Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

Только что, Морра сказал:

Если мужчина хочет воспитывать своих детей, то пусть живет с их мамой, или где-то рядом, один, да хоть под их дверями на коврике спит, и воспитывает, сколько угодно. А живя с другой женщиной, не стоит забывать, что она тем детям ни разу не мама, и жить ради них не будет, как-то так. Надо выбирать, чего больше хочется, а потом уже жениться или не жениться. 

Да, можно вообще забрать и воспитывать, а мать - будет платить алименты. Полно вариантов.

Я с уважением отношусь к тому, что у человека есть дети. Но мое уважение не означает автоматом, что у меня даже просто физических сил хватит на этих детей. 

А то разговариваю с мужчинами и слушаю, как славно мы заживем всей бандой, "Ты же педагог, подтянешь и поможешь... поступать... тест- презентация.." 

Это мне надо вспомнить, что я педагог, а не давно уже домохозяйка, оживить и освежить в памяти припорошенные вековой  пылью знания и плевать, какой именно педагог - может я в прошлом учитель истории, а может и начальных классов, а помощь-репетиторство надо вовсе по химии:lol:. И второе. У меня ребенок учится сам - младший - и меня это не касается никак. Я его научила учиться, вот и учится. Мой. Ребёнок. А тут мне предлагают не моих детей учить. Родители не спохватывались, а тетя Журавлиха раздвигай крылья:angry:

А если в постель надо брать... Ну опять же, тот  же наш младшенький постоянно к нам шлялся, спиной к маме, ногами к папе, и слушал "Денискины рассказы".  Но это к своим родителям, и что греха таить - сами приучили что не выгнать. А тут неуважение к супружеской постели получается, если вторая жена ему не мама и не любит малыша...

Тогда отцовская обязанность - сам-на-сам приучать засыпать, читать сказку, баюкать, а ему лень, ему проще притащить в кровать к чужой этому малышу женщине, няньку нанять, что угодно, только не самому. 

Мы старших так приучали, и они к нам всегда стучались, как приучили. Сказку на ночь, поговорить, покачать  и спать. Это с

мелким разленились, нам не хотелось трудиться и прилагать усилия укладывать его самого. 

 

3 минуты назад, Миа Гата сказал:

У меня знакомой ее муж рассказал в приступе откровенности как его бывшая беременность носила, как они рожали вместе, как он ей сцежеваться помогал...А когда она, бледная от ужаса (это же все в красках и с придыханием рассказывалось) шопотом спросила, зачем ей вся эта информация, товарищ гордо выдал - чтоб ты полюбила мою доченьку так же, как я.

 

Полюбила? :clap_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Я имела в виду, что я поняла, почему вы в этой теме защищаете именно вторых жён

Я защищаю право семьи вести свою, состоящую только из этой семьи жизнь. Помогать кому-то из родственников, к которым относится и сын от первого брака - пожалуйста. Но по согласованию в этой семье, и не в большой ущерб этой семье. Иначе получится, что ребенок от первого брака важнее этой семьи, а по мне тогда это - уже не семья. Тогда семья у мужика - с этим ребенком. Не, если он так хочет - то пожалуйста, но вроде он и не хочет так... Вроде нянечку подыскал. 

 

8 минут назад, Гемиола сказал:

Конечно нет, если первого ребёнка видеть раз в месяц на нейтральной территории.

Ну так автор же вроде именно этого и хочет. Она нас не спросила, как лучше укладывать ребенка в их кровати - вдоль или поперек. чтобы он скорее уснул. Она четко спросила - хочу поменьше видеть этого ребенка, он мне не приятен, ревную, напоминает его маму, как по максимуму убрать его из моей жизни, при этом разводиться не особо хочу. Ей нужен этот ее муж. но только как в прошлом году, без проснувшегося отцовства. Кажется, ответ логичный - с глаз долой, из сердца вон. Надо поменьше принимать участие в ребенке - и будет автору счастье. 

 

12 минут назад, Гемиола сказал:

Каждому своё, но у меня такие мужчины симпатии не вызывают.

Они от этого все исстрадались? :D Им хватает женщин, у которых они вызывают симпатию. Причем я бы не смогла жить с отцом-отцом. Я просто не вписалась бы в тот тандем, была бы лишней. Тем более не смогла бы ухаживать за чужим ребенком - мне это очень брезгливо. Я только за своим ребенком могу ухаживать, а за чужими (не мной рожденными)  даже племянниками не могу. Не знаю, как будет с внуками ;)

 

5 минут назад, Миа Гата сказал:

А когда она, бледная от ужаса (это же все в красках и с придыханием рассказывалось) шопотом спросила, зачем ей вся эта информация, товарищ гордо выдал - чтоб ты полюбила мою доченьку так же, как я.

:lol: Если у нее есть ребенок от первого брака, то она не рассказала ему в красках и позах. как ее бывший муж ей этого ребеночка делал... Ну, чтобы он сильнее ее ребеночка полюбил, как свечку ж подержал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Журавлиха said:

А тут неуважение к супружеской постели получается, если вторая жена ему не мама 

Да даже если мама, у всех свои принципы и люди имеют на это право.
 

У меня дочь из роддома отправилась спать в свою комнату, никакого совместного спанья у нас не практиковалось.

И мне тоже предлагалось брать в свою постель чужого мальчика, когда я родную, вкусную и красивую девочку туда не брала. (Гомерический хохот) 

Не получилось. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миа Гата сказал:

Не могу удержаться, но почему? Что Вы поняли?

 

Ох, мужчины чадолюбивые своими кровиночками мозг вынесут и здоровье посадят неуберегшимся женщинам зачастую похлеще, чем яжематери.

У меня знакомой ее муж рассказал в приступе откровенности как его бывшая беременность носила, как они рожали вместе, как он ей сцежеваться помогал...А когда она, бледная от ужаса (это же все в красках и с придыханием рассказывалось) шопотом спросила, зачем ей вся эта информация, товарищ гордо выдал - чтоб ты полюбила мою доченьку так же, как я.

Мне кажется, что таким мужчинам противопоказано второй раз жениться))) 

Это ж правда, одержимость какая-то. 

У меня подруга второй раз замужем, у мужа тоже повторный брак, у обоих дети от первого и общий. И как-то дружно они живут. Дочка мужа у них часто гостит, бывает, что ночует, она её привечает, муж с её детьми общий язык старается найти, особенно с сыном в переходом возрасте) те ещё взбрыки. Не все просто, но ни разу я от неё не слышала плохого про дочку мужа, про то, что приходит, ночует. 

Конечно, когда у женщины своих детей нет, а у мужчины есть - другая ситуация. Я б не смогла, честно. Поэтому никаких мужчин с детьми я не рассматривала. 

Мне тут приятельница рассказывала. Стал за ней мужчина ухаживать, приятный, понравился ей. Да только у них как несколько свиданий сорвалось, потому что дочь ему все внука подкидывала, а он нянчил. 

И вот прошло два года, видимо внук подрос, уже столько нянчить не надо, и стал этот мужчина снова активность в отношении приятельница проявлять. А ей того опыта за глаза хватило, чтоб больше с детьми малыми или с внуками не связываться. 

Раз не можешь организовать свою жизнь, значит выбирай что-то одно, а не жди, что кто-то будет постоянно входить в твоё положение. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Он лошадь свою пытается в бороду обратно вернуть. 

А лошадь копытом в зубы))

 

21 минуту назад, малинка_29 сказал:

Вот пусть и смотрит своими силами, а не дует губки обиженно. 

Вот почему-то у отца ребенка смотреть сил нет, ему на работу, и вообще "надо помогать с ребенком", у мамы ребенка тоже работа и нифига сил нет ни няньку нанять, ни к режиму приучить, чтоб с ее ребенком остаться можно было, не свихнувшись за ночь от воплей. У бабушки ребенка тоже сил нет с ним сидеть. А у чужой ребенку тетеньки силы на него быть должны. Вот что удивительно. 

Ну никому в этой жизни потакать нельзя, вот нисколечко. Чуть потачку дашь, готово, сидят на голове. 

Сразу бы автор рявкнула, когда только отцовство установили - мол, ничего не знаю, ни шалавы твоей, ни ее ребенка чтоб на пороге не было - и 99%, что и не было бы. А вот это ну, да му, стоило начать, и не отвяжешься теперь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гемиола сказал:

Конечно нет, если первого ребёнка видеть раз в месяц на нейтральной территории. 

Да лиха беда начало. Имхо,  папа этот сознательно и глубоко ещё не понял,  что есть реально чувствовать и делать и чем это отличается от позерства относительно всех его прав и обязанностей. Переигрывает он. Раньше тоже писала,  молчать надо громче,  молчать надо уметь. Что с беременностью не от него,  что теперь с этим бестолковым отцовством. 

На самом деле,  его не беспокоит,  что ребенок ест не то,  что он спит не там и не с тем человеком.  Ему правда проще купить эту игрушку,  чем поиграть и увлечь. Проще дать конфеты и сосиску, и положить жене под бок в два часа ночи. Его этот ребёнок при самостоятельном подходе будет раздражать. Рано тут ещё об отцовства говорить, как о таковом  и об отце как о состоявшемся. Нет результата. Он паникует и валит на женщин,  мол,  они не состоялись. Он понимает, что у него не получается.  А вот что с этим делать он не знает.

Он,  своим неумелым отцовством,  вызывает чувство вины в жене. Сравнивает,  да? Та не может и ты не можешь. Та достала и ты достала. Ну царь,  что уж там. Чужими руками жар загребает дядечка. Да,  хорош отец.  Вот ему и реально раз-два в месяц хватит после того, как полной ложкой отцовства своего попробует без участия жены.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

Иначе получится, что ребенок от первого брака важнее этой семьи, а по мне тогда это - уже не семья.

Я поняла ваше мнение, о чём я и написала в предыдущем сообщении. Я считаю, что это просто ревность.

27 минут назад, Лана сказал:

Они от этого все исстрадались? 

Мне абсолютно это безразлично, исстрадались они или нет, меня такие мужчины в принципе не интересуют. Но мнение своё высказать имею право. 

33 минуты назад, Лана сказал:

Причем я бы не смогла жить с отцом-отцом

Отцы-отцы тоже, наверное, не переживают особо.;)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лана сказал:

Если у нее есть ребенок от первого брака, то она не рассказала ему в красках и позах. как ее бывший муж ей этого ребеночка делал... Ну, чтобы он сильнее ее ребеночка полюбил, как свечку ж подержал. 

Или как она рожала и после родов восстанавливалась. Раз ему эта тема так понятна и близка.

НормаЛНо бы так вечер по-семейному скоротали, за чашкой чая и приятной беседой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гемиола сказал:

Я считаю, что это просто ревность.

Может быть, и что? Зачем жене самоистязаться, а не исправлять ситуацию в своих интересах? 

 

17 минут назад, Гемиола сказал:

меня такие мужчины в принципе не интересуют.

Думаю, и вы их. Так о чем разговор?

 

17 минут назад, Гемиола сказал:

Отцы-отцы тоже, наверное, не переживают особо

Да нет, переживал вот один. 

А еще, действительно, как тут уже говорили, теперь, с возрастом стали встречаться деды-деды! Не рассматривала таких категорически! А они как раз все активные, видно желающих на них мало. Но - пусть со своими внуками сидят, а я не собираюсь кого-то как обслуживать где-то между танцевальной секцией внучки и кружком по фото. 

Вот к дедам-дедам не ревную уж точно (к ребенку может быть). Но - не мое это, когда у мужчины есть как бы его важная, семейная жизнь. Меня как раз не привлекают мужчины, которые от кого-то зависят, у которого есть какие-то обязанности, вообще есть семья. На которую надо нам с ним жить/встречаться с оглядкой. Не по мне. Только свободный нужен был.

Чтобы вот захотелось - а поехали в Выборг, походим по крепости, по городу, погода замечательная. А поехали, только забронируем гостиницу на эту ночь. И ехали.

А ответ - знаешь, я сегодня не могу, мне внука из школы забирать, а вот в субботу спрошу у дочки, если я ей не нужен... Да все - мне такой дедушка-бабушка уже не нужен. Не возбуждает вот уже сразу. Не мужик, а бабушка, а я ориентацию не меняла на бабушек :D

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Считать ему кто не разрешает? 

Так вот и подсчитал. Только как всегда хорошая мысля приходит опосля

И кроме кредитов долгосрочных, и алиментов еще деньги нужны на пожрать, коммуналку, машину (починить, колеса поменять, заправить, техобслуживание), одежду, бытовые принадлежности и т.д. и т.п.  Выйдя из магазина, просто охреневаешь, когда в кассовый чек заглядываешь.

Как по мне, так сглупили все. И жуют плоды своей глупости полной ложкой, и прозревают (и мужик, и тетка его).

Так-то я не говорю, что все лапочки, но в финансовом плане нужно иметь ПРОРВУ ДЕНЕГ, чтобы заткнуть все ДЫРЫ и все ВОТ ЭТО оплачивать, и содержать "гарем" из бывших, и нынешних, включая детей. За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет? (с)

Все остальное просто меркнет, когда вопрос касается "не своих" (заемных) денег.

 

Вот честно заявляю, что мне это на фиг не нужно было бы. Не хотела бы я быть рабом на ближайшие лет десять. Кредитно-Ипотечно-Алиментно-Финансовая КАБАЛА. 

А так разносите мое мнение в пух и прах. Но на первой странице этой ветки ВСЕ четко отписались по этому вопросу: "Зачем, Карл, тебе нужны были это кораллы?"

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

так разносите мое мнение в пух и прах. Но на первой странице этой ветки ВСЕ четко отписались по этому вопросу: "Зачем, Карл, тебе нужны были это кораллы?"

 

На первой странице все отписались, зачем автору нужен этот мужик? С таким геморроем. 

 

6 минут назад, Баюн сказал:

Так вот и подсчитал. Только как всегда хорошая мысля приходит опосля

У мужа, видать, опосля еще не настало. Иначе не платил бы за частный садик и не покупал бы пятьсот машинок ребенку. Значит, не сильно ипотека с кредитом напрягает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Баюн сказал:

гарем" из бывших, и нынешних, включая детей. За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет? (с)

Вот это ваше харакири кто после будет убирать (с) 

За счет жены банкет. Не покупала бы она продукты, не хватило бы на ребенкины машинки. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Журавлиха сказал:

Полюбила? :clap_1:

Не то слово.У нее с того порыва откровения начало угасать желание его как мужчины.Как она говорила, виновато ее живое воображение.

 

2 часа назад, Лана сказал:

Причем я бы не смогла жить с отцом-отцом.

И абсолютно верно.Мы выбираем себе мужа, ну, кто то еще отца своим детям от этого мужчины, критерий "он так любит своих детей от бывшей жены" ну точно не в первых строках стоять должен.

Уважать таких отцов-отцов, да ради бога! Но жить то с ними с каких коврижек?

1 час назад, Гемиола сказал:

Я считаю, что это просто ревность.

Ревность ли? Или расстановка жизненных приоритетов? Сначала мужчина и женщина, во главе семьи, муж для жены, жена для мужа, потом идут дети.

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

НормаЛНо бы так вечер по-семейному скоротали, за чашкой чая и приятной беседой.

Вот мы так же потом смеялись.А у нее это отвращение к мужу не прошло.Остался с дочечкой, так и не понял, почему жена сбежала.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миа Гата сказал:

Не то слово.У нее с того порыва откровения начало угасать желание его как мужчины.Как она говорила, виновато ее живое воображение.

 

Да и то, идиот какой-то. Кстати напомнило... один товарищ, седоусый и благообразный, мой коллега, решил меня беременную первенцем наставить на путь истинный и начал долгое повествование - как он жене молоко из груди отсасывал, перед этим помыв рот хозяйственным мылом... Меня вырвало в горшок с цветком. 

7 минут назад, Миа Гата сказал:

Ревность ли? Или расстановка жизненных приоритетов? Сначала мужчина и женщина, во главе семьи, муж для жены, жена для мужа, потом идут дети.

 

И ревность и неприятно, когда живут ради чего-то с тобой, и в то же время восхваляют другого человека, он важнее и приоритетнее. Так и живи тогда с этим человеком, мать он тебе или дочь...

Не давать в обиду своих детей - достойно мужчины. Навязывать силом своих детей другим людям - недостойно. 

Да и нормальная женщина не обидит ребенка никогда, но очень скоро, если его ей будут пихать и навязывать - она его возненавидит.

Дурной отец тот, кто провоцирует неприятие и ненависть к своим детям.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла написать, что развелся мой муж, потому что новая пассия забеременела. А так только таскался к ней, чем трепал нервы и мне и ей, видимо. Так та взяла быка за рога и забеременела буквально сразу от женатого( на секундочку)  мужика. А наш автор от законного мужа не может:D Ну и конечно, мы развелись. Тем более, это уже была не первая его измена в браке. Первую я простила. Да и за 10 лет брака всё опостылело, любовь мою убили его измены. Так что развод и нормально. 

Но первые полгода или чуть меньше он приходил к нашему сыну. Что-то покупал. Так его новая жена буквально извелась от ревности. Звонила ему постоянно. Я сама слышала. Потом, видимо, условие поставила. Родила. И муж перестал вообще участвовать в жизни нашего ребенка. И я ее понимаю. Так как было чего бояться. Муж, приходя к сыну, и ко мне проявлял знаки внимания. Бывало, обнимать пытался по старой памяти. Однажды с цветами пришел. И если бы я захотела вернуть мужа в семью, наверное, смогла бы. Тем более сын, первенец. И отец его очень ждал.

Но у меня тогда появилась новая неожиданная любовь. Красивая и взаимная. Поэтому я и на развод легко согласилась. Была счастлива и влюблена уже в другого. 

Так что, автор, берите на вооружение. Беременейте и тяните одеяло на себя. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Так что, автор, берите на вооружение. Беременейте и тяните одеяло на себя. 

Ох, не стала бы советовать такое никому. Беременейте, тяните... Всё-таки речь идет о человеческой жизни. Человек, даже когда он плодное яйцо, - цель, а не средство. А ну как мужик не поведется? То, что так получилось у Вас, может не получиться  у другой, потому что люди разные и разные меж ними отношения. 

Моя родственница забеременела, чтобы перетянуть одеяло на себя, там была немножко иная ситуация, она хотела вторым ребенком отвадить мужа от друзей. Страшно получилось. Ребенок родился проблемный, решение женщины не принял никто из семьи. Муж в открытую загулял. Дочь старшая открывала рот только чтобы бросить "Ненавижу" или упрекнуть в предательстве. Свекровь помогала чем могла, но тоже очень резко высказывалась и шпыняла невестку. 

Дети - живые люди. Нельзя их ставить на кон и разменивать как монету. 

1 час назад, Россияночка сказал:

И я ее понимаю

А я не хочу такое понимать, он отец. Гнуснее нет "бывших отцов". Навязывать ребенка от другого брака новой жене - не приветствую. А бросать ребенка и забывать о нем - не приветствую еще больше. 

Вы просто ожесточились, это можно понять. Но я не думаю, что у Вас запала хватит на хищничество, которое советуете чужой, незнакомой женщине. Не стоит такое советовать. ИМХО

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баюн сказал:

И кроме кредитов долгосрочных, и алиментов еще деньги нужны на пожрать, коммуналку, машину (починить, колеса поменять, заправить, техобслуживание), одежду, бытовые принадлежности и т.д. и т.п.  Выйдя из магазина, просто охреневаешь, когда в кассовый чек заглядываешь.

Ну вы же понимаете,  что вот это все многие прожили, да и сейчас проживают. Я не имею ввиду сейчас отцовские качества мужа автора,  а имею ввиду "считать ". Я сильно удивляюсь иногда,  как мы живем вообще. Но живем. И "мы" не относительно только себя,  а вообще,  ибо люди и гораздо меньшие зарплаты получают,  в совокупности имея доход ниже на семью,  но распределяют, считают и укладываются,  никто не в ужасе. 

8 часов назад, Баюн сказал:

Так-то я не говорю, что все лапочки, но в финансовом плане нужно иметь ПРОРВУ ДЕНЕГ, чтобы заткнуть все ДЫРЫ и все ВОТ ЭТО оплачивать,

Не бывают все лапочками, у всех свои приоритеты. Если желания совпадают -ура. Не совпадают,  бывают конфликты. 

Я ещё раз повторюсь,  не состоялся этот муж, как отец. Нет результата,  оценивать нечего. Считать тоже не научился,  идёт по пути наименьшего сопротивления, проявляя свою незрелость на каждом шагу. Оно и понятно,  сосиски,  конфеты,  машинки это проще, менее затратно нервами. Но дороже финансово. А экономить у них (у него) пока не получается,  они оба перед бывшей женой мямлят. Элементарно,  с тем же частным садом. Вообще не вижу проблемы,  вообще. Не-а,  они считают няню плюс к нему и у них волосы дыбом. Шаттл пусть купят ей плюсом,  вообще чек будет потрясающим.

В общем,  пока не научатся финансы грамотно распределять, так и будут считать,  что ну такаааая прорва денег не пойми куда уходит. Ипотека у них,  80 тыс за 7 месяцев, чуть больше 10 в месяц. Это явно регион и явно зарплата мужа 60 тыс на руки очень хорошая. Просто надо считать. 

Допишу. Бывшая жена прекрасно знает доход мужа, вот и тянет из него деньги. Вариант - посчитать алименты от всей зарплаты. Это ориентировочно 15 тыс. Для региона очень неплохо. Отдали алименты и всё. Вот и помощь. Не  думаю,  что мать получает больше отца и больше вкладывается в хотелки для ребенка. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лана сказал:

А я не собираюсь кого-то как обслуживать где-то между танцевальной секцией внучки и кружком по фото. 

Все верно. Но мне и мужские объявления, когда ещё газеты были, типа Из рук в руки) часто и густо попадались, что мужчина ищет женщину, не обремененную внуками.. 

7 часов назад, Лана сказал:

А ответ - знаешь, я сегодня не могу, мне внука из школы забирать, а вот в субботу спрошу у дочки, если я ей не нужен... Да все - мне такой дедушка-бабушка уже не нужен. 

Ну вот и у моей приятельницы приблизительно так и было. Мужчине 45 лет, но вот уже дед. Пригласит её в кино, она своих детей организует, где оставить, а он  ей - мне дочь внука привела, они с мужем в кино собрались... А в субботу я спрошу, не нужен ли ей? Ой, нужен, они в гости, я в няньках.... 

В итоге два или три раза ей хватило, чтоб закончить эти бесперспективные отношения. Внук для тебя все на свете? Ну что ж, спи тогда  с внуком и по душам с ним агукай. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Журавлиха сказал:

Моя родственница забеременела, чтобы перетянуть одеяло на себя, там была немножко иная ситуация, она хотела вторым ребенком отвадить мужа от друзей. Страшно получилось. Ребенок родился проблемный, решение женщины не принял никто из семьи. Муж в открытую загулял. Дочь старшая открывала рот только чтобы бросить "Ненавижу" или упрекнуть в предательстве. Свекровь помогала чем могла, но тоже очень резко высказывалась и шпыняла невестку. 

Ну это Вашей родственнице не повезло просто, сволочи какие-то ее окружают. Она ребенка в браке родила, и все отвернулись. Как этого ребенка сделать, так ничего, муж не морщился, а как растить, так он загулял. Гадость какая. И дочь хороша. Поганая семья у Вашей родственницы, извините. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

Думаю, и вы их. Так о чем разговор?

Вот и я спрашиваю, о чём? Вы мне пытаетесь доказать, что я не всем мужчинам в мире нравлюсь, и поэтому уже второй раз это пишете? Так я это и так знаю. И мне, знаете ли, это абсолютно всё равно. Встречаться с мужчиной, который бросил своего ребёнка побрезговала бы. А что он обо мне подумает - мне без разницы. Пусть ищет ту, которую это заводит. Давайте на этом и закончим.

8 часов назад, Лана сказал:

Может быть, и что? Зачем жене самоистязаться, а не исправлять ситуацию в своих интересах? 

А зачем в это в принципе ввязываться, если ревность? Свободных, бездетных мужчин нет уже на планете? Закончились? Вышла замуж за мужчину, который заботится о своих детях и положила всю жизнь на то, чтобы исправлять ситуацию в своих интересах. Зачем? Вздрагивать каждый раз об упоминании его ребёнка, строго следить, чтобы лишнюю копейку на этого ребёнка не потратил, ревновать, когда он с этим ребёнком всё-таки видится. Вот это я называю самоистязаться. 

И вот не надо мне про то, что главное правильно распределить приоритеты и финансы. Потому что в ваших глазах, как я поняла из того, что вы писали, это означает переехать в другой город, чтобы даже случайно с ребёнком не пересекаться и денег давать по минимуму. То есть сделать из мужчины с детьми мужчину без детей. Так не проще ли сразу встретить мужчину без детей. И нервные клетки сохранить. ;) 

9 часов назад, Жоржина сказал:

Рано тут ещё об отцовства говорить, как о таковом  и об отце как о состоявшемся.

Как умеет, так и пытается состояться. 

 

9 часов назад, Жоржина сказал:

Да,  хорош отец.  Вот ему и реально раз-два в месяц хватит после того, как полной ложкой отцовства своего попробует без участия жены.  

Ну вот как от такого прекрасного отца не родить ещё одного ребёнка? Он ведь тогда сразу и как отец состоится (под чутким руководством автора) и как муж! Сразу научится, когда конфеты давать, когда сосиски. Доходы, конечно, сразу пересмотрит, вторую работу найдёт, чтобы всем хватало. Ребёнка ни на кого не будет перекладывать, всё сам. Это всё бывшая жена виновата, не сумела брак сохранить, вот он таким и стал. А автор, как родит, тут он и покажет своё истинное лицо - и заботливый, и отец прекрасный, всё в семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баюн сказал:

Глядишь, и воспитанием сына бы занялся, не вовлекая никого со стороны.

Да не хочет мужик сам воспитанием заниматься, иначе не дул бы губки и не сбегал бы ночевать к бывшей. Кто ему сейчас мешает самому это делать?

 

10 часов назад, малинка_29 сказал:

Он свои отцовские обязанности выполнять не хочет, а хочет скинуть на жену.

Именно. Сколько таких случаев здесь на форуме читала и в жизни не раз замечала, что мужики хотят быть хорошими отцами за счет своей новой жены. А как только эта жена отказывается, так мужик сразу сдувается, не получается у него самому справляться. 

 

10 часов назад, Гемиола сказал:

Вы знаете, я тоже вторая жена, но моё мнение с вашим в данной теме, не совпадает.

А я вот первая жена, но в этой теме я на стороне Автора, потому что считаю, что чужая тетя моим детям ничего не должна, вся ответственность на отце. Но я своих никогда в новую семью бывшего не пихала и была очень рада, что он их не водит к себе домой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

потому что считаю, что чужая тетя моим детям ничего не должна, вся ответственность на отце.

Я абсолютно с вами согласна, и нигде ничего другого и не писала. Но позиция вторых жён в отношении детей их мужей "задвинуть подальше", "с глаз долой из сердца вон", "чтоб твоих детей здесь не было" - мне не близка. Именно об этом я и пишу, ни о чём другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Сколько таких случаев здесь на форуме читала и в жизни не раз замечала, что мужики хотят быть хорошими отцами за счет своей новой жены. А как только эта жена отказывается, так мужик сразу сдувается, не получается у него самому справляться. 

О чем и речь. 

Автору никак не помогать с мальчиком, будто нет его))) А мужик коли сдуется, то это будет тоже только его решение, а не так, будто автор такая плохая и отцу с сыном общаться не даёт. 

Пусть общается, но ровно столько, сколько собственных сил хватет. А не так, что все делает только жена, а папаша только перед сном в макушку поцелует и счастлив! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гемиола сказал:

Ну вот как от такого прекрасного отца не родить ещё одного ребёнка? Он ведь тогда сразу и как отец состоится (под чутким руководством автора) и как муж!

Автору главное,  чтобы она реализовалась и состоялась, как мать.  Это её цель.

А родить да,  может от этого. Он её муж. Он ближе всех в данный момент и тратить время на поиски не надо. Времени у неё почти нет. 

35 минут назад, Гемиола сказал:

Как умеет, так и пытается состояться. 

Да?  Ну это уже достойно уважения,  без сомнения. Только когда как-нибудь,  то и получается потом  что-то там. Если это ему вообще важно,  что будет потом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, даже. Совсем-совсем не подходить к мальчику и не помогать, на мой взгляд, тоже не очень. Но  разрешать спать в своей постели, прыгать перед ним с едой и прочие "излишества нехорошие" точно ни к чему. Ушла спать в другую комнату, пока парень беснуется, и правильно. Пусть отец вырабатывает у него дисциплину, если сам тоже хочет перед работой поспать. Тоже и с едой. 

Демонстративный отказ от помощи тоже вряд ли к чему хорошему приведет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×