Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Адалин

Отношения с мужчиной гармоничные, но он не хочет брак и детей

Recommended Posts

20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот только в вопросе деторождения и регистрации брака вышел затык.

Мне кажется, этот затык не исчезнет. Он может приглушиться (но, опять-таки, насовсем не исчезнет), если Адалин будет подавлять свои желания, стремления. То есть выберет мужчину, а не себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бестолочь сказал:

Если я опять сейчас пойду в отказ, то для него это будет удар. 

Мне всегда несимпатичны ситуации, когда один партнёр другого ломает вместо того, чтобы либо прийти к взаимному согласию, либо разойтись, если согласие недостижимо. Продавливание собственных интересов является показателем неуважения к партнёру. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от деторождения это одно дело. Его можно объяснить и принять, но в любом случае, человек должен понять, что он лишает женщину счастья материнства. Он понял? Он как-то это показал? Он постарался скомпенсировать? Нет. 

Оставим в покое заботу, которая ничего не стоит. Официальный брак, совместное имущество предложил? Нет. 

Крутит жопой, ибо все нажитое непосильным трудом хочет оставить детям. Детям - все, женщине - ничего. 

Да, хороший папа. Вот пусть идет туда и там и живет, и сексится - я бы так сказала, даже бы и не задумалась. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мурчака сказал:

Сказала что если хочешь детей, то тогда расходимся и ты ищешь женщину, которая тебе этих детей родит.

Я категорически не хочу с ним расходиться. Вы не представляете всю остроту вопроса. Он мне даже предлагает самому сесть в декрет. Но в этом случае мы финансово потеряем гораздо больше. С моей зарплатой мы потеряем немного, со всеми мне положенными доплатами, ну может одну пятую. Дело даже не в деньгах и наверное даже не в изменении жизни ради ребенка, дело в том, что уснул этот материнский инстинкт в какой-то момент и спит. Мне ставили серьезные диагнозы одно время, при которых шансов на беременность очень мало. Сейчас всё хорошо, но тогда я выкинула свой материнский инстинкт, чтобы не было так больно, сделала всё чтобы смириться с мыслью, что детей у меня скорее всего не будет. А теперь мне говорят, что всё нормально - рожай! А где теперь искать его, материнский инстинкт.

Мы уже пришли к компромиссу, я просила дать мне время, он дал, я 3 года тянула. Срок вышел. Теперь я вижу как светятся глаза у мужа в ожидании. Я попыталась поговорить об этом, муж конечно успокаивает, но он этого ждёт, очень. Если я сейчас скажу что не хочу, он конечно это может быть примет, но это для него будет ударом и как это отразится на наших отношениях не известно. 

Инстинкты могут просыпаться с опозданием, ну например после рождения ребенка?

Вот я сейчас очень и очень понимаю мужа @Адалин, когда ты не хочешь, а тебе навязывают желание стать родителем, а вместе с тем и чувство вины за то, что ты не хочешь. 

Считаю, что любовь и желание иметь детей вообще никак не связаны.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Отказ от деторождения это одно дело. Его можно объяснить и принять, но в любом случае, человек должен понять, что он лишает женщину счастья материнства. Он понял? Он как-то это показал? Он постарался скомпенсировать? Нет. 

Здесь не такая однозначная ситуация. Человек чётко в начале отношений обозначил свою позицию и выяснил позицию женщины. Не его вина, что у женщины изменились желания. Он её не обманывает, не просит подождать несколько лет, не препятствует её уходу от него. Он не лишает её счастья материнства, она вполне может обрести это счастье с другим мужчиной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бестолочь сказал:

Инстинкты могут просыпаться с опозданием, ну например после рождения ребенка?

 

Могут. А могут и не проснуться. И тогда имеем ситуации из ветки про отношения с мамами. Кроме вас самой, вас никто не знает, ответа на этот вопрос нет, увы. 

 

3 минуты назад, Бестолочь сказал:

Я категорически не хочу с ним расходиться.

Ну вы же понимаете, что вот этим "не хочу расходиться" вы точно так же навязываете ему формат семьи, который ему не подходит, как и он - навязывает вам материнство, которое вам не интересно? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Здесь не такая однозначная ситуация. Человек чётко в начале отношений обозначил свою позицию и выяснил позицию женщины. Не его вина, что у женщины изменились желания. Он её не обманывает, не просит подождать несколько лет, не препятствует её уходу от него. Он не лишает её счастья материнства, она вполне может обрести это счастье с другим мужчиной. 

Ну я и пишу - он ее не обманывает по части материнства. Он ее просто задвинул, потому что все лучшее - детям. Своим детям. 

Устраивает такое - зарадибога. Каждый сам себе судьбу выбирает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он ее просто задвинул, потому что все лучшее - детям. Своим детям. 

Тоже, кстати, не факт. Кто-то верит в то, что мужик будет выполнять обещание, данное детям, "не размножаться"? Я, честно говоря, не особо :) Это из серии "жену не люблю, но она смертельно больна, поэтому уйти от нее не могу" на протяжении сорока лет. Он, вполне возможно, живет так, как комфортно ему, и все лучшее детям тут не при чем. Иначе не развелся бы, думается мне, раз такой вот трепетный папенька. 

Скорее, ему удобно - дети есть, растут где-то, папа два раза в месяц козу состроит, а в остальное время имеет ненапряжную жизнь молодого и холостого мужчины, живущего с красивой молодой женщиной. Автор, кстати, упоминала, что по молодости мужчина был большим раздолбаем, а потом остепенился. А такая плохая и глупая бывшая жена счастья своего не оценила)))

Как кузина вот такого вот одного раздолбая, могу сказать, что есть такие, которые не остепенятся никогда. Временно могут остепениться, выполнять роли мужей-отцов, но привычки молодости все равно будут тянуть назад. Вот и тут, мне кажется, похожий случай. Поигрался в степенного отца семейства - и хватит. Для того что ли он разводился, чтобы опять в ту же "петлю" лезть? :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Кто-то верит в то, что мужик будет выполнять обещание, данное детям, "не размножаться"? Я, честно говоря, не особо :) Это из серии "жену не люблю, но она смертельно больна, поэтому уйти от нее не могу" на протяжении сорока лет. Он, вполне возможно, живет так, как комфортно ему, и все лучшее детям тут не при чем. Иначе не развелся бы, думается мне, раз такой вот трепетный папенька

Я верю и знаю такие примеры. Моя подруга много лет в отношениях с таким папенькой. Он до сих пор ее прячет от дочери и бывшей, об официальной женитьбе речи не идёт. Но есть два "но". Моя подруга - чайлдфри и она получает очень щедрую компенсацию. Содержание, плюс он купил на ее имя очень дорогую недвижимость. 

А тут детям яблочная продукция, образовпние и все самое лучшее, а девушке по остаточному принципу "никто и звать никак". Ну не знаю. 

С чем она выйдет из этих отношений под старость? 

Зы - развелся он не с детьми, а с их мамой, по инициативе мамы

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миледя сказал:

в ловушку попадают такие как автор, мечтающие, чтобы мужчина "захотел".

Тоже так увидела. Своеобразная ловушка... Автор влюблена и ослеплена. И ещё желает, чтобы и мужчина пожелал с ней в унисон! Не. Такого не бывает у мужчин в возрасте. Они о себе больше пекутся, о спокойствии своём. И если желанное исчезнет (то, что сейчас имеет в быту от женщины вместе с романтикой), не факт, что будет по-прежнему кофе покупаться и кофты в рюкзаке. О том, что пара смотрит в одном направлении, о совпадении взглядов надо бы печься в более молодом возрасте.  Не сложилось? Ну, так теперь либо соглашаться с ним и жить комфортно. И забыть о детях. Либо рожать и быть готовой к любому повороту событий. Явно ничего сногсшибательного мужчина не предложит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я верю и знаю такие примеры. Моя подруга много лет в отношениях с таким папенькой. Он до сих пор ее прячет от дочери и бывшей, об официальной женитьбе речи не идёт. Но есть два "но". Моя подруга - чайлдфри и она получает очень щедрую компенсацию. Содержание, плюс он купил на ее имя очень дорогую недвижимость. 

 

Это прекрасно - когда желания обеих сторон совпадают ;) 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

А тут детям яблочная продукция, образовпние и все самое лучшее, а девушке по остаточному принципу "никто и звать никак". Ну не знаю. 

С чем она выйдет из этих отношений под старость? 

 

И она все равно с ним. Значит, плюсы перевешивают? Или извечное женское "я сломаю его под себя сделаю из него человека"? 

Повторюсь, я не за белых, и не за красных. Каждый имеет право на комфортные для СЕБЯ отношения. Просто почему мы считаем, что дискомфорт мужчины - так, блажь, перетопчется, если любит, а дискомфорт женщины - ой, ай, бедненькая, облапошенная? 

Бывает, девушкам вешают на уши лапшу про "потом, обязательно" - но и тут надо смотреть не на слова, а на дела. А когда уже рОтом сказано, что нет, не хотят, а девушка сидит и анализирует - а вдруг "нет", это все же "да"? и выискивает аргументы меж строк, которые подтвердят ее желание видеть это самое "да", то тут только вслед за классиками - ах, обмануть меня не сложно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

. Просто почему мы считаем, что дискомфорт мужчины - так, блажь, перетопчется, если любит, а дискомфорт женщины - ой, ай, бедненькая, облапошенная? 

Я считаю, что должен быть компромисс сторон и женщина в данном случае значительно проигрывает. Но ей виднее, конечно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я считаю, что должен быть компромисс сторон и женщина в данном случае значительно проигрывает. Но ей виднее, конечно. 

Какой может быть компромисс, когда один хочет ребенка, а другой - нет? Полребенка, что ли? :) Не, я читала про материальную компенсацию, но это все-таки не то, согласитесь. Ты хочешь ляльку, а тебе "иди вон, квартирку прикупи"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Какой может быть компромисс, когда один хочет ребенка, а другой - нет? Полребенка, что ли? :) Не, я читала про материальную компенсацию, но это все-таки не то, согласитесь. Ты хочешь ляльку, а тебе "иди вон, квартирку прикупи"... 

Дело не только в ляльке, повторюсь. Мужчина ни на какие компромиссы не идет вообще. При этом женщина, ослепленная "заботой" тратит свое драгоценное время. 

Да, ему удобно и выгодно, ей - нет. Да, он молодец, прекрасно устроился, она - нет. Да, это она пришла за советом, а он нет. Вот я ей и советую посмотреть на ситуацию трезвым взглядом без кофты из рюкзака. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, ему удобно и выгодно, ей - нет. Да, он молодец, прекрасно устроился, она - нет.

Вопрос, конечно, интересный. Сложилось впечатление, что ей с ним гораздо удобнее, чем без него, но хотелось бы бОльших удобств.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Вопрос, конечно, интересный. Сложилось впечатление, что ей с ним гораздо удобнее, чем без него, но хотелось бы бОльших удобств.

И что? Почему она должна сидеть на вторых ролях после его детей и довольствоваться малым? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

С чем она выйдет из этих отношений под старость? 

С  нарисованным  в  трудовой  книжке  стажем  для  начисления  пенсии   после  65  лет  и  сомнительной   гордостью  за  то,  что  не  пришлось  для  этого   стажа   работать.   Более  ни  с  чем.   Может,  я  совершенно  не  способна  любить  до  самоотречения,  но  у  меня   нерв  на  это:  он  хочет,  чтоб  ему  было  хорошо   за  мой  счёт.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, ему удобно и выгодно, ей - нет. Да, он молодец, прекрасно устроился, она - нет.

Совершенно  верно.   Тяжёлый  случай,  когда  в  общем-  то  неплохой  в  бытовом  плане  человек  оказывается  обычным  потребителем.  Их  распознать  любящей  женщине  трудно,  таких  клопов  постельных.   Вроде  же  любит,  ласкает,  вон  на  липовую  работу  оформил:  спи-  отдыхай.   А  по  сути...

Кстати,  Автор  узнавала,  за  неё  платятся  взносы  в  пенсионный  фонд?   Моей  подружке  так  8  лет  стажа  не  засчитали-  любовник  ужас  какой  надёжный  экономил  деньги  фирмы.

2 минуты назад, Melas сказал:

ей с ним гораздо удобнее, чем без него, но хотелось бы бОльших удобств.

Не  удобств.  Какие  это  удобства-  идти  в  декрет  и  рожать?  :)   Получается,  что  она  не  удостоилась  даже  такой  жизни,  как  была  у  его  бывшей  жены.  Ни  надёжного  статуса,  ни  права  иметь  ребёнка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Какой может быть компромисс, когда один хочет ребенка, а другой - нет? Полребенка, что ли?

Ребенок от другого человека, не от не хотящего. 

 

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему она должна сидеть на вторых ролях после его детей и довольствоваться малым?

Ее никто не заставляет. Но и другого места не предлагает, имеет право. Ее дело - оставаться и сидеть, или не оставаться и не сидеть на вторых ролях. Но вот  если сделала выбор остаться на вторых ролях - то не вижу повода козлить его. Он и не скрывает, что у него дети на первом месте - он в праве так чувствовать и поступать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

если сделала выбор остаться на вторых ролях - то не вижу повода козлить его. 

Да причем тут козлить или не козлить. Мне, лично, жаль эту девушку, а этот мужик по барабану . Таких - миллионы. Выбрать помоложе и чтобы не потратиться при этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне, лично, жаль эту девушку, а этот мужик по барабану . Таких - миллионы. Выбрать помоложе и чтобы не потратиться при этом. 

Ну почему же не потратиться, он же ее содержит нам сказали. 

Да и потом, нам привели пример с точностью до наоборот - так кого вам жалко. того кто хочет иметь детей? Или исключительно женщин, потому что ее желание "должно" быть всегда приоритетно? Причем, даже если оно изменилось в процессе, так сказать - мужик все равно должен делать под козырек, причем с улыбочкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Как кузина вот такого вот одного раздолбая, могу сказать, что есть такие, которые не остепенятся никогда. Временно могут остепениться, выполнять роли мужей-отцов, но привычки молодости все равно будут тянуть назад. Вот и тут, мне кажется, похожий случай. Поигрался в степенного отца семейства - и хватит. Для того что ли он разводился, чтобы опять в ту же "петлю" лезть? :) 

Ага, двоюродная сестра нескольких таких раздолбаев))). Подтверждаю - не лечицца, ничем. Ни возрастом, ничем.

Тут говорят, что мол видела на что шла и цели совпадали. Не понимала в тот момент. По ходу после тяжелого развода ей нафиг не были нужны ни дети, ни мужики. И вот это чучело ее увидело, считало состояние и ходило следом, выдавливая на отношения. Только вот со временем женщина вышла из тяжелого состояния и нежданчик - стресс вылечился, захотелось нормальной жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

даже если оно изменилось в процессе, так сказать - мужик все равно должен делать под козырек, причем с улыбочкой. 

Он должен немедленно прекратить поить кофием, положить кофту взад откуда взял и сказать проникновенно: "Дорогая, ты свободна. Иди плодися и размножайся, аки кедры ливанские. Даже если не хочешь расставаться, всё равно иди-иди. А я в свои преклонные 45 лет уж как-нибудь доскриплю".

Независимо от того, козлиный ли он манипулятор, или действительно автора любит, просто детей не хочет - ее все в этих отношениях устраивает, кроме брачно-детского вопроса. То есть если бы не пришло ее время захотеть детей, то жили бы они и дальше припеваючи. Но условия задачи изменились, она эти отношения переросла. Соответственно, явно не тот, кому и так нормально, должен напрягаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Повторюсь, я не за белых, и не за красных. Каждый имеет право на комфортные для СЕБЯ отношения. Просто почему мы считаем, что дискомфорт мужчины - так, блажь, перетопчется, если любит, а дискомфорт женщины - ой, ай, бедненькая, облапошенная? 

Ну вот честно, я не вижу комфорта автора, даже не вижу на что тут можно купиться: очень большая разница в возрасте не в пользу мужика, женатость, двое детей, даже деньгами он ей не может особенно ничего компенсировать, брак не предлагает, детей не надо. И зачем попу баян? Только потому что он за ней год ходил. Так не завидная он добыча с таким то анамнезом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

вы же понимаете, что вот этим "не хочу расходиться" вы точно так же навязываете ему формат семьи, который ему не подходит, как и он - навязывает вам материнство, которое вам не интересно? 

Во всем остальном у нас прекрасные отношения, гармония почти во всем. Почему я должна должна хотеть уйти от любимого человека с которым мне комфортно и уютно? Тут вопрос скорее в том какая из зол меньшая... Варианта мне видится всего три, либо кто-то один ломает себя и плюет на свои желания, либо мы расходимся, от этого будет больно обоим. Я мужа люблю, не хочу чтобы ему было больно, поэтому и согласилась на планирование. Только пока от этого решения я хандрю. Хотя немного получается свыкнуться с этой мыслью, но я также прокручию в голове всё что меня ожидает, все трудности, лишения и меня это вгоняет в депрессию. У автора материнский инстинкт превышает все возможные опасения, она согласна на всё, лишь бы родить. А вот без инстинкта мыслишь более реалистично... 

Может если бы немного позже, года через 3 хотя бы, мне было бы легче, я не против детей как таковых, но я не готова. После всего пережитого (не в личных отношениях с мужем), мне хочется сейчас просто спокойствия, тишины, я хочу пожить в наше с мужем удовольствие хоть немного. Но это не наш вариант, надо сейчас, у мужа возраст. Хотя я не понимаю что такого ужасного в его возрасте чуть за 40. Перед глазами полно примеров когда отцами становились в 45, 50, 60 и всё нормально. Но муж боится что позже детей не вытянет морально, финансово, физически. В этом мысли схожи с мужем автора. Но могла бы вытянуть я. Но муж не разделяет моего мнения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но условия задачи изменились, она эти отношения переросла. Соответственно, явно не тот, кому и так нормально, должен напрягаться.

О том и говорю. Мужику нормально - так почему он что-то должен делать, говорить, думать... Вот не будет ему нормально - тогда он и пошевелится. А пока кто ж будет суетиться, если все устраивает? Конечно ему просто хочется продлить такое свое уютное состояние, а кто хотел бы что-то менять в устраивающем его? Или мужик априори должен, вот не знаю что - но хотя бы не кайфовать в одно рыло, козел :lol:

 

14 минут назад, Миледя сказал:

даже не вижу на что тут можно купиться

Ну так на что то же купилась. И мало кто советует ей покупаться и дальше. Но вот требовать от него каких-то действий - по мне, абсурд, так могут только те, у кого мужик всегда должен им, вот просто по строению половых органов - думать прежде всего о ней, боХине, а не о себе, любимом. 

 

16 минут назад, Миледя сказал:

Так не завидная он добыча с таким то анамнезом.

Никто не спорит. Но от этого он не становится чего-то кому-то дОлжным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×