Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

4 минуты назад, Чикки сказал:

Прям таки ни одного фильма? Из тех, что на слуху, только Вечных вспомнила, в которых аж целый поцелуй в кадр попал. Смотрите отечественное, у нас за тот поцелуй 18+ сразу.

Вы меня видимо не так поняли. Я речь вела о европейских изменчивых настроениях. Предпочитаю именно отечественное, но не в вакууме же живу, да и ветку читаю. Обойдусь без советов что мне смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда мне, а то в Политику с картинками не пускают. Горе-то какое...

 

4911070_original.jpg

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда ли? Трансгендер в Америке и его рекорды по плаванию среди женщин. 

Это всё, что мы потеряли на данный момент. Навязываемые идиотские установки и враньё на уровне пола в спорте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Конди сказал:

Навязываемые идиотские установки и враньё на уровне пола в спорте. 

В статье написано, что такой беспредел актуален только в США, на международных соревнованиях не прокатит такое метание между полами с примыканием к женщинам.

Кстати, феминистки, которых принято не уважать, против культуры трансгендеров. Слишком много что-то находится мужчин, которые, выдавая себя за женщин и попадая в женские коллективы, применяют по отношению к женщинам насилие, а потом вопят, что их обвинять ни в чем нельзя, ибо они трансгендеры и это их угнетает.

Пишу об этом потому, что этот вот пловец тоже хорошо устроился. Был мужчиной, ничем не выделялся. Стал наполовину женщиной, и берет медали. И пофиг ему, что это нечестно, мягко говоря.

Раздражает такая наглость.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Disney заявили, что 50% персонажей будут представлять ЛГБТ и меньшинства. Подробности тут.

Вот и пусть смотрят свои мультфильмы для розово-голубых, думается, лет через 5-10 вообще все мультфильмы Диснея будут для розово-голубых-черных. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Чёрное небо сказал:

В Disney заявили, что 50% персонажей будут представлять ЛГБТ и меньшинства. Подробности тут.

Вот и пусть смотрят свои мультфильмы для розово-голубых, думается, лет через 5-10 вообще все мультфильмы Диснея будут для розово-голубых-черных. 

Да, готовить начнут с младенчества, с первых мультиков.

Паспорта США отныне должны включать гендерный вариант "X". Почему это "победа для миллионов людей", говорят активисты.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.144232e6-6248dcbd-38cc29df-74722d776562/https/www.yahoo.com/lifestyle/us-passports-x-gender-option-victory-millions-lgbtq-queer-trans-activists-165216478.html

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, а вариант Хэ - это чего? Забавно будет взглянуть на такой вариант визы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Вятская, а вариант Хэ - это чего? Забавно будет взглянуть на такой вариант визы.

Третий пол.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть сериалы из США. Сцены любви между гееями вообще не моё. Но у них это обязательно. А мне противно. Обсуждение мужиками гигиены, кто чем пользуется. При чем мужчины то такой грубой профессии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

При чем мужчины то такой грубой профессии.

Название сериала подскажите, пожалуйста. Драма? Кажется, я в тиктоке натыкалась на что-то похожее. Там военные были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чикки сказал:

Название сериала подскажите, пожалуйста. Драма?

Драма, название не помню, муж на фоне смотрит. Про пожарных или навроде наших МЧС, в каких то ЧС участвуют. 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Драма, название не помню, муж на фоне смотрит.

Тоже краем уха что-то слышала... Попробую по ключевым словам поискать. Но всегда, блин, драмы. Что Горбатая гора, что Назови меня своим именем, что Молитвы за Бобби - все, блин, грустное(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чикки сказал:

Тоже краем уха что-то слышала...

"911- одинокая звезда". Муж так сказал 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oq7Vffak2TaSG7WmdUnaiZ7lNf7-fmDOpTbicGCuUCij3ksL6BLPoGGvWcRzhspXFCtfgkYzC3NRhvskT0uOosv1.jpg?size=1500x1944&quality=95&type=albumvB3uh738_91aIkzhurEyK6uSvWToQ4j678LMurc3CVjvcA2Qp33iT9-oYjLfUGP0ahXOu7DqPrR9j3oQ5JA7hsmh.jpg?size=1500x1944&quality=95&type=album

tdOXQasociWUlE023SKTRWYSCRgpmBwlJAEFBF7Tf240vZhlkdC_OLr7VJWAb2cg9oSKB9C7Lns_GTGCKks2dEde.jpg?size=1334x1288&quality=95&type=album

Нда. Видимо будут из Саурона Гитлера Средиземья делать.

Иначе не понятно, почему в Третьей эпохе все эльфы и гномы белые

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью кофе после обеда, листаю Фейсбук. Хоба:

 

305270708_1512721559156268_4619308739146795980_n.jpg.9deb519265e00fe5d25510593cf6d7dc.jpg

 

Свинка Пеппа представляет первую семью с родителями одного пола. Во французской группе новость.

Комменты: -А почему 2 мамы, а не 2 папы, так бы шокировало больше?
Либо: -Мы сами знаем, о чём надо рассказывать своим детям.
-Конец свинки Пеппы в нашем доме.

-Это что, промывка мозга и теперь будем переделывать все старые мультики на новый лад?
-Да это-то ладно, но как объяснить ребенку, откуда у 2 мам появились дети?

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 05:05, Вятская сказал:

Паспорта США отныне должны включать гендерный вариант "X". Почему это "победа для миллионов людей", говорят активисты.

Не помню, писала я об этом или нет. По осени еще предложили мне поучаствовать в программе для учителей - со стажировкой в Америке. Я начала заполнять анкету. Сломалась на вопросе, не поверите - какого вы пола. Там было пять вариантов. Пять, Карл! (хоть и не люблю это выражение, но пять полов меня просто потрясли). Дай бог памяти - два естественных, трансгендер, еще не определился, и еще какой-то. Анкету я бросила заполнять, сказала, что в этом балагане я участвовать не буду. Как чувствовала - все равно бы не получилось поехать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Не помню, писала я об этом или нет. По осени еще предложили мне поучаствовать в программе для учителей - со стажировкой в Америке. Я начала заполнять анкету. Сломалась на вопросе, не поверите - какого вы пола. Там было пять вариантов. Пять, Карл! (хоть и не люблю это выражение, но пять полов меня просто потрясли). Дай бог памяти - два естественных, трансгендер, еще не определился, и еще какой-то. Анкету я бросила заполнять, сказала, что в этом балагане я участвовать не буду. Как чувствовала - все равно бы не получилось поехать.

Только что прочитала новость, а тут ваш пост в тему.

Цитата

В одном из учебных заведений Ирландии от работы отстранили учителя, отказавшегося обращаться к небинарному ученику (не относящему себя ни к мужскому, ни к женскому полу) гендерно-нейтральным местоимением "они". Однако педагог снова явился в школу, за что был задержан.

В мае директор одной из ирландских школ дал преподавательскому составу указание не обращаться к ученик-трансгендеру с помощью местоимения, определяющего пол. Тем не менее, пишет газета Irish Times, учитель средней школы и писатель Инок Берк отказался это делать, заявив, что указание "называть мальчика девочкой" противоречит его совести и христианским убеждениям.

По итогам дисциплинарного разбирательства Берк, отказавшийся называть небинарного школьника "они", был отправлен в оплачиваемый отпуск. Несмотря на это, педагог продолжил ходить в школу, после чего суд принял решение запретить ему делать это.

Когда Берк снова пришел в учебное заведение, его арестовали за невыполнение распоряжений суда. "Трансгендерность противоречит моим христианским убеждениям", — заявил он на заседании.

Ранее в Швеции обязали школу выплатить компенсацию ученику, в отношении которого преподаватель не хотел использовать гендерно-нейтральное местоимение.

"Если учитель против воли учащегося намеренно воздерживается от использования местоимения, с которым идентифицирует себя учащийся, имеет место серьезная форма преследования", — заявила обсудсмен Изабель Арсова.

https://www.vesti.ru/article/2927293

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Не помню, писала я об этом или нет. По осени еще предложили мне поучаствовать в программе для учителей - со стажировкой в Америке. Я начала заполнять анкету. Сломалась на вопросе, не поверите - какого вы пола. Там было пять вариантов. Пять, Карл! (хоть и не люблю это выражение, но пять полов меня просто потрясли). Дай бог памяти - два естественных, трансгендер, еще не определился, и еще какой-то. Анкету я бросила заполнять, сказала, что в этом балагане я участвовать не буду. Как чувствовала - все равно бы не получилось поехать.

Написала бы, что не определилась - поехала бы. Шучу. Пошли они со своей Америкой в кошкин зад.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с женьшенем, ожидаемо, кстати. Я пару-тройку лет назад, когда у нас дома было ТВ, определила для себя этот мультик в список запрещённых. Не нравилось, как там отца семейства позорили постоянно)

Мы ещё с сестрой говорили, помню, об этом. Для неё это был хороший добрый мультик, «что такого».

2 года назад мы дома оставили только приставку с телевизором и дочка смотрит уже выборочно, без дичи всякой. В машине есть небольшой телевизор, там на флешке советские мультики с красивейшей музыкой и картинками.

Когда сын рос, тоже под запретом дома у нас было большинство мультяшных каналов, с дикими рожами, войнами, и тд.

При этом мне нравятся некоторые современные мультики, где корректно объясняют жизненные ситуации, но в Пеппе уже перебор был в выставлении  папы Свина недоумком.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

ожидаемо, кстати. Я пару-тройку лет назад, когда у нас дома было ТВ, определила для себя этот мультик в список запрещённых. Не нравилось, как там отца семейства позорили постоянно)

Мы ещё с сестрой говорили, помню, об этом. Для неё это был хороший добрый мультик, «что такого».

Не-не, мне этот мультик ещё лет 7 назад, когда сын только родился, не нравился. Друг мужа- у него дочке 5 лет тогда было- очень возмущался, почему папу свинью так высмеивают. Я посмотрела- да, мама умная, папа дурачок. И не 1 раз, а постоянно в каждой серии. Теперь вот семья с 2 мамами. В итальянских группах, кстати, тоже вчера эта новость прошла. Там есть и согласные, и несогласные, но мужики как-то особо права геев не защищают. Есть женщины-лесбиянки агрессивные: "Почему это детям рано видеть таке вещи? А если у одногруппника/одноклассника вашего ребенка в садике или школе будут 2 мамы, как вы будете объяснять?"

Ну вот я не буду объяснять никак, просто скажу: и так бывает. Но за много лет в Италии такие семьи ни разу не видела и даже не слышала, что кто-то их знает. Семьи с 2 папами- это вообще очень вряд ли. Суррогатное материнство в Италии запрещено, женщинам здесь легче, можно в клинику по искусственному оплодотворению обратиться. А мужикам никак. Можно усыновить/удочерить, но по закону у ребенка будет только 1 папа. Такого нет: официально 2 папы.

Я вот думаю: до чего они ещё дойдут. Ждать ли Красную Шапочку, Белоснежку, Пиноккио на новый лад?
Вот ещё: мы живем очень близко от парка развлечений Гардаланд, такой мини-Диснейленд. Там прямо у входа есть зона Свинки Пеппы, для самых маленьких, лет до 4, потом детям уже не особо интересно. Там поезд, лодки, воздушный шар, магазин лисы, игровая площадка. Интересно, вклинят ли и туда семью с  2 мамами? Думаю, не рискнут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с женьшенем, у нас сын, когда рос, его Пеппа  вообще не интересовала) а вот дочка любит мультики, где семьи показывают. Я с ней посмотрела и цензуру ввела:ala:
Меня ещё один мультик как-то царапает, про большого медведя и мышку, где им запрещают дружить, а они так любят друг друга. Странный и с душком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

в Пеппе уже перебор был в выставлении  папы Свина недоумком

Вот прям все в глазах смотрящего. Отличный мультик. Был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитарка сказал:

@Кофе с женьшенем, у нас сын, когда рос, его Пеппа  вообще не интересовала) а вот дочка любит мультики, где семьи показывают. Я с ней посмотрела и цензуру ввела:ala:
Меня ещё один мультик как-то царапает, про большого медведя и мышку, где им запрещают дружить, а они так любят друг друга. Странный и с душком.

Да, у нас тоже Пеппа никогда особо не шла. Я вообще ничего против не имею показывать детям разнообразие мира и людей, его населяющих. Есть мультики, где персонажи в инвалидной коляске. Есть Hey Duggee- мой сын очень любил раньше, там родители привозят утром детей к Duggee, у него, как я понимаю, дневной лагерь или садик- и вечером забирают. Выполняют разные задания и получают медальки. И как-то спрашивает ребенок: почему каждое животное привозит своего сына/дочь, а крокодила привозит мама-слон? В Интернет полезла: оказывается, слоны усыновили крокодила. Объяснила. Вот к такому разнообразию почему бы и не приучать детей через мультики? У нас часто вижу родителей с усыновленными/удочеренными детьми из Бразилии, Вьетнама, африканских стран. Удивляться тут нечему, одна из сторон жизни. 
Но про 2 мам мы смотреть не будем. Хотя и такое бывает, да.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оревуар сказал:

Вот прям все в глазах смотрящего. Отличный мультик. Был.

Пусть будет так для вас. 
Когда переходят на личности за мнение, лично для меня это тоже маркер, конечно.

Пару лет назад кузина тоже со мной спорила про этот мульт, имея очень конфликтные отношения с мужем. Причём тоже «зачем додумывать», хотя я сказала, что дома не включаю. Я ни к кому не хожу по домам с призывами выключать мультики)) 

Я тогда недоумевала, но потом поняла, что это норма для многих. В итоге они разводятся, к сожалению. Дело не в мультике, конечно, а в отношении к окружающим вещам/мнениям.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ждать ли Красную Шапочку, Белоснежку, Пиноккио на новый лад?

В Венгрии выпущен сборник сказок для детей, где Золушка-это парень-гей, Снежная королева-лесбиянка, олень не приемлет разделения полов, а с Посейдоном сражается трансгендер. https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/novosti/skazki-na-novyj-lad/

Цитата

Такие сказки понравились не всем. Свое недовольство высказал лично премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. А 25 сентября заместитель лидера крайне правой партии Венгрии Ми Хазанк разорвал страницы книги одну за другой во время пресс-конференции, назвав ее «пропагандой гомосексуализма». Этот шаг был тут же осужден активистами по правам человека и Венгерской ассоциацией издателей и книготорговцев, которые назвали этот поступок чем-то напоминающим нацистских книгожигателей.

Орбан парировал: «Венгрия — терпеливая, толерантная страна в отношении гомосексуальности. Но есть красная черта, которую нельзя пересекать, и вот как я бы резюмировал свое мнение: оставьте наших детей в покое».

 

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×