Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

20200630_225958.jpg.b72d22e304e78086c91cfbb0da2ad1a1.jpg

Как-то так....

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

. А то вы все "Расизм...расизм...". Ни

Я не отказываюсь ни от каких своих слов, как бы они не выглядели. Ну дура, значит дура ))). Рассуждала и буду рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

 

Как-то так....

Справедливости ради, где-то так он выглядел до казни:20200630_200705.jpg.119879030cf2357a735a75a777226692.jpg

Это мужчина с широким лицом, светло-карими глазами, густой бородой и короткими сильно вьющимися волосами, а также довольно смуглой кожей... Создавали эту модель на основе анализа трех черепов, принадлежащих жителям Галилеи того исторического периода

Тут

На самом деле, эту информацию давно крутят по разным СМИ. Привела первую попавшуюся ссылку.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

Создавали эту модель на основе анализа трех черепов, принадлежащих жителям Галилеи того исторического периода

Лицо с Туринской плащаницы. 

maxresdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

Справедливости ради, где-то так он выглядел до казни:

Справедливости ради, это в любом случае не африканец с большими губами и характерной формой лица. Обычный южанин. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

А если в Китае решат поставить что то из Толстого или в Египте? Где им актеров близким к оригиналу находить?

Там же, где китайцы нашли, когда экранизировали "А зори здесь тихие". А еще можно сюжет адаптировать под свою страну и ставить "по мотивам".

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Я поближе переберусь. Бурятия, например. Тоже нельзя Каренину играть?

В Бурятии все можно играть. Или вы думаете, что в Бурятии живут только буряты? В Улан-Удэ два драматических театра - Бурятский театр драмы и Русский драматический театр. В Бурятском драмтеатре - репертуар национальный. В Русском - русская и мировая классика. И все довольны, и всем работы хватает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Как-то так....

А причем тут Леонардо? 

И сразу на ум приходят незабвенные Ширли-Мырли
- Если мама еврей, папа еврей, ребеночек, что русский негр?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Справедливости ради, это в любом случае не африканец с большими губами и характерной формой лица. Обычный южанин. 

Справедливости ради вспоминаем что мама у Иисуса таки была не негритянка. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, bibi сказал:

Там же, где китайцы нашли, когда экранизировали "А зори здесь тихие". А еще можно сюжет адаптировать под свою страну и ставить "по мотивам".

Индийцы сняли таки. С плясками, с ракетами и с хорошим финалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sugar-blues сказал:

Лицо с Туринской плащаницы. 

 

Про которую до сих пор споры о ее подлинности. 

Если рассуждать логически, внешне тот человек, что проповедовал под данным именем, особо от коренных жителей не отличался (будь внешность не обычная для этой местности - либо бы за ним сразу пошли все, уверовав в божественном происхождении, либо сожгли так же сразу, как дьявольское порождение) - так что такая теория вполне вероятна.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Если рассуждать логически, внешне тот человек, что проповедовал под данным именем, особо от коренных жителей не отличался (будь внешность не обычная для этой местности - либо бы за ним сразу пошли все, либо сожгли так же сразу, как дьявольское порождение) - так что такая теория вполне вероятна.

Если рассуждать логически, то из на базе трех черепов можно сделать нечто очень-очень условное, а не конкретного персонажа. Даже если возьмут трех моих соседок и проанализируют - моей фотокарточки не вылепят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

Индийцы сняли таки. С плясками, с ракетами и с хорошим финалом.

Так это индийская версия с индийскими джунглями, а не оригинал. :lol: Так-то мне и индийских "Зловещих мертвецов" доводилось видеть, и индийский "Кошмар на улице Вязов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Так это индийская версия с индийскими джунглями, а не оригинал. :lol: Так-то мне и индийских "Зловещих мертвецов" доводилось видеть, и индийский "Кошмар на улице Вязов".

А "Терминатора"??? :bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

А "Терминатора"???

Ой! Это - нет. И до "Терминатора" Болливуд добрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Или вы думаете, что в Бурятии живут только буряты?

Нет, конечно. Но я же не об этом вас спрашивала? Я, кстати, поклонница бурятских художников и скульпторов. Меня их видение привлекает. Но (тут опять моя критичность играет) это для меня новое. Но плавность линий завораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Если рассуждать логически, то из на базе трех черепов можно сделать нечто очень-очень условное, а не конкретного персонажа. Даже если возьмут трех моих соседок и проанализируют - моей фотокарточки не вылепят.

Угу, только соответствующее расовому типу - метод Герасимова никто не отменял, а лицо на иконах так вообще в другую степь, даже с учетом  канонической стилизации.

5 минут назад, bibi сказал:

Ой! Это - нет. И до "Терминатора" Болливуд добрался?

А вы не видели?! Дивное зрелище, я, правда, только трейлеры смотрела

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Но я же не об этом вас спрашивала?

На мой взгляд, в Бурятии этот вопрос решен разумно. Точнее, этого вопроса вовсе не существует. Есть актеры буряты и актеры русские. Есть русский и бурятский театры. В каждом свой репертуар. В каждом - свои любители и поклонники. Играть бурятскую красавицу в бурятском театре ничуть не хуже, чем играть Наташу Ростову в русском. Никто не в обиде - ни русские актеры, что в бурятском театре в труппе только буряты, ни буряты от того, что в русском театре играют русские. Во всяком случае, я не слышала, чтобы где-нибудь у нас актриса-бурятка переживала из-за того, что ей не дадут роль Василисы Премудрой. Как и Крачковская вряд ли переживала из-за того, что ей не предлагали сыграть Дюймовочку. Она и так ролями не обижена была. Они, эти роли, не хуже - они просто другие. И это хорошо. Я за много ролей, хороших и разных, и много хороших и разных актеров. Но не за то, чтобы Анну Каренину подменять Мамушкой и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Ой! Это - нет. И до "Терминатора" Болливуд добрался?

Ага

4 минуты назад, Оляпка сказал:

А вы не видели?! Дивное зрелище, я, правда, только трейлеры смотрела

Ага. Ржачный, пардон, до неприличия. Удовольствие на все миллионы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, bibi сказал:

На мой взгляд, в Бурятии этот вопрос решен разумно

Вы меня, простите, но откуда.вы об этом знаете? Я же не зря привела такой пример..Могла бы и Якутией оперировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вы меня, простите, но откуда.вы об этом знаете?

Чтобы доставить вам удовольствие, сходила на сайты Бурятского и Русского театров. Посмотрела репертуар, фото артистов труппы.

9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Могла бы и Якутией оперировать. 

Если в Якутии тоже обнаружится два театра, чем дальше будете оперировать?

Я таки была права! В Якутии тоже драмтеатр им. Пушкина (русский) и академический театр им. Ойунского, ставящий спектакли на языке саха. :D

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Чтобы доставить вам удовольствие, сходила на сайты Бурятского и Русского театров. Посмотрела репертуар, фото артистов труппы

Я вас обидела? Мы как то до этого в одних и тех же темах сосуществовали, несмотря на разность взглядов.

Мне удовольствия доставлять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Я вас обидела?

Нет, напротив, не в обиду вам будь сказано, я развлекаюсь. Ибо после того, как вам раз сто пятьдесят разными словами, подробно и многословно объяснили, что неприятие черной Анны Карениной - это не расизм, а вы снова приходите с тем же вопросом, у меня к этому вашему вопросу серьезно относиться не получается.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bibi сказал:

Нет, напротив, не в обиду вам будь сказано, я развлекаюсь

Развлекаетесь. Вы тут не первая ). А я думать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А я думать буду.

Полезное занятие. Но иногда сигара - это просто сигара. Белый лебедь не хуже черного, а черный не хуже белого. И розовый фламинго не хуже лебедя. Просто они разные. И это хорошо. И нечего велосипед изобретать. Но влезать в чужое культурное наследие со своими чуждыми новоизобретенными правилами - это варварство. И неуважение к чужой культуре. Такое вот у меня мнение.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bibi сказал:

Но влезать в чужое культурное наследие

Я на то, что вы выше написали не буду обращать внимание. 

А вот за такую формулировку, спасибо. И, опять, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×