Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Прикиньте, что будет, если до русских народных сказок доберутся, где героиня непременно белокожа и румяна?

Программа на канале Пятница "Чёрный список" их ещё не заинтересовала? :D Туда самых худших из сферы услуг вносят.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Программа на канале Пятница "Чёрный список" их ещё не заинтересовала? :D Туда самых худших из сферы услуг вносят.

Дык если копнуть, то в русском языке вообще есть, где разгуляться. Исторически сложилось, что черный - синоним слов злой, плохой. Чёрная вдова, чёрная душа, чернь, чёрные мысли. Зарплата и та чёрная.;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АлСеАл сказал:

Зарплата и та чёрная

Зарплата не дошла до черноты, все-таки серой осталась.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, бурка сказал:

Зарплата не дошла до черноты, все-таки серой осталась.:D

Не, было. Я ж в 90-е уже бухгалтером работала. Серая зарплата - это если официальное оформление все же присутствует, какая то сумма выплачивается по ведомости, а остальное - в конверте.

А чёрная - если записи в трудовой нет, а работа есть. Ну и оплата за неё.  Сейчас с этим сталкиваются оформляющие пенсию - за какие то годы ни то, что стажа , следов работодателя не найти.

Со временем уж такую вольницу прикрыли , и на смену чёрному пришли пятьдесят оттенков серого.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АлСеАл сказал:

Исторически сложилось, что черный - синоним слов злой, плохой. Чёрная вдова, чёрная душа, чернь, чёрные мысли. Зарплата и та чёрная.;)

А  вошедшее  давно  в  жизнь  выражение  "у  каждой женщины  должно быть  маленькое  чёрное  платье"  следует  видоизменить.  Потому что  хорошие  чёрные  маленькими  не бывают.  ;)   Здесь  вообще  простор  для  вариантов.    И  достали  они  уже  со  своим  пролезанием  везде.  Мне  чёрной  не стать  и  пофиг,  кому  это  не  нравится.  В  Африке  живут  негры-  это  всё,  что  надо  знать.

Пусть  снимают  чёрную  жирную  Джульетту,   голубую  Золушку  с  чёрным  феем,  будем  нашу  всемирную  классику  смотреть  в  подпольных  кинозалах.  Кстати,  новая ниша для  коммерции.  :)  "Здесь  вам  покажут  то,  что  написал  Автор,  в  подлиннике".  Чёрным  вход  запрещён,  кино  для  белых.  :)   Вместо  более-  менее  спокойного  сосуществования  рас  получим  новую  войну.

Ну  что  ж,  когда-  то  кого-  то  сильно  привлекла  даровая  рабочая  чёрная  сила,  выжили  самые  здоровые.  Эпоха  плантаторов закончилась,  последствия расхлёбывают  их  правнуки.   Зато хлопка  много  собрали.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Травиата сказал:

И  достали  они  уже  со  своим  пролезанием  везде.  Мне  чёрной  не стать  и  пофиг,  кому  это  не  нравится.

А вот Макар Нагульнов когда-то об этом мечтал:

Цитата

Вот как поломаем все границы, я первый шумну: "Валяйте, женитесь на инакокровных!" Все посмешаются, и не будет на белом свете такой страмоты, что один телом белый, другой желтый, а третий черный, и белые других цветом ихней кожи попрекают и считают ниже себя. Все будут личиками приятно-смуглявые, и все одинаковые.

:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2021 в 12:08, bibi сказал:

На Вильяма нашего Шекспира замахнулись... 

Да уж. Мы изучали все творчество Шекспира на английской литературе. Вот как раз про сонеты и говорилось, что автор противопоставляет тогдашний идеал красоты - белокожая голубоглазая блондинка реальной женщине, которую он любил и которой посвящал сонеты. Сонет 130:

Цитата
Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.
Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

Это, можно сказать, квинтэссенция творчества Шекспира. Он полюбил неидеальную по тем меркам женщину и в своих сонетах отстаивал свое право на любовь.

А его обвиняют как раз в противоположном. Ну бред же.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Да уж. Мы изучали все творчество Шекспира на английской литературе. Вот как раз про сонеты и говорилось, что автор противопоставляет тогдашний идеал красоты - белокожая голубоглазая блондинка реальной женщине, которую он любил и которой посвящал сонеты.

Я английский не изучала, у меня в школе и университете был французский. Но на экзамене по зарубежной литературе Средневековья и Возрождения мне как раз попались сонеты Шекспира. И еще Кретьен де Труа и рыцарский роман. Это были два вопроса, которые я знала лучше всего. Так что про белокурого друга и смуглую даму я заливалась соловьем... :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка открыла для себя мужскую художественную гимнастику, записав критический пост в инстаграме.

Навка выложила видео с выступлением испанского гимнаста Кристофера Бенитеса – ее возмутил внешний вид спортсмена, выступавшего с лентой: У меня культурный шок. Я, конечно, все понимаю: прогресс, толерантность и принятие всех, но для меня лично это перебор! Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут...

Как думаете, есть какая-то возможность забыть, что ты это видела?! Правда, счастлива, что в нашей стране такого нет и, надеюсь, никогда не будет. Мужское останется мужским, а женское женским! И мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма.

UPD:

Испанский художественный гимнаст Кристофер Бенитес отреагировал на пост олимпийской чемпионки Татьяны Навки о мужчинах, занимающихся художественной гимнастикой.

«Начни уважать… Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и плохой человек, у тебя гнилое сердце», — написал Бенитес по-русски в комментариях к посту Навки.

Вот само видео. Ну не знаю, мне сложно получить от этого вида спорта с мужиком какое-то эстетическое удовольствие. А так пусть будет, лично мне не мешает.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, это ещё куда ни шло. А вот то, что мужики появились в синхронном плавании... Микст ввели, и пошло-поехало: очень "эстетично" выныривают из воды мужские гениталии, прям дух захватывает.:mad:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А вот то, что мужики появились в синхронном плавании

Уже? Я думала, это прикол в комментариях :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Уже? Я думала, это прикол в комментариях :cry_1:

Да пусть плавают, хоспате. Все равно наших девчонок никому не переплавать. Придурки пусть смотрят.

Гимнаст не понравился. Некрасиво это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Гимнаст не понравился. Некрасиво это.

Для меня вообще как-то ... противоестественно что ли. Как будто не серьёзный спортсмен, а фрик. 

Ну гимнаст, ок, художественный даже. Костюм можно сделать не девочковый? Блестяшки, трусишки... :wacko:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Белый орикс сказал:

Уже? Я думала, это прикол в комментариях :cry_1:

Да уж лет пять как. Как пошла эта долбанная гендерная толерантность, так и просочились мужики в синхронное плавание. В программу ОИ этот ужас пока не входит, а на ЧМ по водным видам медали разыгрывают.

На фото - микст. 

uaee9d0f60d92.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Для меня вообще как-то ... противоестественно что ли. Как будто не серьёзный спортсмен, а фрик. 

Ну гимнаст, ок, художественный даже. Костюм можно сделать не девочковый? Блестяшки, трусишки... :wacko:

Трусишки, кстати, не утягивающие, скорее, юпочка такая телепающаяся. Балетные бандаж надевают на сцену, все подтягивают, почему бы и тут так не сделать? Права Навка, внешний вид неприятный. Мне не гармонично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео. И... что не так-то? Женский бокс есть, женская тяжелая атлетика есть, почему нельзя мужскую художественную гимнастику? С блестяшками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чикки сказал:

Посмотрела видео. И... что не так-то? Женский бокс есть, женская тяжелая атлетика есть, почему нельзя мужскую художественную гимнастику? С блестяшками.

Издавна были известны женщины-амазонки, умевшие драться с мужчинами наравне. Так что нет неприятия в участии женщин в боксе, тяжелой атлетике и футболе. А вот мужчины с жеманными движениями и блестяшками смотрятся не айс. Этот гимнаст мог бы по мужественней выступить, а не подражать молоденьким девочкам-гимнасткам. 

Кстати, не староват ли он для данного вида спорта? Может быть, если бы выступил мальчик или юноша, по-другому бы это  воспринималось, а так, бородатый дядька жеманно ножками-ручками крутил. Фу! Противно смотреть!

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Издавна были известны женщины-амазонки

И так же издавна были мужчины-танцоры. То, что у кого-то рвутся шаблоны - не повод оскорблять парня и тем более предлагать дурацки запреты (привет Милонову).

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Фу! Противно смотреть!

А кто-то заставляет? Я нашла выступление полностью, мне понравилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

футболе. А вот мужчины с жеманными движениями и блестяшка

 

7 минут назад, Женьшень сказал:

Фу! Противно смотреть!

У меня первая реакция такая же была. А потом подруга спросила - а на танцоров балета тебе тоже противно смотреть? В лосинах без юбочки, блестяшках и макияже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Для меня вообще как-то ... противоестественно что ли. Как будто не серьёзный спортсмен, а фрик. 

Ну гимнаст, ок, художественный даже. Костюм можно сделать не девочковый? Блестяшки, трусишки... :wacko:

Да, ведь спортивная гимнастика есть и мужская, и женская, там же мужчины в купальничках не выходят?  Девочки и в макияже, и с прическами, и в купальниках красивых выступают, мужчины в трико, все прекрасно смотрятся. А тут гадливое какое-то впечатление, хотя проделана большая работа, а смотрится ужасно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чикки сказал:

И так же издавна были мужчины-танцоры

 

1 минуту назад, Уточка сказал:

 

У меня первая реакция такая же была. А потом подруга спросила - а на танцоров балета тебе тоже противно смотреть? В лосинах без юбочки, блестяшках и макияже? 

Они не танцевали как женщины, а если танцевали и танцуют как женщины, то сразу видно, что это пародия. А тут гимнаст всерьез подражает девочкам-гимнасткам. С мечами-булавами и другой атрибутикой мож бы по-другому смотрелось. А вот ленточки, жеманные движения...Не, красивым я это выступление не назову.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

подражает девочкам-гимнасткам

Он не подражает девочкам, а выполняет элементы танца. Без них очки не начислят, извините.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

мечами-булавами и другой атрибутикой

Эм, а ничего, что ими тоже девушки жонглируют? Чтоб парня еще и мажореткой окрестили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уточка сказал:

 

У меня первая реакция такая же была. А потом подруга спросила - а на танцоров балета тебе тоже противно смотреть? В лосинах без юбочки, блестяшках и макияже? 

Так танцоры балета не в пачках же выступают, т.е. не копируют полностью женский костюм, в танце все равно видна гендерная идентичность,  вы никогда не спутаете, танцует женщина или мужчина в балете, потому и смотрится гармонично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×