Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

1 час назад, Буренка сказал:

жуткая слабость и тошнота. Пью литрами по 4-5 литра в день. 

Я уже писала, пила много и тошнило уже от воды. Пошел бульон и просто подсоленая вода. Соли же теряет организм, когда столько много пьешь и выводишь. Девочки также Регидрон советовали, там тоже соли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дружба сказал:

Я уже писала, пила много и тошнило уже от воды. Пошел бульон и просто подсоленая вода. Соли же теряет организм, когда столько много пьешь и выводишь. Девочки также Регидрон советовали, там тоже соли.

На глаз солить придётся, я ж не чую ничего. Спасибо за совет. 

Соли теряет, зато кровь жидкая. 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дружба сказал:

Я уже писала, пила много и тошнило уже от воды.

Меня от простой воды тоже тошнило и не могла ее пить. Соки и прочее мне нельзя - диабет, пила газированную воду, Липецкий бювет. Вот газировка, особенно с лимоном, отлично заходила. По два полторашки в день выпивала. И апельсины лопала, хоть их тоже нельзя, сильно сахар повышают. Но тут уж не до жиру было. Резала апельсин на маленькие кусочки и на ночь возле кровати на стол ставила тарелочку. Среди ночи засунешь кусочек в рот - вроде полегче, и пить не так хочется и кисленько и освежает. А то от воды как "человек-бассейн" была, аж плескалось все внутри. 

 

46 минут назад, Буренка сказал:

На глаз солить придётся, я ж не чую ничего.

Вот что было хорошо, я не теряла ни нюх ни вкус. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Буренка сказал:

На глаз солить придётся, я ж не чую ничего.

Примерно 1 чайная ложка соли и сахара на стакан воды. Посмотрите тут.

Очень хорошо ещё неконцентрированный компот из смеси сухофруктов, у нас в "Грядке" хорошая смесь продаётся. В сухофруктах и калий, и магний, и другие элементы.

Можно обычный магазинный сок, разведеный минеральной водой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навела стакан с солью чутка, кстати вот то, что вода солёная противная на вкус я чую, но выпила нормально. С нюхом и вкусом не смогла бы, совсем через силу только. 

Буду делать воду с сахаром и солью. 

Так то в течении дня я больше чая пью, компот из клюквы, шиповника или смородины, чай с малиновым вареньем. Просто воду мало. И кружки 4 кофе. 

Скорей бы вкус вернулся, если без запаха ещё как то можно, то без вкуса никак.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Буренка сказал:

Вышло супер. На вкус никак...

Ага. Муж купил манго спелое-преспелое. Мои едят и аж мурлыкают от удовольствия, а мне никак. 

Я безответственная совсем. Из лечения только бромгексин пью. Ингаляции ленюсь делать, дыхательную гимнастику забываю. Пить не хочу. Отвратительный из меня больной.

У мужа тест отрицательный, но у него предписание на изоляцию и через десять дней тест надо будет повторить. К дочке из поликлиники так и не пришли. Сидим дома, курим бамбук.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Препаратов нам не дают, все приобретаем на свои деньги. И это просто витамины и аспикард. Все. Мне в открытую сказали, что вся надежда только на собственный организм.

Ой нет, нам хорошо дали - капли в нос, противовирусное, антибиотик и антикоагулянт хороший. 

 

3 часа назад, Буренка сказал:

У меня добавилась жуткая слабость и тошнота. Пью литрами по 4-5 литра в день. 

Пейте, пейте, я тоже пила много, никогда столько пить не хотела. Воду теплую, чай с лимоном, сок тыквенный надо пить, и еще я лист брусники завариваю и пью как мочегонное (не выдали), надо чтоб не было отеков. Я прямо бутылку клала с собой под одеяло на ночь, чтоб теплая была и не вставать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 13:01, Дружба сказал:

Вы знаете, вот такое состояние, что вся мокрая просыпаюсь, было у меня на 2й-4й неделе, про такое же писала @Амели. У нас у обеих КТ-1. И вот это состояние слабости выдоха при разговоре, невозможности произнести длинное предложение без передышки - у меня это прямо вначале было. 

Я и не сомневаюсь, что была пневмония, судя по моим симптомам. Уже все гораздо легче, я все понимаю, но тупо нет 3800 на КТ, вот нет их, а от поликлиники сказали не сделают ибо тест отрицательный уже. Что есть, то есть, надеюсь только на то, что организм справится, ну нет у нас денег, к сожалению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Проказница сказал:

Я и не сомневаюсь, что была пневмония, судя по моим симптомам. Уже все гораздо легче, я все понимаю, но тупо нет 3800 на КТ, вот нет их, а от поликлиники сказали не сделают ибо тест отрицательный уже. Что есть, то есть, надеюсь только на то, что организм справится, ну нет у нас денег, к сожалению.

При отсутствии одышки и нормальной сатурации кт не делают. Это не узи безвредное.

Даже если и есть  небольшое поражение лёгких при лёгком течении оно проходит само. 

По истечении 14 дней лучше сходить  сдать кровь: клинический анализ, с реактивный белок, д димер, коаулограмма.

Все будет хорошо. 

Я тоже тут два дня назад стала паниковать под вечер. Дошло до того, что взяла он лайн консультацию врача который уже не одного больного с ковидом вытащил без антибиотиков, кт и прочего. Вот он меня и успокоил.

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Буренка сказал:

При отсутствии одышки и нормальной сатурации кт не делают. Это не узи безвредное.

Даже если и есть  небольшое поражение лёгких при лёгком течении оно проходит само. 

По истечении 14 дней лучше сходить  сдать кровь: клинический анализ, с реактивный белок, д димер, коаулограмма.

Все будет хорошо. 

Я тоже тут два дня назад стала паниковать под вечер. Дошло до того, что взяла он лайн консультацию врача который уже не одного больного с ковидом вытащил без антибиотиков, кт и прочего. Вот он меня и успокоил.

У меня одышка по сей день, не критичная, сатурация 99, не парюсь, поражение если и было, то небольшое, восстановится все, надеюсь, со временем.

На этой неделе ходила к терапевту, переболела, говорю, давайте хоть ОАК сдадим, сказал не надо. Какое там белок, димер и т.п., когда тупо ОАК не хотят брать. На мою одышку тоже плевать, послушал - норма, остальное никого не волнует.

П.С. Можете в личку контакты кинуть онлайн врача, пожалуйста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проказница сказал:

У меня одышка по сей день, не критичная, сатурация 99, не парюсь, поражение если и было, то небольшое, восстановится все, надеюсь, со временем.

На этой неделе ходила к терапевту, переболела, говорю, давайте хоть ОАК сдадим, сказал не надо. Какое там белок, димер и т.п., когда тупо ОАК не хотят брать. На мою одышку тоже плевать, послушал - норма, остальное никого не волнует.

П.С. Можете в личку контакты кинуть онлайн врача, пожалуйста.

Я вам скинула контакты напишите потом, если не секрет, что вам ответил он. 

А мне сегодня опять плохо, тошнота жуткая, слабость, запахов так и нет. 

Влила с утра тарелку супа. Воды надо меньше пить, начинают почки болеть. 

Давление утром 80 на 50, при норме 90 на 70. Когда уже эта мерзость закончится? Сегодня 8й день. 

Врач, вызванный вчера на дом, так и не дошёл до сих пор. 

Ну то не главное, главное что детские приходят во время, я сейчас на них все силы кинула, дома срач, убираться нет сил. Еле поесть делаю. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 22:20, Буренка сказал:

Скорей бы вкус вернулся, если без запаха ещё как то можно, то без вкуса никак.

У дочери вернулся вкус на 18й день от болезни. Пищит от радости. До этого чувствовала соль, горечь, остроту, едкость. А вкусы, например, шоколада, молока, супа, картошки  - нет. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

У дочери вернулся вкус на 18й день от болезни. Пищит от радости. До этого чувствовала соль, горечь, остроту, едкость. А вкусы, например, шоколада, молока, супа, картошки  - нет. 

 

Вот и я так же, солёное сладкое, а вкуса нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проказница сказал:

Уже все гораздо легче, я все понимаю, но тупо нет 3800 на КТ

Ну и ладно, не переживай, самое главное, что вы в курсе и меры принимаете, а то действительно достаточно серьезная доза там. Посмотрите, что из районов девочки пишут, вообще никакого кт нет, и ничего, лечатся и выздоравливают. 

10 часов назад, Проказница сказал:

На этой неделе ходила к терапевту, переболела, говорю, давайте хоть ОАК сдадим, сказал не надо

А вот это безобразие, позвонили бы вы в свою страховую, они подскажут, что делать. Понимаю, что не хочется силы на это тратить, но уж не сделать общие анализы крови и мочи,  это незнамо что. 

15 минут назад, Буренка сказал:

Ну то не главное, главное что детские приходят во время, я сейчас на них все силы кинула, дома срач, убираться нет сил. Еле поесть делаю. 

Ой, даже забейте на это с чистой душой. Выздоровеете, наберетесь сил и все уберете, ерунда это. Еду готовите - и умничка, я писала, мне недели полторы готовое передавали, и то уставала. 

А запахов я всего два дня не чуяла, еще даже порадовалась, неоднократно читала, что у кого обоняние пропадает, все же полегче болезнь проходит, вроде. 

И еще я мужа берега берегла, месяц отдельно жила, а он заболел все рано, лежит с температурой. А у него диабет многолетний, трясемся все за него. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Буренка сказал:

При отсутствии одышки и нормальной сатурации кт не делают. Это не узи безвредное.

Делают. Не надо так категорично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Конди сказал:

Делают. Не надо так категорично. 

И антибиотики как витамины пьют. 

Чтоб делать кт нужно основание. Серьёзное, а не то, что сейчас происходит. 

И для антибиотиков надо кровь сдать. 

Но это моё мнение. Я его не навязываю. 

У сестры, мужа прослушали и отправили на кт, сестру послушали и сказали ей надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Буренка сказал:

И для антибиотиков надо кровь сдать. 

Не только по крови назначают антибиотики. Да и "надо сдать" и что в реале - это две большие разницы. Вон  @Проказница даже общий анализ не назначили, про свои больницы я писала, не дождешься анализов. Что ж теперь и не лечиться, если нет возможности сдать анализы? Так что смотрят и по общей картине еще - сколько дней температура, какой кашель, да что там говорить, хороший врач уже по состоянию кожных покровов, частоте дыхания и постукивая по спине пальцами сможет много чего определить. 

 

46 минут назад, Буренка сказал:

У сестры, мужа прослушали и отправили на кт, сестру послушали и сказали ей надо. 

У начальника одного из подразделений с 35-50- процентным поражением ничего не прослушивалось, вирусная пневмония ( пневмонит) вообще может не прослушиваться. Так что приходится по ситуации действовать, кто может, обследуется в разной степени, у кого такой возможности нет, лечатся по принятым схемам с поправкой на личные болячки. 

Я пытаюсь сообразить, когда мне повторно анализы сдать: до Нового года или уже после. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 23:14, Морра сказал:

Ой нет, нам хорошо дали - капли в нос, противовирусное, антибиотик и антикоагулянт хороший. 

 

На счет антибиотика мне сказали, что его назначают только когда уже пошло бактериальное поражение легких. Тогда они дают антибиотик, госпитализируют и под кислород.

Пятый день - полет нормальный. Из неприятного - жутко потею, постоянно и мутит, мутит просто категорически, хотя аппетит нормальный. 

Вечером даю себе пенделя, тепло одеваюсь и отправляют ходить по улицам. Вчера с час ходила, очень тяжело, вернулась вся мокрая. Но зато всю ночь спала как сурок.

Кашель был небольшой, сухой, сейчас уменьшился.

Постоянно себя заставляю что-то делать: помыть посуду, вынести пакетик с мусором, вытереть стол.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Буренка сказал:

При отсутствии одышки и нормальной сатурации кт не делают.

Отсутствие одышки и сатурация не всегда показатель. Только в пятницу попался пациент, пцр+. Ну субфебрильная температура, ну слабость. Одышки нет, сатурация 97%. На снимке двусторонняя полисегментарная пневмония. Заведующая отделением категорично направила на КТ. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Отсутствие одышки и сатурация не всегда показатель

Вот это меня беспокоит больше всего. Как определить, когда идти на КТ? (вопрос больше риторический, а не к вам). Муж в пятницу получил положительный тест, из симптомов - отсутствие обоняния несколько дней и легкий насморк. Я тест не делала, симптомы такие же плюс побаливает голова. Пьем осельтамивир, витамины Д и С, большое количество воды с лимоном. Одышки-слабости-кашля нет, сатурация 97%. 

В пятницу муж звонил в поликлинику, чтобы дистанционно открыть больничный. У него спросили про самочувствие и поинтересовались, нужна ли медпомощь. Муж ответил, что пока что не нужна. Тогда врач сказала позвонить утром в понедельник, возможно, нам дадут бесплатные лекарства. Завтра позвоним, если дадут препараты, не откажемся:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Отсутствие одышки и сатурация не всегда показатель. Только в пятницу попался пациент, пцр+. Ну субфебрильная температура, ну слабость. Одышки нет, сатурация 97%. На снимке двусторонняя полисегментарная пневмония. Заведующая отделением категорично направила на КТ. 

Ну так вирусную не лечат антибиотиком, лечат ими только если осложнилась бактриальной формой. Ну это часть врачей так считает. 

А кто вылечился уже, как долго будет слабость дурацкая и тошнота? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

На счет антибиотика мне сказали, что его назначают только когда уже пошло бактериальное поражение легких. Тогда они дают антибиотик, госпитализируют и под кислород.

Врач назначила по результатам анализа крови. 

50 минут назад, Буренка сказал:

кто вылечился уже, как долго будет слабость дурацкая и тошнота? 

Вот тоже страсть как интересно. Мутит ото всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Врач назначила по результатам анализа крови. 

Вот тоже страсть как интересно. Мутит ото всего. 

Я. Уже схожу с ума от этого. Все силы на это уходят, достало просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня бельё погладила, а ощущение, что товарный поезд разгрузила. Вот никаких признаков простуды, со стороны посмотришь - ну явный симулянт, а сил нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буренка сказал:

А кто вылечился уже, как долго будет слабость дурацкая и тошнота? 

Люба, я вот пока две недели маялась с температурой тоже страдала от тошноты и прочих прелестей. Тошнота ушла как ушла температура. Есть ничего не могла. Теперь  вроде тошноты нет, с едой вроде все нормализовалось, только жор по вечерам приходит почему-то. До этого боролась с тошнотой, теперь с аппетитом. Вот жеж беда то. :biggrin:

 

3 часа назад, Буренка сказал:

Я. Уже схожу с ума от этого. Все силы на это уходят, достало просто. 

Как я вас понимаю, это был просто ужас, вот эти две недели. 

Во вторник возьмут тест, дай то бог чтобы отрицательный был, страсть как на улицу охота. А мужу только 26-го больничный закрывать. Причем мне вот что не понятно. Ну хорошо, у меня 22 тест отрицательный. Допустим и надеюсь. А если нет? С мужем то как быть? И у контактных не берут тесты, то есть если у меня отрицательный, то 26 его выпишут по любому. Если успеет, то в тот же день на работе в медсанчасти сдаст тест - их не пускают на работу и не разблокируют пропуска без теста, причем не важно чем болел, хоть отитом, хоть колитом, внутренние распоряжения Росатома. А вдруг он болеет? Как так то? Не совсем понятные и совсем не логичные какие-то действия, как по мне. Ну вот у мужа в конторе не пускают на работу, а в других организациях на это плевать - вышел с "контакта" значит здоров? Или что? 

И почему у меня на 10 день тест, а ему 14 дней сидеть? То есть меня уже выпишут, а ему еще 4 дня карантиниться? Ничего не понимаю. :blink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×