Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

59 минут назад, Елена Наумова сказал:

Он его сам построил семь лет как. А что ли нельзя иметь старый дом и в другом месте строить новый? Дом хороший теплый. 

Да можно конечно. Вы верьте. Знаете сколько стоит дом построить? А я знаю. Содержать один дом и строить второй - доход надо иметь солидный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Зато она его дом не тронула, в браке, небось, построенный. Или ей надо было на улицу?

Но могла дочерям (общим, не только его) денег дать. Девочки в другом городе живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Зато она его дом не тронула, в браке, небось, построенный. Или ей надо было на улицу?

И не факт, что сейчас не тронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы уверены, что в Котельничах (так город называется?) будет достаточно учеников? 

Сколько в том городе вузов и есть вакансии преподавателей?

Вы знаете, во сколько обходится защита диссертации? Сколько стоит напечатать статью в ВАКовском журнале? 

Лучше мечтайте о семье, это реальнее.

Котельнич город называется. 

Уже в субботу первая ученица будет. 

Вузы - студентам помогать можно и удаленно, чем я не один год занимаюсь уже.

Представляю, но это моя мечта. И если он поддерживает, я смогу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы уверены, что в Котельничах (так город называется?) будет достаточно учеников? 

Сколько в том городе вузов и есть вакансии преподавателей?

Вы знаете, во сколько обходится защита диссертации? Сколько стоит напечатать статью в ВАКовском журнале? 

Лучше мечтайте о семье, это реальнее.

А вы ещё спросите, сколько там может быть клиентов для бомбилы. Хорошо, если стольник в день принесет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу ничего страшного, чтобы съехаться в вашем случае и поддерживаю в вашем решении. Только с ребенком пока не торопитесь, приглядитесь к мужчине в быту.

Вы писали, что в вашем окружении с мужчинами не густо, поэтому данный вариант можно рассмотреть.

@Елена Наумова, вы уже обсуждали финансовую сторону? У вас бюджет как формироваться будет? В случае, если вы уйдете в декрет, он сможет содержать вас с младенцем, что у него с заработками, вроде они сезонные?

Надеюсь, что ему не озвучивали: "Да, да, я буду экономить...".

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

не стоит с ним как с прислугой разговаривать,

А все равно будут. Именно так, как вы сказали. Как с прислугой. Свысока. Только со сторожилами форума, которые ещё и «зубы» показать смогут, выбирают тон, а в других случаях - баба дура, живет как дура, советы просит - дура, замуж не вышла/вышла - дура. Ну, в общем, всё как всегда :) 

Автору темы смысл что-то советовать? Она вся горит. Вон, в соседней теме тоже девушка горит. И все в этом любовном угаре видят одно: это - Он! :D Вроде бы не май месяц, а у всех лубоФФ) 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Но могла дочерям (общим, не только его) денег дать. Девочки в другом городе живут. 

Ну,да. За старый, проданный, дочерям отдать, а новый, с мужем построенный, продать и деньги с мужем поделить. Никого не обобрав при этом.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да можно конечно. Вы верьте. Знаете сколько стоит дом построить? А я знаю. Содержать один дом и строить второй - доход надо иметь солидный.

Ну так работает же человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, простите ошиблась с возрастом вашего мужчины. Но все-равно это не меняет моего мнения. Просто пожить можно, но с детьми не торопитесь с ним. А еще лучше помоложе найдите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да можно конечно. Вы верьте. Знаете сколько стоит дом построить? А я знаю. Содержать один дом и строить второй - доход надо иметь солидный.

И содержать двух студентов в другом городе.

Печник? Таксист? Кочегар? И где сейчас все эти деньги?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Я тоже не вижу ничего страшного, чтобы съехаться в вашем случае и поддерживаю в вашем решении. Только с ребенком пока не торопитесь, приглядитесь к мужчине в быту.

Вы писали, что в вашем окружении с мужчинами не густо, поэтому данный вариант можно рассмотреть.

@Елена Наумова, вы уже обсуждали финансовую сторону? У вас бюджет как формироваться будет? В случае, если вы уйдете в декрет, он сможет содержать вас с младенцем, что у него с заработками, вроде они сезонные?

Надеюсь, что ему не озвучивали: "Да, да, я буду экономить...".

 

 

не озвучивала, бюджет совместный. Но он и сейчас в мой кошелек не лезет и лезть вряд ли будет. Спокойно оплачивает все, что нужно. Проезд к нему. Прихоти. Платье 52 размера, на 12 размеров меньше нынешнего.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И содержать двух студентов в другом городе.

Печник? Таксист? Кочегар? И где сейчас все эти деньги?

На мои прихоти тратятся. Если что. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну так работает же человек. 

Знаете, я не люблю эту фразу, но "ой, все..." Работает. Вы сами пишете - печник и в котельной. В небольшом городке. Если работает, то чего это вы экономить собрались? Зачем? И в книжки пальчиком тогда лучше в сберегательные тыкать. 

Понимаете - не бьются детали. Мелкие, но как песок в кровати.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Котельнич город называется. 

Уже в субботу первая ученица будет. 

Вузы - студентам помогать можно и удаленно, чем я не один год занимаюсь уже.

Представляю, но это моя мечта. И если он поддерживает, я смогу.

Одна ученица - не показатель. 

Деньги есть на реализацию вашей мечты в размере несколько сот тысяч? И как поддерживает? Морально? Тут финансовые вливания нужны и связи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

 

На мои прихоти тратятся. Если что. 

На книжки? А зачем тогда вам подработки?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Знаете, я не люблю эту фразу, но "ой, все..." Работает. Вы сами пишете - печник и в котельной. В небольшом городке. Если работает, то чего это вы экономить собрались? Зачем? И в книжки пальчиком тогда лучше в сберегательные тыкать. 

Понимаете - не бьются детали. Мелкие, но как песок в кровати.

Зарплата 17 тысяч. Что не так? Летом, когда котельные закрыты и работники на биржу уходят, печки кладет ездит. Какая-никакая - а деньга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Зарплата 17 тысяч. Что не так? Летом, когда котельные закрыты и работники на биржу уходят, печки кладет ездит. Какая-никакая - а деньга. 

И на эти деньги содержится дом? Оййййй

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Одна ученица - не показатель. 

Деньги есть на реализацию вашей мечты в размере несколько сот тысяч? И как поддерживает? Морально? Тут финансовые вливания нужны и связи. 

Ну так пока одна. Я только пять дней как объявление разместила. 

Во всех смыслах готов поддержать. И зачем связи? Я как бы не тупая, в состоянии написать и защитить диссертацию без мохнатой лапы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Но он и сейчас в мой кошелек не лезет и лезть вряд ли будет. Спокойно оплачивает все, что нужно. Проезд к нему. Прихоти. Платье 52 размера, на 12 размеров меньше нынешнего.

Вот и хорошо. У вас есть замечательная цель - снизить вес, чтобы забеременеть и родить здорового ребеночка, желаю успеха.

P.S. Даже если с нынешним не сложится, вы, стройная и красивая, встретите своего мужчину мечты во всеоружии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

И на эти деньги содержится дом? Оййййй

Содержится дом, учатся дочери, сам живет...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

На мои прихоти тратятся. Если что. 

У вас к нему есть чувства? Привязанность, симпатия,любовь? Или благодарность за заботу просто?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

На книжки? А зачем тогда вам подработки?

Написали же - когда ребенок родится. Да я и сама это понимаю, что через два-три года, когда вопрос о детях будет уже реализовываться на практике - он уже не сможет зарабатывать так как раньше. И много финансовых вопросов ляжет на мои плечи. Но до того - финансы в основном его забота. А мне подработки, чтобы без дела не сидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы уверены, что в Котельничах (так город называется?) будет достаточно учеников? 

Сколько в том городе вузов и есть вакансии преподавателей?

Город маленький, с работой сложно. Если есть работа - местные держатся за неё зубами, как и везде в провинции. Вузов нет. Просто не будет, это точно. Но попробовать переехать  - почему нет? Может и правда там человек хороший. И места хорошие - река, леса с грибами.

(А еще - там самое крупное в мире кладбище динозавров и музей.)

Если не выйдет  ничего - от Котельнича до Слободского - 3 часа дороги.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

У вас к нему есть чувства? Привязанность, симпатия,любовь? Или благодарность за заботу просто?

Симпатия, привязанность. Мне с ним спокойно и комфортно. Я устала от всех этих страстей и любовей. От пожаров в душе и сердце. Я хочу просто умиротворения и отдыха от бурь и пламеней. И с ним я это нашла. Для себя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вера, ты пойми, человек выводов не делает вообще. Как Куколка, раз за разом нарывается на уродов. При чем тут начальники, хороший работяга имеет нормальные деньги. А тут что?

Оль, а что, собственно, автор теряет: ну не "шешнадцать" же ей! Ну, не понравится -  уйдет!

А то, что возрастной мужчина, так хочется женщине иметь дитя, и не от донорской спермы "нипоймикого", а от конкретно этого! А в случае чего, сама воспитает - вон, и образование у нее востребованное, и подработки есть, и папа с мамой имеются. Это же не тот случай. когда по первому зову к мужику летит и от каждого по ребенку рожает, еще и дети брошены!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×