Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Партизанка

Талант в кулинарии. Здравый смысл в сочетании продуктов, приготовлении и подаче блюд

Recommended Posts

Например, первое блюдо, Заметила, что любят обычно такое же, как готовили в своей семье (мама то есть).

В моей семье муж как раз и не любит еду своей мамы, отказывается от её угощений. Хотя её рыба под маринадом выше всяких похвал.

Подруга считает, что вкусно готовит, но мне её блюда нравятся не всегда, особенно плов и лагман, хотя её учили готовить представители этой национальности. Но ее рыба в кляре... М-м-м... rolleyes.gif Вкусно! Что тут скажешь.

Мне моя еда не нравится, по душе мамина кухня. Если я её чем-то угощаю, то говорит, что она подсолила- и вкусно. Есть за мной такое: пищу недосаливаю, некоторые блюда так вообще, когда для себя готовлю, не солю, к примеру, картошка жареная, мне и так вкусно.

Кое-каким блюдам и от меня мама научилась: плов с грибами, сырный суп и прочие вегетарианские кушанья, которые ест её внучка. Мама привыкла по старинке, с мясом да с курочкой. Теперь вместе выдумываем что-нибудь вегетарианское.

А что касается заявленной темы : "У кого-то вкусно, у кого-то нет", то лишь бы устраивало тех людей, кто готовит и для кого готовят. "Вкусы разные", как говорят англичанине. И вряд ли поможет четкое следование рецептуре, если не вкладываешь душу при приготовлении блюд. А бывает и так, что просто не дано. У кого-то прекрасно получаются, предположим, салаты, зато нелады с первыми блюдами. Моя свекровь, как она сама говорит, "не дружит с тестом", так она и не заморачивается с пирожками- пирогами- тортами. И лучше оттачивать кулинарное мастерство в том, что действительно получается, чем корить себя потом за неудачное или безнадежно испорченное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье муж как раз и не любит еду своей мамы

drinks_cheers.gif Абсолютно та же ситуация. Моей свекрови удаются лишь пироги. Все остальное - лучше бы не бралась. Как она так готовит, что кусок в рот не идет - остается загадкой. Мне, например, не понять как можно испортить мясо, курицу, рыбу... У нее эти блюда неизменно отвратительны.

Рыба. Будь то горбуша или семга. Если солит целую или большим куском - хвост/тонкие места обязательно пересолены, в хребте кровь стоит, даже на третьи сутки. Если солит "лепестками" - на второй день она у нее уже, что называется, "с душком". wink.gif

Курица, мясо. Жарит/парит/варит - не вкусно. Злоупотребляет приправами. Как наперчИт, как налаврИт!!! До горечи и грязно-серого цвета. Мясом там уже и не пахнет. laugh.gif

Вот мне проблема была, когда жили вместе. Как только муж с рынка домой, я - галопом на кухню, чтобы свекровь испортить приготовить ужин не успела. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот салат "Оливье" я люблю только свой. Я никогда не кладу в него морковку и он такой беленький получается.

А я как раз вареную морковку только в оливье и в винегрете уважаю, без неё мне и эти салаты- не салаты, а так я морковь вареную не люблю. Зато винегрет- моя любовь, могу есть его много и с удовольствием. И не важно: с капустой или без неё он будет, с селедкой или в обычном исполнении). И горошка побольше!

А вот что в "Оливье" не люблю, так это то, что некоторые кладут в него вместо соленого огурчика свежий. Это уже основа для окрошки, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу пельменей, из какого бы мяса их ни готовила, всегда пахнут собакой.

У меня сохранились четкие воспоминанания о вкусе бабушкиного супа- мне всегда казалось, что он отдает шерстяными носками sad.gif . Уже став взрослой, поняла, что бабушка готовила суп на бараньем бульоне, отсюда и привкус специфический.

А вообще готовить я люблю, особенно- печь. Пиццу, пироги, кексы, рогалики, блины, но мой камень преткновения- классический бисквит, не получается он у меня- и все, опадает. Сладкая такая лепешечка получается, хотя вроде все технологические тонкости соблюдаю, наверное, "не мое" это.

Научилась готовить в общаге, в пору студенчества, но там не до изысков, конечно, главное- побыстрее, и скоро эта обязанность практически целиком легла на меня, поскольку другие девчонки готовили не охотно, а некоторые- просто отвратительно, но зато я была освобождена от уборки clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду поминать кулинарные творения моей свекрови, отдельная тема получиться. А я, умница и удачница, знаменита среди особ, приближенных к моей персоне тем, что умею вкусненько готовить из почти ничего. А вот праздничный стол - запорю элементарный продукт. Видимо сказался многолетний тяжелый кредит на строительство, когда интересы еды были на втором месте, а на первом - цемент.

А тут Новый Год. Курица - так себе, салаты безвскусные. Хорошо, что тортик решила не печь. Ну, съели бы все равно, у нас нет привычки производить отходы. Но, видеть эти лица: "Мама, лучше банку вареной сгущенки с вафлями поставь"...

При этом пасхальные куличики получаются без усилий особых. Наверно, следует знать свои таланты и не тратить зря время и продукты на заведомо неудачное блюдо.

Изменено пользователем Могулия Хочулия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут про холодец. Моя свекровь варила его ну так на вкус ничего, но мясо не резала, ложила кусками, и потрошок тоже ложила целым. Представляете, попадается тебе на вилку целое крылышко, и что с ним делать? Отдельно на тарелке двумя вилочками разделать или взять в руки и ... Причем оно же ещё в застывшем бульоне. sad.gifsad.gif

У нас в семье мясо резали на маленькие кусочки, причем все кости напрочь убирались. И когда я первый раз приготовила холодец по-своему, муж встал на дыбы: " Я люблю косточки в тарелке". Ну так получите.

Следующие пару раз я разливала отдельно. Ему - холодец с косточками, себе - без. Дальше такие сложности не понадобились. Видно, он втихаря ел мой холодец, потомучто он слишком быстро закончился, а его стоит. А потом вообще сказал, чтобы не заморачивалась, а делала по-своему.

А вот сырники у меня тоже не получаются. Уж что я не делала, по- разному, все равно ерунда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что существует либо нет кулинарный талант у человека, в этом я убедилась почти сразу как замуж вышла. Всегда говорю что муж у меня ас в этом деле - готовит лучше меня. Он кулинар от бога - удается ему все, за что бы не взялся.

Я же могу элементарно запороть даже самое простое блюдо.

Вот вроде даже учит он меня пошагово - как что сделать, а поди ж ты, все равно очень редко у меня получается приготовить что-то так, чтобы он похвалил.

Зато если уж хвалит, то точно знаю, что в этот раз блюдо удалось.

Тут как-то варила суп из рыбьей головы. Сварила бульон, а голову выбросила - такая она была на вид неаппетитная, вся вываренная. Так муж, приехав с работы и узнавши об этом, буквально заклеймил меня позором - как я могла выкинуть самую вкусную часть супа, да как он мечтал по дороге домой обсосать эту голову, выесть у нее глазки...

А у меня мои глазки на лоб - как можно вообще этот практически отход без мяса есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, умение хорошо готовить-это талант, труд, терпение. Счастлива та семья, где кто-то (обычно мама) умеет готовить и не ленится.

Моя мама прекрасно печёт блины- они у неё очень вкусные и на вид аппетитные. Замечательно делает сыр. А какие у неё вкусные щи из свежей солонины, приготовленные в русской печи: свиное мясо в рёбрышках с привкусом чесночка, сами щи наваристые, долго томились в печке, нигде я такой вкуснотищи в жизни больше не ела! Или её хлеб и лепёшки, тоже испечённые в печи! Песня! Квашеная капуста, мочёные яблоки, солёные в кадушке грибы! Солёное сало по особому рецепту, а потом копчёное в домашней коптилке! Вкуснотища! Холодец из свиных ножек! Это всё великолепие мама моя готовит прекрасно!

Зато салаты практически не умеет готовить! В элементарном салате-огурцы & помидоры умудрится так измельчить ингредиенты , что получается каша. К тому же любительница оставлять такой салат на второй день, когда она мне его предлагает, я вежливо отказываюсь.

В селёдке под шубой мажет майонезом только верхний слой, в результате- "Шуба" сухая и, соответственно, невкусная. Разубеждать бесполезно. Мама-консерватор по натуре. Своё устоявшееся мнение ни за что не поменяет.

У них с отцом обстановка в доме за 36 лет, что я помню, всё та же, хотя, естественно, кое -какую мебель меняли, но как диван стоял в правом углу комнаты, так и стоит по сей день! Но это лирическое отступление, так сказать.

Писала выше, что щи в печке у мамы замечательные, а вот обычные супы -не очень. Отец всё за это на неё ворчит. А потому что мама не любит добавлять приправы, не делает поджарки. Но всё равно моя мама-молодец, труженица, каких поискать!

Так что кулинарное искусство -это, на мой взгляд, умение и желание эксперементировать, не бояться в случае неудачи приготовить блюдо ёщё раз, но уже с учётом недостатков, грамотный подбор приправ, аккуратность, чувство меры, элементарное умение резать продукты, и, конечно же, свежие продукты и хорошее настроение! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Аналогичной темы не нашла, если нужно, переместите, куда надо. Благодарю вас заранее.

К маме приходила на днях ее подруга, как раз и я тоже дома была. Эта подруга осенью выдала свою дочку Риту замуж. Ей 25 лет, современная девушка, работает по специальности, с мужем своим часто любит выбираться в кафешки, киношки, по друзьям и прочие развлечения. Ее муж Саша больше домосед, но из любви и уважения к ней старается везде ее сопровождать. До свадьбы они оба жили у своих родителей. То есть оба вылетели из-под родительского крыла. Теперь они живут в квартире Сашиных родителей, которую они подарили молодоженам. Это я для полноты картины.

Так вот, прибегает Риткина мама к моей и рассказывает про своих молодоженов, а вернее, про их проблемы. Оказывается, свекровь в ужасе, что Ритка ничего не делает по дому. А точнее, она не умеет готовить, содержать дом. Квартира, в которой они живут, обставлена современной техникой, которая практически все делает сама, только включи. Но несмотря на это, по словам свекрови, повсюду разбросаны грязные мятые вещи, на кухне вечно грязная посуда, как будто ураган пролетел. Но, главное, Маргарита совершенно не умеет готовить. О деликатесах и разносолах и речи не может быть. Она не умеет варить элементарных супов, картошку нормально поджарить, чтобы не сгорела и сырая не была. Рита и пельмени варит так, что они сырые остаются. Свекровь очень переживает за здоровье сына и возможных внуков. По ее мнению, при таком питании они доведут себя до больницы. Эти свои соображения Сашина мама и высказала Риткиной маман. Откуда свекрови все это известно? Они живут в одном подъезде и Саша, вежливый мальчик, мамочку зовет в гости чуть ли не каждый день, да и она сама без приглашения любит прийти.

Рита сказала, что готовить ей некогда, лучше они в кафе зайдут перекусить или после работы поужинать, или на дом заказать. Но и моя мама сказала, что такое питание не очень нормально. Здесь вопрос даже не в степени вмешательства свекрови, акцент немного на другом. Рита, на удивление, согласилась на предложение свекрови научить ее готовить. Теперь часто после работы приходит к молодым, и Рита под руководством свекрови готовит! Я, честно удивилась, что такая самостоятельная девочка, современная цаца не взбунтуется! Оказалось, Рита пораскинула мозгами, и решила, что так даже лучше будет.

И тут наступает самый главный шок у ее матери! Она, оказывается, не знала, что ее доча готовить и не умеет. И делать ничего по дому не умеет. Моя мама спросила у нее, а учила ли ты чем-нибудь Ритку? Та вспоминала, вспоминала, и выяснилось, что дочка делала при готовке "грязную" работу, там, помыть, протереть. То есть никаких кулинарных секретов ей действительно не вложила мать. Вечно работающей матери абсолютно некогда была заниматься дочерью в этом вопросе. Дочка ходила на стописят кружков, курсов, и приходила домой только поспать и поесть. Теперь с новой "мамой" наверстывает упущенное.

Такая ситуация и навела меня на размышления. Так ли важно в сегодняшней жизни женщине учиться домашним делам, уметь их выполнять "по умолчанию"? Особенно интересны мнения мамочек взрослых дочерей. Учили ли вы своих детей таким вещам, или "оно само"? Много ли таких, как мама Риты? Просто на самом деле интересно, раньше это было главное достоинство женщины, главная ее обязанность. Пугали, что "замуж не возьмут". Сейчас такие пугалки, наверное, только смех вызовут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Много ли таких, как мама Риты?

Навалом.

Просто на самом деле интересно, раньше это было главное достоинтство женщины, главная ее обязанность.

Нет, ну если больше было нечем похвастаться, то тогда, конечно, кухарка - это предел мечтаний.

Пугали, что "замуж не возьмут".

Бред. Меня же взяли laugh.gif

Меня тоже учила готовить свекровь. Мало того, учила готовить "из топора", семья у мужа была небогатая, к жесткой экономии привычная. Научилась из плавленых сырков супчик варить (очень вкусный, кстати), например, или из полкило плохого мяса забабахать котел "плова". Давно это было.

Я свою дочку особо ничему не учила, но готовить она умеет и делает это с удовольствием. Есть книги, мама-то зачем нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Так ли важно в сегодняшней жизни женщине учиться домашним делам, уметь их выполнять "по умолчанию

Ну, я по ту сторону баррикады. Я невестка. И у нас все наоборот. Сашина мама успешна в карьере и ей хронически некогда готовить и нет особого желания. Мое умение готовить помогло наладить дружеские отношения. Многие шероховатости в общении сглаживаются сами собой. Мне помогло и мне нужно. Другим - не знаю.

Кстати сказать, меня тоже "брали" не поварешкой работать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Пугали, что "замуж не возьмут".

Сейчас замуж берут при других достоинствах. Ну, там, квартира с кухней в придачу, вся обставленная техникой, позволяющей упростить затратные по времени кулинарные изыски до минимума. biggrin.gif

Я тоже выходила замуж, мало чего умея. Вернее, ничего не умея, кроме приготовления тортиков и печенюшек. Все борщи и "мясы" готовились поштепенно так. И, кстати, молодой муж в готовке был главный помощник.

Старый Пупс

Есть книги, мама-то зачем нужна?

Только подсказать, есть в кулинарной книге чего непонятно. biggrin.gif

Карта памяти

Оказалось, Рита пораскинула мозгами, и решила, что так даже лучше будет.

Вот тут только похвалить девушку. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне неясна претензия, что девушка готовить не умеет. Все, ну, абсолютно все люди когда-то не умели чего-то делать. Свекровь научила сына готовить, интересно? Или думала, придет невестка с дипломом кулинарного техникума? Учить надо сына готовить, тогда он и один от голода не сгинет.

То есть никаких кулинарных секретов ей действительно не вложила мать.

Ну и на здоровье, есть, как правильно заметили, книжки.

Мужу Риты как, нормально, питаться сырыми пельменями? Думаю, не очень. Но если претензий от него никаких нет, то и нормально. Причем тут свекровь вообще? Свекровь своей личной жизнью пускай займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Рита, на удивление, согласилась на предложение свекрови научить ее готовить.

А что тут удивительного, если Рита нормальная, современная девушка? Раньше ей не нужно было уметь готовить, она не готовила. Теперь понадобилось - она учится, заодно и налаживает контакт со свекровью - двух зайцев убивает.

А насчёт матерей, да. Меня мама тоже не училась. Готовить я училась в общаге. Пока там жила, пока жила по съёмным квартирам, нормально готовила. А теперь живу с родителями и практически не готовлю, уже и разучилась наверно. Да и некому. Попервой какое-нибудь блюдо родителям сделаю, они потом жалуются, что желудки болят от слишком обильной пищи. Им каша лучше всего и даже борщ без прожарки делают. А я сама любитель - съесть кусок мяса и бульон. Простые у меня вкусы. И у домашних тоже. И лень, конечно, присутствует. Но если нужно какое-то блюдо приготовить, открываю книгу или форум, читаю и делаю. Всегда получалось. За сложное я не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот мне неясна претензия, что девушка готовить не умеет. Все, ну, абсолютно все люди когда-то не умели чего-то делать. Свекровь научила сына готовить, интересно?

Она его сама кормила, как на убой. Он даже воды в стакан сам не наливал. Вроде так.

Или думала, придет невестка с дипломом кулинарного техникума?

У нее есть старшая дочь. Так она ее так выучила, что выпускница техникума позавидует. Наверное, оттого у свекрови и ужас, что девушка - и не умеет! Потому и интересно, а так ли это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Насчет готовки. Я и моя сестра. Я с 10-ти лет любила готовить, училась по книгам, маминым кулинарным блокнотам. Попробовать новый рецепт мне было очень и очень интересно, как, впрочем, и сейчас. Сестра моя младше меня на 5 лет, готовить не любит, это для нее необходимость и никакого творчества.

Мама наша тоже кулинар поневоле, без огонька. Я не помню, чтобы она учила нас готовить специально. И к хозяйству в плане уборки мы привлекались не потому, чтобы все эти навыки в дальнейшей жизни семейной пригодились, а потому, что порядок надо было наводить. И не только в своей комнате, а во всей квартире.

Пугали, что "замуж не возьмут". Сейчас такие пугалки, наверное, только смех вызовут laugh.gif

Чего-то на эту тему мама вещала все-таки, смутно помню, что-то про лень, которая вперед нас родилась. wink.gif В любом случае когда я вышла замуж, я все умела делать, без преувеличения. Значит, научила образовательная среда.

Квартира, в которой они живут, обставлена современной техникой, которая практически все делает сама, только включи.

Но ведь и суметь включить тоже надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

И тут наступает самый главный шок у ее матери! Она, оказывается, не знала, что ее доча готовить и не умеет. И делать ничего по дому не умеет. Моя мама спросила у нее, а учила ли ты чем-нибудь Ритку? Та вспоминала, вспоминала, и выяснилось, что дочка делала при готовке "грязную" работу, там, помыть, протереть. То есть никаких кулинарных секретов ей действительно не вложила мать. Вечно работающей матери абсолютно некогда была заниматься дочерью в этом вопросе. Дочка ходила на стописят кружков, курсов, и приходила домой только поспать и поесть. Теперь с новой "мамой" наверстывает упущенное.

Меня тоже никто готовить не учил. И если честно, я себе этот процесс слабо представляю. В родительском доме не готовила - там мама эту функцию выполняла. А замуж вышла - начала. Чего там учиться-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта памяти
Учили ли вы своих детей таким вещам, или "оно само"?  Просто на самом деле интересно, раньше это было главное достоинство женщины, главная ее обязанность. Пугали, что "замуж не возьмут".
Моей дочери 9 лет, но она уже умеет готовить простые блюда, типа яичницы, макарон, вареной картошки. Я ее учу готовить, но не потому, что она девочка и ее замуж не возьмут, а для нее самой, для ее здоровья. Чтобы питалась нормально, а не всухомятку. Но так же я учу готовить и сына. Правда он еще маленький, ему 5 лет, пока успехов нет. Но считаю, что он тоже должен уметь себя "прокормить". У меня, кстати, муж тоже отлично готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя мама также ни учила и не учит готовить!

Когда я переехала жить к своему бывшему, сама пыталась научиться. Но получалось плохо! Ну это уже по особенным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Она его сама кормила, как на убой. Он даже воды в стакан сам не наливал. Вроде так.

Если он, такой, выбрал неумеху, значит, ему нормально. А вообще-то это нерационально и минус ей за такой воспитание в репутацию. smile.gif Жена может быть какой угодно, но любому мужчине необходимо уметь самому себе готовить и все по дому делать. И жена не стена, и мама не вечная.

По поводу "а поучить" - так, если есть порох в пороховницах, и пусть учит невестку. Это разве учеба - критиковать да изумляться и ругать невестку? Взяла бы да и научила ее готовить по хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Понадобится ему - откроет книжку и научится. Про мужчину имею в виду. Тоже мне бином Ньютона. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Мне кажется, здесь роль играет характер ребенка и воспитание.

Я, например, дочку особо ничему не учила, мне проще было, чтобы она делела "черновую" работу, казалось, без ее помощи быстрей приготовлю. Это, конечно, неправильно, сейчас уже понимаю...

Хорошо, что она у меня такая любопытная: смотрела, что за чем в кастрюлю кладу, помогала пельмени лепить, голубцы заворачивать.

Потом как-то в больницу попала, мы "в телефонном режиме" супы-борщи варили.

Сама бралась печь чегой-то: страшненько выходило и липкенько, но мы с мужем хвалили.

Дочка вышла замуж в 18. Готовит вкусно и разнообразно. Теперь я у нее рецепты беру иногда. Даже муж ее ворчит, что не успели одно доесть, а она опять наварганила кучу блюд.

Я думаю, вопрос не в том, научили или нет, а в том, как ребенок к этому подходит.

У моей знакомой дочка вышла замуж, с мамой жила, так не готовила даже маленькому ребенку - все мама. Развелась - мама опять рядом. Вот опять замуж думает выходить g.gif ...

А подруга моя, наоборот, научилась готовить, потому что все, что готовила (и готовит до сих пор ) ее мама, можно было отправлять сразу в помойное ведро. laugh.gif

Так что не страшно, если девочка не умеет готовить. Главное - желание. Вот Рита Ваша мудро поступила. Научится.

А вот если совсем не собирается и сваливает это дело на маму или свекровь - это грустно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Понадобится ему - откроет книжку и научится.

Пока сообразит, что ему понадобилось, уже с гастритом будет. Мало того, в книжках не учат, как варить и жарить элементарное. Вот чтоб пельмени сырыми не были и макароны не слипались. Я считаю ненормальным сперва сына вырастить, чтоб он себе сам воды не налил. А потом невестку в козы отпущения выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Оказалось, Рита пораскинула мозгами, и решила, что так даже лучше будет.

Хорошая девочка, умница просто. Искренне желаю научиться вести хозяйство. Вот моя мамочка всему меня научила, а я сына нет. Плохая мама из меня.

А девочке желаю счастья в семейной жизни, ведь умение вести хозяйство не гарантирует гармонии и любви в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих учу, хотя как учу? Пока трутся в кухне рядом со мной, привлекаю - там нарезать, то натереть, это почистить, размешать, взбить и так далее. В итоге сын кое-что готовить умеет, дочь тоже. По крайней мере, сварить макароны, картошку, пожарить яйца, сварить пельмени, пожарить отбивные, настрогать мясной салат - в общем, простенькие блюда готовить они сумеют. А более сложное - будет желание, научатся.

На мой взгляд, одинаково важно, чтобы и дочь, и сын умели готовить. Хотя бы для того, чтобы смогли питаться нормально во взрослой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×