Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

Только что, Раухтопаз сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Подавляющее большинство людей с африканскими корнями терпеть не могут классическую музыку.

Что за бред?

Для того, чтобы воспринимать классическую музыку нужна элементарная подготовка. С детства. 

Вот у них этой подготовки и нет. Они впитывают другую культуру.

3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Не станете же Вы спорить, что существуют специальные образовательные программы от детского сада до старшего школьного возраста?

А я Вам на слово поверю. :)

2 минуты назад, Раухтопаз сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Почему в Венской опере мало чернокожих музыкантов?

А чёй-та Вас так волнует расовый состав Венской оперы?   Сколько их туда приняли, столько их там и играет.  

"А чёй-та" Вы тему не читаете? Я просто вступила в дискуссию. Это кого-то другого волнует, что негров в опере мало, надо бы побольше.

6 минут назад, Раухтопаз сказал:

По сабжу:  в этой ветке грязи больше, чем в "Бойне".

Вы меня в "Бойню" приглашает? Фиг Вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. И не будут читать, пусть вопящие хоть из штанов выпрыгнут.

Очень хочется верить, что здравый смысл восторжествует. Но если БЛМ уже ручонки к Букингемскому дворцу тянут, что им какая-то Опера.

2 минуты назад, Melas сказал:

Они впитывают другую культуру.

Вот зачем людям насильно навязывать чужую культуру, не понимаю. Делиться, узнавать новое это здорово. У японцев Кабуки, у русских балет, у американцев кантри, у африканцев соул и джаз. Здорово, когда искусство часть нации, расы. И никто никого насильно не впихивает в чужие сани. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Melas сказал:

Вы меня в "Бойню" приглашает?

Не льстите себе.

44 минуты назад, Melas сказал:

Фиг Вам.

Себе оставьте.

38 минут назад, Пиначета сказал:

Здорово, когда искусство часть нации, расы. И никто никого насильно не впихивает в чужие сани. 

Кто бы спорил. Но есть ещё и классика. 

У каждого народа своя, а при глобализации, наступающей на мир с такой скоростью, просто необходим минимум общепонятных духовных  ценностей - отсюда растёт взаимопонимание между людьми.

46 минут назад, Барабулька сказал:

При СССР , если снимали фильмы про Америку, то в основном  приглашали прибалтийских актёров. Всё таки черты  лица прибалтов несколько иные  чем у славян, костистые у мужчин и  острые у женщин.

Пара   моих любимых  экранизаций про Америку  - "Богач, бедняк" и "Мираж" есть и другие, качество прибалтийских киностудий было отменное.

 

 

"Богач бедняк" снят режиссером Жебрюнасом на Литовской киностудии Гостелерадио СССР, а "Мираж" на Рижской Алоизом Бренчем. Поэтому у них лица "нерусские".

А вот "Приключения Шерлока Холмса" - на Ленфильме, поэтому англичан приглашать не стали, курносый Соломин внезапно оказался очень похож на британца - автора бессмертных произведений...

 

 

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Раухтопаз сказал:

, а при глобализации, наступающей на мир с такой скоростью, просто необходим минимум общепонятных духовных  ценностей - отсюда растёт взаимопонимание между людьми.

Кому этот минимум нужен? Взаимопонимание и так будет, без навязывания чужих и размывания своих духовных ценностей. Если не стравливать народы на основе религий, экономических и политических интересов, выдуманных свобод и ценностей. Пока я вижу только желание сильных мира сего превратить население Земли в однородную биомассу. А кто не согласен - тот нацист и расист. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

А что тут странного. Подавляющее большинство людей с африканскими корнями терпеть не могут классическую музыку. Странно предполагать, что они со временем займут лидирующие позиции в этой области.

Подавляющее большинство людей с белой кожей терпеть не может классическую музыку. И слушает всякое странное, в котором полный интернационал и расовая демократия.

3 часа назад, Melas сказал:

Вы можете себе представить, что европейцы массово увлекутся блюзом или спиричуэлсом?  Другая культура. Вы любите китайскую музыку?

Европейцы больше 100 лет как играют тот самый блюз, и не хило так. 

Ориентальная музыка сложнее: все таки полутона для наших ушей  диковина заморская.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Подавляющее большинство людей с белой кожей терпеть не может классическую музыку.

Если она существует, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то платит за это деньги. И почему вообще возникают споры по поводу классической музыки европейской культуры? Никого не беспокоит расовый состав исполнителей африканской и азиатской музыки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Да бесполезно взывать к логике, если нет даже зачатков её

Я с вами на личности не переходила, попрошу и вас воздержаться. Спасибо.

2 часа назад, Melas сказал:

Мой ответ: Чернокожие не интересуются классической музыкой, но активно представлены во многих других музыкальных направлениях.

Ещё раз вам напомню, что вы написали свои личные ощущения, что темнокожие терпеть не могут классическую музыку, именно поэтому её не играют. А не играют они её совершенно по другим причинам (хотя я не исключаю, что определённый процент темнокожих её терпеть не могут). Классическая музыка не всем слоям населения доступна. Вот здесь я вам статистики сколько угодно приведу.

_________________

Сначала утверждают, что темнокожим не дано классической музыкой заниматься (лучше белокожих они этого все равно не сделают), теперь оказывается они этого и терпеть не могут, а потом удивляются, а при чем здесь расизм вообще? 

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

А не играют они её совершенно по другим причинам

Ссылку на исследования причин, по которым чёрные не играют европейскую музыку, не дадите?

И вообще, я не пойму, о чём вы ратуете? Чтобы в консерваториях были льготы при поступлении для чёрных и прослушивание при приёме на работу проводилось с учётом цвета кожи?

3 минуты назад, Гемиола сказал:

а потом удивляются, а при чем здесь расизм вообще? 

А расизм при том, что белым всё равно кто играет в джазовых оркестрах, например. Они не требуют введения там расового разнообразия. А чёрным почему-то хочется вытеснить белых, хотя есть все условия для равного участия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Если она существует, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то платит за это деньги.

Причем платят за нее люди с разного цвета кожей и разного происхождения. Как и исполняют.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Никого не беспокоит расовый состав исполнителей африканской и азиатской музыки. 

Я помню, как поливали грязью Эминэма за исполнение рэпа именно темнокожие рэперы :) . Ничего, привыкли и все больше белых исполнителей появляется в этом жанре. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Причем платят за нее люди с разного цвета кожей и разного происхождения. Как и исполняют.

И в чём проблема? Что несправедливого в слепом прослушивании, что нужно обязательно создавать преимущества для людей с тёмной кожей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

И вообще, я не пойму, о чём вы ратуете? Чтобы в консерваториях были льготы при поступлении для чёрных и прослушивание при приёме на работу проводилось с учётом цвета кожи?

Нет, за это я не "ратую", это ваша интерпретация. Я всего лишь удивилась вашему высказыванию о том, что темнокожие "терпеть не могут классическую музыку", вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

Я всего лишь удивилась вашему высказыванию о том, что темнокожие "терпеть не могут классическую музыку", вот и всё.

А если любят, то почему не играют, при условии, что музыкантов среди них много?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

И в чём проблема? Что несправедливого в слепом прослушивании, что нужно обязательно создавать преимущества для людей с тёмной кожей?

В утверждениях, что людям другой классика противопоказана к изучению и исполнению, т.к. "они только с дерева".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

В утверждениях, что людям другой классика противопоказана к изучению и исполнению, т.к. "они только с дерева".

А кто это утверждал? Я внимательно читала тему и подобного не заметила. Например, я писала о том, что они привержены своей культуре. Что в этом оскорбительного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

 

А расизм при том, что белым всё равно кто играет в джазовых оркестрах, например. Они не требуют введения там расового разнообразия. А чёрным почему-то хочется вытеснить белых, хотя есть все условия для равного участия.

Так пусть вытесняют, ёлки зелёные! Кто им не даёт переиграть белых при поступлении на работу в Венскую Оперу?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А если любят, то почему не играют, при условии, что музыкантов среди них много?

Играют. И еще как. Просто Вы не в курсе. 

"Если в метро к Вам не прижимаются, то это не значит, что в Париже метро не существует."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

В утверждениях, что людям другой классика противопоказана к изучению и исполнению, т.к. "они только с дерева".

Упс. А про только с дерева цитату можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А кто это утверждал? Я внимательно читала тему и подобного не заметила. Например, я писала о том, что они привержены своей культуре. Что в этом оскорбительного?

Например:

4 часа назад, Melas сказал:

А что тут странного. Подавляющее большинство людей с африканскими корнями терпеть не могут классическую музыку. Странно предполагать, что они со временем займут лидирующие позиции в этой области. Вы можете себе представить, что европейцы массово увлекутся блюзом или спиричуэлсом?  Другая культура. Вы любите китайскую музыку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Играют. И еще как. Просто Вы не в курсе. 

И? Что дальше? Это повод набить классический оркестр неизвестно кем?

ПС. В классическом оркестре пианисты есть, как правило, в единственном экземпляре. И на сцене они, как правило, не бывают, у них несколько другие задачи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sugar-blues сказал:
7 минут назад, Melas сказал:

А если любят, то почему не играют, при условии, что музыкантов среди них много?

Играют. И еще как. Просто Вы не в курсе. 

Их много или отдельные представители "ещё как" играют? 

И нет ничего оскорбительного в утверждении, что люди привержены своей культуре. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Не везде. Показывали какую-то страну африканскую, где многие  люди занимаются в основном тем, что лежат целый день в тенечке.

Когда в качестве аргумента приводят какую-то передачу, название которой и не вспомнить, про какую-то страну, африканскую (коих там 62 штуки, на секундочку), название которой тоже неизвестно, то не могу это воспринимать как аргумент, простите. 

8 минут назад, Melas сказал:

если любят, то почему не играют, при условии, что музыкантов среди них много?

Мыло-мочало начинай сначала. Там выше @Раухтопаз пост, найдёте ответы на все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:
11 минут назад, Melas сказал:

если любят, то почему не играют, при условии, что музыкантов среди них много?

Мыло-мочало начинай сначала. Там выше @Раухтопаз пост, найдёте ответы на все вопросы.

Да нет там никаких ответов. Только демонстрация полного отсутствия способности делать логические построения.

Почему-то с азиатами подобных проблем нет. Никто не требует привилегий на основании отличного от европейцев разреза глаз. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гемиола сказал:

Когда в качестве аргумента приводят какую-то передачу, название которой и не вспомнить, про какую-то страну, африканскую (коих там 62 штуки, на секундочку), название которой тоже неизвестно, то не могу это воспринимать как аргумент, простите. 

Не воспринимайте, делов-то. Простите тоже, но мне забивать голову лишней информацией ни к чему - для нужной уже места не хватает, объем памяти закончился. Передача, скорее всего, "Непутевые заметки" с Дмитрием Крыловым.  Меня сам факт поразил, зачем мне страну запоминать? Я тоже всегда думала, что африканцы, бедные и несчастные, голодают и не знают, как заработать.

И аргумент, который вовсе не аргумент, значит только одно - не так уж плохо живется и не всем африканцам. Люди осознанно выбирают паразитический образ жизни, ни к чему не стремятся. Не всем, но этим - никуда не уперлась классическая музыка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Melas сказал:

А чёрным почему-то хочется вытеснить белых, хотя есть все условия для равного участия.

Причем, самое интересное, что спонсируют и науськивают весь этот бред белые :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×