Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

43 минуты назад, sugar-blues сказал:

И их, скажем так, не густо, совсем. И в основном таки да - джазмены.

Это был их выбор, а не решение белых не пускать чернокожих в классическую музыку.

43 минуты назад, sugar-blues сказал:

Насчет не лежит на пороге: в данном топике ложились и чуть ли не благим голосом "не пущать, нельзя им портить нам настроение"

Не поняла, в каком топике их не пускали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:
48 минут назад, sugar-blues сказал:

Насчет не лежит на пороге: в данном топике ложились и чуть ли не благим голосом "не пущать, нельзя им портить нам настроение"

Не поняла, в каком топике их не пускали?

Действительно. Люди либо читают не тем местом, либо сознательно искажают написанное.  Речь шла о том, чтобы приём на работу был как и раньше основан только на уровне мастерства (слепое прослушивание), а не на цвете кожи. Оказывается, что это означает строить чёрным препоны, "лечь и чуть ли не благим голосом "не пущать, нельзя им портить нам настроение"". :eek:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Действительно. Люди либо читают не тем местом, либо сознательно искажают написанное.  Речь шла о том, чтобы приём на работу был как и раньше основан только на уровне мастерства (слепое прослушивание), а не на цвете кожи. Оказывается, что это означает строить чёрным препоны, "лечь и чуть ли не благим голосом "не пущать, нельзя им портить нам настроение"". :eek:

Сознательно искажают.

Кстати, музыку - классическую! - слушают, а не выглядывают, какого цвета музыкант. Классическая музыка ублажает прежде всего слух, а не глаза. Поэтому слушателю абсолютно по барабану, кто именно играет, важно, чтоб играли хорошо, на уровне. Это с попсой прокатит черт-те какое исполнение, выглаженное звукачом. С классикой это невозможно. Классика существует здесь и сейчас. Многие слушают музыку с закрытыми глазами, так легче воспринимать. Так какая к бесу разница, белый музыкант или нет?

Господи, какие элементарные вещи приходится говорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинка прямо в тему. Как нельзя лучше характеризует то, что происходит. 

2021-03-20 14.33.15 ok.ru 8c9025157a3b.png

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 13:57, Женьшень сказал:

Это был их выбор, а не решение белых не пускать чернокожих в классическую музыку.

Да ну... Их выбор был родитЬся черным? После того, как "отменили", дело таки сдвинулось  с мертвой точки.

Цитата

Не поняла, в каком топике их не пускали?

В данном топике.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 08:03, Melas сказал:

Совершенно верно. Классическая музыка востребована у довольно узкого круга белых людей с высоким уровнем дохода, поэтому работа в симфоническом оркестре относится к разряду элитных.

Так и у узкого круга черных (желтых и остальных) востребована. Почему вы как-то выделили черных, которые якобы не любят классическую музыку, если, по вашим же словам, её не любят практический все? И при чем тут вообще расовое деление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

И при чем тут вообще расовое деление?

Спросите у тех, кто настаивает на обязательном проценте разнообразия в симфонических оркестрах, играющих классическую музыку. Действительно, при чём здесь расовое деление, тем более, что существуют оркестры, практически полностью состоящие из чёрных музыкантов, играющие музыку, написанную чёрными композиторами, для чёрной публики. Кстати, белые против этого ничего не имеют.

А в данном исследовании, как я уже подчёркивала, конкретно о чёрных данных нет, они объединены с другими небелыми. Я специально искала исследования, в которых были бы именно негры и классическая музыка, но не нашла. Если есть негры, то нет выделения классической музыки и наоборот. При этом исследований в данной области довольно много....

Вы можете дать мне ссылку на исследования в которых бы чётко было видно, что негры любят классическую музыку не меньше белых и азиатов?

Я дам ссылку на статью чернокожей женщины, которая является музыкантом.

Цитата

My siblings and I were always the only black people in our class when we competed in local music festivals— it was just a given.

"Мои сиблинги (братья и сёстры) и я всегда были единственными людьми в нашем классе, когда мы соревновались во время местных музыкальных фестивалей - это была просто данность".

Цитата

Whenever I attend a classical concert, I know I'll be in a very small minority.

"Когда бы я не посещала концерт классической музыки, я знаю, что я буду в абсолютном меньшинстве".

Цитата

Despite the stereotypes, many people from these groups do enjoy classical music, have received training, and send their children for lessons. But they don't feel welcome in the concert hall when there's nary a brown or black person on the stage, never mind on the program.

"Вопреки стереотипам многие люди из этих групп действительно получают удовольствие от классической музыки, прошли обучение и обучают своих детей. Но они не чувствуют, что им рады в концертном холле, потому что на сцене нет коричневых и чёрных людей вне зависимости от программы".

https://www.broadstreetreview.com/music/black_audiences_and_classical_music#

В статье сказано достаточно много. Среди обучающихся классической музыке детей чёрных практически нет. Мнение, что чёрные не любят классическую музыку, доросло до уровня стереотипа, следовательно, есть основания. На концертах классической музыки чёрных практически не бывает.

А дальше следует потрясающий вывод - если чёрных, которые проиграют слепое прослушивание белым и азиатам, взять в оркестры, то не белая и азиатская публика перестанет  посещать концерты, а чёрные начнут активно ходить....

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Но они не чувствуют, что им рады в концертном холле, потому что на сцене нет коричневых и чёрных людей вне зависимости от программы".

В приведённой цитате что ни слово, то песня.;)

Я вот классическую музыку не очень... ну, не понимаю. Зато балет люблю. И ни разу не видела на сцене упитанную малорослую тетеньку забальзаковского возраста. Но всей богатой фантазии не хватило бы на мысль о том, что мне на спектакле не рады.:lol:

Авторка не классическую музыку любит, а тараканов в своей голове, холит их и лелеет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 14:12, Полярная лиса сказал:

Кстати, музыку - классическую! - слушают, а не выглядывают, какого цвета музыкант. Классическая музыка ублажает прежде всего слух, а не глаза. Поэтому слушателю абсолютно по барабану, кто именно играет, важно, чтоб играли хорошо, на уровне. Это с попсой прокатит черт-те какое исполнение, выглаженное звукачом.

Да, Оль! Такому виду искусства как классическая музыка повезло значительно больше, чем всему другому с этой толерастией, прости господи.

Ловлю себя на мысли, когда смотрю не новые западные фильмы, что как же в них все было хорошо, здорово и на своих местах! На днях смотрели французскую комедию Хамелеон 2001 года. Сюжет такой, что один рядовой бухгалтер стоит на пороге увольнения, и его сосед по профессии психолог советует ему пустить слух, что он - гомик, так как сейчас становится некомильфо увольнять людей нетрадиционной ориентации, в суде, в случае чего, можно увольнение подвести под эту причину.

Тогда, в 2001, всю эту ситуацию показали как анекдотичную , как некий фарс. Кто ж знал, что пройдет всего несколько лет и все именно так и будет, что люди будут опасаться называть вещи своими именами, увы и ах...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2021 в 06:01, Melas сказал:

Действительно, при чём здесь расовое деление

Я спрашиваю у тех, кто в данной теме продвигает это мнение. У вас, например.

В 22.03.2021 в 06:01, Melas сказал:

Вы можете дать мне ссылку на исследования в которых бы чётко было видно, что негры любят классическую музыку не меньше белых и азиатов?

Это бессмысленный вопрос. Как, пусть хоть чисто теоретически цвет кожи может обуславливать музыкальные предпочтения? И, чтоб два раза не вставать, напомню, что деление на расы крайне условно, генетических критериев нет и быть не может, а в таких опросах скорее всего в "черные" и "белые" записывают по личным ощущениям участников.

Изменено пользователем Rikki-Tikki-Tavi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

в таких опросах скорее всего в "черные" и "белые" записывают по личным ощущениям участников.

Совершенно верно. Люди таким образом обозначают свою принадлежность к определённой культуре. И не будем забывать ( а мы постоянно забываем, потому что в нашем обществе данного явления практически нет) о сегрегации населения в США. 

 

4 часа назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:
В 22.03.2021 в 08:01, Melas сказал:

Действительно, при чём здесь расовое деление

Я спрашиваю у тех, кто в данной теме продвигает это мнение. У вас, например.

Интересно Вы вопросы ставите и вообще беседу ведёте. Где-то на Западе определённым силам не даёт покоя низкий процент темнокожих музыкантов, играющих в симфонических оркестрах, исполняющих классическую музыку, а вопрос адресуется ко мне.... Мой ответ - расового деления быть не должно, должны иметь значение только личностные и профессиональные качества.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 04:57, Melas сказал:

Мой ответ - расового деления быть не должно, должны иметь значение только личностные и профессиональные качества.

Ага-ага:

В 18.03.2021 в 06:37, Melas сказал:

Подавляющее большинство людей с африканскими корнями терпеть не могут классическую музыку.

Вот из-за таких мнений они и требуют квот. И вполне логично требуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:
В 18.03.2021 в 08:37, Melas сказал:

Подавляющее большинство людей с африканскими корнями терпеть не могут классическую музыку.

Вот из-за таких мнений они и требуют квот. И вполне логично требуют.

Весьма дефективная логика. А просто научиться играть на уровне белых и азиатов не выход? 

 

5 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Ага-ага:

В 18.03.2021 в 08:37, Melas сказал:

Подавляющее большинство людей с африканскими корнями терпеть не могут классическую музыку.

Я от своих слов не отказываюсь. "Корни" означает принадлежность к культуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Melas сказал:

Весьма дефективная логика. А просто научиться играть на уровне белых и азиатов не выход?

Дефективен расизм. А когда он есть, как ни научись, все равно будут палки в колеса вставлять. Поэтому пока есть такие мнения, как ваше, нужны квоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Дефективен расизм.

Согласна.

6 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

А когда он есть, как ни научись, все равно будут палки в колеса вставлять.

Не смогут. Прослушивания слепые, не видно кто играет. Сто раз уже об этом писали. Оценивается только мастерство исполнителя - раса, пол и возраст значения не имеют.

6 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Поэтому пока есть такие мнения, как ваше, нужны квоты.

Вы слишком жирно троллите. 

Расизма не должно быть ни в каком виде. А эти квоты - расизм высшей пробы.

Можете отвечать или не отвечать. Я Вас блокирую. Мне интересно спорить, а не "кормить троллей".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Согласна.

Не смогут. Прослушивания слепые, не видно кто играет. Сто раз уже об этом писали. Оценивается только мастерство исполнителя - раса, пол и возраст значения не имеют.

Вы слишком жирно троллите. 

Расизма не должно быть ни в каком виде. А эти квоты - расизм высшей пробы.

Можете отвечать или не отвечать. Я Вас блокирую. Мне интересно спорить, а не "кормить троллей".

Тётенька хочет квоты - на что? На гениальность? Ну-ну.

Вы очень долго ждали, чтоб блокировать :) терпение у вас ангельское.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Melas сказал:

Не смогут. Прослушивания слепые, не видно кто играет. Сто раз уже об этом писали. Оценивается только мастерство исполнителя - раса, пол и возраст значения не имеют

До прослушивания ещё надо дойти, получив образование, а это не слепой процесс.
Расизма быть не должно, но он есть, поэтому квоты. Вот когда не будет, тогда и надо будет отменить.
Вы (и еще как минимум одна тетенька) написали расистское утверждение а потом так очаровательно обвиняете собеседника в троллинге.

Изменено пользователем Rikki-Tikki-Tavi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

До прослушивания ещё надо дойти, получив образование, а это не слепой процесс.
Расизма быть не должно, но он есть, поэтому квоты. Вот когда не будет, тогда и надо будет отменить.

Любые квоты - дохлый номер, что убедительно показал недавний опыт нашей страны. Государство реально старалось дать равные возможности в получении музыкального образования представителям всех национальностей и социальных слоев. Музыкальных школ было очень много - в каждом райцентре имелась. В вузах и квоты были, и национальные целевые наборы.

А в ведущих коллективах, не говоря о сольных исполнителях, чудесным образом блистали все равно еврейские мальчики со скрипочками.;)

Уж если мощная государственная машина, которая таки дело туго знала, не смогла добиться желаемого, то истеричным BLMщикам точно ничего не светит.

Только эволюционный путь - учить детей, воспитывать вкус и привычки, выигрывать в равной конкуренции, благодаря способностям и умению, а не цвету кожи.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Расизма быть не должно, но он есть, поэтому квоты. Вот когда не будет, тогда и надо будет отменить.
Вы (и еще как минимум одна тетенька) написали расистское утверждение а потом так очаровательно обвиняете собеседника в троллинге.

Живое доказательство что сейчас под понятие расизма  за уши притягивается все что угодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Iriska сказал:

сейчас под понятие расизма  за уши притягивается все что угодно. 

Это точно. На днях жена Оззи Осборна Шэрон Осборн во время проведения своего шоу сказала, что поддерживает Пирса Моргана. В ответ её темнокожая соведущая обвинила Шэрон в расизме и руководство компании отстранило Шэрон от работы. Как это правильно назвать - толерантность, обратный расизм или просто расизм?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

А в ведущих коллективах, не говоря о сольных исполнителях, чудесным образом блистали все равно еврейские мальчики со скрипочками.;)

Таки я не пойму, Вы за или против мальчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлСеАл, еврейские мальчики на скрипочках отлично играют, и с этим не поспоришь. Это в крови. Но оркестр состоит не только из скрипочек, скажите, много вы видели тех же евреев в духовых группах, особенно в медных? Их там единицы. Почему? Потому что физически не тянут, игра на духовых инструментах очень тяжёлый физический труд, они на пенсию выходят чуть за сорок, вредное производство :( тоже будем квоты устанавливать, не глядя на талант? И сюда можно запросто присобачить и расизм, и ксенофобию до кучи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Как это правильно назвать - толерантность, обратный расизм или просто расизм?

Правильно это называть -  разделяй и властвуй

Пока грызутся между собой белые и чёрные, мусульмане и христиане, русские и украинцы, тупоконечники и остроконечники  кучка подлецов, потирая ручонки, пересчитывает прибыль.

В чем проблема, по большому счёту?  В том, что в оркестр с помощью квоты насадят "не тех" музыкантов?

Но если они не умеют играть, никто не пойдёт слушать такой оркестр - как следствие убытки, негодных - вон, а на их место тех, кто диез от бемоля таки отличает. Если же "насаженные" будут играть не хуже, а то и лучше "не квотированных" , то какая нам разница откуда они взялись и какого они там цвета?

То же самое с фильмами и с прочими областями.

Положен по квоте чёрный мэр - ради Бога, если он работает и все им довольны, то какая разница - чёрный, белый женщина или вообще кот?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Раухтопаз сказал:

Вы за или против мальчиков?

Здесь голосуют за талант вне зависимости от происхождения.

1 минуту назад, Раухтопаз сказал:

Если же "насаженные" будут играть не хуже, а то и лучше "не квотированных" , то какая нам разница откуда они взялись и какого они там цвета?

Западная культура базируется на конкуренции отдельных личностей. Квотирование разрушает этот принцип и снижает общий уровень достижений.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Положен по квоте чёрный мэр - ради Бога, если он работает и все им довольны, то какая разница - чёрный, белый женщина или вообще кот?

Он, возможно, хорош, а его соперник, которому не дали работать из-за расовой дискриминации, мог быть гораздо лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×