Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

Только что, Никеша сказал:

А почему не смеет? А потому, что в глубине души чувствует, что не так уж и нужна мужу.

Потому что такой характер, не хочет конфликтов, не хочет споров. Чувствовать в глубине души можно что угодно, это из разряда фантазий. Все эти версии. 

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

Женщина, которая стопроцентно уверена в том, что мужчина ее любит, не будет озвучивать, чтО именно ее не устраивает в отношениях и браке.

Вообще не поняла этого. Почему нельзя высказывать и озвучивать? И кто стопроцентно уверен? Такие бывают? Так это же глупо - быть железно уверенным в чужих чувствах к себе. Чувства эта очень зыбкая субстанция. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Замалчивают проблемы тогда, когда не уверены, что выберут их. 

Или когда не хотят конфликтов. Мы все разные и мотивации разные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Scandalisa сказал:

Муж не передает мне разговоры с бывшей женой. Я сама их слышу, когда она привозит или забирает ребенка от нас. Она такая нервная, всегда на повышенных тонах разговаривает, все недовольна всегда. Тут и не захочешь, а услышишь. Со мной она вообще не общается

 

5 минут назад, Изя сказал:

Это ваши фантазии.

Ну вот автор говорила, что сама их слышит, в своей квартире разумеется, когда бывшая привозит или забирает ребенка от НИХ. Значит - к НИМ заходит. С лестницы так четко все разговоры не услышишь. 

 

7 минут назад, Изя сказал:

Кому и кобыла невеста. Кому и это радость. 

В ее положении, когда она той осенью осталась беременной не понятно от кого - да, положение сейчас очень хорошее. Определился отец ребенка, который воспылал к нему чувствами, у которого ребенок практически частично живет. Она вышла на ту работу, на которую захотела, а не на которую могут позволить себе мамы-одиночки. Так что теперь финансово независима, частично свободна, во всяком случае по выходным, когда автор бесплатно нянчится с ее ребенком, которого полностью обеспечивает семья отца, в том числе и хорошим платным садиком (и одеждой, игрушками  и алиментами на питание)  - да ляпота. В принципе, по мне - муж ей и не нужен, разве что кому-то что-то доказать. А так то она и без мужа, с таким заботливым папой и прогнутой его семьей под свои интересы и хотелки -  в шоколаде. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жоржина сказал:

Не зря его жена так быстро согласилась на развод во время беременности. 

Вот вообще не вижу смысла цепляться за брак, если с тобой не хотят жить. Зачем это унижение нужно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Потому что такой характер, не хочет конфликтов, не хочет споров. Чувствовать в глубине души можно что угодно, это из разряда фантазий. Все эти версии. 

 

Вообще не поняла этого. Почему нельзя высказывать и озвучивать? И кто стопроцентно уверен? Такие бывают? Так это же глупо - быть железно уверенным в чужих чувствах к себе. Чувства эта очень зыбкая субстанция. 

 

Или когда не хотят конфликтов. Мы все разные и мотивации разные.

Возможно. Я художник, я так вижу :) Из фраз самого же автора о том, что в приоритете у мужа все-таки ребенок, а не она и ее интересы, о том, что если они будет высказываться против присутствия ребенка, то они, скорее всего, разойдутся, т.к. муж этого не примет. А так - безусловно, все мы что-то додумываем.

Лично мне кажется странной бурная радость мужчины, который УЖЕ в новых отношениях, тому, что у него в прежних родился-таки ЕГО ребенок. Ибо в подобной ситуации - логичнее радоваться, что ребенок не твой и ты с чистой совестью можешь продолжать новые отношения без "хвостов" из предыдущих. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Никеша сказал:

У автора где-то промелькнуло, что раз уж муж в штыки воспринимает, когда она возражает против дополнительных трат на ребенка, что уж говорить о том, чтобы просить, чтобы ребенка не брал так часто. Так что, думаю, не столько автор молчит о своих неудобствах, сколько ее сразу "на место поставили" при первом же выражении недовольства, поэтому теперь молчит, понимая, что отнюдь не в приоритете в этом "любовном квадрате". 

Да, у мужа сразу тон поменялся и автор поняла, что может вылететь из этого брака в момент.

Как по мне, то ожидать там нечего: она ничего от этого брака реально не видит. Бесплатная нянька и оплачивает здоровому лосю его продукты и мыльно-рыльные, пока он он оплачивает свои хотелки. А когда они будут расходится, то ей четко укажут, что все оплачивал мужчина, а она ничего не делала, ее "зарплаты хватало только не еду и мыльно-рыльные".  В общем - очень грустная жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Бесплатная нянька и оплачивает здоровому лосю его продукты и мыльно-рыльные, пока он он оплачивает свои хотелки.

Неправда, автор писала, что муж покупает и покачивает всё, что она хочет. 
 

 

20 минут назад, Лана сказал:

Значит - к НИМ заходит

В прихожую, у порога. Но вас это не устраивает и поэтому вы продолжаете возводить фантазии. 
 

 

21 минуту назад, Лана сказал:

Она вышла на ту работу, на которую захотела

Вы и этой информацией обладаете? Ну фантастика!

22 минуты назад, Лана сказал:

А так то она и без мужа, с таким заботливым папой и прогнутой его семьей под свои интересы и хотелки -  в шоколаде. 

Ну у каждого своё понятие шоколада. Для кого-то все коричневое - он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Неправда, автор писала, что муж покупает и покачивает всё, что она хочет. 
 

 

В прихожую, у порога. Но вас это не устраивает и поэтому вы продолжаете возводить фантазии. 
 

 

И меняет тон на угрожающий, как только что-то ему не нравится и выполняет все капризы сыночки)))). Только мне кажется, что одно с другим не сходится))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Robby сказал:

, нужно. Нужно спросить, на кой черт я ввязалась в ипотеку, а точнее кабалу на долгие-долгие годы, Мы как с тобой мечтали: квартира и наш ребенок, которого хотели оба, или для удобства твоей бывшей жены?

Так знает она ответ,  потому и не спрашивает вслух и резко.

Мне ситуация видится "она его за муки полюбила"(с), несчастный такой, жена шалава,  он в больнице, бедненький.
Так увлеклась сочувствовать,  что уже ничего не замечает, уже не "чудак оспаривает отцовство своей жены",  а "несчастный пытается отвязаться от непутевой и ее ребенка". (кстати, какое такое установление отцовства? оно устанавливается по закону с приличным дисконтом про запас. Это сам юноша подавал в суд, что ребенок жены... не его?).

Страдания, потом брак, потом ипотека... Вот с ипотекой и попала. Когда ей муж говорил "Потом Потом"? Они же меньше года женаты?

И точно ли ребенок стал досаждать когда его мама на работу пошла? А может, когда у пары свое жилье появилось?

И вот стоит теперь женщина и думает  - Как технично меня поймали на ипотеку...

Два года в ожидании разрешения? Это она ждала разрешения.  А он, вполне вероятно,  ждал свою квартиру.

И теперь он чем дальше,  тем чувствует себя уверенней, о у нее чем дальше, тем меньше времени остается.

А если еще учесть добрачные страдания мужика и то, что он младше, то , видимо, по традиции наших женщин, в ипотеку ввалено все, что женщина к 36 годам заработала? А мужик, похоже, много страдал, поэтому из денег у него только зарплата?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:
5 минут назад, Миледя сказал:

Бесплатная нянька и оплачивает здоровому лосю его продукты и мыльно-рыльные, пока он он оплачивает свои хотелки.

Неправда, автор писала, что муж покупает и покачивает всё, что она хочет. 

Создаётся впечатление, что не так уж и много она хочет. Хотя бы потому, что гораздо предпочтительнее вариант, когда он покупает продукты и мыльно-рыльное, а она на свои деньги (без которых в случае декрета они никак не проживут) покупает себе всё, что хочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

В прихожую, у порога.

А прихожая - это не квартира? Даже если она и не заходит в комнату, пока папа там собирает-одевает ребенка, а скромно стоит в этой прихожей, все равно это не так быстро, как на лестничной площадке у лифта  передавать ребенка. Явно и присядет, а не ногах в это время постоит, и поговорить вот успевает. По мне такое шляние в квартиру лишнее - и раньше у лифта справлялись, а сейчас мобильники есть, вполне можно ребенка одеть и вывести из квартиры в нужное время. Если ребенок закапризничал-задержался, то мама подождет немного на площадке за дверью, зачем переться то в квартиру? Чтобы дать ей поговорить на всю квартиру и о чем-то известить жену бывшего, распланировать возобновление совместной жизни? Я бы не позволила. 

 

14 минут назад, Изя сказал:
34 минуты назад, Лана сказал:

Она вышла на ту работу, на которую захотела

Вы и этой информацией обладаете? Ну фантастика!

Ничего фантастичного, это логично. Потому, что в ее положении мамы обычно выходят не на сменную работу, на которую хочется - а на ту, при которой ребенка успевают забрать из садика. На любую - но на ту, на которую могут себе позволить. А здесь пофиг, что не справится при такой работе одна с ребенком - прогнется семья отца. Не, я понимаю, что ей на это пофиг - мне странно, что семья отца прогнулась под ее хотелки и удобства. 

 

16 минут назад, Изя сказал:

Ну у каждого своё понятие шоколада. Для кого-то все коричневое - он.

Может для вас. А здесь дамочка весьма недурственно устроилась - ее ребенка полностью содержат, причем не абы как, а с платным садиком. Ребенок одет-обут, игрушки куплены, на питание и мелкие расходы платят алименты. То есть - "вам этот мальчик ничего не будет стоить" (С). ей остается лишь зарабатывать на себя - а у какой матери-одиночки такая лафа? Да еще и выходные свободны для личной жизни. Вы действительно считаете, что она плохо устроилась? Это при риске, что если бы ребенок оказался от заезжего молодца, то было бы все гораздо хуже. Я считаю, ей повезло, причем два раза - что ребенок оказался от бывшего, и что у него проснулись такие чувства к ребенку, которого он раньше не признавал. 

 

19 минут назад, Melas сказал:

гораздо предпочтительнее вариант, когда он покупает продукты и мыльно-рыльное, а она на свои деньги (без которых в случае декрета они никак не проживут) покупает себе всё, что хочет.

Откладывает на этот декрет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, все ваши предположения - предположения. Поэтому я не вижу смысла об этом говорить. Я опираюсь на слова автора, а не на свои догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 12:56, Scandalisa сказал:

м в ипотечной квартире. 

Как муж сказал, что себе заберёт ребенка: да вот так и сказал, таким тоном, что как так и надо, и никак иначе быть не может. Раз уж он так сильно реагирует, когда я против какой-то покупки для его ребенка, то откажись я его забирать, как он хочет, так наверное, разойдемся. 

Нет, я не была любовницей. Муж уже развелся, когда мы с ним познакомились. 

Живём мы в ипотечной квартире, квартира общая, ипотеку взяли в браке.

Истеричка и манипулятор ваш муж, уж извините... Сейчас у него такой бзик, завтра - другой. Ранее был вообще был бзик, что это не его ребенок. Но если вы его любите и таким со всеми его приколами, то вам и карты в руки. Вы же как то поженились и купили квартиру без участия его бывшей. Значит, и ребенка тоже сможете родить.              А ваш муж специально "бурно реагирует" даже на ваши робкие возражения ибо видит, что потерять его боитесь... 

У вас есть семейный (общий) бюджет? Как вы его планируете? Или у каждого свои деньги? Тогда кто платит ипотеку и все остальные текущие и основные расходы? Муж сыну выделяет помимо алиментов определенную сумму или эти покупки носят спонтанный характер? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:
1 час назад, Никеша сказал:

Женщина, которая стопроцентно уверена в том, что мужчина ее любит, не будет озвучивать, чтО именно ее не устраивает в отношениях и браке.

Вообще не поняла этого. Почему нельзя высказывать и озвучивать? И кто стопроцентно уверен? Такие бывают?

Женщина, которую любят, чувствует это, видит, знает. Это то отношение мужчины, в котором ей комфортно.  У такой женщины нет глобального повода огорчаться. Чувствует ли автор себя любимой, если знает, что муж выберет не ее? Сами знаете.

Конечно, я имею в виду  своё понимание любви. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scandalisa можно спросить, сколько ваша семья тратит в месяц на бытовую химию и питание? Вы написали, что это статья семейного бюджета оплачивается из вашего заработка. У вас есть деньги на косметолога, маникюршу, фитнес? Как часто вы покупаете себе одежду и обувь? Есть ли у вас хобби и насколько оно дорогое? Мне интересно, в какой степени вы не экономите на себе.

Бывшая может придти к вам в дом? Или её дальше порога не пускают? Это тоже критично - насколько она чувствует себя хозяйкой положения.

Можете сказать, что для вас важнее - быть замужем, быть замужем за этим мужчиной, родить ребенка? Кто бы что бы не говорил, только вам решать, на что тратить свою жизнь. И это только ваш выбор. Хотите быть рядом с этим мужчиной любой ценой - имеете право. Но вы же понимаете, что второй жизни не будет.

Я бы сейчас не бежала с мужчиной выяснять отношения. Я бы к юристу сходила, деньги свои посчитала, чтобы понять, как я буду жить одна, на что и где, если муж решит вернуться к первой жене.

Изменено пользователем Die Vogel
Опечатки
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Так это же глупо - быть железно уверенным в чужих чувствах к себе. Чувства эта очень зыбкая субстанция. 

Ну да, никто не знает, что будет завтра. 

Возможно, завтра и мой муж притащит кого-нибудь из своих родственников нам третьим в кровать и заставит меня с бубном выплясывать вокруг этих посторонних мне людей. 

Но пока он не делает ничего такого и я у него в приоритете перед всеми остальными, думаю, он меня все-таки любит. 

А автор уже стоит на цырлах и прекрасно понимает, что, если встанет вопрос выбора, решение будет не в ее пользу. Это любовь, что ли, такая?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

А автор уже стоит на цырлах и прекрасно понимает, что, если встанет вопрос выбора, решение будет не в ее пользу. Это любовь, что ли, такая?

Мне не хватает пока информации, чтобы сделать свои выводы. Я бы на месте автора озвучила свои вопросы мужу и выслушала ответы. Потом уже думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочь разошлась с мужем, который из себя вообще никакой. Домишко, в котором они жили, купили родители, а бабушка подарила квартиру на рождение старшего внука ( правнука), с условием, что эта квартира со временем перейдёт к правнуку. Но семья не сложилась, развелись, имея уже двоих детей, потому что он загулял. Жена стала неинтересна, потянуло на свеженькое.:D 

После жены сменилось несколько женщин, к которым он постоянно тягал своих детей, на выходные и каникулы и это не обсуждалось с новыми жёнами, так надо и точка! Но вот нашлась одна, экстрасэнс, :D, твоюмать и забыл наш примерный папашка за своих детей, не хотела она , чтобы его дети им мешали наслаждаться друг-другом:lol: И наш папашка стал отказывать детям в общении, отсылать их обратно к маме. А дети-то уже не маленькие были, старшему уже 16. И папа у него, якобы, спросил разрешения продать квартиру, которую бабушка подарила отцу когда-то. Вроде от него чего то там зависело?:lol: Наш папашка даже имя своё поменял, потому что оно не нравилось его новой жёнушке, слишком простое:D типа был Василий, а стал Вольдемар:lol: детям пришлось менять свои метрики. А продать квартиру надо было, чтобы жене колечко зачётное купить на помолвку:D А ещё продал свой домишко и купил уже в браке с новой женой новую, современной планировки, квартиру. А смешнее всего то, что брак этот и год не продержался. Теперь эта экстрасенша делит с ним эту квартиру:lol: Его родители в шоке, мать еле откачали, отказалась она от идиота, общаться с ним теперь никак не хочет. 

Вот как надо, чтоб муж любил:lol: А боишься слово вякнуть, может так и просидишь под плинтусом всю оставшуюся жизнь. автор, а вам точно оно надо?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изя сказал:

Мне не хватает пока информации, чтобы сделать свои выводы. Я бы на месте автора озвучила свои вопросы мужу и выслушала ответы. Потом уже думала.

Это стоит делать, когда готова к любым ответам. Вряд ли автор готова. Все-таки сначала стоит определиться, чего именно она хочет больше всего. И насколько желаемое реально. То есть, если она хочет, чтобы муж перестал нянчить сына, выставил границы бывшей жене и занялся планированием общего ребенка - это фантастика.

Надо написать список желаний, но тех, исполнение которых зависит только от @Scandalisa. То есть - хочу ребенка -> план по претворению в жизнь. Спросила мужа, услышала "потом когда-нибудь", посетила врача, уточнила шансы, посчитала деньги, проконсультировалась с юристом, разместила объявление на трех сайтах знакомств, подала на развод. А если только один вариант  "хочу ребенка от актуального мужа" - это путь в никуда.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

А автор уже стоит на цырлах 

Самое паршивое, что может быть в отношениях В рожу там дать, пакостями нагрузить, но только не цырлы.  Это четкий гудбай самой себе

 

52 минуты назад, Die Vogel сказал:

А если только один вариант  "хочу ребенка от актуального мужа" - это путь в никуда.

Нормальный ход. Автору чай не шешнадцать и с головой дружит дай бог каждому. Слабость и обида выплеснута, вполне допускаю, что мы далеко не первая инстанция. Человек крепится и сделает как надо. Себе. Здоровый эгоизм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор как правило, фраза от мужчин "потом, попозже" - это значит "никогда" или "я к этому не готов" . Всё. Это я о Вашем с ним ребёнке.  Ему достаточно своего сына, заниматься с ним, няньчаться. Ещё детей с Вами он просто не хочет. Если Вы хотите родить ребёнка, Вам просто нужно искать другого мужчину. С этим так и будут недопонимания, вливания денег в ребёнка, тёрки между вами. Когда мужчина хочет ребёнка от женщины, от над этим усиленно работает, ждёт, заботится...у Вас я этого не увидела....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения ветки только одна мысль - бедный малыш. Всего 2 года, ездит туда-сюда от мамы к папе....

 

Да, может, у мамы и безвыходня ситуация (ночные смены), но мальчику от того, что он ездит от мамы к чужой тете, не легче.

 

Опять таки на месте мамы. Я теоретик, но отдавать своего ребенка туда, где ему не рады и скрупулезно подсчитывают потраченные деньги, да ну на фиг.

 

А уж если бы я узнала, что ребенок с папой и чужой тетей в одной кровати спит :bangin:. Мать моя женщина, да нехай меня ранит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Винни-Пых сказал:

но отдавать своего ребенка туда, где ему не рады и скрупулезно подсчитывают потраченные деньги, да ну на фиг.

Так она этого не знает, нерадости ей не демонстрируют, это мы знаем, потому что автор рассказала, ну и папа с удовольствием тратит деньги на ребёнка и любит его. Уж ребёнок в этой семье чувствует себя прекрасно, весел и бодр - по словам автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Винни-Пых сказал:

Да, может, у мамы и безвыходня ситуация (ночные смены), но мальчику от того, что он ездит от мамы к чужой тете, не легче.

Какая безвыходная ситуация? А если бы отец ребёнка в другой город уехал, то что бы она делала? Так у неё безвыходная ситуация с командировками или вахтами возникнуть может. Да. Ребёнка жалко. Но в том, что происходит, виновата его мать. Она получает алименты, ей оплачивают частный детский сад и различные нужды ребёнка. Какая необходимость работать в ночную смену? Ей есть нечего?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Винни-Пых сказал:

бедный малыш

Сын у меня в 97 родился. В 98 в ясли пристроила. Год и месяц,  да. На работу к 7 утра,  ясли с 7:30 работали. Моя смена с 7 утра до 7 вечера. Ясли до 17:30. Зима,  холод жуткий,  денег не было даже на проезд. Я,  в летних кроссовках,  триста раз упаду,  пока три остановки его тащу в ясли,  потом три остановки обратно бегом до работы. Кондитером работала. Ага,  жопа в мыле,  морда в цветах,  как у свадебной лошади. Со сторожем договорилась,  с воспитателем договорилась.

И то,  я не думала тогда бедный малыш. Я думала - бедная я,  или убьюсь в этих кроссовках или лопнут подошвы и снег туда будет набиваться. Какой там бедный малыш,  люди... Малыш там вполне себе хорошо живёт, частный сад,  игрушки, в еде вон разборчивый уже.  А я с работы яйца сэкономлю,  чешу в своих проклятых кроссах,  дите на мне и яйца в сумке, чтоб его накормить. И еще страшнее упасть,  яйца же... Дите голодным останется.  Лебединое озеро отдыхает,  честное слово.

Бедные мы,  когда при таких вводных думаем, что бедные наши дети. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Винни-Пых сказал:

уж если бы я узнала, что ребенок с папой и чужой тетей в одной кровати спит :bangin:. Мать моя женщина, да нехай меня ранит.

Ужас. А вы с другими мальчиками так и не спите? ..или как в фильме известном: - мы телевизор смотрим? Яжемамы рулят, всем срочно на бантик завязать и пеплом голову посыпать.. От такого сокровища еще и отвязаться проблема, четкая прилипала. унылая рыба-капля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×