Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Изя сказал:

Безотказные дарители у своих детей не отнимают. Мой муж помогает всегда, но дети остаются при своем ;)

Безотказные дарители разные бывают. Моя матушка могла купить мне куклу, потом ее забрать для подарка дочке подруги. Как вариант "лайт" безотказного. Она идиотка? Неа, она с высшим образованием, развитая умственно, интеллигентная, рукодельная и так далее. Знаю пример, когда единовременную оплату за рождение ребенка мужчина выцыганил у жены, клянясь, что вернет, чтоб дать в долг другу, с концами. Жена дура, да, надо было дать мужу по башке и ни за что не отдавать денег. А муж просто вот такой щедренький.

Я даже не знаю, что хуже. Такая щедрость или рачительность, когда да, снега зимой не выпросишь, но все сыты, обуты, одеты и уверены в завтрашнем дне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я даже не знаю, что хуже. Такая щедрость или рачительность

Хуже, когда человек не понимает, что отнимать у своих детей нельзя. И это идиотизм, да. А высших образований может быть много, они к человечности и разуму не имеют отношения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

На черный день. От ближнего или от себя самого? Такой и в одиночку откладывать станет. Копить на случай чего.

А что, на черный день надо обязательно откладывать без ведома мужа или жены? :rolleyes: В любой семье, по-моему, какой-то запас денег имеется, всё спускать до копейки - странно и глупо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Изя сказал:

И это идиотизм, да.

Идиотизм это медицинский термин, у него очень четкие критерии. Мне ближе второе - вот про человечность и состояние, когда близкие тебе действительно близки. Кому-то ближе друзья, видимо. При этом идиотом быть необязательно.

 

21 час назад, Паслён сказал:

А что, на черный день надо обязательно откладывать без ведома мужа или жены? 

А если с ведома? "Я тут свою зарплатку отложу, вдруг ты от меня уйдешь. А тратить будем твои" - как вариант. У меня в жизни с экономным мужем было - я знала, что он откладывает, чтоб полгода жить в деревне без заработков, разумеется, остальные полгода надо откладывать. Но суммы, которая по факту накапала, не знала, не информировали. Разные случаи бывают.

Мы сейчас не о том случае, когда приносит муж зарплату, кладет в тумбочку и оттуда что-то берется на текущие расходы, что-то остается и накапливается постепенно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

даже не знаю, что хуже. Такая щедрость или рачительность, когда да, снега зимой не выпросишь, но все сыты, обуты, одеты и уверены в завтрашнем дне.

Однозначно второй вариант. Я сама такая. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

мужчина выцыганил у жены, клянясь, что вернет, чтоб дать в долг другу

Ох, гад... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но суммы, которая по факту накапала, не знала, не информировали. Разные случаи бывают

Я тоже не знала, сколько муж откладывал. Ну и что? Он потом приходил и говорил, у меня есть столько то денег, как тратить будем? Или делал справку для визы и я видела, сколько у него на счету. Ну, он не прятал, я каждый месяц не спрашивала. На жизнь хватало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Для меня идеальный муж - тот, кому жалко для всех, кроме семьи. Рубахи-парни для меня это ужас. Последнее не только с себя снимут, а и у детей отнимут, если что. Друзья же. Фу. 

Ну, а если не "рубахи", но нуждающемуся по- настоящему всегда помогут: будь то физическая помощь или материальная? 

Я несколько раз помогала материально, перечисляла на лечение( понимала изначально, что безнадёжно, но через время не выдержала, очень мальчик на сына был похож. Конечно, умер. Очень жаль).

Бабушкам покупки, на которые на кассе им становилось жаль, оплачивала. 

Просящим еду покупала. 

Ну вот будь 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Паслён сказал:

скрысить денег и потратить их в одно лицо или прятать заначку от второй половины 

это с какой стороны смотреть. Если так делает женщина, ее тут похвалят. Подушка безопасности и так далее.

Ну да. Подушка безопасности из средств, которые ты смогла сэкономить- она очень помогает в трудный момент. Можно спокойно и расслабленно, продуманно принимать решения. 

Меня нисколько не мучает совесть. Дети до сих пор работают на папу. Достаточно лет, когда я обеспечивала семью, неполную и полную, то есть и папу впридачу. 

Поэтому сейчас спокойно трачу хорошую подушку. Вот на что хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. В эту ли ветку или в другую.

Знаете, когда я увидела полного жлоба в муже? Когда Соня попросила у него незначительную сумму, а он ей сказал: Я теперь тебе давать не смогу, у меня другая семья. Это как только мы расстались. Дочка была нездорова. Трусы меркнут на фоне проблем со здоровьем. Жадный не муж, жадный  - человек.

Поэтому  я всегда ратую за то, чтобы у женщины было своё жилье и свои деньги. Сейчас тем более голосую. Мне повезло, что родители оставили хорошее наследство и ещё в браке я приросла чудом, как сейчас понимаю. А если бы нет? Надо иметь свой кошелёк. И поменьше морализировать. Морализаторы как раз главные нарушители морали. Потому что теоретики. А как в практики попадают, так сразу переобуваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

Это ветка именно о жадных. Которые и рубля не дадут. Дай сколько не жалко на женские штучки, желания. Но таким, любая сумма, как серпом по чреслам.

Вот вы сто раз уже повторили, о ком ветка. Никто читать не умеет, кроме вас, как тема озаглавлена. А жадные, вам сто раз написали, бывают разные. Есть и те, которые дают на женские штучки, но столько, сколько им самим нравится, сколько они сами считают приемлемым. Не все они одинаковые. Один и тот же человек с одного боку экономный и рачительный, с другого жадный, в зависимости от восприятия смотрящего на него с этих боков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генератор Досуга сказал:

Так его может все устраивать в этом союзе. Это она жалуется, что муж жадный.

До свадьбы он мог быть прижимистый, а после - патологически жаден. А насчет жаловаться. Ну бывает, что люди на что-то жалуются, жены на мужей, матери на детей, мужья на тещ:D

Только что, Злобынюшка сказал:

Вот вы сто раз уже повторили, о ком ветка.

Надо и сто первый повторю. Не нравится - в игнор. Или смиритесь.;) 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Один и тот же человек с одного боку экономный и рачительный, с другого жадный, в зависимости от восприятия смотрящего на него с этих боков.

Муж не дающий ни копейки - жаден. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Знаете, когда я увидела полного жлоба в муже? Когда Соня попросила у него незначительную сумму, а он ей сказал: Я теперь тебе давать не смогу, у меня другая семья. Это как только мы расстались. Дочка была нездорова. Трусы меркнут на фоне проблем со здоровьем. Жадный не муж, жадный  - человек.

У нас примерно так же было. Когда мы уже развелись, на ребенка мне не было дано ни одной копейки, но я и сама не просила, в общем-то. Один-единственный только раз попросила, когда у меня с деньгами было совсем туго, а мне надо было в выпускном классе дочке репетиторов оплачивать. Попросила одноразово, конкретно два посещения разных репетиторов оплатить. А бывший муж, он же отец ребенка, сказал: у меня нету. Ну и всё, на этом разговор был окончен. И я как-то сразу всё про него поняла.  

Но это не жадность, мне кажется. Это просто смена вектора интересов. Пока жил с ЭТОЙ семьёй, готов был последнюю копейку на любимую дочушку потратить. А как развелся с этой семьей, то и с детьми развелся одновременно. Вот такая "милая" мужская особенность. Это какое-то не только материальное жлобство, а более высокого порядка, морально-нравственное, что ли. 

А так, я всегда понимала, что такое в принципе возможно, даже когда ещё ничего не предвещало как бы. Просто знала, что такие фортели за мужичками водятся. Ну вот так и получилось, в итоге. 

Но у меня всегда свой доход был, даже когда я не работала, всё равно, свои собственные деньги у меня всегда есть. Надеяться на другого человека и не иметь своего заработка - это не слишком надёжный фундамент, мне неуютно на таком было бы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Потому что теоретики. А как в практики попадают, так сразу переобуваются

А вы давно практик? А без родительского наследства как с практикой? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А вы давно практик?

Всю жизнь:D Вру, юлю, обдираю тишком.

1 минуту назад, Verchi сказал:

А без родительского наследства как с практикой? 

Откуда я знаю. Оно есть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Всю жизнь:D Вру, юлю, обдираю тишком.

А, в этом смысле. Не поняла вас сначала. 

Только что, Баронесса Штраль сказал:

Откуда я знаю. Оно есть уже.

И правда, чего это я... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Тогда вопрос к женщинам, почему ОНИ с такими мужьями живут. 

А потому что в кайф. В кайф быть инфантильной, 20 лет лепетать и всё девочка-девочка. В кайф ничего самой не решать, не работать на самообеспечение, ничего не выбирать, все за тебя сделают. И этот кайф в приоритете перед всем остальным: перед рукоприкладством, перед желанием под плинтус щагнать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Взрослым вроде ничего не должен родитель. 

Не должен, да. Но может. Все-таки родня, не жук начхал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

Если он ее не любит, не хочет радовать - зачем женился - то? Удивительно мне.

Разные бывают ситуации. 

И женщины не любя выходят замуж, и мужчины женятся. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не должен, да. Но может. Все-таки родня, не жук начхал.

Но не хочет. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А потому что в кайф. В кайф быть инфантильной, 20 лет лепетать и всё девочка-девочка. В кайф ничего самой не решать, не работать на самообеспечение, ничего не выбирать, все за тебя сделают. И этот кайф в приоритете перед всем остальным: перед рукоприкладством, перед желанием под плинтус щагнать.

 

Ну и такой момент - а другой муж найдётся на место этого, если его бросить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Но не хочет. 

Поэтому и говорим - жадный. Что не так?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ямана сказал:

Если он ее не любит, не хочет радовать - зачем женился - то? Удивительно мне.

Мне еще удивительно- неужели  такие мужья так маскируются здорово, что до того, как прорости корнями, завести детей, врасти душой и телом, женщина ну совсем не видит его жадности/суперэкономности? Вот прям так: вчера еще  все было ок, а тут рраз! И на мороженое сотню не дает?

2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Ну и такой момент - а другой муж найдётся на место этого, если его бросить? 

Ну, если хоть какие, но штаны рядом, тады ой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну, если хоть какие, но штаны рядом, тады ой.

Дамы, а вы не забыли что еще не так давно развод не считался чем-то обыденным? Не,  я понимаю. тут все резкие и острые. Только в жизни разные встречаются.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люба Сиверко сказал:

а другой муж найдётся на место этого, если его бросить? 

Кстати. Если иметь желание перейти опять под крыло, то 99%, что поменяешь шило на мыло. Ловушка, между прочим. Это надо учитывать, если сама сбегаешь и не планируешь дать себе шанс на самостоятельность.

@Жизнь продолжается И не говорите. Такие все острые-острые.  Резкие-резкие:lol_1: Как жизни не видели, чесслово.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А чего он будет волновать, если ушел и как звать детей забыл? 

Вы сами написали: родня же , или только в одну сторону работает? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы сами написали: родня же , или только в одну сторону работает? 

Мы кого обсуждаем? Жадных мужей или детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мы кого обсуждаем? Жадных мужей или детей?

Да, извините, увлеклась :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Взрослым вроде ничего не должен родитель. 

Не должен. Равно как и дети пожилым родителям, кроме минималки алиментов и то по суду. Это если юридически... 

А если все же по совести... если ребенок (совершеннолетний) просит деньги на лечение, то отказать ему по причине "у меня теперь другая семья"- ну так себе поступок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×