.

Хотя произведение искусства конечно равнодушной не оставит, но опять таки, чисто с эстетической стороны. Одеть на себя даже в театр я бы не желала. Уж слишком другого я типа женщина, более спортивного что ли, не представляю себя в длинных платьях со сложными причёсками и драгоценностями. Хотя увидев красивую вещицу, смогу оценить по достоинств, благо глаз намётан. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Стеллочка, а мне реально интересно, почему так популярна ювелирка, хочу найти ответ.

Кстати, зачем на себя надевать кучу золота, например, когда стоишь за прилавком или в подобных случаях?

Статус - когда много золота наверчено biggrin.gif

То же самое, как например, сумка от Луи Вуитон. Ну вот за что такие бабки платить за сумку? Для того, чтобы показать, что, как выражается мой любимый Пелевин "рядом прооходит труба с баблом".

Но кроме статуса есть еще и украшательная функция у ювелирки и магическая. Не все её чувствуют, но она есть.

Поэтому кому-то хочется сапфиров, кому то брильянтов, кому то янтаря. Хотя по цене они абсолютно разные.

То же самое относится к золоту и серебру. У кого-то организм требует золота, у кого-то серебра.

И третье - вложение денег. Если это не просто сережки с четвертинкой карата, а что-то более существенное.

зы - самое украшательное золото по моему твердому убеждению - итальянское. когда я разбогатею, я буду им украшаться, может, даже в нескромных количествах и плевать на чувство меры и вкуса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне подарили брюлики, то не отказалась бы. Сама навряд ли куплю. И ведь действительно, хочется каких то эксклюзивных украшений. Таких, чтобы глаз радовали и ни у кого больше не было.

Лет 5 назад сделала себе у одного мастера обручальное кольцо в единственном экземпляре. Вот только им и дорожу. Но обошлось оно мне очень дорого, по моим понятиям. Теперь вот думаю, а стоит ли оно таких денег. Впрочем оценивать не понесу дабы не расстраиваться.

Не понимаю когда женщины надевают на себя зараз все свои украшения, когда на шее висит по три цепочки, пальцы все унизаны кольцами.

А продавщицы! Не знаю как где, но у нас в магазинах у продавцов почему то цепи висят с палец толщиной. Девченки, вот ей богу, больше нигде не видела такого. И где они их берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Пойду, ударюсь узким лбом об стену! 

Не надо! А пиво?!

У меня бриллиантов нету. Но я бы не отказалась. Хотя на данный момент я бриллиант от фианита не отличу. laugh.gif

И еще много чего мне нравится. На новый год вот выпросила себе серебряное кольцо - офигительное, я просто в него влюбилась. Вывод - я вообще люблю побрякушки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А я вообще неправильная женщина.

Я что-то тоже в своей "правильности" сомневаюсь. По мне что "брюлики", что пластмасса в ушах и на пальцах - моё отношение к женщинам никак не зависит от наличия или отсутствия оного. Муж подарил на юбилей серьги с махонькими "брюликами" - нет же, тут же умудрилась одну на даче в траве потерять и не нашла! Нет, не судьба мне "в друзьях" бриллиантов быть! Как нибудь уж переживу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

А продавщицы! Не знаю как где, но у нас в магазинах у продавцов почему то цепи висят с палец толщиной. Девченки, вот ей богу, больше нигде не видела такого. И где они их берут?

В ювелирных магазинах, не иначе... smile.gif Я в Пятерочку хожу близлежащую, там одна кассирша есть, ногти нарощенные и пальцы все в золоте, на запястьях по пять браслетов.

Мечта поэта

Для того, чтобы показать, что, как выражается мой любимый Пелевин "рядом проходит труба с баблом".

Вот и удивляюсь, что делает за кассой женщина, рядом с которой проходит такая труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Не очень понимаю, когда все пальцы в золотых кольцах, включая большой.

А еще жив стереотип - "толстая золотая цепь на шее прикрывает отсутствие интеллекта".

В моей памяти сохранился один случай. Дочь первоклассница, первое родительское собрание в гимназии, в классе всего 6 учеников. Среди родителей известная в городе бизнес леди, в ушках маленькие серьги с бриллиантами и обручальное колечко. И рядом с ней другая дама - браслеты на ногах и на руках, на шее около пяти разнокалиберных цепочек, и руки, как вы описали, включая большой палец. tongue.gif

Дамочка не только своим внешним видом выделялась, но ещё громкоголосостью, нежеланием никого выслушать и регулярным разухабистым звонком мобильника во время собрания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот и удивляюсь, что делает за кассой женщина, рядом с которой проходит такая труба.

Вы вправду удивляетесь? Но ведь ногти можно нарастить за копейки - отдавшись на растерзание тем, кто еще только учится этому. А золото просто разом напялить на себя все, типа труба. Какая там труба... Сплошная показуха, мол, я нереально крут. А на деле - пшик.

Хотя, вероятно, есть и исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот и удивляюсь, что делает за кассой женщина, рядом с которой проходит такая труба.

Вот и меня зачастую удивляют женщины в дорогих норковых шубах, сиротливо жмущихся по маршрутным такси. shiz.gif В таких шубах надо только на машине ездить. А если она вся из себя такая в золоте брульянтах, в норковых манто, а стоит на остановке общественного транспорта как простая смертная, то понятное дело никакая труба там и рядом не лежала, это и дураку понятно. laugh.gif

Пыс: Цыганщину вообще не люблю, как по мне это чистой воды безвкусица. На своих покупателей насмотрелась. Приходили тоже с десятком цепей на шее, десятком браслетов на обеих руках, на каждом пальце кольца, а то и не по одному. Плюс браслеты на ногу, плюс кольца на пальцах ног. Понятное дело что и в ушах серьги в несметном количестве а так же нос, брови, губы... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот и меня зачастую удивляют женщины в дорогих норковых шубах, сиротливо жмущихся по маршрутным такси.

Не знаю как у вас, а в Москве машина (на данный момент) - не показатель роскоши. Тоскливо по пробкам стоять, а вот жаться в норковых шубам по метро - дело для москвичек привычное. Плюс, не все могут водить. Боязнь дороги тоже присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, на Востоке жена может покинуть дом только с тем, что на ней надето. В такой ситуации ношение большого количества ювелирных украшений одновременно оправдано.

Булька

Дамочка не только своим внешним видом выделялась, но ещё громкоголосостью, нежеланием никого выслушать и регулярным разухабистым звонком мобильника во время собрания

Стремление выделиться всеми доступными средствами. smile.gif

Красивые ювелирные изделия, представляющие художественую ценность, я бы при наличии возможностей, наверное, прикупила, не с целью носить, а с целью эстетической - любоваться. В музеях я не прохожу мимо стендов с украшениями, произведение искусства всегда приятно глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Не знаю как у вас, а в Москве машина (на данный момент) - не показатель роскоши. Тоскливо по пробкам стоять, а вот жаться в норковых шубам по метро - дело для москвичек привычное.

Не знаю как у вас в метро, давно не была, но вид женщины в норковой шубе, только что выцарапавшейся из переполненного автобуса оставляет желать лучшего. Жалкая и всклокоченная, она никак не выглядит элегантно, и ногти часто теряет в борьбе. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Но ведь ногти можно нарастить за копейки

Я про золото как символ трубы. А ногти просто за компанию упомянула. Не думала, что мы здесь расценки за наращивание станем обсуждать.

Ornella

в норковых манто, а стоит на остановке общественного транспорта как простая смертная,

Стоимость норки меньше стоимости джипа с личным водителем, вот и все. У меня знакомая учительница обычной школы в отличной норке ходит. Купить сейчас можно что угодно, особенно в кредит. Но кредит и есть труба, причем в прямом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Но ведь ногти можно нарастить за копейки - отдавшись на растерзание тем, кто еще только учится этому. А золото просто разом напялить на себя все, типа труба. Какая там труба... Сплошная показуха, мол, я нереально крут. А на деле - пшик.

Так ведь никто не знает, проходит или нет. В этом все и дело. Человек сигнализирует, чтот проходит. А верить ему или нет, это уж на ваше усмотрение biggrin.gif

Мне вот, например, пофиг. Все равно мне с той трубы не накапает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×