Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Стабильный заработок начинается когда нарабатывается клиентура. У меня на это ушло три года. Только через три года, я смог браться не за то что предлагали, а выбирать из нескольких предложений приоритетные. И не всегда это были денежные работы.

Ну так с чего-то надо начинать. Уж провести проводку, кинуть трубы на полив, подключить, установить насосную станцию наверняка сможет, забор поставить или поправить. Тример я тоже думаю, что есть в частном доме. Таксовать после работы? Вариантов - тьма.

9 минут назад, kattany17 сказал:

Муж был у сестры- помогал с переездом.

А как же спинка? Или спинка болит только если за работу заплатят?

8 минут назад, kattany17 сказал:
13 часов назад, Золотая лилия сказал:

Потому  что  сидящий  на  шее  у  жены мужик - это сплошной  антисекс. Это еще  один сыночек на  содержании. А с собственными детьми не  спят. 

В точку!

Тогда и говорить не об чем. Если мужик антисекс, то всё не имеет смысла. Я про подработки и всякие варианты писала исходя из того, что любовь к мужу ещё сохранилась. На нет и суда нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это сейчас если смотреть. А когда автор смотрела, то он очень на любителя был, на редкого. 45 лет, ни жилья, ни профессии, ни зарплаты мало-мало серьезной, ни бывшей семьи в анамнезе нет, а только задница голая, от трусов одна резинка на талии. Половина бы испугалась такого чуда-юда, другая половина плюнула бы на него слюной и растерла - так все женщины, которые попадались на его пути и делали, ведь ни одна не позарилась.

Слушать, что это он не хотел то грязнулю, то ленивицу, то меркантильную - нужны такие большие розовые ушки, как у автора.

Да.Да.Да. К сожалению. Так, ненавязчиво,с самого  начала нашего общения он обозначал- чего не любит, и чему я должна соответствовать. Ведь он-то крутой- строит дом! Для семьи! Задавал множество вопросов ( как на собеседовании прям), а я отвечала. Мне было интересно, необычно. Ну и ..так и влипла. И розовые очки, и розовые ушки- все было. Завлекал в свои сети очень грамотно. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kattany17 сказал:

Нет, не так. Заповедь знаете? Построить дом, посадить дерево и вырастить сына? Это про мужа. Дом построил, дерево посадил, дело за малым- сын. А жена все не рожает. Это его мечта, а не моя. Я ж не дура. Тем более у меня есть и сын, и дочка

Натягиваете сову на глобус. 

Мужику 45 лет и без ваших вливаний водопровод и все остальное он через 2- 3 года бы только сделал. Жених и будущий отец.

Это вы все "а если я забеременею" выспрашиваете и на что жить. И он тогда вздыхает о войне))). 

Ну и когда мужчине нужны именно дети, вот прям первично. То простите. Но на 40 летней женщине, не беременной от него уже, он жениться не будет. 

Это критический возраст, тут уже и лечиться нет времени, если что. 

А мечта дело хорошее...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ковбой сказал:

Ну не спасет ее эти пять тысяч что сэкономится

Смотря,  что спасать. Коммуналку заплатить каждый месяц можно. Что,  вот прям 5 тысяч? 150₽ в день на еду работающему мужику?  Не, в общий котел,  конечно,  дешевле получается,  в пересчете на человека,  чем отдельно каждому питаться,  но далеко не пятерка на взрослого. 

19 минут назад, Ковбой сказал:

Будет автор ждать год-два? Вряд ли.

Энтузиазма нет  у неё уже, выдохлась. Но тут вопрос,  муж действительно не понимает или не хочет понимать 

29 минут назад, kattany17 сказал:

. А в итоге- легче-то и не стало, даже наоборот. Это-то и бесит!

Блин!!!  Если вы узнаете,  что половина дома и земли может быть ваша при разводе, вам станет легче? Если вы поймете,  что вкладывались в своё жильё и все- таки ваши усилия не лишены были смысла?  Сколько стоит дом? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Или спинка болит только если за работу заплатят?

Угу. Нам денег не надо – работу давай.

Человек он положительный, плюс не пьёт, не курит. Вот у них и любовь...

4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Уж провести проводку, кинуть трубы на полив, подключить, установить насосную станцию наверняка сможет, забор поставить или поправить. Тример я тоже думаю, что есть в частном доме. Таксовать после работы? Вариантов - тьма.

Есть желание – тысяча возможностей. Нет желания – тысяча причин.

P. S. Речугу я рванул – сплошные цитаты.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kattany17 сказал:

Ведь он-то крутой- строит дом! Для семьи! Задавал множество вопросов ( как на собеседовании прям), а я отвечала. Мне было интересно, необычно. Ну и ..так и влипла. И розовые очки, и розовые ушки- все было. Завлекал в свои сети очень грамотно. 

Вот не надо быть такой жадной до чужого добра.

Какие сети?! В которые он вас грамотно завлекал?!

Ах, да... Он еще загипнотизировал ваших родителей и они добровольный дар ему сделали. 

Ох. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но на 40 летней женщине, не беременной от него уже, он жениться не будет. 

Это критический возраст, тут уже и лечиться нет времени, если что. 

У женщины двое здоровых детей так-то. Сертификат, можно сказать, имеется.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Если вы узнаете,  что половина дома и земли может быть ваша при разводе, вам станет легче?

Я поражаюсь: у родителей брать деньги, чтобы в дом вложить, автор не стесняется, а взять и посмотреть документы на тот дом – сразу застеснялась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Какие сети?! В которые он вас грамотно завлекал?!

Ах, да... Он еще загипнотизировал ваших родителей и они добровольный дар ему сделали. 

Простой, деревенский парень, без мамы рос. Кто бы мог подумать, что он такими приемами владеет. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Светлана К сказал:

Ну он же наверно красиво вел себя перед родителями. Да я! Дом! Нам! Детям! Да я! 

Так и было, с самого первого дня." Я всю жизнь искал такую жену, как ваша дочь, и что дети есть- не помеха, это даже хорошо. И дом я строил для семьи! Для нас! " И показывал фотки, где голая земля, потом фундамент, первый этаж, второй ,крыша, а так внутри, а здесь я лестницу сварил на второй этаж, а эта большая комната- ее дочке отдадим, нам и маленькой хватит, а эта комната- сыну..... конечно, мой папа разомлел ( он всю жизнь обеспечивает семью, золотые руки, умеет практически все, а тут зять такой-же! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Блин!!!  Если вы узнаете,  что половина дома и земли может быть ваша при разводе, вам станет легче? Если вы поймете,  что вкладывались в своё жильё и все- таки ваши усилия не лишены были смысла?  Сколько стоит дом? 

Меня интересует, на кого дом оформлен; вроде в браке оформлялся, но, мало ли. Не нашла точной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Я поражаюсь: у родителей брать деньги, чтобы в дом вложить, автор не стесняется, а взять и посмотреть документы на тот дом – сразу застеснялась.

Ничего не понимаю. После брака с алкашом - очки,  сети. Это ж прививка такая мощная или я ошибаюсь? Ну мне так на всю жизнь хватает,  чтобы всякое разное отличать сразу. А уж чтоб я такие суммы таскала,  ну не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Меня интересует, на кого дом оформлен; вроде в браке оформлялся, но, мало ли. Не нашла точной информации.

И не ищите даже, не найдёте. Мы все хотим знать. Ну, кроме Автора. А без нее мы узнать не можем. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Надо родителям всё рассказать, набраться сил и всё выложить, что так, мол, и так. И я и вы поспешили с вливаниями и содержанием этого мужа, теперь я принимаю такое вот решение (озвучить), что дальше будет - не знаю, но буду пробовать, т.к. такая ситуация меня не устраивает в корне. Чай, не в детском саду, чтобы родителей бояться.

Маме сегодня рассказала. Она в шоке, но поддерживает меня. Решили пока папе не говорить- ему плохо будет. Так обмануться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Меня интересует, на кого дом оформлен; вроде в браке оформлялся, но, мало ли. Не нашла точной информации.

Автор говорит, что на мужа,  но документов не видела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лара Фабиан сказал:

А до постройки дома где муж автора жил, была информация?

Снимал жилье все время. Получается, примерно с 20-22 лет до 41 -снимал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Меня интересует, на кого дом оформлен; вроде в браке оформлялся, но, мало ли. Не нашла точной информации.

Это интрига. Автор не знает. Вот в это я вообще верить отказываюсь. То мужик телёнок амёбный, а тут все МФЦ и регпалаты победил, всё втихушку оформил. И жена даже не спросила ни разу на кого, как, кто в долях. Ибо неприлично, а она воспитанная ромашка. ЧуднО.

Видели б Вы тверские МФЦ, вообще бы в осадок выпали. Мой муж, инженер, постоянно с разными документами работающий, туда без меня даже не мыслит идти. Документы на участок раза три возвращали и я писала жалобу, скандалила, но выбила-таки межевание. А тут простой деревенский парень с работы шёл, зашёл, как-то там оформил документы на дом, бросил их где-то (может печку растопил??) и жена даже не поинтересовалась.

Святое семейство.

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kattany17 сказал:

Да, влипла, так влипла.

О, нет! Пока не особо влипли. Только-только начали биться розовые очки, как говорят в интернете - стеклами внутрь.

Влипните по самые помидоры , если:

- сдуру родите общего ребенка,

- продадите добрачную двушку и вложите ее в общую трешку ( половину которой он потом отсудит - и как раз хватит ему на новую машинку с гаражом и баней),

- возьмёте следующий кредит на хотелки-мечты мужа ( баня, гараж, машинку поновее, далее везде, а без этого можно и обойтись),

- ни разу не свозите своих детей на море, потому что пашете на мечту мужа,

- ни разу своих родителей не отправите в санаторий, а они вам так помогали, право ведь - стареют, пора уже и им помогать),

- всегда молча будете проглатывать самцовое : " Я ! Строю! Дом! Сам!" и ни разу не пикните, сколько людей ему в этом помогают,

- если вы взбрыкнете против не устраивающего вас порядка, а он вам на дверь укажет.

Вот тогда - ахтунг.

А пока слушайте опытных форумчан, их жизненный опыт суммарно больше вашего и некоторые уже оказались у разбитого корыта после подобного замужества.

п.с.

Документы на землю и дом попросите невзначай посмотреть, типа - дорогой. знакомые говорят, субсидии можно оформить, дай документы посмотреть, я посоветуюсь.

Тогда и видно будет, что почём где когда.

А вообще, такой ласковый  мужчина , выгоднее вам был бы в гостевом браке, только свидания и никакой стройки его мечты и кормежки взрослого мужика!

Хорошо, что вы многое поняли про него и тормознули свои вливания в его мечту. Фиг тебе  гараж и баня, на море вези меня! Отдохнуть от двух работ!

Предохраняйтесь!!!!

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kattany17 сказал:

Снимал жилье все время. Получается, примерно с 20-22 лет до 41 -снимал. 

А дом он сколько по времени  уже строит? А с отцом почему не жил,  там же ещё дом есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kattany17 сказал:

Снимал жилье все время. Получается, примерно с 20-22 лет до 41 -снимал. 

Получается, денег ранее хватало на себя, для постройки дома и ещё платить за съем, а теперь хватает только за кредит платить.

 

4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

ЧуднО

Убедилась, каких только людей не бывает, работают много, а выписку взять не догадываются. Хотя, если бы не форум и интернет, я бы тоже многого не знала.

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Видели б Вы тверские МФЦ, вообще бы в осадок выпали.

А что с ними не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

всё втихушку оформил. И жена даже не спросила ни разу 

А между тем, на первой странице сказано "мои родители дали на оформление". Я про такое даже в кино не видела - чтобы денег дали и не поинтересовались, а что потом. И ни одной бумажечки не увидели. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что кинулась как рыба на блесну.  Думала- ай, какое сокровище отхватила, надо скорее в ЗАГС бежать, пока не опередил никто!

Думала, он ценный приз, а он так- фантик. И сидит она теперь с этим фантиком в зубах- и жрать нечего,  и выплюнуть жалко. 

Хорошо нам всем в душу влил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инара сказал:

продадите добрачную двушку и вложите ее в общую трешку ( половину которой он потом отсудит - и как раз хватит ему на новую машинку с гаражом и баней),

Откуда ж половину? С маткапиталом равные доли на всех членов семьи. 1/4 максимум,  если двое детей. Если родит ещё одного,  то по 1/5 у всех будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

про такое даже в кино не видела - чтобы денег дали и не поинтересовались, а что потом.

Не поинтересовались, на кого, собственно, дом оформляют за из-то кровные. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

6 минут назад, Инара сказал:

Документы на землю и дом попросите невзначай посмотреть

Документы без лишней рефлексии поискать и посмотреть самой (автор же убирает дом?). Вот если их в доме не окажется – это не звоночек, это колокол.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Паслён сказал:

Ему самому на проживание много не надо, привык довольствоваться малым.

Проблема автора в том, что она, как все женщины, думала, что его изменит. И, как многие, обломалась. Ему 45 лет, он долгие годы был холостяком, разве его изменишь? Кроме того, рос без матери и не видел нормальной семьи.

Мне, кажется, что бедность любую семью может довести до развала. Какая тут может быть любовь и взаимопонимание, когда концы с концами свести не получается.

Автор, надо поговорить с мужем так, чтобы до него дошло - вы одной ногой уже на выходе из этого брака.

Все так и есть. Нормальной семьи у него не было. Когда я пытаюсь поговорить с ним на тему детей, денег, семьи, он говорит- хоть у меня всего этого и не было, но я очень наблюдательный, многое знаю и понимаю. Даже то, что и ты не понимаешь. Во как.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kattany17 сказал:

Снимал жилье все время. Получается, примерно с 20-22 лет до 41 -снимал. 

Тоже странная ситуация - на съём  деньги были, а теперь не снимает ( на съём не тратится)  и их нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×