Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Чернокожие потрясающе музыкальны. Твои ролики это подтверждают.

Но быть музыкальным не равно хорошо играть в академическом коллективе.

Я к тому, что вряд ли среди чернокожих много желающих играть классику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

А какой? Где попадались информация - дитя родителей-евреев. Он же?  Не блондин конечно, но светлокожий.

Не блондин, нет, и не черный. Нечто... Вариативно-интересное.:biggrin: Но перекос в фильме в данном случае в пользу "отбеливания".

Я, кстати, натыкалась вот на это фото.

Впрочем, кончаю флудить. 

225px-Jordan_Belfort_-_May_30,_2010.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

что вряд ли среди чернокожих много желающих играть классику.

Почему? На то она и классика. что универсальна.

Как раз в тему фильм "Зеленая книга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Теория , что черные не способны встать на тот же высокий культурный уровень белого человека, только потому, что они черные, ни разу лично мне не понятна.

Потому что нет такой теории. Что является "высоким культурным уровнем" именно белого человека? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Да я, может, обожать буду эту же актрису, но в другой роли, где она смотрится органично.

Далеко ходить не надо: Пересильд. Ну какая из нее Анфиса? Никакая. А как сыграла в Палаче! Вот пример навскидку.

Я не могу смотреть импортные экранизации Анны Карениной. Не могу, и все. Хоть там именитые актеры, хоть белые, хоть зелёные - я смотреть это не буду. Наши варианты - с удовольствием и посмотрю, и обсужу.

3 минуты назад, Женьшень сказал:

Я к тому, что вряд ли среди чернокожих много желающих играть классику.

Были бы желающие - обучались бы. И не надо про бедность. У нас этими бедными весь РУДН забит под завязку.

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Потому что нет такой теории. Что является "высоким культурным уровнем" именно белого человека? 

Сова на глобусе. А ещё сферический конь в вакууме.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sugar-blues сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

Попыталась. Видимо, безуспешно. 

Угу.  Теория , что черные не способны встать на тот же высокий культурный уровень белого человека, только потому, что они черные, ни разу лично мне не понятна. И убога, по моему мнению.

А зачем Вы МНЕ это пишете? Я подобное не утверждала. Я против привилегий, основанных на цвете кожи в ущерб профессионализму.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sugar-blues сказал:

Но, для примера, к Куросаве с его версией русской классики - ни малейших претензий

Дополню. Странное сравнение. Я только "Идиот" смотрела. Там не одного японского актера воткнули в ход для того, чтоб другая раса или нация не обижалась, а весь фильм переложили на  японскую действительность. Шикарное сплетение получилось. и то не всем нравится, но от этого люди не стали расистами, просто не поняли, не приняли для себя. 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Далеко ходить не надо: Пересильд. Ну какая из нее Анфиса? Никакая. А как сыграла в Палаче! Вот пример навскидку.

Ну я о чем выше и написала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sugar-blues сказал:

Я тоже не воспринимаю вот ту Анну. Слишком примитивно и в лоб.

Но, для примера, к Куросаве с его версией русской классики - ни малейших претензий, хотя там одни монголоиды.

Так у Куросавы от русской классики - только сюжетная линия, действие происходит в Японии. Так что с ним все нормально. А вот Анна Каренина черной быть не может. Не потому, что расизм, а потому что не было в России девятнадцатого века черных дворян. Даже потомки Абрама Ганнибала уже внешне ничем не отличались от остальных русских аристократов. Нет, если сюжетную линию в Африку перенести - то сколько угодно, никаких вопросов...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Нет, если сюжетную линию в Африку перенести - то сколько угодно, никаких вопросов...

Я тоже об этом подумала :) . Но в Африке не было в 19 веке дворян из коренного населения вообще! И поездов тоже. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я тоже об этом подумала :) . Но в Африке не было в 19 веке дворян вообще! И поездов тоже, скорее всего.

Ну, в Америку... Там, правда, дворян тоже не было, только плантаторская аристократия, зато поезда были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

И поездов тоже, скорее всего.

Они и сейчас там не везде имеются.

Нет, я совсем не против, если "Анну Каренину" адаптируют. Смотрим же мы, например, адаптированные дорамы. Ни одного актера-азиата там нет, действие перенесено в наши реалии. Смотрим с удовольствием - помня, что первоисточник принадлежит Корее. Пусть адаптируют, пусть переносят действие в свои реалии, на здоровье! Но не надо изображать черной актрисой русскую аристократку. Это по меньшей мере смешно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пиначета сказал:
27 минут назад, sugar-blues сказал:

Теория , что черные не способны встать на тот же высокий культурный уровень белого человека, только потому, что они черные, ни разу лично мне не понятна.

Потому что нет такой теории. Что является "высоким культурным уровнем" именно белого человека? 

Теории нет, но за нее здесь бьются не жалея клавиатуры как за родную.

19 минут назад, Melas сказал:

А зачем Вы МНЕ это пишете? Я подобное не утверждала. Я против привилегий, основанных на цвете кожи в ущерб профессионализму.

Потому что Вы пишите, что темнокожие не способны понять и принять ту же классику. Ну "типа негры и чего  лезут."

14 минут назад, Дружба сказал:

Странное сравнение. Я только "Идиот" смотрела. Там не одного японского актера воткнули в ход для того, чтоб другая раса или нация не обижалась, а весь фильм переложили на  японскую действительность. Шикарное сплетение получилось. и то не всем нравится, но от этого люди не стали расистами, просто не поняли, не приняли для себя. 

Вот это и есть грамотная подача. 

10 минут назад, Пиначета сказал:

Я тоже об этом подумала :) . Но в Африке не было в 19 веке дворян из коренного населения вообще! И поездов тоже. 

Были их аналоги (не знаю как они на местных языках, но и аристократия племенная, и военные и т.д.). История Африки подлиннее европейской если что. И событиями богата. Мы ее просто не знаем. И поезда тоже бегали.  

Изменено пользователем sugar-blues

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

, но за нее здесь бьются не жалея клавиатуры как за родную.

Нет, это Вы не понимаете о чем другие пишут. Вот опять:

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

что темнокожие не способны понять и принять ту же классику. Н

Не могут и не способны - Ваша трактовка. Остальные пишут - не хотят. 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

но и аристократия племенная, и военные и т.д.).

Представила Вронского в набедренной повязке и с пером за ухом. Каренина с голыми сиськами и в юбке  из пальмовых листьев :thumbsup:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sugar-blues сказал:

Теории нет, но за нее здесь бьются не жалея клавиатуры как за родную.

Никто за неё не бьётся. Все пишут одно, а Вы протестуете против другого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

 

Представила Вронского в набедренной повязке и с пером за ухом. Каренина с голыми сиськами и в юбке  из пальмовых листьев :thumbsup:

А почему нет? Но при условии, что он будет не Вронский, а она не Каренина. Назови героев иначе, и пусть играют. По мотивам :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sugar-blues сказал:

Потому что Вы пишите, что темнокожие не способны понять и принять ту же классику. Ну "типа негры и чего  лезут."

Да не писала я этого. Я писала, что они воспитаны в другой культуре и им ближе другая музыка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sugar-blues сказал:

История Африки подлиннее европейской если что.

Это как?:D:D:D И это ли не есть новый вид континентальной дискриминации? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:
21 минуту назад, sugar-blues сказал:

что темнокожие не способны понять и принять ту же классику. Н

Не могут и не способны - Ваша трактовка. Остальные пишут - не хотят. 

Остальные  референдум "хотим или не хотим" проводили?

Странно приписывать другим желания, если нет тому подтверждения.

9 минут назад, Дружба сказал:

Это как?:D:D:D И это ли не есть новый вид континентальной дискриминации? 

Да так. Там история древнее Древнего Египта. Мы о ней мало знаем. Вернее нефига не знаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как тут страсти кипят... 

Батюшки светы!  И негры классическую музыку играть неспособны...и азиаты....

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я не могу смотреть импортные экранизации Анны Карениной. Не могу, и все. Хоть там именитые актеры, хоть белые, хоть зелёные - я смотреть это не буду.

Так не смотрите! Чего орать-то? Может быть Анна Каренина черной или нет... Хочет играть негритянка Анну и пусть играет. Не будет играть только в одном случае - никто посмотреть не придёт.  А раз спектакль вышел и смотрят его, чего мебель ломать? ©

 

Всем, кто здесь за расовые деления в искусстве топит: не очень-то чваньтесь, для большей части цивилизованного мира вы на той же ступеньке стоите, что и негры, а то и ниже. Да, вместе с Толстым и Чеховым, и Чайковского не забудьте... 

Для англосаксов, например. Негра они негром назвать не посмеют и расистских выходок не допустят, потому, что закона боятся,  а вот вы со своей белой кожей по славянскому носу дверью можете запросто получить... 

И не стоит уповать на то, что если Елизавете II Шерлок Холмс в исполнении Ливанова зашёл, то все абсолютно британцы с этим согласны.

Сидит такой же как вы, блюститель традиций на своём английском форуме и пыхтит: да как смеет этот лапоть с рязанской рожей  нашего  доктора Ватсона  осквернять... и плевать ему, что Соломин похож на англичанина.

Обывателю-расисту достаточно русской фамилии,  он не примет в расчет, что вы читаете Шекспира в подлиннике - вы не англосакс и подите вон!

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Раухтопаз сказал:

Всем, кто здесь за расовые деления в искусстве топит: не очень-то чваньтесь, для большей части цивилизованного мира вы на той же ступеньке стоите, что и негры, а то и ниже. Да, вместе с Толстым и Чеховым, и Чайковского не забудьте...

Я сочту за честь стоять на ступеньке с Толстым, Чеховым и Чайковским. B) Я пытаюсь сказать, что невосприятие темнокожей актрисы в определенной роли (как и белой, желтой) - это далеко не всегда расовое деление в искусстве. А раздувается именно так. Зачем? Непонятно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Раухтопаз сказал:

Цискаридзе в одном из своих интервью сказал, что китайцы скоро нас и в классическом балете уделают.

Потому, что у них "материала" предостаточно - есть из чего выбрать, ( балет это на 90%  природные данные) а учиться китайцы умеют. 

Так, что господа расисты, ждите - скоро вам придётся не только на чёрную Жизель смотреть, но и на жёлтую Одетту.

Кстати, среди балерин и балетных танцовщиков очень много людей с восточными корнями. Даже в советское время среди учащихся в балетных училищах всегда были талантливые дети из всех республик - ездили специальные комиссии, искали на местах, привозили в Москву.

А сейчас они танцуют везде - в том числе японки, китаянки - и в Большом театре, и в провинции. В Челябинске прима - японка была, в Пермском балете - великолепная монголка по имени Булган Рэнцэндорж - прима театра, и любимица мэтра Владимира Васильева, он на нее поставил балет "Анюта", в котором когда-то блистала его жена, Екатерина Максимова - и Булган там волшебна. Одетту и Одиллию она так же танцует.

Ну и темнокожая Мисти Коумпленд есть, - прима Американского балета, которая первая станцевала Одетту-Одиллию

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пиначета сказал:

могут и не способны - Ваша трактовка. Остальные пишут - не хотят

Вы знаете, я тоже очень много чего не могу понять в классической музыке и не пойму никогда. И не смогу слушать, даже сделав над собой усилие. И подлинные русские народные песни, всякие свадебные плачи - в их аутенттичном исполнени, без обработки- .не могу слушать, для моего уха они звучат, как какофония. 

Лучше всего воспринимаю, как ни странно, музыку кантри и блюзы. Хотя, ни англосаксов, ни афроамериканцев в роду не имею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дружба сказал:

Я сочту за честь стоять на ступеньке с Толстым, Чеховым и Чайковским. 

Да стойте с кем хотите - Гоголя прихватите, Ахматову, Хармса... 

Вы по праву рождения не сможете подняться выше какого-нибудь Джона Смита, потому, что Вы Люся Иванова и дальше крыльца Вас не пустят! 

Они будут смотреть на Вас как на говорящую обезьянку, и говорить: смотрите сэры и сэруньи - а русские, оказывается тоже, на кое-что способны...разумеется не так, как мы... и выглядит их творчество странновато...

Вот это и есть расизм, в самом отвратительном его проявлении. 

 

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Вот это и есть расизм, в самом отвратительном его проявлении. 

Я прекрасно понимаю, что такое расизм. Я против того, чтобы любое отсутствие кого-то где-то по вполне логическим причинам подается как нетерпимость к этим отсутствующим. И начинается пропихивание и навязывание, что логично вызывает отторжение, которое опять же энергично объявляется нетолерантностью или похуже.

Кстати, это не расизм, а нацизм, раса в вашем пример одна, европеоидная. Но тут уж хрен редьки не слаще. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Всем, кто здесь за расовые деления в искусстве топит: не очень-то чваньтесь, для большей части цивилизованного мира вы на той же ступеньке стоите, что и негры, а то и ниже. Да, вместе с Толстым и Чеховым, и Чайковского не забудьте... 

:Dого сколько пафоса.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×