Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

Шеда

А наличие диплома тождественно высшей мудрости и особому знанию? Она что критерий и абсолютной эквивалент счастья? Думаю, что нет.

По мне так такие установки это типичный домострой, завуалированные грамотными терминами. Причем в итоге это путь в никуда, в ту самую яму от которой пытаются убежать и которой так удобно оправдывать все скотские поступки.

А женщины почитают и думают да, раз сказал психолог значит я виновата, надо терпеть. Для мужчин такие утверждения тоже на дают ничего хорошего.

Брак это сотрудничество на взаимовыгодной основе в виде любви и материальной заинтересованности. никоим образом не претендую на лавры психолога. Тем более я страшно далеко от этой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

скорее Вас. А то по-Вашему как-то получается, что от свободы женщины страдают, а мужчины - наслаждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Почему просто в воздух?.. Мне не нравится позиция "я хочу, чтобы мой ребенок был счастливым".

Ну так Вы своего ребенка и будете воспитывать с другими позициями. Или Вы считаете, что возмутившись, заставите мам воспитывать своих детей по-другому?

А вы зачем пишите, если вас удивляет мое "возмущение в воздух"?... не пишите, не тратье энергию

Ну я же эмоций никаких не трачу laugh.gif Меня не злит, не возмущает, не бесит и т.п. laugh.gif

Вот мне и интересно, почему другие злятся из-за того, что изменить в принципе не смогут. Хотя куда проще изменить себя и свое отношение.

Дипломированный психолог всерьез со страниц популярной газеты учит женщин быть мудрыми и понимающими, терпимыми к факту мужской полигамии. При этом постоянно напоминая о демографической ситуации, термин даже есть, "демографическая яма".

Ну она всего лишь высказывает свое авторитетное мнение. Кто-то к нему прислушается, кто-то так же считает его правильным, а кому-то это не по душе и он не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Мудрой быть выгодно прежде всего самой женщине. Вода вот через любую щель просочится, любую форму примет. И ей легче, чем камню, например. Так же и бескомпромиссная женщина тяжелее для окружающих, для себя самой, для мужчин. Ну правы были наши предки в том, что "улизливый теленок двух маток сосет." Сосет, сосет и ещё как. laugh.gif Мне видится скорее в этом женская мудрость: в подходе к каждому конкретному мужчине, к его родственникам, к укладу. Кому простить разовые увлечения, а кому нет, например. И так далее.

Терпеть тоже можно где-то, а где-то взбрыкнуть. И это только на пользу отношениям пойдет. Но какая-то излишняя принципиальность, жесткость, борьба за равноправие... Это все усложняет только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термин даже есть, "демографическая яма".

Разве этот термин из воздуха нарисовался? Есть такое. Это факт. А как к этому относиться - дело кадого лично. Какие пути-выхода - тоже каждый ищет в меру своего разумения. Или не ищет. Но немаловажный этот факт признать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А женщины почитают и думают да, раз сказал психолог значит я виновата, надо терпеть. Для мужчин такие утверждения тоже на дают ничего хорошего.

Об том и речь. Читают женщины, читают...

Канцелярская крыса

Ну так Вы своего ребенка и будете воспитывать с другими позициями. Или Вы считаете, что возмутившись, заставите мам воспитывать своих детей по-другому?

Нет, я считаю, что понимая ситуацию в обществе, соответственно нужно и воспитывать. Глупо и жестоко вкладывать в голову девочки "не будешь слушаться - замуж не возьмут" в современных реалиях, ребенку можно жизнь искалечить.

Лигия

Мудрой быть выгодно прежде всего самой женщине.

Ну вам выгодно, а кому-то не выгодно. Мне, например, проще быть одной, чем "прощать разовые увлечения". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Поэтому меня возмущает такая позиция мальчиковая, попользовался, пожил, пожрал, поспал, потрахал 6 лет, а потом сменил подстилку, даже если в ЗАГС сводил - и все по-новой, пока не нашел новую. Подстилку, если что - это их образ. Потому что когда ты временно пользуешься человеком, соответственно ты и относишься к нему, как к вещи - которую нужно заменить, если она пришла в негодность/сломалась.

Я понимаю, что это образ, но раз он пришел, образ этот, то единственное, что я под ним понимаю - вы ужасно себя не любите и недооцениваете. У меня есть подруга, у которой немножко похожа ситуация. До встречи с мужем она активно знакомилась, искала себе мужчину и каждый раз, когда происходило расставание, она сокрушалась о том, сколько времени упущено. Ей жалко было потраченного времени.

А я примеряла на себя ее ситуацию и думала, а мне было бы не жалко. Я сама встречалась со многими, но мне и в голову не приходило считать себя временной или считать, что если я что-то любимому сделаю, то за это он обязан мне чем-то. Я всегда была благодарна своим мужчинам - каждый из них меня чему-то научил, да и уверена, что и я для них как личность даром не прошла, тоже сделали свои какие-то выводы. На то они и отношения - заранее никто не знает, как что будет. Только время и развитие отношений, и желание этого развития что-то может изменить.

У меня сложилось впечатление, что вы не умеете отдавать, вы как героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит" - хочу всё и сразу, сразу генерала, сразу миллион. Вы очень ровно считаете, сколько отдали и сколько вложили, и конечно, это оправдано, но не всё время, и не сразу. Отношения они как сад, плодоносит и растет там в случае обоюдного вкладывания. Но каждый раз заглядывать в копилку "а сколько ты положил, а я положила больше" это по меньшей мере неконструктивно. Повторюсь, это мое имхо исходя из ваших постов smile.gif

в) Чудовищно перекошенное воспитание. Вы Белозуб почитайте, у которой все советы сводятся - "нужно быть УДОБНОЙ и МУДРОЙ", тогда найдешь свое счастье и УДЕРЖИШЬ его.

Я не знаю, насчет быть удобной, я больше увидела в ее комментариях акцент на мудрости. Мудрость предполагает иногда становится на позицию другого человека, подумать, примерить, почему так получилось, что происходит. И от этого становится понятнее, чем живет человек. А удобной быть нужно прежде всего себе. И кстати, демография тоже не при чем. Почему возле одних мужиков и причем хороших мужиков - завались, а возле других - совсем никого? Ведь демография везде одинакова. Просто манковость у всех разная, и открытость, и характеры, ой, да куча кучная здесь всего кроется. Но ответ всё равно лежит в личности как мужчины, так и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Я понимаю, что это образ, но раз он пришел, образ этот, то единственное, что я под ним понимаю - вы ужасно себя не любите и недооцениваете.

А я почему-то не оцениваю Вас как личность по вашим постам laugh.gif

У меня сложилось впечатление, что вы не умеете отдавать, вы как героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит" - хочу всё и сразу, сразу генерала, сразу миллион.

Это я-то не умею отдавать, ну-ну. laugh.gif Я даже доказывать на это ничего не буду smile.gif

Почему возле одних мужиков и причем хороших мужиков - завались, а возле других - совсем никого? Ведь демография везде одинакова. Просто манковость у всех разная, и открытость, и характеры, ой, да куча кучная здесь всего кроется.

Это та же присказка "Она плохая женщина, раз рядом с ней - никого!". Та же позиция. А женщина может быть вообще не при чем, ну вот окружают ее козлищи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Поэтому меня возмущает такая позиция мальчиковая, попользовался, пожил, пожрал, поспал, потрахал 6 лет, а потом сменил подстилку, даже если в ЗАГС сводил - и все по-новой, пока не нашел новую. Подстилку, если что - это их образ. Потому что когда ты временно пользуешься человеком, соответственно ты и относишься к нему, как к вещи - которую нужно заменить, если она пришла в негодность/сломалась.

А почему за 6 лет девочка не догадалась и не возмутилась, что к ней относятся, как вещи? Она с мальчиком эти 6 лет спала без всякого удовольствия? Он жил на ее жилплощади? Она его обслуживала, не видя никакого ответного действия? Если да, то она, извините, слишком похожа на дуру. Если нет, и пользовались оба, то чем возмущаться? А если за 6 лет люди изменились, может как раз даже этой девочке кто-то другой уже нужен. И по поводу вещи - у меня мужчин был не один и не два, и про подавляюще большую часть я вечной совместной жизни не планировала, но как к вещи ни к кому не относилась. Приключение, эпизод, не вышло - это одно, вещь - нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

А почему за 6 лет девочка не догадалась и не возмутилась, что к ней относятся, как вещи?

Так я тоже самое хочу спросить. Для того и сижу в этой ветке. Почему? Что заставляет наших прекрасных, умных, красивых, добрых, великолепных женщин обслуживать ничтожества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

для меня в Вашем последнем посте ключевое слово именно "ничтожества", а не "ЗАГС". Если я слово угадала, то я недоумеваю с Вами - сколько уже тут тем - пьет, изменяет, то-се - может родить и все наладится?! А хочет человек жениться или замуж уже совершенно другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

А хочет человек жениться или замуж уже совершенно другое.

Почему другое?.. Хочет человек создавать семью или нет, регистрировать отношения в ЗАГСе и нести ответственность за детей и супругу. Вот в чем вопрос.

И если молоденькая влюбившаяся девочка, которая "душа нараспашку", полагает без тени сомнения, что вот сейчас они поживут, она покажет себя хозяйкой, выучатся оба и пойдут в ЗАГС и все будет "как у людей", через 6 лет открывает для себя, что с ней жили, потому что "удобно", в чем причина?... Наверное в воспитании, и еще в том, что первое чувство - это первое чувство. Его нелегко перечеркнуть и выкинуть из головы, у меня подруга так и живет, не расписываются уже лет 8, квартиру он купил на свое имя, я ее спрашиваю - "а ты чего с ним живешь?". При этом она в хозяйство вкладывается очуметь просто как, мне и не снилось, и зарабатывает хорошо. "Я не могу жить одна". Кто внушил ей, что она не может жить одна? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

а какая связь между тем, что человек ничтожество и что он не хочет в ЗАГС и нести отсетственность и может даже детей? Мало ли я с кем спала, я бы не хотела ни столько детей, ни столько ответственности. Кстати, если не валить все в одну кучу, то есть ведь и еще одна опция - в ЗАГС хочет, детей хочет, ответственность несет... но изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Что заставляет наших прекрасных, умных, красивых, добрых, великолепных женщин обслуживать ничтожества?

Поттому что присутствует страх "быть немудрой" в глазах вот

Даурия

У меня сложилось впечатление, что вы не умеете отдавать, вы как героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит" - хочу всё и сразу, сразу генерала, сразу миллион. Вы очень ровно считаете, сколько отдали и сколько вложили, и конечно, это оправдано, но не всё время, и не сразу. Отношения они как сад, плодоносит и растет там в случае обоюдного вкладывания. Но каждый раз заглядывать в копилку "а сколько ты положил, а я положила больше" это по меньшей мере неконструктивно. Повторюсь, это мое имхо исходя из ваших постов

к примеру. Которые оценки ставят из сиюминутных слов. Ну была я мудрой 14 лет - прощала, давала, давала, давала.. в законном браке. И Шеда, я уверена, тоже. Давала. И?!

Вывод прост. Нельзя научить ДАВАТЬ - только ДАВАЯ. Безвозмездно. Надо научиться еще и ТРЕБОВАТЬ отдачи. Именно ТРЕБОВАТЬ - потому что самому мужчине ли, женщине ли - лениво становится через время. С него не требуют - значит, и так некисло партнеру.

Это как в анекдоте 90-х годов - а "вы их дустом не пробовали?"

Flapper

Приключение, эпизод, не вышло - это одно, вещь - нечто другое.

Приключение и эпизод - хорош для периода полгода максимум. Для 6 лет+совместный быт - эпизодом это называть несколько странно, нет? Использование - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

а какая связь между тем, что человек ничтожество и что он не хочет в ЗАГС и нести отсетственность и может даже детей?

Вот и ответ:

Нессун Дорма

Приключение и эпизод - хорош для периода полгода максимум. Для 6 лет+совместный быт - эпизодом это называть несколько странно, нет? Использование - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Для 6 лет+совместный быт - эпизодом это называть несколько странно, нет? Использование - да.

А мой вариант - нет. Любовь - да, желание встречь - да, общение - да, нежелание совместной жизни - да, другие эпизоды при этом у нас обоих - да (а у меня так точно не только эпизоды). Кто там кого использовал - я, когда мясо тушила, или он когда полочку прибивал? Правда без совместного быта, что да, то да. Но тут уж скорее удивлюсь тому, кого 6 лет, что-то не устраивает, но кто остается, чем тому, кому все хорошо - если хорошо, то зачем менять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А я почему-то не оцениваю Вас как личность по вашим постам

Извините, если мои слова оказались оценкой, я вовсе не хотела оценивать Вас как личность. smile.gif

Это я-то не умею отдавать, ну-ну.Я даже доказывать на это ничего не буду

Это мое впечатление, не больше. smile.gif

Это та же присказка "Она плохая женщина, раз рядом с ней - никого!". Та же позиция. А женщина может быть вообще не при чем, ну вот окружают ее козлищи

Вот ни разу такую присказку в своем окружении не слышала (причем, у меня скорее больше подруг либо незамужних, либо разведенных и пока в поиске). Нет, я понимаю, что действительно бывают в жизни ситуации, после которых на жизнь, на мужчин, на отношения смотришь по-другому. Но вот чтобы абсолютно все козлищи вокруг окружали laugh.gif - тоже не верю. Свой человек он обязательно появится, когда будешь к нему готов.

Что заставляет наших прекрасных, умных, красивых, добрых, великолепных женщин обслуживать ничтожества?

Низкая самооценка, квартирный вопрос, непонимание, что "обслуживаешь"... Да мало ли что. Если живут - значит им это зачем-то нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Но тут уж скорее удивлюсь тому, кого 6 лет, что-то не устраивает, но кто остается, чем тому, кому все хорошо - если хорошо, то зачем менять?!

А синенький штампик при наличии совместного быта в течении 6 лет что-то меняет?! Вот положа руку на сердце? Резко борщи невкусные становятся, или на следующий день количество секса уменьшается?!

Давайте говорить уже прямо - с синеньким паспортом мужчина(!) понимает, что все серьезно. Как-то так. И если 6 лет его все устраивало -

другие эпизоды при этом у нас обоих - да (а у меня так точно не только эпизоды)

т.е. он считал себя СВОБОДНЫМ, то кто мешал это дефкам озвучивать? Дескать, милая - хоть мы и живем, но как жена ты меня не устраиваешь, бушь вякать на тему ЗАГСА - успокойся, мне надо вариант с квартирой (машиной и прочим)?

Мы сейчас говорим не о

Любовь - да, желание встречь - да, общение - да, нежелание совместной жизни - да,

а о 6 годах совместного БЫТА. Т.е. - тетке налево низзя, "других эпизодов низзя", она "типа мужняя". Зато у мужика - "эпизод". "А мужики тетки-то не знают!" laugh.gif

Эпизод - это эпизод. Это когда "не тот, так этот", и при этом все довольны. Когда больше, чем получаешь - не ВКЛАДЫВАЕШЬ!

Даурия

Но вот чтобы абсолютно все козлищи вокруг окружали  - тоже не верю.

Вот кстати. Второй год летом так получается, что мотаюсь по стране - одна, впервые без ребенка. Да твайумаму, я делаю вывод, с неохотой, правда, что количество козлов превышает всякие нормы именно в МОЕМ городе. Во всех остальных - даже простой пример - я не ПОМНЮ, чтоб на вокзале перла сумки САМА. Всегда(!) подойдут, помогут, допрут, подскажут, раскахут, проводят.

Вот что это?!

Рожа моя? Так она ни разу не меняется за время от вокзала до вокзала...

И что характерно - помогают ПРОСТО ТАК! Без "клея", без телефончика, без съема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Давайте говорить уже прямо - с синеньким паспортом мужчина(!) понимает, что все серьезно.

Давайте говорить по существу, клончик. Я в трех браках была, синеньких штампиков у меня насобрано тьма, так я как эксперт по этому вопросу скажу - нифига подобного. Я, конечно, им в башку не лезу, мужикам. Но ни единому синенький штампик не мешал себя ощущать никому ничем не обязанным, если уж пошла шлея под мантию.

И наоборот, "все серьезно" это ощущение от отношений идет, а не от того, чего там тетя с халой на башке и гербом на грудях поведала, указкой тыча в амбарную книгу. Не, я не спорю, у некоторых "серьез" только после этой тети включается, как лампочка ильича, рефлекторно, но я таких не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вывод прост. Нельзя научить ДАВАТЬ - только ДАВАЯ. Безвозмездно. Надо научиться еще и ТРЕБОВАТЬ отдачи. Именно ТРЕБОВАТЬ - потому что самому мужчине ли, женщине ли - лениво становится через время. С него не требуют - значит, и так некисло партнеру.

Конечно нельзя. Но требовать это для меня сильно. Я не знаю, я может какая-то неправильная, но у меня как-то само собой в отношениях так выстраивается, что ценят и то, что я даю и сами готовы отдавать. Потому лично у меня нет надобности ходить и требовать от мужа, что вот, он мне обязан. Как-то всё оно уравновешивается.

Да твайумаму, я делаю вывод, с неохотой, правда, что количество козлов превышает всякие нормы именно в МОЕМ городе.

Значит что-то не так с Вашим городом. biggrin.gif Хотя я думаю, что когда находишься в нестандартной ситуации (а поездка и есть нестандартная ситуация), то всё равно что-то меняется в тебе самом, усиленно начинаешь искать что-то, прикидываешь время, расстояние, маршрут. А в своем городе всё знаешь, не напрягаешься особо, живешь себе и хорошо. И ни одна зараза не поможет, потому что на лице написано - "сама всё знаю" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но ни единому синенький штампик не мешал себя ощущать никому ничем не обязанным, если уж пошла шлея под мантию.

А фиг его знает, что у них в бошках, тут я с тобой согласная. Однако как раз обязанными они ощущать себя и не желают. И мы усиленно под них подстраиваемся, говоря - да-да, дорогой. я тебя понимаю! (не, это я не про себя, если что wink.gif )

"все серьезно" это ощущение от отношений идет

И тут я с тобой согласная на все 100%. Только не пойму, как так получается, что тетка "обязана" в отношениях - полюбому - но что-то да обязана, а мужик - "сколь подаст".

Даурия

в своем городе всё знаешь, не напрягаешься особо, живешь себе и хорошо.

Три хаха. Я "живу себе" везде. Ну - разве что на красоты глаза загораются, потом, когда уже с вокзала обустроилась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю название темы и не могу понять - а почему, собственно, кризис брака-то? Потому что в первом посте рассказ о двух мужчинах, которые не захотели жениться официально, что было для их возлюбленных неожиданностью?

Но остальные и живут вместе, и женятся, и детей рожают. Я лично никакого кризиса не вижу lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Однако как раз обязанными они ощущать себя и не желают.

Моя ты хорошая. Плохо ты людей знаешь, если думаешь, что есть пол или вид или подвид людей, которые прям в усмерть желают быть обязанными! Я лично желаю, чтобы все, что я ни делаю, было актом мой самой что ни на есть доброй воли. И ни единый штамп меня ни к чему не обязал, а я женского пола, как ни странно.

Поэтому и пишу, либо отношения, в браке ли, вне брака ли, несут на себе эту ауру, что люди абсолютно добровольно и не по принуждению оказывают друг другу помощь, поддержку, ласку и внимание, хранят верность и так далее. Либо не несут.

Только не пойму, как так получается, что тетка "обязана" в отношениях - полюбому - но что-то да обязана, а мужик - "сколь подаст".

Откуда ты взяла? Если тетка впрягается в такие вот отношения, которые ты охарактеризовала цитатой, к ней и вопрос. Вот что я "по любому" такое обязана, чего не обязаны мне? Мы оба друг другу ничего не обязаны, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт брака.. Интересно - то как.

Для чего? Ну ладно, раньше - понятно, без штампа и на отдыхе вместе не заселишься, и на квартиру в очередь не встанешь и так далее. И два источника денег лучше, чем один. Ну и гарантированный легализованный супружеский секс (не факт, но тем не менее).

А сейчас? Нет ничего такого, чего нельзя было бы сделать без штампа. Сейчас беременность не является поводом для штампа в паспорте. Имущественные дела? Тоже не факт.

"Брак - это договор двух сторон, где каждая сторона преследует свою цель. Никаких общих интересов нет и быть не может. У каждого - свой личный интерес и расчёт."

"Хочешь жениться или выйти замуж — женись или выходи. Не хочешь — не надо. Вот и все. Только дураки усложняют это в общем-то элементарное дело. Создают проблему на пустом месте, окружают ее всякого рода обстоятельствами и колебаниями, да еще навешивают свои сомнения на других. «Ах, будет ли удачен наш союз?» «Ах, каким получится ребенок?..» Кто и что может знать наперед?

Если у вас тяжелый, склонный к сомнениям характер, зачем взваливать эту тяжесть на другого? Имейте сострадание.

Не понравится жить вместе — бросите, уйдете. Или вас бросят. Разве не так? Вот и вся премудрость. НЕ КОРОВУ ПОКУПАЕТЕ. Ну, разочарует вас партнер или подвернется кто-нибудь более подходящий — бросите прежнего, какие проблемы? Второй разонравится — и второго бросите. И третьего. Бросать можно столько, сколько нужно. Сколько захотите. Кто вас осудит? Кто упрекнет? Да и кому какое дело? Каждый стремится к счастью. Каждый хочет быть счастливым, и на пути к воплощению своей мечты каких только препятствий не преодолевает!

Вы разве обещали прожить бок-о-бок всю жизнь? Брали на себя подобные обязательства? Еще чего! Ну а если и обещали, тоже ничего страшного. Мало ли кому и что вы на протяжении жизни обещали… Все теперь и выполнять? С ума сойдешь! Да вы найдете еще миллион таких, с кем вам захочется пожить. " music_whistling.gif

Мне очень близка в этом вопросе позиция Андрея Яхонтова, популярно изложенная в его чудесной книге "Учебник жизни для дураков", цитаты из которой я привела выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А сейчас? Нет ничего такого, чего нельзя было бы сделать без штампа. Сейчас беременность не является поводом для штампа в паспорте. Имущественные дела? Тоже не факт.

Имущественные факт. Вот распишется со мной мой разлюбезный и будет таким же наследником, как дети, шарахнет меня нелегкая и делите все не напополам, а по другому. Вроде напополам и половину ему, а вторую половину детям напополам. Если я доступно высказалась.

У любезнейшего мать состоит в совершенно законном браке с мужчиной младше себя на кучу лет, мужчина декоративен как кот, ни хрена не делает вообще. Если чем реально помочь - то это сын и, шаркаю ногой, я. А если не дай бог что - то этому мужу декоративному почти все отойдет, что ею нажито, совершенно по закону. Был на днях как раз повод побеспокоиться, ибо даме грозила операция на сердце, она даже завещание составила. Хорошо, что все обошлось.

Так вот, смысл в годах браком сочетаться? Чтоб детей, разве что, обнести имущественно. Я лично не готова. Хотя очень хочу в брак, именно считая это тараканом тараканским, наследием темного прошлого и тэдэ и тэпэ. Но того и гляди перехочу, если разум возобладает, а он может. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×