Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

7 минут назад, Сандал сказал:

Себя любимой. ))) У меня в принципе и получается почти одно и тоже,  ибо нашла ракурс,  где фото более не менее приличное выходит.

Так тогда это ж ходи куда хочешь, главное фотку одну и ту же вовремя отсылай? Так что ли? И смысл такого мониторинга? Больных лишний раз потуркать? Кто-то ведь и спит целый день если плохо, им беспокойство. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так тогда это ж ходи куда хочешь, главное фотку вовремя отсылай? Так что ли? 

Я уже писала выше, что приходили из Роспотребнадзора с участковым, делали фото. Я читала в сети, что могут отслеживать по камерам в доме, выходил ли человек из дома или нет. Сама не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Так тогда это ж ходи куда хочешь, главное фотку одну и ту же вовремя отсылай? Так что ли? И смысл такого мониторинга? Больных лишний раз потуркать? Кто-то ведь и спит целый день если плохо, им беспокойство. 

Ну,  я то никуда не хожу - документы подписала находиться дома по такому адресу 14 дней. И куда я пойду,  если еще не совсем оправилась после больницы.

Мне еще каждое утро из поликлиники звонит районный участковый. Так что контроль со всех сторон. 

Смысл, видимо, чтобы дома сидели. У кого собаки,  к примеру,  дома оставляют телефон,  а сами минут на 30 идут гулять.  По возвращении,  если к ним звонят -  говорят,  что спали или принимали ванну... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала кровь общую, плюс антитела. Иг Г 8.5(было 1.2) Иг М 5.4( было 7.2). По табличке, которую мне врач скидывала, хорошо, что Г за две недели выросли, иммунитет, а вот по М получается, что я все ещё болею. Или носитель? Если я не чихаю, то не заразна? Вообще дома сижу, работа то сезонная, продукты и так доставкой, гуляю с собакой только, ну вот по аптекам родителям бегаю. Месяц прошел с первых симптомов. А, упала средняя концентрация гемоглобина с верхней границы до болезни, сейчас немного ниже нижней. В понедельник к врачу, и железо прикуплю. Общее состояние вполне себе, вчера проходила мимо кофейни и учуяла порывом ветра лёгкий, еле уловимый запах кофе. Чуть не разрыдалась от счастья. Дома кофе не пахнет ничем. Продолжаю пить его из принципа.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Деним сказал:

Я уже писала выше, что приходили из Роспотребнадзора с участковым, делали фото. Я читала в сети, что могут отслеживать по камерам в доме, выходил ли человек из дома или нет. Сама не проверяла.

А, ну у нас не Москва, у нас нет камер на каждом доме. Только если где жильцы сами поставили. Но они сугубо приватного пользования. в смысле никто кроме жильцов ним доступа не имеет. 

 

53 минуты назад, Сандал сказал:

У кого собаки,  к примеру,  дома оставляют телефон,  а сами минут на 30 идут гулять.  По возвращении,  если к ним звонят -  говорят,  что спали или принимали ванну...

Ну вот, значит гипотетически возможно обойти этот контроль. Это и интересовало. Впрочем ничего нового - как только появляются ограничения, сразу же появляются и способы их обойти. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А, ну у нас не Москва, у нас нет камер на каждом доме. Только если где жильцы сами поставили. Но они сугубо приватного пользования. в смысле никто кроме жильцов ним доступа не имеет.

А в Подмосковье и социального мониторинга, наверное, нет. Мне кажется, что такой тотальный контроль только в Москве устроили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Настырная сказал:

В Швейцарии. Кантон Цюрих

Для общего удобства, думаю, сейчас самое время выполнить ЭТО требование администрации

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Деним сказал:

А в Подмосковье и социального мониторинга, наверное, нет. Мне кажется, что такой тотальный контроль только в Москве устроили. 

У нас нет. Во всяком случае, нашу семью не проверяли, не звонили, не приходили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фаиза сказал:

У нас нет. Во всяком случае, нашу семью не проверяли, не звонили, не приходили. 

И у нас нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

Для общего удобства, думаю, сейчас самое время выполнить ЭТО требование администрации

Спасибо, исправилась!

 Дозвонилась до горячей линии сегодня. Пока ждала очередь, составила список вопросов . Теперь у меня информации побольше:

1. На изоляции я должна находится 10 дней с момента взятия анализа. И те, кто имел со мной контакт без соблюдения масочного режима. 

2. К врачу на контроль не нужно. Только если станет реально плохо.

3. На работу могу выходить после 10-дневного карантина, при условии, что симптомы прошли за 48 часов до окончания. Отсутствие обоняния и вкуса не считаются опасным симптомом.

4. Тест мне никто делать не будет перед выпиской. Он просто не нужен ( будет в большинстве случаев все еще положительным) . Какие то следы вируса на которые реагирует тест, еще будет в мазке. Так мне объяснили. 

5. Муж мой скорее всего тоже позитивный, хоть и анализ не показал. Это тоже норма, изолируйтесь и все. Повторного теста не нужно. 


 Самочувствие у меня и мужа нормальное. Заметила, что кашель только к вечеру появляется. Тогда же и ощущения перца в легких, как будто готовишь что то с огромным количеством чили и вдыхаешь этот горячий пар. Еще сталА  болеть спина, нижняя часть ребер с правой стороны. Не пойму, что это такое. Температура пришла в норму, даже немного ниже обычного. Я просто не знаю, какое течение болезни должно быть. Очень разнообразна информация от переболевших. Столько вопросов, а ответов еще больше ( в каждом источнике он другой ). 
Побыстрее бы бяка эта ушла из нашей жизни. Не год, а сплошное недоразумение. Одна моя клиентка сказала: -Знаешь, мне в этом году должно было 37 исполниться. Но нет! Мне будет 37 только в следующем году! Этот год я не прожила, а просуществовала . Я его перепрыгну и дальше жизнь продолжу...

 

Изменено пользователем Настырная
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переболел, у кого-нибудь было так. 

Я думала уже все закончилось. Веду нормальный образ жизни. Отрицательный мазок был аж три недели назад. Оставался только кашель изредка. 

Со среды легкая отдышка при быстрой ходьбе, списывала на то, что засиделась дома. Потом не стало хватать воздуха при засыпании на спине или на боку. Засыпала на животе, потом ночью, видимо, переворачивалась, потому что просыпалась от того, что не могла продышаться. Приходилось вставать, делать глубокие вдохи и опять ложиться на живот. 

Сегодня ночью спала всего часа два, жуткий кашель с обильной мокротой и даже на животе дышать нечем, сидя не засыпаю. Температуры нет, давление в норме. 

КТ не делала, официальный диагноз был ОРВИ. Но, мама, не выходящая из дома, только неделю назад вернулась из ковидной больницы. Ее заразить могла или я, или муж. У которого тоже официально было ОРВИ одновременно со мной. Мы с ним амбулаторно лечились по ковидной схеме, благо было у кого взять. А теперь не знаю, что делать. Все уже пропито, должно идти выздоровление, так и было - все лучше и лучше. 

Куда кидаться - не знаю. Ничего не болит, но сердце бьется и воздуха не хватает. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Куда кидаться - не знаю. Ничего не болит, но сердце бьется и воздуха не хватает. 

Если есть возможность, нужно обратиться к врачу. Сестра написала, что её знакомая семья переболела ковидом в августе. А сейчас у мужчины (50 лет) поднялась температура и заново все симптомы. Видимо, не долечился. Вам нужно вызвать врача. Это моё мнение. Решать вам.

Не тратьте время! Вызывайте врача.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, страшно за вас. Вам нужно измерить уровень кислорода в крови. От кашля мне очень хорошо помогает Ренгалин. Это заболевание протекает волнами. А мазок не отображает истинной картины. Правильно показывает только КТ.

Я вам желаю здоровья! Берегите себя. Берите больничный и снова лечитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2020 в 12:50, Кисюга сказал:

 

Дочке вызвала врача из поликлиники, ждем-с.

Скажите, приходил к дочери врач? Что посоветовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Луноликая сказал:

Скажите, приходил к дочери врач? Что посоветовал?

Приходил, посмотрела горло, взяла мазок, сказала ждать результата и принимать ингаверин. И дала на подпись бумагу. Всё.

Мужу сегодня с утра позвонили из роспотребнадзора, сообщили, что "+" (мы это еще вчера увидели в электронной карте).

Изменено пользователем Кисюга
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Куда кидаться - не знаю. Ничего не болит, но сердце бьется и воздуха не хватает. 

Как вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амели сказал:

Как вы?

Вызвала скорую, дышу тяжело, с отдышкой. Ничего, все будет хорошо, прорвемся. 

Спасибо за беспокойство и советы. Ваш пост дал мне нужный толчок, я хотела до понедельника дотянуть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вызвала скорую, дышу тяжело, с отдышкой. Ничего, все будет хорошо, прорвемся. 

Правильно, пусть все будет хорошо, сил вам. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ. Положительно. Увидела сама в медкарте. мне никто не звонил до сих пор. Понятия не имею что делать с геолокацией, лекарствами и прочим. На работе завтра все сдают мазки.

По ощущениям: Позавчера утром встала собираться на работу, чувствую что я вроде как простыла. В целом очень легкое недомогание, обычно всю жизнь с таким на работу хожу. Села завтракать и понимаю, что кофе - это горьковатая водичка, а еда вообще без вкуса. Начала нюхать духи -  поначалу один из самых противных и резких для меня запахов был еле слышен, а потом и вовсе исчез.

Попыталась вызвать врача, на что мне было велено идти в маске и перчатках в поликлинику. Ну пошла. Сидела 3 часа в очереди с бабками и с теми кто просто пришел закрыть больничный. Взяли мазок, сказали пить "что-то типа Ингавирина". Сегодня пришел результат.

В итоге сижу дома и не знаю что делать.:huh:

Изменено пользователем Мандрагора
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мандрагора сказал:

Сегодня пришел результат

Я бы вызвала врача на дом 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Куда кидаться - не знаю. Ничего не болит, но сердце бьется и воздуха не хватает. 

Экг хотя бы сделать. Давление в норме? Почитайте про "Постковидный синдром". И да, надо бы к врачу. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Амели сказал:

Я бы вызвала врача на дом 

Позвонила недавно. Сказали придет в течение трех дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мандрагора сказал:

В итоге сижу дома и не знаю что делать

Ничего не делать. Если самочувствие нормальное, жить обычной жизнью, не выходя из дома, пить побольше жидкости и принимать витамины. Я так и поступаю. 

Если вдруг ухудшение - вызывать врача на дом, скорую - по состоянию.

 

1 час назад, Мандрагора сказал:

Понятия не имею что делать с геолокацией, лекарствами и прочим.

Я тоже. Придут, скажут - сделаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кисюга сказал:

Я тоже. Придут, скажут - сделаю. 

Да главное, чтобы штрафов нам не понавешали. А то скажут потом "Сами виноваты, что геолокацией не пользовались, с вас четыре тыщи". В остальном сижу, вон Лектора пересматриваю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Экг хотя бы сделать. Давление в норме? Почитайте про "Постковидный синдром". И да, надо бы к врачу. 

Почитала. Да, похоже. Но чем лечить? Выпила курантил и ксаренто. Сильный кашель ушел, но я и не ложусь, так полусидя кимарю. Скорой до сих пор нет. :(

Давление в норме. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×