Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

малинка_29, я не молчу по поводу денег. Но муж все равно их тратит на своего сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему, писать не собиралась, но тут сложно  удержаться.

26 минут назад, Scandalisa сказал:

склоняюсь родить для себя от кого-нибудь из знакомых мужчин.

У вас есть такие мужчины среди знакомых которые легко и весело согласятся сделать вам ребёнка? Холостые к тому же. Которые не задумаются о морально-этической стороне этого вопроса, не подумают, что вы можете вдруг на алименты подать.

17 минут назад, Scandalisa сказал:

Алименты от него 3 тысячи. Столько он официально платит бывшей жене. Можно растить ребенка на три тысячи?

Так же как растит бывшая жена - алименты плюс дополнительные расходы. Она вам шикарный мастер-класс преподаёт, учитесь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Scandalisa сказал:

Алименты от него 3 тысячи. Столько он официально платит бывшей жене. Можно растить ребенка на три тысячи?

Ну а вы уверены, что он с вами разведётся? Рожайте себе лучше уж от официального мужа, чем непонятно от какого "знакомого мужчины" (от него что ли будут офигительные алименты?). А там как карта ляжет. Вполне возможно, что сдуется ваш муженёк в своём стремлении быть идеальным папой первому ребёнку. Да он уже сдувается: проще заплатить, чем самому заниматься сыном.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судья, а я и не стала бы говорить мужчине, что он мне нужен только для того, чтобы забеременеть. И в случае рождения ребенка тоже не стала бы сообщать отцу. Я родила бы для себя. 

Котота, легко сказать, рожайте от мужа. Он уже меня избегает, а я ещё даже таблетки не закончила пить. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scandalisa сказал:

малинка_29, я не молчу по поводу денег. Но муж все равно их тратит на своего сына. 

Деньги должны быть у жены, иначе незачем кормить мужа вкусно, обойдётся яичницей- день, другой- а нету денюжков, ушли на твоего ребёнка, на тебя не осталось.
Одно дело, если жена высказывает- пропустил мимо ушей, сказал грубость и далее поступает по-своему. А если мужу за это что-то будет неприятное, он подумает, прислушиваться ли к просьбам жены, идти ей навстречу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Ой, я на счёт денег такая жадная порой. Только ради этого разнесло б и мужа и бывшую и всех на свете) когда что-то мимо меня утекает, я превращаюсь в животное беспощадное. 

Я тоже контролирую семейный бюджет, за что бывшая моего мужа подкаблучником величает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scandalisa сказал:

малинка_29, я не молчу по поводу денег. Но муж все равно их тратит на своего сына. 

Да почему нельзя сделать так, что муж отдал вам на хозяйство сумму, которая вас устроила?  Ипотеку и кредит платит муж) плюс вам даёт, чтоб хватало на коммуналку, продукты и что-то сверху))) 

Он даёт, а вы говорите - мне мало. Вот так, не моргнув глазом. Что на эту сумму милый, ты будешь только сечку и гречку сесть) ну и перловку иногда. Добавит ещё - вы снова - мне мало. Мне этого не хватит. 

 

Ну вы же женщина, жена в конце концов, а не какая то пришла одноразовая баба. Стрясли со своего мужа все что вам нужно на месяц вперёд) а остатками пусть он сам распоряжается. 

Вот эту фразу - мне мало! - учитесь говорить. Говорите, давите. 

Я б вам целый мастер-класс провела по этому поводу))) Поверьте на слово, результат хороший. 

 Я б на пальцах разложила, сколько денег на продукты уходит на меня, а сколько на мужчину) плюс женский труд. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

Когда этот карантин в садиках закончится, неизвестно. Может только осенью.

Даже в нашем,  простите, мухосранске,  в муниципальных садах сейчас есть дежурные группы!!! Каждую неделю воспитатель обзванивать родителей и спрашивает, будет ребенок ходить в сад или нет,  есть возможность не ходить или нету. 

1 час назад, Scandalisa сказал:

Бороться, ругаться, требовать не в моем характере. Я лучше уйду от него, лишь бы жить спокойно.

Ну вот и все дела. 

37 минут назад, Scandalisa сказал:

Вересковый мед, у нее график день/ночь/2 выходных. Бывает, она меняется сменами, и ребенок может и две ночи подряд у нас ночевать.

В общем,  она делает так,  как удобно ей. Строит она вас и деньги имеет только в путь. Скоро муж ваш вообще в минуса пойдет. Молодец женщина. 

17 минут назад, Миа Гата сказал:

Алименты от него 3 тысячи. Столько он официально платит бывшей жене. Можно растить ребенка на три тысячи?

А не официально? Учитесь,  автор. Сначала учитесь,  потом рожайте. Можно ребенка и вообще без алиментов растить, если сильно хочется того ребенка. Ну или если жизнь вынуждает. Это и называется рассчитывать только на себя. Помнится,  первый муж платил мне алиментов 300₽, 500₽... Самые большие алименты были 1800₽. Да и шел бы он лесом, вот плевать вообще. Честно,  я вам поражаюсь. Ничего у вас не получится,  видимо. Хватки нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Scandalisa сказал:

легко сказать, рожайте от мужа. Он уже меня избегает, а я ещё даже таблетки не закончила пить. 

Это он не избегает, это он сперму копит, чтоб, когда таблетки закончатся, ка-ак осеменить-осеменить!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Scandalisa сказал:

Котота, легко сказать, рожайте от мужа. Он уже меня избегает, а я ещё даже таблетки не закончила пить. 

А муж уже в курсе, что вы готовы уйти от него, чтобы рожать от любого другого? Согласен на такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Scandalisa сказал:

Он уже меня избегает, а я ещё даже таблетки не закончила пить. 

Ну вот и весь расклад. Ежу понятно, что решил манипулировать вами, кто кого продавит. 

Можно конечно к маме сбежать, но я бы не спешила. Можно пободаться, кто кого:D. Судя по тому, что 2 ночи с ребёнком и он уже сдулся, может и сумеете добиться своего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ежу понятно, что решил манипулировать вами, кто кого продавит. 

Ежу понятно, что дальше будут презервативы и развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Он даёт, а вы говорите - мне мало. Вот так, не моргнув глазом. Что на эту сумму милый, ты будешь только сечку и гречку сесть) ну и перловку иногда.

Хотела ответить Автору, но вы за меня уже все сказали. :D

Согласна, что если мало денег в семье, мужу нужно обязательно это доказывать и показывать. Потратился на очередные игрульки для ребенка и купил по мимо алиментов кучу вещей мальчику, получи на ужин пустой суп и кипяток вместо чая. Захочет мужик вкусно покушать, начнет более разумно тратить деньги. 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

она делает так,  как удобно ей. Строит она вас и деньги имеет только в путь. Скоро муж ваш вообще в минуса пойдет. Молодец женщина. 

Мужик каким то лохом и тютей выглядит, ей богу. Там бывшая уже изрядно потешается на потугами мужика доказать свою хорошесть. Сколько ни попросит денег, мужик на все согласен. А почему бы не обговорить с ней общие траты. Алименты три тысячи, а все, что сверху, должно делиться напополам между родителями мальчика. Но в этой ситуации ни Автор, ни ее муж свои интересы отстаивать не умеют. Так и будут со стороны мужа бесконечные вливания в ребенка, там бывшая может еще не мало трат придумать, только успевай открывать кошелек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина, нет у меня времени учиться, и характера такого нет. 

Котота, мне не нужно разрешение мужа на то, чтобы забеременеть от другого мужчины. Я не  обязана ставить  его в известность, что я буду  делать, уйдя от него. И не согласиться на развод он тоже не может. Придется только решить с ипотекой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scandalisa сказал:

Муж засыпает вечером, ребенок лазает по нему, потом слезает с кровати и так же бегает, орет, лезет везде. А мне приходится переживать, что с ребенком что-то случится.

Вы нас не слишком ли троллите? Матери ребенка и его отцу нормально, а вы прям вся испереживались за ребенка. Вам ПРИХОДИТСЯ, так как больше некому - переживать за ребенка? :lol:

Закрытая дверь в другую комнату и беруши/наушники в ушах вам в помощь. Запишите звук моря или пение птичек и медитируйте, хоть спите под него. 

1 час назад, Травиата сказал:

Вспомните  школьный  драмкружок:  начинайте  кашлять  и  сморкаться.  :)   Жалобы  на  боль  в  горле  вам  в  помощь.

Прекрасный совет на время карантина!!! С придыханием расскажите мужу, что у вас на работе двоюродная племянница одной сотрудницы недавно вернулась из Италии, и теперь вот у вас что там, почитайте симптомы коронавируса. Нет худа без добра :D  Вспомните школу - в нос канцелярский клей и так далее )))  В общем - две недели не то, что домой брать - лучше вообще с малышом и ему. он же с вами контактирует, не общаться, а то водруг у вас оно самое...

 

1 час назад, Scandalisa сказал:

Я склоняюсь родить для себя от кого-нибудь из знакомых мужчин. И да, спокойно растить ребенка со своими родителями. Встретится мне потом мужчина, с которым получится создать  семью, хорошо. Не встретится, так хоть ребенок у меня будет. 

Все хорошо, но где логика в том, чтобы этим знакомым не стал ваш муж? Или  знакомые мужчины согласны обеспечивать вас и ребенка? Этот не факт, что будет - но и знакомый еще меньше вероятности, нет? 

 

35 минут назад, Миа Гата сказал:

Кстати, да.Как же 50 на 50 ответственность родителей? Почему за все платит муж, где вложения матери? Что то дорогостоящий двухлетка получается.

Так есть возможность у мужа автора. Его кормит жена - отчего бы и не полностью содержать ребенка. Вот был бы у него с автором свой ребенок на руках, и автор в декрете - сразу хотелка все оплатить первому и за себя, и за его маму отпала. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Мужик каким то лохом и тютей выглядит, ей богу. Там бывшая уже изрядно потешается на потугами мужика доказать свою хорошесть.

Не такой уж он и тютя, если с женой не считается, а гнёт свою линию. Скорее упёртый, как почти все мужики. А бывшая посадила на крючке и держит умело, пора у неё поучиться, как крутить этим мужиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Scandalisa сказал:

Жоржина, нет у меня времени учиться, и характера такого нет. 

Котота, мне не нужно разрешение мужа на то, чтобы забеременеть от другого мужчины. Я не  обязана ставить  его в известность, что я буду  делать, уйдя от него. И не согласиться на развод он тоже не может. Придется только решить с ипотекой.

Прикольно.  То есть без алиментов вообще норм,  а с алиментами 3 тыс нет? Не понимаю я вас. 

12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Мужик каким то лохом и тютей выглядит, ей богу.

Такое же ощущение. Две амёбы поженились. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не такой уж он и тютя, если с женой не считается, а гнёт свою линию

Ну так он понимает, с кем можно гнуть свою линию, а кому перечить чревато. Бывшая там по характеру бой баба, такое чувство, что мужик ее просто побаивается, ему проще пойти у той на поводу, чем возразить. 

А вот перед женой он смелый, он себя с ней прям царем зверей ощущает и продавить ту не боится. Как себя Автор поставила в начале отношений, так к ней и относятся. Хотя, если сейчас она заговорит о разводе, то это может и отрезвит мужика. 

26 минут назад, Жоржина сказал:

Такое же ощущение. Две амёбы поженились. 

В точку! :thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лидо сказал:

Чтобы не срываться и не «обижать» мужа, можете сказать, что, например, родители или подруга попросила вас сегодня придти помочь, и вы вернётесь поздно? Посидите у родителей, а потом придёте домой, сделаете однократную козу ребёнку, и «сильноуставшая» удалитесь в другую комнату. 
В связи с карантином, может, конечно, не прокатить. 

Я тащусь от таких советов! Уйти из дома. Из своего дома уйти, скитаться по гостям, пусть даже это и мама, вместо того чтоб дома чем заняться, или просто лежать в тишине, да мало ли у меня развлечений дома? А я должна уйти? Тогда мне проще уйти совсем, если мне нет места в собственном доме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас Алексу, то есть Макс Алексу, то есть Стас...  Ай, запуталась я в них.

Но рожать от случайного знакомого мужчины, имея законного мужа - это крутяк.

Получать 3 тысячи алиментов - как на это растить ребенка?

Не получать алименты от "заезжего молодца" - нормально, ну не ругаться же с мужем из-за этого.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Но рожать от случайного знакомого мужчины, имея законного мужа - это крутяк.

Ну и как после этого серьёзно относиться к теме? 

Такой бардак в голове - уму не постижимо. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Котота сказал:

Ну и как после этого серьёзно относиться к теме? 

Такой бардак в голове - уму не постижимо. 

А еще почему-то выгодней и удобней платить бабке и сидеть самим,  чем платить няне те же деньги и не сидеть самим. 

Чудны дела твои... 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scandalisa сказал:

Не судья, а я и не стала бы говорить мужчине, что он мне нужен только для того, чтобы забеременеть. И в случае рождения ребенка тоже не стала бы сообщать отцу. Я родила бы для себя. 

Котота, легко сказать, рожайте от мужа. Он уже меня избегает, а я ещё даже таблетки не закончила пить. 

Вас кидает из стороны в сторону, то с мужем законным вы ребёнка не потянете, то считаете, что спокойно сможете забеременнеть от знакомых мужчин, да так, чтобы они не догадались, и не ставить их в известность о рождении ребёнка :huh:, при том, что у вас могут сократить зарплату вдвое, и упасть на шею своим родителям. Вы родителей спросили, оно им надо? Если автору 36, то родители думаю самим нужна тишина и покой, а не дочь под боком с младенцем, без мужа и алиментов, и кредитом за ипотеку. 

39 минут назад, Вересковый мед сказал:

 

Но рожать от случайного знакомого мужчины, имея законного мужа - это крутяк.

Сейчас мужчины очень тщательно предохраняются, чтобы не попасть в "алиментное рабство".  Интересно, где такого дурака найти, чтобы он поверил, что ребенок ничего ему не будет стоить. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, терпеть дискомфорт из-за алиментов в 3000 как-то мелковато. Я бы ушла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Ну и как после этого серьёзно относиться к теме? 

Такой бардак в голове - уму не постижимо. 

С той поры, как у меня ухудшилась мозговая деятельность вследствие стресса и АИТ, память ухудшилась, стала понимать некоторых людей, которым с молодости не дано. Некоторых не волновало, что забыли , не запомнили- та ниче такого, привыкли жить одним днём, выводы не делать, не анализировать свои поступки и знакомых.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×