Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Елена Наумова планирует жизнь. Муки и радости

Recommended Posts

2 минуты назад, Вятская сказал:

Город маленький, с работой сложно. Если есть работа - местные держатся за неё зубами, как и везде в провинции. Вузов нет. Просто не будет, это точно. Но попробовать переехать  - почему нет? Может и правда там человек хороший. И места хорошие - река, леса с грибами.

(А еще - там самое крупное в мире кладбище динозавров и музей.)

Если не выйдет  ничего - от Котельнича до Слободского - 3 часа дороги.

 

 

Да. Вуз - это если когда решимся и соберемся перебраться в Киров. Преподавать. А так-то пока в Котельниче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Да. Вуз - это если когда решимся и соберемся перебраться в Киров. Преподавать. А так-то пока в Котельниче. 

Посмотрела - есть 6 вакансий воспитателем в садики. 16 тысяч. Есть детский дом недалеко от Котельнича. Так что место реально найти.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

И зачем связи? Я как бы не тупая, в состоянии написать и защитить диссертацию без мохнатой лапы. 

Вы очень наивная, если так думаете. Но мечтайте, мечтайте...

На 17тыс пенсионеру не прожить, значит нужен огород и хозяйство. Вот этим вам и придется заниматься. Плюс уборка и готовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

Посмотрела - есть 6 вакансий воспитателем в садики. 16 тысяч. Есть детский дом недалеко от Котельнича. Так что место реально найти.

Я изучила этот вопрос. Вот в понедельник перееду  - обзвоню все. А в детский дом  как наставник по программе наставничества буду ездить. 

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы очень наивная, если так думаете. Но мечтайте, мечтайте...

На 17тыс пенсионеру не прожить, значит нужен огород и хозяйство. Вот этим вам и придется заниматься. Плюс уборка и готовка.

Он и сам в состоянии приготовить. Огород - там небольшой. Хозяйство - что имеете в виду под этим? Живность не держит. Готовить мне за удовольствие. Убрать - как фитнес  - лишний раз нагрузка физическая. Да собственно  - тут каждая первая форумчанка на досуге занимается огородом, уборкой и готовкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в то, что можно заставить такого возрастного мужчину покинуть своими руками выстроенный свой дом и рвануть на съём в город - не верится. Тут у него всё, работа, знакомые, связи. Лес, рыбалка. А в городе - что? Таксовать? С работой для возрастных мужчин тут тоже плохо. Таксовать - нужна хорошая машина и выносливость, в городе конкуренция высокая. Я часто езжу на такси, за 100 рублей любая поездка. Иногда удивляет, на каких крутых машинах народ таксует, кредиты отдавать надо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

а что, собственно, автор теряет: ну не "шешнадцать" же ей! Ну, не понравится -  уйдет!

Нервные клетки. В прошлый раз, уходя, автор страдала, а планы строила грандиозные. А так-то да, если с ребенком не торопиться и не сильно обольщаться, можно и пожить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

А вот в то, что можно заставить такого возрастного мужчину покинуть своими руками выстроенный свой дом и рвануть на съём в город - не верится. Тут у него всё, работа, знакомые, связи. Лес, рыбалка. А в городе - что? Таксовать? С работой для возрастных мужчин тут тоже плохо. Таксовать - нужна хорошая машина и выносливость, в городе конкуренция высокая. Я часто езжу на такси, за 100 рублей любая поездка. Иногда удивляет, на каких крутых машинах народ таксует, кредиты отдавать надо.

Это он сам говорит, что неплохо бы перебраться в дальнейшем в Киров. Мне и в Котельниче нравится. Вокзал рядом. Можно сходить паровозики посмотреть-послушать (четыре месяца работы проводницей дают о себе знать), много горок и пригорков, что полезно в плане ходьбы для фигуры. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, я тоже поддержу, можно  сидеть, ожидая, что «судьба за печкой найдёт», на самом деле можно  и до старости так и просидеть. Душа лежит, нравится, значит, пробуйте. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

Фига с два. в 56 лет мужики ещё очень даже ценят женскую красоту и имеют свои пристрастия.

Ценить они могут все что угодно, да взаимностью мало кто ответит, если мужчина не олигарх...

3 минуты назад, Засада сказал:

Прямо совсем мужика в деды записали

Так ведь так оно и есть...

 

3 минуты назад, Засада сказал:

ибо никто не зарится

Но ведь это тоже действительно так...

4 минуты назад, Засада сказал:

Счастливой может быть и уютная пышная женщина с домиком с печкой, любимая мужем и окруженная заботой

Тут соглашусь, счастье разное бывает. 

Меня в этой истории смущает большая разница в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Нервные клетки. В прошлый раз, уходя, автор страдала, а планы строила грандиозные. А так-то да, если с ребенком не торопиться и не сильно обольщаться, можно и пожить. 

Ну, судя по всему, автор без особых рефлексий живет - пострадала-пострадала да и нового кавалера себе нашла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, смешливая said:

Ну, судя по всему, автор без особых рефлексий живет - пострадала-пострадала да и нового кавалера себе нашла.

Кстати, таки да. Буквально недавно были страдания, и "вот - новый поворот".

Разница в возрасте великовата, конечно.  Зато свой дом. ЗОЖ. Дети взрослые.

Плюсы есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Написали же - когда ребенок родится. Да я и сама это понимаю, что через два-три года, когда вопрос о детях будет уже реализовываться на практике - он уже не сможет зарабатывать так как раньше. И много финансовых вопросов ляжет на мои плечи. Но до того - финансы в основном его забота. А мне подработки, чтобы без дела не сидеть. 

Подработки с ребенком на руках?! Финансы, 17 тысяч, его забота?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Подработки с ребенком на руках?! Финансы, 17 тысяч, его забота?!

Что не так? Вроде в общем-то средняя по стране зарплата. Плюс минус. Он присматривать будет, я работать. На дому разумеется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

я тоже поддержу, можно  сидеть, ожидая, что «судьба за печкой найдёт», на самом деле можно  и до старости так и просидеть. Душа лежит, нравится, значит, пробуйте. 

Да, мне тоже импонирует отношение Елены к поиску спутника. Человек задался целью и идет к ней. А так то да, можно сидеть до пенсии, качать жопу и ждать олигарха на яхте

4 минуты назад, Мухочка сказал:

Ценить они могут все что угодно, да взаимностью мало кто ответит, если мужчина не олигарх...

Да ладно) Мало ли голодных разведенных женщин? Порой на такое кидаются, что диву даешься. А тут вроде нормальный мужик, не нарик, не алкаш, жилплощадь имеется и машина. 

5 минут назад, Мухочка сказал:

Так ведь так оно и есть...

Бредд Питт дед?

У меня отцу 56, и я вам скажу, он вполне себе удалец-молодец, и молодые девки его любят, я серьезно) Шо ж вы 50ти летних в ветошь записали уже

7 минут назад, Мухочка сказал:

Но ведь это тоже действительно так...

Он только развелся недавно

7 минут назад, Мухочка сказал:

Меня в этой истории смущает большая разница в возрасте.

а мне кажется, норм. Елена сама спокойная и домашняя, и ей по душе придется уклад жизни со зрелым мужчиной.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Что не так? Вроде в общем-то средняя по стране зарплата. Плюс минус. Он присматривать будет, я работать. На дому разумеется. 

То есть, его работу вы даже не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Подработки с ребенком на руках?! Финансы, 17 тысяч, его забота?!

Оль, не сравнивай Москву и районный городок в нашей области. У нас и в Кирове 17 тысяч - это вполне себе неплохая зарплата, а 25 - очень хорошая. Люди и на меньшее живут семьями.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Оль, не сравнивай Москву и районный городок в нашей области. У нас и в Кирове 17 тысяч - это вполне себе неплохая зарплата, а 25 - очень хорошая. Люди и на меньшее живут семьями.

Наташа, я не представляю, как можно жить в своем доме на эти деньги.

Впрочем, посмотрим. Время все расставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Наташа, я не представляю, как можно жить в своем доме на эти деньги.

Впрочем, посмотрим. Время все расставит по местам.

Живут. Дрова в лесу, леса вокруг полно. Картошка и капуста растет. Электричество есть. Живи-не хочу. В деревнях живут вообще без денег, работы там нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Живут. Дрова в лесу, леса вокруг полно. Картошка и капуста растет. Электричество есть. Живи-не хочу. В деревнях живут вообще без денег, работы там нет.

Зачем примериваться к плохому и опускать планку? Бомжи тоже живут, чоуштам. На них равняться, что ли?

И не мне одной кажется, что автор торопится. Знакомству полтора месяца всего, она его не знает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Наташа, я не представляю, как можно жить в своем доме на эти деньги.

По-разному люди живут, очень по-разному, справляются, детей растят. Ну не все живут богато, не у всех есть возможность ездить, путешествовать, живут небольшими зарплатами, огородами, курочками - это реальность большого количества людей. И если мужчина даст то, что Елене нужно - семью, заботу и в перспективе ребёнка, то это гораздо лучше, чем она сидит с родителями. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Что не так? Вроде в общем-то средняя по стране зарплата. Плюс минус. Он присматривать будет, я работать. На дому разумеется. 

Да миленькая моя! Кто ж вас так жестоко обманул. Тут

В целом за I квартал этого года средняя зарплата в России составила 48,3 тыс. рублей. Согласно данным Росстата мы так же знаем, самую низкую среднюю зарплату за первые три месяца текущего года. Её получали жители Ивановской области (27 тыс. рублей), Дагестана (27,2 тыс. рублей), Кабардино-Балкарии (27,5 тыс. рублей), Алтайского края (27,6 тыс. рублей) и Карачаево-Черкесии (27,6 тыс. рублей).

17000р - это средняя пенсия, которой ни на что не хватает. Ну просто 17000р - 5000р коммуналка со всеми мобилками и интернетом = 12000. Делим на 30 количество дней в году = 400р в день. Это на все еда, одежда, обувь, гигиену . Конечно, из развлечений останется только

23 минуты назад, Елена Наумова сказал:

сходить паровозики посмотреть-послушать

Это яма.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

 

По-разному люди живут, очень по-разному, справляются, детей растят. Ну не все живут богато, не у всех есть возможность ездить, путешествовать, живут небольшими зарплатами, огородами, курочками - это реальность большого количества людей. И если мужчина даст то, что Елене нужно - семью, заботу и в перспективе ребёнка, то это гораздо лучше, чем она сидит с родителями. 

Да кто против-то! Да на здоровье! Просто автор уже размечталась, как будет подрабатывать. И как он будет присматривать за ребенком, а она подрабатывать. Все нормально?

Куда так торопиться, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Да миленькая моя! Кто ж вас так жестоко обманул. Тут

В целом за I квартал этого года средняя зарплата в России составила 48,3 тыс. рублей. Согласно данным Росстата мы так же знаем, самую низкую среднюю зарплату за первые три месяца текущего года. Её получали жители Ивановской области (27 тыс. рублей), Дагестана (27,2 тыс. рублей), Кабардино-Балкарии (27,5 тыс. рублей), Алтайского края (27,6 тыс. рублей) и Карачаево-Черкесии (27,6 тыс. рублей).

17000р - это средняя пенсия, которой ни на что не хватает. Ну просто 17000р - 5000р коммуналка со всеми мобилками и интернетом = 12000. Делим на 30 количество дней в году = 400р в день. Это на все еда, одежда, обувь, гигиену . Конечно, из развлечений останется только

Это яма.

Стастистика - падшая женщина среди наук. Чтобы вы знали - конечно зарплата президента и зарплата воспитателя и в среднем то на каждого по 48 и выйдет. Да. А на практике  - у президента 10000000...... и у воспитателя 15-16 тыс. 

А какие мне развлечения нужны? Вышивать, вязать, шить, читать, гулять в лес, на природу, к реке, Паровозики посмотреть. Раз в месяц в театр съездить. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

17000р

Зарплата в магнитах,лентах и прочих сетевых магазинах У нас в Курске 18-20 тыр. Больше предприятий в городе НЕТ

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×