Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

в стиле "сама дура"

 

3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

ума не надо их высказывать

Мне кажется,  это у вас немного не достаёт ума , чтобы понять суть)) Хотя, чего ждать от женщины,  всерьёз обидившейся на постороннего мужчину,  съевшего её грибы не самостоятельно,  а с женой))) @Принцесса на горошине вам бы тоже лёгкости не помешало)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элма Мэй сказал:

Вот женщин на форуме много. Больше, чем мужчин. Кто-нибудь из женщин встречал отношение возрастного и даже молодого мужчины к детям такое же, как у женщин?

Не такое, как у женщин, но -- очень-очень  трепетное и нежное отношение именно у мужиков возраста 40+ к своим маленьким детям или  внукам -- да, встречала и не раз. Не зря говорят, что из поздних отцов часто  лучшие отцы получаются.  Они сами признаются, что в 20 не понимали, насколько нужно беречь и лелеять детей, а с возрастом это пришло. И они осознанно хотят детей. Но тут дело вот в чём -- таких мужиков  всё же не так много, так что Автору будет сложно найти не просто мужа, а папу для её будущих детей -- обычно большинство мужиков  к 40 годам "наелись" отцовства. 

Ещё наблюдала, что мужики в 40-50-60 рады стать отцами -- но не столько для себя, сколько   с целью удержать рядом молодую, пока что бездетную и очень любимую ими девушку. 
Тут  же другой случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ваши высказывания в стиле "сама дура"

Я знаю, что высказывания в стиле "он козел"  всегда приятнее слышать,  чем что-то делать и действовать)) "я сама была такою 300 лет тому назад "))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элма Мэй сказал:

нет у мужиков материнского инстинкта. И не будет. Мужик в массе своей эгоистичен и эгоцентричен.

Ну и что? Так они и детей любят как продолжение себя -- это МОИ дети, это МОЁ потомство, МОЁ продолжение рода. И очень берегут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Но в целом, мужики за 40 очень даже стремятся к тому, чтобы привести к себе на жилплощадь женщину, чтобы жилплощадь стала настоящим уютным домом.

Это если до того они с молодости жили с женой или жёнами. А этот 20 лет -- один. В 40 лет тяжело начать привыкать к  новому человеку в доме, бесить будет. Тут  надо разве что чтоб ну ооочень сильно полюбил, наверное, и то не факт. 

2 часа назад, Интеграция сказал:

Это не мои домыслы, а выжимка из общения с мужчинами, с которыми я общалась. 

Среди них были закоренелые холостяки 40-ка лет, никогда до того не жившие с женщиной?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Summer сказал:

Ну это ещё и спортсмены и ЗОЖники

Смысл рассматривать спортсменов и ЗОЖников, когда они предпочитают подтянутых красоток-фитоняш?

7 минут назад, Summer сказал:

Я встречала немало таких людей, не религиозных, не аллергиков. Просто люди другим наполняют свою жизнь, не нужен им алкоголь, такое бывает. 

А я нет, у нас как-то все выпивают. Хотя, вру. Есть одна пара непьющая, ну как не пьющая - она в его присутствии даже бокал вина не выпьет, а без него - запросто. Потому что ему пить нельзя - кукушка отъезжает уже после бокала пива.

10 минут назад, Summer сказал:

Но если для автора это неприемлемо, зачем советовать ей переступать через себя?

Так Автор писала, что в меру выпивающих - не знает, все ужираются до свинского состояния. А мы ей про другое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Я знаю, что высказывания в стиле "он козел"  всегда приятнее слышать,  чем что-то делать и действовать)) "я сама была такою 300 лет тому назад "))

Да он не козел. И они реально подошли друг другу как пазл - она страстно желает быть нужной, он нуждается в уходе. Она же думает, что без неё он бы что-нибудь с собой сотворил. И всеми правдами и неправдами уговаривала его остаться в больнице. Кому эта больница нужна - ему или ей? Он очень инфантилен, может быть в силу болезни.

А она ожидала ответной заботы. Но не сложилось. Отсюда и истерики и плюс ещё физическая усталость. 

Да, нужно действовать, и начать с себя, своих установок, почему любовь и отношения воспринимаются как жертвование собой и постоянное спасение взрослого человека. А остальное подтянется. 

 

Изменено пользователем Summer
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Summer сказал:

Да он не козел.

Так и я увидела,  что он не козёл. Мне увиделся мужчина,  поставивший свой комфорт выше отношений,  да и всё. 

 

8 часов назад, Summer сказал:

 

 

 

9 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

надо приобрести уверенность в себе

Шутка вспомнилась  - вдруг откуда ни возьмись   ничего и не взялось.

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Смысл рассматривать спортсменов и ЗОЖников, когда они предпочитают подтянутых красоток-фитоняш?

Вы при словах спортсмены и ЗОЖники сразу представляете загорелых качков, которые делают селфи на тренажерах?)) Не все из них такие. И не у всех из них, кстати, жены и подруги фитоняши. 

Я не настаиваю, просто говорю, что мужчины, которые могут составить автору пару существуют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Summer, да не инфантилен он. Какой инфантилизм может быть у человека, который всю свою сознательную жизнь (с 18 лет) жил самостоятельно, имея подобные проблемы со здоровьем? Скорее всего, очень даже целеустремленный мужик.

А по поводу больницы... Ну мой лежал месяц (!!!), тоже ныл, что ну его все к черту, он же уже ходит, дома отлежится. Ну и я, конечно, его уговаривала. Но мне даже мысль не закрадывалась в голову, что не поуговаривай я его, он бы все бросил, и записывать это себе в заслуги. Просто разговоры, не более того.

8 минут назад, Summer сказал:

Вы при словах спортсмены и ЗОЖники сразу представляете загорелых качков, которые делают селфи на тренажерах?))

Да нет. Ибо имею таких в кругу своих знакомых.

8 минут назад, Summer сказал:

И не у всех из них, кстати, жены и подруги фитоняши. 

Жены бывает и нет. А вот подруги - все как на подбор.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

 

Для мужчины за 40 - не молода.

Для мужчины 50+ вполне себе.

 

Вы внимательно читали ветку? Уже предлагали рассчитывать на мужчину постарше, с таким вполне возможен семейный союз. Ответ: нет, пожилые не нужны, максимум на 5 лет старше, то есть 42 года максимум. Из других городов тоже не пойдёт, если только из Кирова. Там много условий. Чтобы трезвенник был сюда же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверно что искала я в конкретно этом человеке. Мне казалось, что он сильнее меня. Оказалось - показалось.

Где твое плечо? Я устала быть сильной!
Сколько мне еще притворяться любимой?
Где твое плечо? Мое небо в осадках
Где твое плечо? Я хотела поплакать

Где твое плечо? Я устала быть сильной!
Сколько мне еще притворяться любимой?
Где твое плечо? Мое небо в осадках
Где твое плечо? Я хотела поплакать

Я хотела поплакать…
Я устала быть сильной!
Я хотела поплакать…

И еще. 

Одиночество-cвoлoчь, одиночество-скука 
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку 
Я сама так решила, тишина мне подруга 
Лучше б я согрешила, одиночество-*ука.

Ошиблась. Исправлюсь. Самой себе обещаю исправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Мне казалось, что он сильнее меня.

В чём именно это выражалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nemaloveroyatno сказал:

В чём именно это выражалось?

Да что тут писали - один 2 лет живет с такой проблемой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Не знаю, где все искреннюю любовь рассмотрели. Тут совсем другое. Вцепилась в более-менее согласного и накрутила себя.

Причём в того, кто даже в постели не захотел, секса нормального не было, пишет: был недосекс. Он её руками трогал, а к органу прикасаться не разрешал. Меня это вчера поразило: ко всем прочим недостаткам их "отношений" отсутствие секса. И всё равно ветка началась: бросил, как его вернуть? :blink:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Наумова сказал:

Мне казалось, что он сильнее меня. Оказалось - показалось.

Ну как можно в нездоровом человеке, инвалиде видеть мужчину сильнее, еще и надежное плечо? Вот как, скажите мне? Он сам нуждается в заботе и уходе. Ну мне этой логики не понять никак. 

И еще, запомните, мужчины, даже сильные терпеть не могут женских слез. Не, можно найти друга-жилетку. И такие есть. Но не надолго и только  пару раз предоставить жилетку и не более. 

Вот мне тут вспомнился фильм "Любовь и голуби". Какая последняя капля стала для героя? Ну таки слезы-сопли Раисы Захаровны. Урок, однако. 

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Да что тут писали - один 2 лет живет с такой проблемой. 

То, что у него хватает сил справляться со своими проблемами, вовсе не означает, что у него хватит сил решать еще чьи-то проблемы. Ну не всесильный монстр. А вот решать свои проблемы (в этом я твердо уверена, ибо знаю, о чем говорю) - особой силы не надо. Достаточно просто приспособиться к своим проблемам со здоровьем и привыкнуть. 

И еще я Вам скажу (это я по себе уже сужу, ну и не только по себе). Когда уже умеешь решать проблемы со своим здоровьем и привыкаешь к ним, становишься в какой-то степени эгоистом. Ибо ну вот не понять мне, если я вот так справилась, чего Вы со своей фигней справиться не смогли? Как-то так, да. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, прекращайте вы грустить, у вас, как в песне - я его слепила из того, что было. Ведь вы были одна, без отношений, с октября по январь, это всего три месяца. 

Поживите пока спокойно, остыньте, приведите себя и душевно, и внешне в хорошее состояние. 

Кстати, когда у меня довольно долго был период уныния, который я списывала на личностные недоразумения, выяснилось, что с щитовидкой были проблемы. Так что проверьте щитовидку, если хочется писать грустные стихи, ну или петь грустные песни (добавила). 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

@Елена Наумова, прекращайте вы грустить, у вас, как в песне - я его слепила из того, что было. Ведь вы были одна, без отношений, с октября по январь, это всего три месяца. 

Поживите пока спокойно, остыньте, приведите себя и душевно, и внешне в хорошее состояние. 

Кстати, когда у меня довольно долго был период уныния, который я списывала на личностные недоразумения, выяснилось, что с щитовидкой были проблемы. Так что проверьте щитовидку, если хочется писать грустные стихи. 

 

Это песни певицы Славы. Не мои стихи.

А для щитовидки принимаю препарат. Но это не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Где твое плечо? Я устала быть сильной!

Посади меня на шею

 

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Где твое плечо? Я хотела поплакать

На твоей шее я буду погонять тобой же

 

9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Сколько мне еще притворяться любимой

Я не нравлюсь сама себе,  но тебе буду нравиться  даже против твоего желания 

 

10 минут назад, Елена Наумова сказал:

Где твое плечо? Мое небо в осадках

Я достаточно мрачная,  ты обязан это исправить .

Это перевод на мужской)) Я не глумлюсь,  ни в коем случае.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вот наверно что искала я в конкретно этом человеке. Мне казалось, что он сильнее меня. Оказалось - показалось.

Не буду цитировать стихи, но - зря вы так. Вот эти все сопли-слезы и патетика еще дальше унесут вас от реальности. И плечо искать - тупиковый ход. Делайте ставку лучше на взаимовыгодное сотрудничество.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Не буду цитировать стихи, но - зря вы так. Вот эти все сопли-слезы и патетика еще дальше унесут вас от реальности. И плечо искать - тупиковый ход.Делайте ставку лучше на взаимовыгодное сотрудничество.

да я просто музыку слушаю. Там в куче сопли-рок-шансон.

Стихи не мои. Никто Славу не слушал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Это песни певицы Славы. Н

Перестаньте слушать эту сопливо-слезливую дребедень. Пока Вы этот бред будете слушать, Вы  никогда не изменитесь, так и будете настраиваться на слезы и сопли. И сами пишите радостные жизнеутверждающие стихи. И песни слушайте только веселые и оптимистичные. Просто чтобы заряжать себя позитивной энергетикой. 

10 минут назад, Пион4к сказал:

Вот эти все сопли-слезы и патетика еще дальше унесут вас от реальности

Почти в унисон. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Стихи не мои. Никто Славу не слушал?

Да знаю я, чья эта песня. Просто не в том поддержку ищите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Перестаньте слушать эту сопливо-слезливую дребедень. Пока Вы этот бред будете слушать, Вы  никогда не изменитесь, так и будете настраиваться на слезы и сопли. И сами пишите радостные жизнеутверждающие стихи. И песни слушайте только веселые и оптимистичные. Просто чтобы заряжать себя позитивной энергетикой. 

Так у меня в ВК набросано в куче - после Сектора Газа - Слава, после Славы NightWish....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

А для щитовидки принимаю препарат. Но это не сюда

Вот откуда у Вас проблемы с забеременеть-выносить-родить. А не от стрессов и «изношенности» организма. Теперь всё встало на свои места. Гипотиреоз? 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×