Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.10.2020 в 10:49, Парето сказал:

предлагаю вам во время обеда набить километраж не выходя из дома.

@Парето

Спасибо вам за видео, я как раз размышляла, чем бы заменить столь понравившийся мне эллипс с занятий ЛФК. Делала дома - по выходным диспансер не работает, а мне нежелательно пропускать упражнения. Да и на работе такая разминка очень кстати.

Самым сложным было смотреть в телефон и одновременно махать руками :) Пока только примерилась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

Самым сложным было смотреть в телефон и одновременно махать руками :) Пока только примерилась.

Несколько раз делала этот комплекс упражнений. Иногда не хочется выходить на темную улицу, а километраж набить нужно. Знаете чем хороша данная тренировка? Легкая в исполнении,  пульс держит именно в "зоне сжигания жира"(по крайней мере мне так  говорит фитнес-браслет).

Что касается смотреть в телефон и тренироваться.. Да, как-то неудобно, согласна. Может быть, кратко записать для себя движения? Цикл повторяется после 4 тыс. шагов, так что вполне реально законспектировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парето сказал:

Что касается смотреть в телефон и тренироваться.. Да, как-то неудобно, согласна. Может быть, кратко записать для себя движения? Цикл повторяется после 4 тыс. шагов, так что вполне реально законспектировать. 

Я думала: за несколько раз запомню последовательность (последовательность и варианты занятий ЛФК уже, надеюсь, в памяти отложились - прошлые выходные вроде все вспомнила:) ), а дальше уже буду ориентироваться на звуковое сопровождение - благо блютус-наушники имеются. Вот в очках заниматься очень неудобно.

С моей любовью к сокращениям "тыр-быр-мыр" и, обычно, отвратительным почерком, боюсь, придется подключать маму для дешифровки: она единственная может читать мою скоропись - врачи обзавидуются, а каллиграфически писать мне терпения не хватает. Если только схематично зарисовать:g:

 

10 минут назад, Парето сказал:

пульс держит именно в "зоне сжигания жира"(

А это что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

А это что? 

для сжигания жира во время кардио-тренировки ваш пульс должен находиться в пределах 120-157 ударов в минуту (пример для возраста 35 лет). Это рекомендуемая зона пульса, при которой кардио-тренировка будет одновременно и эффективной для похудения, и безопасной для работы сердца.

подробно тут

 

 

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрела и я до этой веточки.

Мой рост 167 кг, вес 76,9 кг, в прошлом пловец, поэтому плечи мощные, а ноги и бедра узкие, нормальные. До 33 лет мой стабильный вес был 66-67 кг.

Моя похудательная история:

Взялась за себя примерно в конце мая, вес был 86,1 кг. Я начала считать калории, крутить массажный обруч 2,4 кг + ежедневно гулять не менее 6-7 км + бодифлекс, а потом система 2/4.

Фитнес-браслет очень хорошо помогает не залёживаться, бывали дни когда количество шагов переваливало за 20 тысяч. 2 месяца всё шло очень хорошо. А потом я сломала ногу, а сын сдавал ЕГЭ + поступал, нервные срывы заедала, хотя старалась считать, но стройнеть уже не получалось, тут бы хоть не вернуть прежнее. Корпан забросила, не занималась совсем. Но всё-таки 8 кг снизила и мне значительно легче стало с одеждой, да и свой вес носить уже не так тяжело.

С 1 сентября вышла на работу и стало всё меньше и меньше времени на подсчёт калорий, а так не хочется сдавать свои позиции! Девочки, как вам удаётся держаться в рабочие дни и считать калории? Как готовить быстро? У меня времени вообще не хватает! Сейчас на больничном и могу опять считать/заниматься/гулять, а потом как быть?

 

В 02.10.2020 в 11:33, Бамбошка сказал:

приноровилась готовить рыбу с овощными консервами с морковкой, болгарским перцем, луком и проч. Правда там есть растительное масло, но рыбу беру совсем нежирную. Готовить просто, быстро и блюдо получается гармоничным. Сразу рыба и гарнир овощной. 

Вы рецепт в соответствующей ветке не выкладывали? Если нет - выложите, пожалуйста, уж больно вкусно написано.

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2020 в 09:48, Лохматая сказал:

стало всё меньше и меньше времени на подсчёт калорий, а так не хочется сдавать свои позиции

а у вас подсчет занимает много времени? Мне представилось, как вы записываете в тетрадке меню блюд и после суммируете. Тогда да, долго будет. Через счетчик ккал забивается один раз, а потом можно найти свои часто используемые блюда и только выставлять их. Не такое уже у нас разнообразное меню, как говорится,  щи да каша  - пища наша. Со временем вы научитесь навскидку определять сколько съедено.

В 08.10.2020 в 09:48, Лохматая сказал:

бывали дни когда количество шагов переваливало за 20 тысяч. 2 месяца всё шло очень хорошо. А потом я сломала ногу, а сын сдавал ЕГЭ + поступал, нервные срывы заедала

Жизнь есть жизнь. У меня тоже не все гладко. В первой половине года случился карантин, который дал прибавку в весе. Во второй половине года заболела, не было сил заниматься. Вы сами знаете, если резко бросить тренировки, то резко растет вес. В фазе выздоровления опять ограничения в еде не разумны. Мои  личные достижения в тренировках оказываются недостижимыми в данный момент - пульс выше обычного на 15-20 единиц при той же нагрузке.

Держать вес / снижать его - это задача на всю оставшуюся жизнь. Главное - не сдаваться. Искать способы и методы удержать вес. И да, вы сбросили 8 кг с мая месяца, разве это плохой результат? 

Девчата, сегодня смотрела книгу "Диетология" 1980 года. Нормативы  рекомендуемого потребления ккал 40 лет назад были выше на 100-200 ккал в любой группе населения по критериям физической активности. Не знаю, насколько мой вывод верный. Тогда не было "химических" продуктов, которые весьма калорийны, но без высокой пищевой ценности. Именно с них вес хорошо растет, а организм остается голодным.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

Нормативы  рекомендуемого потребления ккал 40 лет назад были выше на 100-200 ккал

40 лет назад люди больше двигались, меньше было личного автотранспорта, многоэтажек с лифтами. И прочее. Недавно видела как из подъезда многоэтажки (спускалась наверное на лифте) вышла женщина, такая себе среднестатистическая, встала на электросамокат (или как он там называется по-импортному?) и поехала видать на работу. Предполагаю, что работа недалеко находится. Иначе на автомобиле бы ехала. Работа возможно также сидячая. Обратно видимо тоже на колёсах доедет. Интересно, а по квартире она тоже на доске с колёсами ездит? Скоро люди вообще ходить перестанут и ноги сами отвалятся как рудимент.

Захожу в лифт, а там в конце инструкции о пользовании жирным шрифтом написано: "Берегите лифт! Лифт сохраняет ваше здоровье!" Ой ли?!!! Я лифтом практически не пользуюсь. Вниз не езжу уж точно. Вверх на пятый этаж забегу легко. Вот вам и лишние килограммы долой!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

40 лет назад люди больше двигались,

Вы правы. Не было стиральных машин -автоматов, многих приспособлений, которые облегчают жизнь. 

 

4 минуты назад, Бамбошка сказал:

встала на электросамокат (или как он там называется по-импортному?) и поехала видать на работу.

Это еще тратит ккал, так как все таки несет средство передвижения, хоть как-то, но двигается. А так уже привыкли - в магазин в соседний дом на авто добираться. На лесенке многоэтажного дома встречала жителей 2-3 этажа. Все! Кто живет выше, даже в голову не приходит спуститься пешком. Про подняться вообще нет речи.

8 минут назад, Бамбошка сказал:

Вверх на пятый этаж забегу легко.

ого, молодец! Забегу, но одышка будет. В прошлом году через ступеньку ход тренировала, в этом году стараюсь легким бегом вверх по лесенке. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Вверх на пятый этаж забегу легко. Вот вам и лишние килограммы долой!

Лень-матушка всех одолевает. Я вот всю жизнь живу в хрущевках без лифта на пятом этаже (три разных адреса, но всегда пятый этаж), поэтому хожу пешком. Но думаю, если бы был лифт, то пешком бы ходила редко, всегда можно найти оправдание - сумки тяжелые, на работе устала и пр. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бамбошка сказал:

Я лифтом практически не пользуюсь. Вниз не езжу уж точно. Вверх на пятый этаж забегу легко. Вот вам и лишние килограммы долой!

Да, вы правы - сейчас люди мало ходят пешком. Я тоже сейчас стараюсь выбирать такие маршруты, где нужно обязательно пешком пройтись: на пару остановок раньше выйти и пешком дойти. И у меня дом без лифта, поэтому ежедневная тренировка на 5 этаж норма, в выходные стараюсь выходить не меньше двух раз. 

 

8 часов назад, Сара Больцман сказал:

Но думаю, если бы был лифт, то пешком бы ходила редко, всегда можно найти оправдание - сумки тяжелые, на работе устала и пр.

В точку!

10 часов назад, Парето сказал:

вы сбросили 8 кг с мая месяца, разве это плохой результат? 

Это очень неплохой результат, но я боюсь остановиться и начать возвращать вес. Послеразводные 20 кг нужно сбросить кровь из носа :mad:

10 часов назад, Парето сказал:

Тогда не было "химических" продуктов, которые весьма калорийны, но без высокой пищевой ценности. Именно с них вес хорошо растет, а организм остается голодным.

Именно поэтому считаю, что не получится стройнеть, употребляя полуфабрикаты и покупные салаты. Стараюсь готовить только сама и никаких подобных покупок. Хотя из магазинной курицы никак не убрать химию, конечно, но снимать шкуру и жир уже хорошо, а на фермерскую денег не напасёшься, да и там непонятно чем её пичкали. К сожалению, в наше время так со многими продуктами.

Готовлю в воскресенье салат, суп и второе, чтоб до среды хватало (салат заправляю перед употреблением), а вот четверг и пятница "западают" у меня, до сих пор не нашла решения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сара Больцман сказал:

Я вот всю жизнь живу в хрущевках без лифта на пятом этаже (три разных адреса, но всегда пятый этаж), поэтому хожу пешком. Но думаю, если бы был лифт, то пешком бы ходила редко, всегда можно найти оправдание - сумки тяжелые, на работе устала и пр. 

Для худеющих вообще об этом изобретении человечества можно вспоминать только в случае крайней спешки. Подъем на 5 этаж даже не считаю тренировкой, вот вверх на 9 этаж уже чувствуется нагрузка. Кстати, в многоэтажках все обожают лифт, поэтому лесенка вполне подходит для занятий. Так сказать, тихо, народа нет, знай бегай туда -сюда до изнеможения ;). Кстати, как-то за день таких хождений с грузом ( выносила строительный мусор) ушел килограмм веса. Заинтересовалась, погуглила эту тему - да, действительно есть комплексы упражнений, где основной тренажер - обыкновенная лесенка в подъезде.

30 минут назад, Лохматая сказал:

Готовлю в воскресенье салат, суп и второе, чтоб до среды хватало (салат заправляю перед употреблением), а вот четверг и пятница "западают" у меня, до сих пор не нашла решения. 

может быть, попробовать замораживать полуфабрикаты собственного приготовления? Котлетки, перец фаршированный, голубцы, вареники. Так понимаю, вы много работаете, поэтому нет времени приготовить в середине недели? 

Для желающих удалить отечность, снизить вес, а также сэкономить денежку, предлагаю диету Кемпнера на выходной день. 

Количество продуктов на один день диеты Кемпнера:

Рис сухой – 50 грамм;

Сухофрукты – 500 грамм; или  Свежие фрукты – 1500 грамм; (для компота)

Сахар – 100 грамм.

Схема питания диеты Кемпнера:

Завтрак: стакан компота;

Ланч: порция риса, стакан компота;

Обед, полдник: стакан компота;

Ужин: порция риса, стакан компота;

Перед сном: стакан компота.

Вода - сколько захочется 

Диета способствует мягкому очищению почек и печени, отеки спадают, уходит лишний вес, нормализуется самочувствие и внешний вид. Диета Кемпнера регулирует процессы желудочно-кишечного тракта, нормализует метаболизм.

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лохматая сказал:

четверг и пятница "западают" у меня, до сих пор не нашла решения. 

Замораживать готовый продукт, предварительно взвесив и разложив на порции в контейнеры. Птица, любое мясо и рыба - всё это размораживается в микроволновке, а ещё лучше в сковородке на плите, практически без изменения вкусовых качеств. Овощные гарниры тоже можно замораживать в готовом виде многие. С салатами сложнее, но я их покупаю, если дома нет готовых, небольшими порциями на два раза примерно. Обычно  покупаю вечером, поскольку с утра могут продавать ещё вчерашние, несвежие. 

Потратите время в выходной день на заготовки, зато всю неделю это время будете экономить! Подольше поспите или заглянете на форум. :) 

 

4 часа назад, Парето сказал:

нормализует метаболизм.

За один день метаболизм не нормализуется. И за два дня тоже. А всё остальное - вполне логично. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лохматая сказал:

не получится стройнеть, употребляя полуфабрикаты и покупные салаты

Использую иногда полуфабрикаты: котлеты, тефтели, фрикадельки, филе рыбы. Главное условие – ли должны быть без панировки, соли и специй. Ещё годный продукт – замороженные овощи. Покупные салаты никогда не беру, свежие огурцы/помидоры/капуста в доме есть всегда.

Всем привет!

Мне хвастаться нечем, лечусь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Заинтересовалась, погуглила эту тему - да, действительно есть комплексы упражнений, где основной тренажер - обыкновенная лесенка в подъезде.

Да, в девятиэтажках лестницы отдельно. А у нас я как-то пробовала ходить по утрам для тренировки. Так все время кто-то ходит, смотрят как на дуру, я даже специально в руках держала ключи от почтового ящика, чтоб все думали, что по делу иду. А уж если кто покурить вышел, то все - тренировка окончена. Неделю где-то я так помучилась и бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

смотрят как на дуру,

Это чисто ваше восприятие! Скорее всего люди понимают что вы делаете и зачем. Просто удивляются что это ещё кому-то нужно. Возможно, что даже завидуют, что вы нашли время для работы над собой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

Количество продуктов на один день диеты Кемпнера:

Рис сухой – 50 грамм;

Сухофрукты – 500 грамм; или  Свежие фрукты – 1500 грамм; (для компота)

Сахар – 100 грамм.

Схема питания диеты Кемпнера:

Завтрак: стакан компота;

Ланч: порция риса, стакан компота;

Обед, полдник: стакан компота;

Ужин: порция риса, стакан компота;

Перед сном: стакан компота.

Вода - сколько захочется 

Для меня это будет углеводным ударом. Просто углеводы в практически чистом виде. Да еще и фруктоза, которая, как выяснилось, хуже глюкозы в плане отложения в жиры. Конечно, за 1 день особо не отложится, но регулярность приведет к явному набору веса. А отеки спадут от воды и калия и магния, которые содержатся в сухофруктах. Я лучше так этим минералы попью в качестве добавок. Для меня это отличное мочегонное и успокоительное средство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Парето сказал:

Рис сухой – 50 грамм;

Это на одну порцию или на весь день столько?

@Парето, спасибо вам за ссылки на различные упражнения. Если нетрудно, пришлите интересное и простое для домашних занятий. Можно в личку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько все-таки стресс влияет на вес.


В отпуске, казалось бы, оллинклюзив, коктейль или вино уже в обед, вечером тоже не без этого. А вес ушёл, аж три килограмма.

Но было вот такое расписание : завтрак, затем плавание с маской/трубкой/ластами, потом спортзал минут на 45, опять маска/трубка.

Потом душ и обед, пара бокалов вина, потом послеобеденный сон примерно час, потом опять плавание пару часов, массаж в спа, опять душ и уже ужин с вином, потом танцевали, потом душ и спать. И так все 12 дней. 

Уже неделю как вернулись и вес опять пополз вверх, уже 1,5 кг вернулись несмотря на то, что бегаю, что без алкоголя, что питание нежирное, нет быстрых углеводов и тд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня великий день - новая цифра на весах :D За месяц был результат - 500 грамм, так раздражало. Не соответствует усилиям. За полтора месяца все же полтора кг. Ух, я рада. Натурально - весь день танцую :lol: В свободном стиле. Много ли надо для счастья. С января минус 12 кг. Долго, тяжело идет. Да перерыв был на травму. Как вот с приходом морозов  буду - не знаю пока. С паровыми котлетами уже не хочется холодный огурец на гарнир жевать. Риса бы рассыпчатого, плова из булгура, спагетти... Но вот отвесило, значит еще продержусь. Зал пока мне не светит, нога :wacko: А коллектив мне очень надо, под бодрую музычку. Опять же месяц как стала приседать, отжиматься от стены (пока не могу заставить себя лечь на пол), наклоны какие-то - но все это фигня такая... Да ладно, хоть так. Где-то в теле что-то побаливает, значит идет нагрузка. Сказала себе в очередной раз - я смогу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы молодцы! Так держать! Завидую белой завистью... Тоже так хочу. Уже в пути. Тоже буду красоткой)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Domino сказал:

Покупные салаты никогда не беру,

поддерживаю это мнение. Причина - в домашних условиях, капнешь того майонеза капельку, и хватит! В покупном салатике хочешь- не хочешь, а будешь есть продукты, обильно залитые майонезом, при чем все будет на грани просрочки. 

2 часа назад, Бамбошка сказал:

Это чисто ваше восприятие! Скорее всего люди понимают что вы делаете и зачем. Просто удивляются что это ещё кому-то нужно.

Когда начала в парке бегать, немного стеснялась. Скорость бега - фактически быстрый шаг. Через некоторое время отметила уважение со стороны мужчин любого возраста. Наиболее запомнившиеся нестандартные комплименты. Со стороны старшего поколения: "Беги, девочка, беги! (я далеко не девочка). Со стороны мужчин: "О, "Трудовые резервы" бегут! Пусть будет секс в твоей жизни" 

2 часа назад, Деним сказал:

Для меня это будет углеводным ударом.

 Да я и не претендую на универсальность метода. 

Все таки вы себя очень строго держите! С такой диеты у меня никакого удара не случится. Вот домик неизвестного архитектора точно лишние разы посещу. 

1 час назад, Russian lady сказал:

, потом опять плавание пару часов, массаж в спа, опять душ

от таких процедур конечно худеем. Признавайтесь, еще и качественный секс был? От него могу сбрасывать кг за кг, особенно если мужчина сильно нравится.

59 минут назад, Третья попытка сказал:

За месяц был результат - 500 грамм, так раздражало. Не соответствует усилиям. За полтора месяца все же полтора кг

Заметим. Хоть маленький - но отвес! А я весь год ухлопала на то, чтобы сохранить -не растерять то, что достигла. Да, треньки все таки формируют фигурку! Иногда на работе вижу зависть в глазах коллег, хотя далеко не идеал. 

1 час назад, Шелкохвостик сказал:

спасибо вам за ссылки на различные упражнения. Если нетрудно, пришлите интересное и простое для домашних занятий. Можно в личку.

ваши слова прямо бальзам на душу. Это значит, что не зря рассказываю о том, что нравится, и  что для этого делаю. Спасибо огромное за ваши слова. Что- то в личку прислать - это знать ваши предпочтения, уровень тренированности. Не бойтесь того, что не осилите всю треньку сразу. Сделайте столько, сколько сможете и как сможете.  Это значит, что вы будете постепенно расти вместе с этим роликом. Вот что делаю перед работой.  Йога утром 

На мой взгляд, это лучший тренер по йоге на сегодня. Следует отметить, что плавные упражнения без нагрузки частенько мне кажутся так себе вариантом. Но! Через некоторое время поняла, что это не так. Именно такие упражнения дают ощущение стройности (заходишь в офис - а у тебя животик втянут!). Мягкие перетекания из асаны в асану с циклами дыхания имеют явный оздоравливающий эффект. Попробуйте! Не получается утром, делайте вечером. Главное - делать! 

19 минут назад, Юляхен сказал:

евочки, вы молодцы! Так держать! Завидую белой завистью... Тоже так хочу. Уже в пути. Тоже буду красоткой)))

присоединяйтесь к нам прямо сейчас! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третья попытка сказал:

отжиматься от стены (пока не могу заставить себя лечь на пол),

Можно отжиматься от подоконника сначала, потом от дивана или кресла (что там у вас имеется), а уж потом и на пол сползать! :) 

Я когда кручусь на кухне, нет- нет, да отожмусь раз 7-10 от кухонного стола! 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я с Вами! В своем времени схуднула со 120 до 55-ти . Радовалась... А потом - болячки всякие начались...Но хочу опять. Хочу то ощущение свободы, трепета, тепла! Лёгкости! Именно лёгкости! Когда ты порхаешь, как бабочка!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юляхен сказал:

Но хочу опять.

тогда  нам напишите, пожалуйста,  какого результата хотите достичь в целом? До конца этого года? Что делаете для этого?

Здесь всегда поддержат, с удовольствием поделятся своим опытом, выскажут свое мнение. Так что, велкам! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Парето said:

Признавайтесь, еще и качественный секс был? От него могу сбрасывать кг за кг, особенно если мужчина сильно нравится.

А вот это не особо, началось все да, хорошо, а потом выкинул кренделя, что я вторую виллу себе заказывала и посылала в задний проход, из самого близкого.
 

Потом опять наладилось, но все равно, семейная жизнь, кому она нужна :) В разводе я была намного стройнее почему-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×