Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

И опять же, по своему опыту. Мой бывший муж реально не знал, что делать с детьми. У него не было терпения, он такой горячий чувак, нетерпеливый и взрывной, пять минут попробовал, ребёнок потерял интерес, и он уже бесится.

Он был точно таким же с нашей дочкой, только с нашей дочкой я ему помогала. Придумывала совместные игры, развлечения, чтение, письмо, шарики-фонарики и прочее разное. Он к этому радостно подключался, так как желание у него вроде было, но фантазия отсутствовала, как атавизм. 

Потом уже дочка сама поняла, что ей нравится, что не нравится. Привыкла к определённой пище, к определённым развлечениям и ритму жизни. И когда мы развелись, она уже сама тащила папу на каток, в кино, красила ему лицо и ногти и тд и тп. 
 

 С мальчиком я от этого всего отстранилась очень быстро, так как ребёнок не мой и мне эти шарики-фонарики с ним ни к чему, лучше маску на лицо сделать и в ванне полежать. Вот и получилось, что мальчику пихался шоколад/чипсы/телевизор/планшет, лишь бы мальчик не мешал.
 

И по факту да, бывший муж был плохим отцом мальчику и хорошим - нашей общей дочери. Потому что с дочерью я ему помогала, а с мальчиком «сами, сами».

При этом я не мешала и не запрещала ему быть отцом мальчику, он туда летал, я вообще не лезла. Хочешь, примеры решай, хочешь, по горам лазай. Что хочешь, то и делай, злобной мачехи вообще рядом нет в радиусе  почти 2 тысячи километров. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

если отец хочет быть именно отцом и участвовать в воспитании своего ребёнка

То он не тыкает носом жену,  что две бабы не в состоянии справиться с одним ребенком. Это хороший отец таким образом свою хорошесть позиционирует? Это он так хочет участвовать?  Да ладно,  вот он показатель - две бабы,  а ни фига не он САМ. Сам он этим сказал,  что он не справляется вообще. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

мой муж первое время очень переживал из-за разлуки с сыном от первого брака. Но так получилось - мы с ним жили в другом городе. Идеальный вариант, скажу я вам

Получается, что вы, как и автор, вторая жена? Теперь мне всё стало понятно! Вы знаете, я тоже вторая жена, но моё мнение с вашим в данной теме, не совпадает.

20 минут назад, Лана сказал:

И так сплошь и рядом. Неужели не встречали?

Так, чтобы сплошь и рядом - нет. Знаю только один такой случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все примерили на себя пиджак новой жены, обсосали со всех сторон. А если примерить, гипотетически, просто для интереса, роль мужа. Ну, просто по приколу.:D

Вижу это так:

мужик, на фоне измены жены  и ее беременности "от другого", быстро знакомится с молодой женщиной-жилеткой (разведенкой). Наспех договариваются, что им обоим срочно нужен ребенок: женщине в силу возраста, мужчине - отомстить супруге (эй, я тоже так могу). Бывшая после такого поворота спохватилась (уровень гормонов и гонора упал) и со словами: "а как так?", подала в суд на установление отцовства. И, о чудо, оказывается отец! Мужик в шоке, но и радость присутствует: "Все-таки от меня" (радости не было предела).

Тут же и ипотеку взял в состоянии эйфории, и кредит выплачивать нужно, и сын родился. И тут у него проскакивает мысль (пока только проскакивает), так а зачем ему теперь нужен еще один ребенок. На вскидку -то финансовая "опа" получается:

кредит на квартиру, кредит на машину, алименты на ребенка, а ему еще только 33 года. Роди еще одного, и ты гарантированно будешь жить на работе ближайшее лет 10. Но прямо сказать еще только невесте, что передумал я ребенка сразу делать, как-то не солидно. И в стиле Скарлетт о'Хара - подумаю об этом завтра - вступил в повторный брак. По-идеотски так у них все получилось.

Ну а теперь, когда все маски сброшены, когда жена после долгого молчания и мычания (даже совместного сна в кровати) начала брыкаться, муж осознал, что так дальше ехать не получится. Настало то завтра, когда нужно уже решить, кто чего хочет.

Как по мне, так мужик поспешил с браком. Взял бы просто ипотеку (взнос у него был) на самого себя, да и выплачивал бы спокойно. Глядишь, и воспитанием сына бы занялся, не вовлекая никого со стороны. И через лет десять может и завел бы еще одни отношения и еще одного ребенка, имея личную квартиру и выплаченные кредиты (да и сам морально бы созрел). 

Я не знал, что такое счастье, пока не женился, но тогда уже было поздно. Макс Кауффманн.

 

Как думаете, такое может быть, чтобы поспешить с браком\замужеством?
 

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Как по мне, так мужик поспешил с браком. Взял бы просто ипотеку (взнос у него был) на самого себя, да и выплачивал бы спокойно. Глядишь, и воспитанием сына бы занялся, не вовлекая никого со стороны. 

А кто бы ему еду носил и регулярный секс? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А кто бы ему еду носил и регулярный секс? 

Это вообще не проблема - готовь сам и встречайся на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Баюн said:

 

Как думаете, такое может быть?
 

А может быть по всякому, как и например : лифчики на потолках с первой женой уже закончились, заскучал, огонёк и задорный супружеский секс закончились. Попал в больницу, а бывшая оказалась еще и слабой на передок. И у мужчины возникла к ней уже просто брезгливость, как к самке собаки. 
 

Встретил новую девушку, видит, хорошая, влюбился, начал строить отношения. И тут та самка собаки оказалась беременна. Мужчина ей говорил : так как ты слаба на передок, я не уверен, что ребёнок мой. Иди лесом и не мешай мне строить семью с новой девушкой.

Но та рожает и через суд устанавливает отцовство, «кто последний, тот и папа». Ну и мужик впрягается, как ответственный человек. 
 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баюн сказал:

Это вообще не проблема - готовь сам и встречайся на стороне.

Ну для вас, может, и не проблема посвятить свою жизнь ребенку, самой готовить и встречаться на стороне, так многие женщины и поступают. А мужчины чаще всего на первое место ставят свои собственные интересы, удовольствия и удобство. Именно поэтому одиноких отцов в разы меньше, чем одиноких матерей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гемиола сказал:

Получается, что вы, как и автор, вторая жена? Теперь мне всё стало понятно! Вы знаете, я тоже вторая жена, но моё мнение с вашим в данной теме, не совпадает.

Эх, да я первому мужу - первая жена, второму - вторая. Теперь вот третьему... ну, не жена, но как бы гражданская теперь считается. Так что меня много, я всякая :D

А мнение не от порядкового номера зависит, а от человека. Даже у нас с вами порядковый номер один, а мнение разное. Я собственница, мне нужен мой и только мой мужчина. Пусть только тот срок, который мы вместе - но он будет целиком мой, а потом забудет, я так больше согласна, чем гаремный склад жизни вести. 

11 минут назад, Гемиола сказал:

Знаю только один такой случай.

У меня масса примеров. Почти никому не удавалось во втором браке уделять столько же внимания и заботы первому ребенку, сколько в актуальной семье. Как раз даже чтобы одинаково мужчина воспитывал того ребенка, с которым жил и с которым нет - не припомню сразу... 

 

1 минуту назад, Баюн сказал:

Это вообще не проблема - готовь сам и встречайся на стороне.

А этому мужику, раз женился - значит, проблема. Ему явно обслуживание нужно. Сам он ничего не может и не хочет, даже со своим вожделенным ребенком сидеть - уже и нянечку подыскал, чтобы самому больше не париться. Их величество спать ночами изволит, и жену иметь под боком, и ужин вкусный на деньги жены. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баюн сказал:

Мужик в шоке, но и радость присутствует: "Все-таки от меня" (радости не было предела).

Тут же и ипотеку взял в состоянии эйфории, и кредит выплачивать нужно, и сын родился.

Фигасе у него эйфория длится. Ребенку 2 года,  ипотеке 7 месяцев. Полтора года в эйфории плавал? И как от щасстья не помер. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Лана said:

А этому мужику, раз женился - значит, проблема. Ему явно обслуживание нужно. Сам он ничего не может и не хочет, даже со своим вожделенным ребенком сидеть - уже и нянечку подыскал, чтобы самому больше не париться. Их величество спать ночами изволит, и жену иметь под боком, и ужин вкусный на деньги жены. 

Да этот мужчина не способен озадачиться режимом для ребёнка. И жалуется, что не удаётся поспать. Даже не представляю, если бы ему самому ещё приходилось убирать и готовить. Тогда ребёнок точно жил бы у бабушки, а он картинно заливался бы горькими слезами про судьбинушку и гадюку-бывшую, которая не даёт развернуть крылья, а так бы он !!!!!

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, господа, ну а если отойти в сторону от секса и удовольствий, а посмотреть именно на финансовую сторону вопроса  - это каким человеком нужно быть, чтобы одновременно оплачивать кредит на квартиру, кредит на машину, алименты... и, считай,  еще одни алименты.    Джентльмены, я пас. (с)

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баюн сказал:

Нет, господа, ну а если отойти в сторону от секса и удовольствий, а посмотреть именно на финансовую сторону вопроса  - это каким человеком нужно быть, чтобы одновременно оплачивать кредит на квартиру, кредит на машину, алименты... и, считай,  еще одни алименты.    Джентльмены, я пас. (с)

А кто его заставляет разводиться? Пусть одному ребенку алименты выплачивает и на трамвае ездит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баюн сказал:

Это вообще не проблема - готовь сам и встречайся на стороне.

Готовь сам и встречайся на стороне - очень дорого и по времени затратно) после работы в магазин, ужин, стирка, глажка свежего на утро. 

Да и женщин-дур, готовых встречаться ради секса и ничего больше от мужчины не хотеть, не так много. 

А так - с женщиной погуляй, своди-развлеки, цветы - чулки-духи подари) да и то не факт, что секс будет. 

Так что жена этому мужчине очень даже выгодна. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лана сказал:
50 минут назад, Гемиола сказал:

Я хороший папа только одному ребёнку, а другому только алименты плачу, и больше меня ничего не интересует (жена не разрешает). 

И так сплошь и рядом. Неужели не встречали

 Согласна, у меня дядька такой был. Первому сыну только алименты, второго в зубах носил. Потому что жил со второй женой, а того не видел даже. 

И у подружкиной родственницы второй муж жил у нее (мать старая, нельзя одну оставить), а свою квартиру, когда прошло уже лет 15 брака, перевел на дочерей, свою от этого брака и дочь жены от первого мужа. Мол, вырастут, разделят, и будет им старт. Чем привел в неистовство бывшую жену и ее мать - они рассчитывали сына и внука туда пропихнуть, а мужик ни в какую. 

Да куча примеров, на самом деле. Причем действительно, бывает и так, что ребенка жены лелеют, а про своего не вспоминают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баюн сказал:

Нет, господа, ну а если отойти в сторону от секса и удовольствий, а посмотреть именно на финансовую сторону вопроса  - это каким человеком нужно быть, чтобы одновременно оплачивать кредит на квартиру, кредит на машину, алименты... и, считай,  еще одни алименты.    Джентльмены, я пас. (с)

БеННый мужик. То ли правда дурак? Считать ему кто не разрешает? 

А так -то... Кредит на машину год остался (второй ребенок родится как раз или позже,  если автор не передумает),  сад муниципальный дают,  алименты три копейки,  помощь сверх алиментов обсуждается и зависит от него. 

Вообще, по сути, в кучу себя быстро собрала только бывшая жена. Мужа и его жену вон строит,  плюшки из их кошелька регулярно выгребает,  а они ни мычат,  не телятся. А она знай себе продавливает. Вот им бы с нее пример взять. А то топчутся на месте чесслово, как дети малые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Мужчина отец этому ребёнку не раз в две недели по субботам, а каждый день.

Чтобы быть отцом ребенку каждый день, надо жить с этим ребенком и его матерью. Тут выше писали про ответственность за развод.

А то как славно, и на сосну залезть и ладошек не оцарапать. Если ты в разводе и новом браке, то про "каждый день" надо забыть.

Да и вообще, это кошмар а не развод получается.Я представила, что мой бывший муж, любящий свою дочь и участвующий в ее жизни, пытался бы исполнять отцовский долг ежедневно...Держите меня семеро!

Нет, ребята, развод это не в песочнице ведерком пластмассовым по голове стукнуть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

А мнение не от порядкового номера зависит, а от человека.

Я имела в виду, что я поняла, почему вы в этой теме защищаете именно вторых жён.

12 минут назад, Лана сказал:

но он будет целиком мой, а потом забудет, я так больше согласна, чем гаремный склад жизни вести. 

Я не считаю, что жить с мужчиной, у которого дети от первого брака - это вести гаремный образ жизни. Мой муж тоже целиком мой, ни с какой другой женщиной я его не делю, поэтому, какой тут может быть гарем? 

17 минут назад, Лана сказал:

Почти никому не удавалось во втором браке уделять столько же внимания и заботы первому ребенку, сколько в актуальной семье.

Конечно нет, если первого ребёнка видеть раз в месяц на нейтральной территории. 

 

5 минут назад, Морра сказал:

Да куча примеров, на самом деле. Причем действительно, бывает и так, что ребенка жены лелеют, а про своего не вспоминают. 

Каждому своё, но у меня такие мужчины симпатии не вызывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Да этот мужчина не способен озадачиться режимом для ребёнка.

Честно говоря, я плохо представляю, как можно поменять режим ребенку всего на два дня в неделю. Вот что можно вообще поменять - понимаю. Постепенно сдвигать время засыпания, не давать долго спать днем (а ребенок явно днем добирает нужные ему часы сна). Но там же мать ребенка его под себя и свой сбой со сном подстроила - и как это сделать, если она будет по прежнему укладывать его в два часа ночи? По мне, не реально. 

Кстати, думаю нянечка тоже быстро откажется от такого ребенка. Она за 700 рублей не собиралась с бубнами до двух часов скакать, она собиралась спокойно уложить ребенка, как с нормальным режимом - часов в 9, и разбудить в садик в 7, собрать его и отвести. Вот за такую работу она небольшие (мне так кажется) деньги заплатила, а не за ночные бдения. Ей скорее всего тоже на утро на работу, а это халтурка. Думала, легкая )))

10 минут назад, Russian lady сказал:

Даже не представляю, если бы ему самому ещё приходилось убирать и готовить.

А тут говорят не надо ему было жениться. Да есть мужики, которые не способны жить автономно, или им будет не комфортно так жить, если жизнь заставит. 

 

11 минут назад, Баюн сказал:

чтобы одновременно оплачивать кредит на квартиру, кредит на машину, алименты... и, считай,  еще одни алименты. 

Ну, алиментов будет не намного больше - не 25%, а 33%, не критичная разница.

 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А так - с женщиной погуляй, своди-развлеки, цветы - чулки-духи подари) да и то не факт, что секс будет. 

Так что жена этому мужчине очень даже выгодна. 

Она его еще и кормит на свои, ну где он такую найдет на стороне? :lol:

 

3 минуты назад, Морра сказал:

Первому сыну только алименты, второго в зубах носил. Потому что жил со второй женой, а того не видел даже. 

Да. И я такое много раз наблюдала. Вот и говорю - с глаз долой, из сердца вон. Раз уж в нем вдруг какой-то необузданный отец-отец проснулся. Пусть заснет, как и раньше - тогда можно и на компромисс пойти. А сейчас - лучше всего уехать в другой город, если есть такая хоть малейшая возможность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Миа Гата said:

Нет, ребята, развод это не в песочнице ведерком пластмассовым по голове стукнуть.

К сожалению, мало кто это понимает.

Думают, уберу бывшего/бывшую, и как выстроятся ко мне принцы и принцессы на белых конях и как начнут кружить меня и моего ребёнка, вот сразу все засияет новыми красками. И деньгами, вниманием, заботой начнут заваливать, практически пихать во все места. А я буду сидеть, получать, разделять и властвовать  и указания раздавать, как нас правильно кружить и как нельзя моего ребёнка воспитывать.
 

Не раз такое слышала, даже удивлялась, вроде взрослые люди, а все в сказки верят (с) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миа Гата сказал:

то как славно, и на сосну залезть и ладошек не оцарапать. Если ты в разводе и новом браке, то про "каждый день" надо забыть.

Если мужчина хочет воспитывать своих детей, то пусть живет с их мамой, или где-то рядом, один, да хоть под их дверями на коврике спит, и воспитывает, сколько угодно. А живя с другой женщиной, не стоит забывать, что она тем детям ни разу не мама, и жить ради них не будет, как-то так. Надо выбирать, чего больше хочется, а потом уже жениться или не жениться. 

Только что, Гемиола сказал:

Каждому своё, но у меня такие мужчины симпатии не вызывают. 

Я не про симпатию, а про то, что такие мужчины есть и их немало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну и мужик впрягается, как ответственный человек

И жену впрягает. Но тут вдруг лошадь взяла и пошла поперёк борозды. А вот дальше по поговорке не получается. Мужику не стало... хм... всё равно. Он лошадь свою пытается в борозду обратно вернуть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миа Гата сказал:

Чтобы быть отцом ребенку каждый день, надо жить с этим ребенком и его матерью. Тут выше писали про ответственность за развод.

Ну не надо крайностей. Тут мать не пихает ребёнка по каждому чиху и каждый день. И не пихала с самого рождения. Получилось так, что вышла на работу, что есть ночные смены  и именно на эти две ночи в неделю она просит, чтоб ребёнок побыл у отца.

Но этот отец поступает не честно. Он свои отцовские обязанности выполнять не хочет, а хочет скинуть на жену. Но это именно он поступает не честно по отношению к своей жене, а не бывшая. 

Имеено он пускает в дом бывшую, именно он позволяет ей разжевать рот в чужом доме. 

Все-таки, пишу уже в который раз, развод не отменяет отцовские обязанностей и того, что в случае необходимости отец может посмотреть за ребёнком. Ночные смены - не блажь, а необходимость. Вот пусть и смотрит своими силами, а не дует губки обиженно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, малинка_29 said:

Все-таки, пишу уже в который раз, развод не отменяет отцовские обязанностей и того, что в случае необходимости отец может посмотреть за ребёнком. Ночные смены - не блажь, а необходимость. Вот пусть и смотрит своими силами, а не дует губки обиженно. 

 

Да!

И ведь всем будет намного спокойнее и приятнее жить.

Либо отец берет ситуацию в свои руки и устанавливает режим для мальчика, кормит его и купает, читает сказку перед сном. Тишь да благодать ! 
 

Либо все поняли, что отЭц со своими обязанностями не справляется, решили вопрос по-другому, тут уж по ситуации, либо няня, либо бабушек напрягать. И опять же, всем хорошо.

Я искренне не понимаю, когда виноватыми априори назначают вторых жён, которые должны (длинный список), когда вот он, отец родной, к нему все претензии. 
 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

Я имела в виду, что я поняла, почему вы в этой теме защищаете именно вторых жён.

Не могу удержаться, но почему? Что Вы поняли?

 

8 минут назад, Морра сказал:

Если мужчина хочет воспитывать своих детей, то пусть живет с их мамой, или где-то рядом, один, да хоть под их дверями на коврике спит, и воспитывает, сколько угодно. А живя с другой женщиной, не стоит забывать, что она тем детям ни разу не мама, и жить ради них не будет, как-то так. Надо выбирать, чего больше хочется, а потом уже жениться или не жениться. 

Ох, мужчины чадолюбивые своими кровиночками мозг вынесут и здоровье посадят неуберегшимся женщинам зачастую похлеще, чем яжематери.

У меня знакомой ее муж рассказал в приступе откровенности как его бывшая беременность носила, как они рожали вместе, как он ей сцежеваться помогал...А когда она, бледная от ужаса (это же все в красках и с придыханием рассказывалось) шопотом спросила, зачем ей вся эта информация, товарищ гордо выдал - чтоб ты полюбила мою доченьку так же, как я.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×