Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

2 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

А у нас сейчас по подъезду пошло "шу-шу-шу-жу-жу-жу". Ко мне никто не подходит, а у старшего сына спросили в лоб. И шарахнулись от него сегодня.:lol: Хотя и он в маске был и тот, кто шарахнулся тоже. Ну, что нам теперь прокаженным мусор что ли не выносить на улицу.

А мы сидели под мониторингом. И никуда не выходили вообще. Хорошо, что я затарила холодильник под завязку и все продукты с запасом на все деньги, хлеб пекла сама. И у нас мусоропровод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

перепуганный трудовой коллектив нашел возможность провести анализ в другом месте (способы взятия отличались в разЫ)

А расскажите, в чем разница? Я тоже много слышу о том, что берут по-разному и что многим берут неправильно. Мы, когда в мае были в обсерваторе, там у нас брали по всем правилам (как я их понимаю) - пришли в шесть утра, пока мы не ели и не пили. Инструменты свои засунули максимально глубоко в нос и в горло. Когда у меня брали тест дома, было все иначе. Чуть макнули в горло, чуть взяли из носа, не особо глубоко. И пришли около 11, я уже покушала, так как давно пора было пить таблетки те, что нельзя натощак.

Но в ветке я читала, что некоторые врачи говорят, мол, если вирус есть, то и так высеется, после еды.

Я сегодня себя чувствую хуже. Вчера мне реально было лучше. Хотя температуры нет повышенной, нормальная. Но слабость, лень, голова болит. Спала бы весь день... И кашель стал тяжелее, и дыхание тоже...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

А мы сидели под мониторингом. И никуда не выходили вообще. Хорошо, что я затарила холодильник под завязку и все продукты с запасом на все деньги, хлеб пекла сама. И у нас мусоропровод.

А у нас так не получается. Двое лежат в больнице, им постоянно что-то требуется возить. В магазин я хожу через два-три дня, в маске и перчатках конечно. Ни с кем кроме кассиров не разговариваю, пользуюсь картой. Я бы с радостью просто валялась дома. Но кушать все хотят и хлебопечки у меня нет. В аптеки тоже пришлось поездить. Но знакомых я честно предупредила, чтобы к нам никто не заходил. Сама тоже ни к кому не хожу. А мусор мы выносим практически всем домом на улицу. Ну не из-за окна же его выкидывать нам теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

А у нас так не получается.

Я к тому, что мы даже при желании выйти особо не могли, не хотелось рисковать и нарываться на штрафы. У нас везде камеры в подъезде и у дома. А от роспотребнадзора приходили с участковым и фотографировали. Кто их там знает, как они отслеживали, я читала, что могут фиксировать по камерам и по фото определять, выходили или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тик-Так сказал:

А расскажите, в чем разница? Я тоже много слышу о том, что берут по-разному и что многим берут неправильно. Мы, когда в мае были в обсерваторе, там у нас брали по всем правилам (как я их понимаю) - пришли в шесть утра, пока мы не ели и не пили. Инструменты свои засунули максимально глубоко в нос и в горло. 

Муж сегодня ездил сдавать тест. Вернулся с воттакенными глазами. Ему сунули этот волшебный интструмент до самого желудка в горло, и по лоб в нос.  Сказал, что слезы потекли и рвотный рефлекс пошел. Наверное это правильный тест.

За 3 часа не ел и не пил ничего. В нос не капали, в горло не брызгали.

Температура опять падает. Уже 35.7. Морс сочится через кожу живота. Третий литр допивает. Нюха нет. Ходит нюхает свой парфюм, ноль полный.  Морс напоминает пустую воду с горчинкой.

Допишу. Так как тест сдан только сегодня, лечения никакого нет. Я начала давать ему барсучий жир в капсулах, витамин Д 3 финский, магний, и кальций. Плюс морс из клюквы. 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тик-Так сказал:

много слышу о том, что берут по-разному и что многим берут неправильно.

По методике 3-4 часа перед взятием не есть, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот и не курить. В идеале - утречком после пробуждения. И не 

 

12 минут назад, Тик-Так сказал:

Чуть макнули в горло, чуть взяли из носа, не особо глубоко

а по самое не балуйся и прокрутить.

А насчет

14 минут назад, Тик-Так сказал:

мол, если вирус есть, то и так высеется, после еды.

а не высеется, так получите диагноз ОРВИ и дуйте на работу.

Вот думаю, завтра придется на эту тему бодаться. Мне ж завтра к терапевту, со своим отрицательным мазком. Интересно, продолжат диагностический поиск или решат закрыть больничный? А тут я жестом фокусника положительный результат из рукава выну ))) Официальный, из государственной лаборатории, на два дня позже сделанный.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Вернулся с воттакенными глазами. Ему сунули этот волшебный интструмент до самого желудка в горло, и по лоб в нос.  Сказал, что слезы потекли и рвотный рефлекс пошел. Наверное это правильный тест.

В больнице именно так у меня брали тест - мозг проткнули через нос и до рвотного рефлекса в горло. Очень неприятное ощущение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кисюга сказал:

а не высеется, так получите диагноз ОРВИ и дуйте на работу.

Вот мне интересно - почему у меня дома брали вот так - абы как? Что это? Некомпетентность медсестры? Или это делается намеренно, чтобы поменьше зараженных, поменьше больничных и - "дуйте на работу". У меня-то вообще все просто, я что так, что так на работе, работаю из дома. Главный редактор у меня человек чуткий, поэтому на больничный ему плевать. Плохо мне - понимает без всяких больничных. 

Я вот еще не поняла момент с больничным. Когда ко мне врач приходила крайний раз, сказала, что продлила мне больничный до 2 ноября. Была она у меня 27 октября, лечение выписала на 10 дней. Я у нее спрашиваю - что дальше? (тест тогда еще не был готов). Если положительный - ждешь дома повторный тест, после отрицательных приходишь. Если отрицательный - лучишься десять дней и идешь на прием. Но больничный-то до 2 ноября. Как она его будет закрывать или продлевать?

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисюга сказал:

а не высеется, так получите диагноз ОРВИ и дуйте на работу.

У меня сын так сидел обедал, когда приходили брать. Проглотил суп и взяли мазок. Тест был положительный. Потом у нас с мужем брали, тоже не вот прям с утра. Тоже положительные были. Высевалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

У меня сын так сидел обедал, когда приходили брать. Проглотил суп и взяли мазок. Тест был положительный. Потом у нас с мужем брали, тоже не вот прям с утра. Тоже положительные были. Высевалось.

У меня так же. Первый-утром в ЦРБ, после чистки зубов, завтрака и кофе. Второй -в час дня, платный, тоже не натощак, а третий вообще в пять вечера, когда на КТ возили. Только второй делали глубоко и в носу, и в горле. Первый и третий только в горле и быстренько, и не глубоко. И все три показали положительный результат. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Деним сказал:

у нас с мужем брали, тоже не вот прям с утра. Тоже положительные были. Высевалось.

Есть методика забора биоматериала. Надо думать, не с потолка взята. Конечно есть вероятность получения результата и при нарушении методики. Но и вероятность неполучения только из-за небрежности проведения тоже суествует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Есть методика забора биоматериала. Надо думать, не с потолка взята. Конечно есть вероятность получения результата и при нарушении методики. Но и вероятность неполучения только из-за небрежности проведения тоже суествует. 

Просто всем натощак рано с утра взять невозможно. Погрешность, конечно, существует, но, видимо, не такая большая, судя по нашей семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Погрешность, конечно, существует, но, видимо, не такая большая, судя по нашей семье.

Ага. Но попасть в эту погрешность как-то не хочется. А тем более, контактировать с человеком, попавшим в эту погрешность. Вон мои коллеги как запаниковали, услышав про отрицательный результат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как вы выходите из больничных? Все повторные тесты вы сдаёте за деньги или на дом приходят мазки делать из бесплатных поликлиник, если человек на больничном сидит? То есть, бесплатные тесты делают. 

 

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миражи

Мне пришли за тестом на дом, два раза. После двух подряд отрицательных мазков выписывают. Правда, не совсем понимаю, что было бы, если один из них оказался положительным. Но в отрицательном результате не сомневалась, по своему состоянию. Как говорится: было-стало. 

Дальше я уже не надеялась, что мне медработники позвонят из поликлиники. Два дня я сама звонила по всем известным мне телефонам с перерывами на завтрак, обед, ужин. Падала от усталости :D, это тяжело, когда тебе покоя нет. Вчера узнала, что тесты за 24 и 26.10 отрицательные. Услышала, что и выпишут меня 29.10. Несколько раз мне старшая медсестра проговорила: приступить к труду 30.10. Сообщила всем, до кого смогла дотянуться. У меня сегодня ночная смена. Коллеги закрыли табель, сдали его в бухгалтерию. 

Ночью пришло письмо, что больничный закрыт все же 30.10. К труду 31.10. То есть, в этом месяце я уже не выйду, моя смена 2.11. Пришлось вносить коррективы, на меня сердятся. Но я своей вины не признаю :D, как сказали, так я и передала. Причем вот еще что. Тесты отрицательные, а мне говорят: вы все равно пока сидите, 30го начнете из дома идти. Да, хорошо, говорю, но при этом конечно, думаю: сами вы дома сидите. 

Сегодня сдаю на антитела. Интересно, что там. 

@Миражи

Ковид обнаружился при тестировании от организации, в которой я работаю. Оплачивали организация. Два теста для выписки - бесплатно, из поликлиники. 

Антитела тоже предприятие оплачивает. На всякий случай расписала про все свои тесты. 

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проказница сказал:

У меня тоже была низковатая, запахов ноль, насморка не было, вкус слегка, кашель, температура по ощущениям минимум 37,5, по факту 36-36,2.

Вот у меня также, только вкус и запах отбило просто напрочь, я сантехнику мыла ядреной хлоркой, так даже отголоска запаха не услышала. И вкуса нет вообще, даже на соль не могу нормально готовку попробовать, мне мокро и горячо-холодно и все. И действительно вирус этот приступами какими-то, то вроде все, отошел, то опять слабость, ломота, полное ощущение температуры при 36,2 на градуснике. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Третья попытка сказал:

тестом

Всё бесплатно делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос назрел. Отдел персонала запросил у меня отрицательные мазки. Это что, теперь так положено? Мало им закрытого больничного листа. Придется идти в поликлинику.

@Непробиваемая леди

Я маме подключила барсучий жир по инструкции, продается в аптеке. Маме помогло. Не как рекомендация Вам, я не медик, просто к сведению, ознакомьтесь. Грудной сбор №4 тоже пьет она. 

@mystery

Я тоже так думаю, что медицинская тайна. Но с родным отделом кадров как-то не с руки в конфликт вступать. Неприятно удивили.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Третья попытка сказал:

И у меня вопрос назрел. Отдел персонала запросил у меня отрицательные мазки. Это что, теперь так положено

Вообще-то не положено -  диагнозы, результаты анализов и прочее - медицинская тайна. И из-за этоготдаже в больничном диагноз закодирован. Разве что справку попросить могут общего направления " здоров, работать может. ". Но обычно в ней  нет смысла, потому что есть зарытый больничный, где написано то же самое. К чему еще справка? 

 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сандал сказал:

 

Но стараюсь не валяться в постели,  встаю и хожу по квартире,  сегодня попробовала подмести - веник не вываливается из рук - уже счастье. Завтрак научилась сама готовить. 

 

Извините, что влезаю, но может не надо геройствовать, а побольше лежать и спать? У меня всегда правило, как только начинаю чувствовать простудное недомогание, по возможности беру пару выходных и отлеживаюсь + обильное питье. И чаще всего болезнь дальше не развивается. А если на ногах перенести - то болею, пусть и не сильно, но долго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

а побольше лежать и спать?

Это надо. конечно. но двигаться просто жизненно необходимо. Легкие надо поддерживать,  а это только движением.

Да и в радость ходить после лежания. Силы добавляются на глазах.

Я поняла. что начинаю выздоравливать. когда вдруг очень захотела мыть полы. Шваброй. понятно. но все равно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Третья попытка сказал:

Я маме подключила барсучий жир по инструкции, продается в аптеке. Маме помогло. Не как рекомендация Вам, я не медик, просто к сведению, ознакомьтесь. Грудной сбор №4 тоже пьет она. 

 

А как пользоваться барсучьим жиром? Я пила бромгексин, но он плохо помогает. Врач посоветовала ренгалин. 

 

1 час назад, Непробиваемая леди сказал:

Сегодня одиннадцатый день болезни. Температура так и держится на 37,3. Пошел уже второй вид антибиотиков. Боль в легких так же есть. Почему-то нервозность все равно держится и апатия. Из улучшений появился аппетит и начала чувствовать вкус еды.

У нас с вами много похожего. Я вам советую настроиться на выздоровление. Гоните прочь апатию. Вы обязательно поправитесь. Ешьте сколько хотите. Когда есть силы, вставайте и ходите. Помогите кому-нибудь добрым словом. Из этого состояния нужно выпрыгивать. Я вот врачам сестры благодарности строчу. Я им правда очень благодарна. Мужа поддерживаю.

У меня сестра сейчас лежит в третьей больнице. У неё тяжело и медленно проходит выздоровление. Но она научилась радоваться каждому дню, говорит, что обязательно будет жить. Поднимайте себе хвостик, не сдавайтесь.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

Извините, что влезаю, но может не надо геройствовать, а побольше лежать и спать? У меня всегда правило, как только начинаю чувствовать простудное недомогание, по возможности беру пару выходных и отлеживаюсь + обильное питье. И чаще всего болезнь дальше не развивается. А если на ногах перенести - то болею, пусть и не сильно, но долго. 

Не,  нам наоборот в больнице говорили, перед выпиской :  " Не лежать! Больше двигаться! Одеваться тепло и гулять на балконе. Дышать грудью - вдыхать и выдыхать " (с) 

Я и вставать начала только на 4 день после выписки  - раньше никак не получалось элементарно до туалета, сорри,  дойти - задыхалась, воздуха  не хватало, сердце колотилось. Думала то ли ковид, то ли ВСД ... 

А спать и лежать - я уже и в реанимации и в красной зоне - належалась, наспалась. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непробиваемая леди сказал:

Почему-то нервозность все равно держится и апатия.

Это одно из проявлений болезни. Добавьте глицин по 2 табл × 3 раза под язык.

1 час назад, mystery сказал:

Бронхолитин. Но это надо рецепт у врача просить - он строго рецептурный отпуск. 

 

Вместо бронхолитина можно попробовать аскорил. В таблетках удобнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мужа зацепило все таки. :bangin: температура мертвой кошки продолжается. Ночью как лягушка холодный и мокрый.  Ночью 35, с утра 35.5-   36. Обоняния нет, с утра накрыла диарея.  Еще начал жаловаться на тяжесть в груди.  Тест будет через 5 дней, только не понятно каких, рабочих или календарных. 

Мы с дочерью отменили тренировки,  сидим дома, и шляемся по улицам поселка с бобиком.

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×