Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наш мелкий мейн-кун Лёлик - маленький Бабай-Ага. Или маленький рысь. Носится как мелкая молния и по квартире и по палисаднику. Постоянно пристает к старшим про поиграть, постоянно получает гневные шипения и оплеухи, но продолжает приставать.
Научил невозмутимого Эммануила Мартиновича шипеть, рычать и ругаться кошачьим матом. В результате укладываю Эмикову тушку на руки, делаю котику маникюр, а котик рычит на меня, аки зверь. За всю свою предыдущую жизнь даже легкого вурр не позволял себе, разве что тихо поднывал. Я думала, что Эмик совсем ругаться не умеет, оказалось, не было достойного учителя. )

При кормлении Лёлик постоянно бросал свою миску и лез в миски старших. Ради интереса провели эксперимент, ну, может у старших корм вкуснее. Насыпали всем одинаковый корм. И что? Лёлик все равно лез отбирать чужую миску. Сделали вывод, корм ни при чем, главное съесть чужое.) Теперь просто караулим, чтоб ел свою еду. Кстати, Эмик огорчился. Эмику, как оказалось, нравилось менять свой диетический ренал на детский деликат. ))

Две недели назад Лёлик испугался собачку наших друзей. Та гавкнула за забором, ребёнок летел домой со всех лап. Потом стал прятаться в палисаднике в стойке с хозяйственными инструментами. А сегодня нахально вышел к забору, в ответ на "гав" встал в боевую позу и ругался теми самыми матами, которым научил Эмика. ) Еще немножко и в бой пойдет.)

Взвесили котика. Кило девятьсот. Мальчику всего 2,5 месяца. Подрос, но выглядит как кощей. 
Завтра приезжает замерщик, будем ставить сетку-антикошку, чтоб дитя не выпрыгивало ночью в палисадник, мало ли. И в палисаднике тоже стали бдить, дитя пытается лезть вверх по сетке-рабице. 

Это не котик. Это ужас на крыльях ночи. Десять раз надо подумать, прежде чем брать в питомцы мейн-куна. )

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман продолжает носит по утрам (рано утром!) игрушки мне в постель. Сегодня проснулась с мышкой, неваляшкой и кошачьей дразнилкой на палочке. Палочка давно сломалась (отгрыз), от неё остался огрызок. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжали в отпуск на 3 недели. Кота оставили бабуле. И вроде все объяснила ему, что уезжаем в отпуск и обязательно его заберем. И по видео связи звонили ему) все равно как и каждый год, как мы приезжаем орёт на нас как минимум 3 дня. Хотя в обычной жизни его не слышно. Не отходит от меня ни на шаг. Как же я его люблю. Такого ласкового и преданного кота у меня никогда не было. Только жалко его, тоскует. Почти не ест и туалет свой игнорирует. Даже незнаю как ему помочь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман стал ходить подвывать. Уйдёт в другую комнату и утробно орёт. Недолго, но противно. Я так поняла кошечку зовёт. Вырос парень, шестой месяц пошёл. 

Яички все на месте, моя душа спокойна. Кастрацию хотим дотянуть до осени, сейчас рано ещё.

Раньше ложился спать с нами, а теперь наоборот. Мы ложимся, он пошёл шариться по квартире. Сажаю его в его постельку, а он выпрыгивает как черт из табакерки. Но ночью просыпаюсь, щупаю, лежит и спит на месте. Приходит совсем бесшумно и незаметно. (Его путь лежит через меня). Я научилась спать, когда он по мне топчется.

Зато весь день дрыхнет. Я сегодня дома была, спал как убитый, под шум вытяжки и стиральной машинки. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Герман стал ходить подвывать. Уйдёт в другую комнату и утробно орёт. Недолго, но противно. Я так поняла кошечку зовёт. Вырос парень, шестой месяц пошёл. 

Яички все на месте, моя душа спокойна. Кастрацию хотим дотянуть до осени, сейчас рано ещё.

Когда начнет обссыкать углы поздно будет. А он начнет и скоро. Чего тянуть то? В полгода вполне можно кастрировать парня. И ему спокойней и вам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Когда начнет обссыкать углы поздно будет. А он начнет и скоро. Чего тянуть то? В полгода вполне можно кастрировать парня. И ему спокойней и вам. 

Читала я, что сильно рано тоже не очень хорошо. Не сформировалось там ещё толком. Понаблюдаем. Он очень редко это делает. Вот сутки уже не орёт. 

Я уезжаю на неделю, потом муж уезжает. Некогда нам пока. И надо предварительно сделать ЭХО КГ. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Когда начнет обссыкать углы поздно будет. А он начнет и скоро. Чего тянуть то? В полгода вполне можно кастрировать парня. И ему спокойней и вам. 

Ну поздно может и не будет, но неприятно - пипец.

У меня муж тоже все "подождем и как же друга без яиц оставить".

Но когда друг его постель обоссал, сам собрался и отвез в клинику.:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Танго втроём сказал:

У нас ещё шажочек из состояния "маугли" к состоянию "кот домашний".

Знакомо, когда Бориса принесла, операцию ему сделали сразу, то есть после операции сразу был дома, так вот 2 недели котенок жил в диване!

Не выходил вообще, только ночью, украткой поесть и в лоток. Поразительно, но в лоток пошел сразу, ни разу мимо, а днем видимо терпел.

Потом еще две недели только в комнате, никуда больше.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у, вреднюха! Коша сейчас на гипоаллергенном корме и не наедается нормой, хотя вечером перед сном кормлю. Часа в 4 утра начинаются стоны :"Ах! Ах!". Сигнал прислуге, что миска пуста. Лежу, терплю. 

Но сразу ясно, чем это закончится. Ибо настойчивости у пушистой попы гораздо больше, чем у меня терпения. Встаю. Кошка, чуть не сшибая меня с ног, несется на кухню. Так же мгновенно разворачивается и несется обратно - проконтролировать, что я по дороге не заблудилась. 

Корм насыпан, съеден. Теперь можно лечь рядом на диван и наслаждаться утренней прохладой. И поспать. А у прислуги сна ни в одном глазу. Вреднюха кошачья! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Сегодня высаживала хосты, пришла Симона. Где б она, бедняжка, ещё водички попила, в миске же невкусная, да и скучно. А вот вывернуться и достать остатки воды почти со дна ведра - это страсть как интересно и вкусно

Если мы перед своими поставим несколько вёдер воды, то они выберут сАмое большое, даже если в нём будет на донышке, а в остальных до краёв.:1eye:

У теплицы чан с водой для полива огорода и рядом всегда полное маленькое ведёрко. Все три хвоста лезут на дощечку и балансируя, рискуя свалиться, пьют из чана.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

У теплицы чан с водой для полива огорода и рядом всегда полное маленькое ведёрко. Все три хвоста лезут на дощечку и балансируя, рискуя свалиться, пьют из чана.

У нас старшая кошка пьет из под крана, младшая из своей миски. Тут как-то захожу в ванную и вижу - раскорячившись на унитазе Сима оттуда смачно пьет воду. Миска же фу-фу, а вот из унитаза самое оно. Теперь стали крышку закрывать. А перед отпуском что-то делала (мыла. стирала - не помню) тазик сполоснула и поставила к стенке на угол ванной. Захожу и что вижу - Сима пьет из тазика, капли стекают на дно, она пьет. Теперь наливаю чуть воды в тазик, ставлю на ванную. Пьют из тазика теперь обе. Мы не ищем легких путей. :D Что там какая-то мисочка - тазик наше все. Смешные они, кошки эти. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2023 в 07:09, Тутуська сказал:

 

У меня муж тоже все "подождем и как же друга без яиц оставить".

У нас тоже муж был против кастрации кота Снежка, мужская солидарность, понимаете ли. А в результате замечательный кот: и красивый с роскошной белой шерстью, и умный, и неприхотливый в еде - стал практически пропадать на улице, особенно летом. Приходил домой весь побитый, грязный, с клещами. От ошейника натиралась нежная шея. Я, конечно, своего питомца лечила, обрабатывала от блох и клещей. Прошлой весной до того дрался, что у него зуб стал из пасти торчать, хотели к ветеринару отвезти, потом сам зуб выпал. А в мае прошлого года наш кот пропал навсегда. Ждала я его целое лето, может, вернётся, нет, не вернулся. Прожил неполных шесть лет. А если кастрировали бы вовремя, то, думаю, целым был и невредимым. Жалко очень до сих пор, даже порой Муру называю Снежок по привычке. 

А свою подбирашку Муру стерилизовали сразу же, у неё уже были котята, но из-за инфекции, как сказал ветеринар, они были бы больными. Мура по сравнению со Снежком спокойнее, зимой вообще из дома не выходила, лишь в июне стала осторожно выходить погулять. Но спит дома и не просится как Снежок в 5 утра на улицу. Как встанем, покушает и на улицу отправляется. 

Правда, привереда в еде. Много чего не ест, не как Снежок, тот практически все ел кроме колбасы. 

Сегодня напугала меня. Я утром пошла на работу, она бежит за мной, почти до полпути проводила и скрылась в траве. 

После работы она, как обычно бежит ко мне, встречает, домой заходит поесть и, извините, сходить в туалет, потому что на улицу ходить не королевское это дело. (Снежок же редко дома ходил в лоток, на улице свои дела делал). 

А сегодня её нет, зову, не приходит. Думаю, может, с работником (у нас ремонт) зашла. Дома тоже нет. Я испугалась, решила, что заблудилась она, провожая меня на работу, или забрал кто, она похожа на британку, хорошенькая. Хотела уж пойти искать, но тут внезапно явилась моя барышня, слава Богу. Тоже страдает из-за затянувшегося ремонта. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, не было у бабы хлопот, купила порося.

У сына кот, найдёныш, начал дуреть весной, метить. Кастрировать пока думаем, мужики против. Решили взять к себе в деревню на каникулы, как Бонифация, к бабушке. Ну и что вы думаете, это понаехавший освоился без проблем, но агрессирует на наших. А мы то боялись, что его обижать будут. Оказалось, тот ещё фашист паршивец. Но, ласковый, зараза..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается не с кофе (не, на самом деле с какао, но не суть), утро начинается с попыток спасти свой завтрак от загребущих лапок Кузи #1 - кошка упертая и тщательно пропускает мимо ушей, что кошачьим какао, так-то, нельзя.

Котята в упертости не уступают - чует сердце, еще пара таких тренировок и я смогу выступать жонглером в цирке. В общем, завтрак у меня вариативный:D

А вечером, а вечером - синхронный игломассаж аж трех суставов разом в исполнении трех же хвостатых специалистов - как не заорать?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная

Зосе здоровья, вам обеим терпения. Держим кулачки - все будет хорошо.

П.С. От горшков не шарахается? Мстю не замышляет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

От горшков не шарахается?

Я не цветочница абсолютно, с горшком Зося поссорилась в доме у моей мамы. Так что на керамику Зося может теперь только в туалете шипеть :D))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш новый мейн-куновский котик Лёлик - маленькое неуёмное счастье. И немножко затратное). 
Ради этого хулигана мы уже поставили на окна сетки антикошки. Лёлик протестовал, пытался отковырять углы, ползал по сеткам вдоль и поперек. Но таки усвоил, что выход в палисадник только через кухню и только под присмотром хозяев. 
Новый кошачий домик купили. Остатки прошлого они вместе с Эмиком добили. Последнюю радость, качель, оборвали. Теперь у нас многоквартирное многоэтажное жилье, где все трое размещаются. Будем посмотреть, сколько выдержит этот новый домик. 

Теперь Лёлик с Эмиком периодически делят спальный чемодан. Половинку чемодана раньше мы поставили на журнальном столике для Эмика, коробки надоели, а спать это десятикилограммовое шотландское чудо любило именно на журнальном столике, желательно в коробке. И все мои мечты о том, что на столике должна быть красивая салфеточка, и на ней цветы в вазе, Эмик победил. Потому что на журнальном столике, по его мнению, должен быть кот.)
Правда я тоже вредная тетка. Подсунула коту безвредную пластиковую вазочку с самодельными цветочками. Прямо рядом с его чемоданом. Он иногда это выкидывает со столика, но я упрямо возвращаю, ибо не фик. ))

И если Эмик пытается научить кошачьего ребенка как жить по правилам, то Лапушка, зараза такая, подбивает его пакостить.) Сначала покажет, как залезть на обеденный стол, или лезть под руку и клянчить еду со стола, а потом вся такая невинная. Типа, это не я, это ребенок у вас такой неправильный. )

Я этим шотландцам, маме с сыном,  уже честно пообещала, что из Лёлика лично буду растить нового своего заместителя вместо Лизаветы. )

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Муля Газированная сказал:

что на керамику Зося может теперь только в туалете шипеть :D))

Ну если она решит этому "горшку" отомстить, то это будет серьёзно с ее стороны :D. Не давайте ей в лапы ничего тяжёлого :brows:.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же животные благодарные! 

Я вспомнила вот что: на следующий день, как мы с Зосей вернулись из клиники, я ей дала обезболивающее, она меня через полчаса пришла целовать. Зося и "целовать" :1eye:

А ночью я проснулась от того, что она меня лапами трогает за лицо - вставай, Виктория!

Мне не особо хотелось - план по поению/кормёжке/медикаментам выполнен. пИсать, что ли зовёт?

Девочки, открываю глаза - прямо надо мной кошкино лицо и в зубах кусок проволоки, или оплётка она называется. В зубах держит, что-то мявкает. Увидев, что я глаза открыла - разжала зубы и подарок упал мне на шею. Сохраню :D

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрессировка с ранним подьемом (не подъемом!) продолжается. Вчера муж приехал с отдыха, все дома, кот успокоился. Первый раз не будил меня утром рано, но гадский будильник на 7 утра, который я забыла выключить. И все. Он услышал, принесся. Уселся мне на плечо и громко орал прямо в ухо:"Будильник звонил, вставай! Проспишь! Не слышишь что ли??! "

Печаль печальная с фиалками. Что делать ума не дам. Сваливает их с подоконника и все тут. Они болеют и с трудом приживаются. Похоже погибнут. Переставлю их (всего то три осталось!) в другое место. Попробую. Ну прям до слез жалко. 

Мохнатый проказник. Хозяин подоконников. 

А так растет. Уже 2,7 кг. Погуглила - на нижней границе нормы. Кушает хорошо. Ну и ладно, ожирения нам тоже не нужно. Он очень подвижный и прычугий. 

Счастлив, весел всегда. В туалет ходит куда положено. Мурчит, за мной ходит как собачка по пятам. Научился запрыгивать на плечи и любит сидеть там. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко у нас. Сегодня ночевали в зале, под кондиционером. Герман с нами. Дверь пришлось закрыть. Я ему и дополнительный туалет поставила, и водичку. Вдруг попроситься постесняется или не услышу я сквозь сон. Он мяукает редко и тихо. 

Но не пригодилось ничего. Рано утром я встала сама в туалет, он выскочил со мной. Там, во внешнем мире и остался. В шесть мяукал под дверью, просился к нам. 

Уже привыкла быть у него швейцаром. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать решила завести котенка. Якобы породистого. Выбирала на Авито, хозяева привезли двухмесячного котенка сами. Но, как впоследствии выяснилось, они совершенно не разбирались в поле животного. Мать заказывала кота, привезли кошку. Пушистая, чёрно-белая, с ужасным (на мой взгляд) характером. Маленькая она кусалась и царапалась постоянно. Подросла, стала себя контролировать. Теперь кусается и царапается она тогда, когда её что-то не устраивает. А ввиду ужасного характера случается такое довольно часто :D Буквально на этой неделе она позволила себя погладить по голове - чуть дальше начнёшь гладить, сделает безбожный кусь в мякушку, - даже помурчала. Было замечено, что такой ласковой она становится только когда голодная. Ибо этим же днём, но уже позже, сытая кошка вцепилась мне в ногу, когда я пила воду на кухне. Зовёшь по имени - не идёт. Разговариваешь с ней - не отвечает. Она вообще на мяуканье скупа (хотя с другой стороны это, может, и хорошо). 

Я всё сравниваю её с моим Рыжиком. И это просто небо и земля. Когда ты привык к контактному ласковому коту, а потом сразу же после него получаешь это. Характерная кошечка, ничего не скажешь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×