Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, инверсия сказал:

Те, у кого душа лежала к мудрым думам,

Пришли к  ничтожеству путем своим  угрюмым.

Будь  простаком,   дружи  со  свежим  соком   лоз.

А  мудрым  предоставь   быть    высохшим   изюмом.

О. Хайям

 Да, ладно, мы-то простые, как три копейки, пусть себе мудрует.  Посмотрим, куда разговор выведет.

Юрий Каменский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Моисей1 сказал:

 Да, ладно, мы-то простые, как три копейки, пусть себе мудрует.  Посмотрим, куда разговор выведет.

Юрий Каменский

- Так вот, запомните раз и навсегда, — напористо и сердито, и назидательно заговорила Клара, — что всякий, кто берётся лечить даже насморк человека, но не имеет на это соответствующего права, есть потенциальный преступник, — особенно чётко и страшно выговорилось у неё это «преступник». И это — при бабках, которые вовсю орудовали в деревне всякими травками, настоями, отварами, это при них она так… Все смотрели на Клару. И тут понял Серёга, что отныне жену его будут уважать и бояться. Он ликовал. Он молился на свою очкастую богиню, хотелось заорать всем: «Что, съели?! А вякали!..» 

В. Шукшин "Беспалый"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

- Так вот, запомните раз и навсегда, — напористо и сердито, и назидательно заговорила Клара, — что всякий, кто берётся лечить даже насморк человека, но не имеет на это соответствующего права, есть потенциальный преступник, — особенно чётко и страшно выговорилось у неё это «преступник». И это — при бабках, которые вовсю орудовали в деревне всякими травками, настоями, отварами, это при них она так… Все смотрели на Клару. И тут понял Серёга, что отныне жену его будут уважать и бояться. Он ликовал. Он молился на свою очкастую богиню, хотелось заорать всем: «Что, съели?! А вякали!..» 

И я бежал к другой. Та была врач, кандидат наук… Вот такая толстая… диссертация!.. И тема очень интересная: что-то там в носу… Большая умница! Бывало, услышит по радио: «Буря мглою небо кроет…», — что это, Сигизмунд? Я только открываю рот, она говорит: «Правильно, Сигизмунд, это Евтушенко!». С ней я дошёл дальше всех — с ней я дошёл до ЗАГСа! С её мамой мы перешли на ты, её папа подарил мне белые перчатки, но я сказал себе: «Сигизмунд, что ты делаешь? — Жена — мудрец, рядом с ней ты всю жизнь будешь чувствовать себя идиотом!».

М. Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Окапиха сказал:

И я бежал к другой. Та была врач, кандидат наук… Вот такая толстая… диссертация!.. И тема очень интересная: что-то там в носу… Большая умница! Бывало, услышит по радио: «Буря мглою небо кроет…», — что это, Сигизмунд? Я только открываю рот, она говорит: «Правильно, Сигизмунд, это Евтушенко!». С ней я дошёл дальше всех — с ней я дошёл до ЗАГСа! С её мамой мы перешли на ты, её папа подарил мне белые перчатки, но я сказал себе: «Сигизмунд, что ты делаешь? — Жена — мудрец, рядом с ней ты всю жизнь будешь чувствовать себя идиотом!».

М. Жванецкий

За кулисами крики, плач, кого-то понесли).


Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек!

Жилец. Нет, это только что. Это мой сосед Сигизмунд Лазаревич. У него сегодня был день рождения.

Он же

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

За кулисами крики, плач, кого-то понесли).


Бригадир (повеселел): Вот вам и покойничек!

- Я бы хотел заказать у вас нечто... похожее на большой ящик.

- Это называется гробом, сэр. Вам размеры уже известны?

- Да-да-да.

- Ну, покажите.

- Будьте любезны, в центре... я попросил бы вас прорезать мне окошечко.

- Угу... Это, наверное, презабавно - из того мира взглянуть на этот.

- А... Э-э... А вот с обратной стороны...  Дверь. Чтобы можно было войти... и, когда надо, выйти.

- Первый раз вижу, чтобы покойника готовили к такой активной загробной жизни!

"Человек с бульвара Капуцинов"

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

- Я бы хотел заказать у вас нечто, ...похожее на большой ящик.

- Это называется гробом, сэр.
- Вам размеры уже известны?

- Да-да-да.

- Ну, покажите.

- Будьте любезны, в центре ...я попросил бы вас прорезать ...мне окошечко.

- Угу... - Это, наверное, презабавно - из того мира взглянуть на этот!

- А... Э-э... - А вот с обратной стороны...  Дверь. Чтобы можно было войти ...и, когда надо - выйти.

- Первый раз вижу, чтобы покойника готовили к такой активной загробной жизни!

"Человек с бульвара Капуцинов"

Один патологоанатом
Уж до того ругался матом,
Что, не стерпев, покойник ожил
И надавал ему по роже.

Валентин Берестов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Один патологоанатом
Уж до того ругался матом,
Что, не стерпев, покойник ожил
И надавал ему по роже.

Мне бывает порой трудновато сформулировать что-то без мата... :g:

Шнуров

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Мне бывает порой трудновато сформулировать что-то без мата... :g:

Шнуров

Количество ругательств не связано с отсутствием у меня чувства меры, а вызвано желанием как можно точнее показать свою жизнь.

Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом...".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Количество ругательств не связано с отсутствием у меня чувства меры, а вызвано желанием как можно точнее показать свою жизнь.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.

Тайсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.

Тайсон

Думаю, что если у меня однажды появятся дети, и что-то расстроит их, я не стану рассказывать им о голодающих в Китае или о чём-то таком, потому что это никак не повлияет на тот факт, что им плохо. Если кто-то страдает больше, чем ты, это ничего не меняет, и ты всё так же имеешь то, что имеешь.

Стивен Чбоски. "Хорошо быть тихоней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Думаю, что если у меня однажды появятся дети, и что-то расстроит их, я не стану рассказывать им о голодающих в Китае или о чём-то таком, потому что это никак не повлияет на тот факт, что им плохо.

Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом— ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело— ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.

Сэлинджер

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом— ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело— ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.

Сэлинджер

Пробираясь до калитки
Полем вдоль межи,
Дженни вымокла до нитки
Вечером во ржи.
 
Очень холодно девчонке,
Бьет девчонку дрожь:
Замочила все юбчонки,
Идя через рожь.
 
Если кто-то звал кого-то
Сквозь густую рожь
И кого-то обнял кто-то,
Что с него возьмешь?
 
И какая нам забота,
Если у межи
Целовался с кем-то кто-то
Вечером во ржи!..

Р. Бёрнс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

И какая нам забота, Если у межи Целовался с кем-то кто-то Вечером во ржи!..

- Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?

- Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду. 

"Два с половиной человека"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

- Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?

- Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду. 

-Что правда на самом деле? - переспросил Чапаев и опять закрыл глаза. - На этот вопрос ты вряд ли найдешь ответ. Потому что на самом деле никакого "самого дела" нет.

В. Пелевин

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

-Что правда на самом деле? - переспросил Чапаев и опять закрыл глаза. - На этот вопрос ты вряд ли найдешь ответ.

...Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.

Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.

- Вы - Правда?

Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.

- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?

Старуха плюнула в огонь и ответила:

- Скажи им, что я молода и красива!..

Роберт Томпкинс, "В поисках Правды"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

...Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.

Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.

- Вы - Правда?

Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.

- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?

Старуха плюнула в огонь и ответила:

- Скажи им, что я молода и красива!..

Роберт Томпкинс, "В поисках Правды"

 

Судьба Сфортуны была такой же грязной, как и раньше, но встретила она девушку поприветливей.

— Крендель принесла? — спросила она, завидев Сфортуну.

— Конечно, принесла, дорогая синьора моя судьба. И она протянула старухе крендель.

Только судьба подошла к Сфортуне, девушка крепко схватила её за руки и потащила к ручью. Ну и вопила же старуха, когда Сфортуна тёрла её намыленной губкой.

— Не хочу мыться! Не хочу мыться! — кричала она, вырываясь.

Но Сфортуна не обращала внимания на её крики. Она чистенько вымыла свою судьбу, причесала её, надела новое красивое платье, обула в новые скрипучие башмаки и вылила на неё весь пузырёк с розовым маслом.

Ах, какая милая добрая старушка стояла теперь перед ней! А пахло от неё, как от десяти кустов роз. Известное дело, все женщины, даже самые старые, любят новые наряды. Судьба налюбоваться на себя не могла. Она то и дело оправляла оборочки на юбке, поскрипывала новыми ботинками, примеряла шаль.

— Умница ты моя, — сказала она Сфортуне. — Так уж повелось: если у человека злая судьба, он только и знает, что жалуется да клянёт её. Вот она и становится ещё злее. Никому и в голову не придёт, что надо самому постараться сделать свою судьбу краше. Ты, моя голубка, так и поступила. Теперь всё у тебя пойдёт хорошо. 

итальянская сказка "Злая судьба"

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Только судьба подошла к Сфортуне, девушка крепко схватила её за руки и потащила к ручью. Ну и вопила же старуха, когда Сфортуна тёрла её намыленной губкой.

— Не хочу мыться! Не хочу мыться! — кричала она, вырываясь.

Но Сфортуна не обращала внимания на её крики. Она чистенько вымыла свою судьбу, причесала её, надела новое красивое платье, обула в новые скрипучие башмаки и вылила на неё весь пузырёк с розовым маслом.

Ах, какая милая добрая старушка стояла теперь перед ней! А пахло от неё, как от десяти кустов роз. Известное дело, все женщины, даже самые старые, любят новые наряды. Судьба налюбоваться на себя не могла. Она то и дело оправляла оборочки на юбке, поскрипывала новыми ботинками, примеряла шаль.

— Умница ты моя, — сказала она Сфортуне. — Так уж повелось: если у человека злая судьба, он только и знает, что жалуется да клянёт её. Вот она и становится ещё злее. Никому и в голову не придёт, что надо самому постараться сделать свою судьбу краше. Ты, моя голубка, так и поступила. Теперь всё у тебя пойдёт хорошо. 

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.

В. Брюсов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.

В. Брюсов

— Три вещи, которые приятно слышать, — продолжал он. — Кипящая овсянка, жужжание прялки, вопли троих-четверых детей, в точности похожих на тебя.

Анна Коростелева. "Ловушка для снов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джинджер Эль сказал:

— Три вещи, которые приятно слышать, — продолжал он. — Кипящая овсянка, жужжание прялки, вопли троих-четверых детей, в точности похожих на тебя.

Анна Коростелева. "Ловушка для снов".

Вот оно счастье. Правда, Забава?

"Летучий корабль"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вот оно счастье. Правда, Забава?

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
 

Есенин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Окапиха сказал:

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.

Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
Я еду, еду, не свищу,
А как наеду, не спущу!

А . Пушкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Слыхал я истину, бывало:
Хоть лоб широк, да мозгу мало!
Я еду, еду, не свищу,
А как наеду, не спущу!

Летают воробьи и грачи, поют петухи, мальчишки свищут, машут на проезжающую тройку, и дым столбом идет вертикально из множества труб — дым отечества!

И.А. Гончаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Окапиха сказал:

Летают воробьи и грачи, поют петухи, мальчишки свищут, машут на проезжающую тройку, и дым столбом идет вертикально из множества труб — дым отечества!

И.А. Гончаров

 Когда ж постранствуешь, воротишься домой,

   И дым Отечества нам сладок и приятен!

  А.С.Грибоедов. Горе от ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Окапиха сказал:

Летают воробьи и грачи, поют петухи, мальчишки свищут, машут на проезжающую тройку, и дым столбом идет вертикально из множества труб — дым отечества!

Звучи, о арфа, ты все о Казани мне!
Звучи, как Павел в ней явился благодатен!
Мила нам добра весть о нашей стороне:
Отечества и дым нам сладок и приятен

        Державин Г. Р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Моисей1 сказал:

Когда ж постранствуешь, воротишься домой,

   И дым Отечества нам сладок и приятен!

Молодой человек улыбнулся, поднял руку в желтой перчатке, помахал ею над головой и вдруг исчез. 
      Сторож понюхал воздух. В воздухе пахло жжеными перьями. 

Д. Хармс

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×