Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 час назад, sugar-blues сказал:

Остин, но роман другой.«Чувство и чувствительность» (англ. Sense and Sensibility).

Лучшей экранизацией считается  фильм 1995 года.  С прекрасным актерским составом: Эмма Томпсон, Кейт Уинслет, Алан Рикман:wub: и Хью Грант. Приятный фильм.

Роман прекрасный, фильм очень люблю. А вот это, новое - даже на картинке ужас. Чёрные господа, белая прислуга.  И темнокожие - бывают очень красивыми, а тут это "нечто в  малиновом" -   прекрасная и нежная Марианна?

У нас этот роман переводят как "Разум и чувства".

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вятская сказал:

Чёрные господа, белая прислуга. 

Прям жду когда "Унесенные ветром" переснимут с учетом новых веяний. Или уже? Может я пропустила? Черная Скарлет, белая Мамушка...Ну красотища же должна выйти. B)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Прям жду когда "Унесенные ветром" переснимут с учетом новых веяний.

Почему сразу "черная"? Гламурный китаец/кореец!

Изменено пользователем Ефиногения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Прям жду когда "Унесенные ветром" переснимут с учетом новых веяний. Или уже? Может я пропустила? Черная Скарлет, белая Мамушка...Ну красотища же должна выйти. B)

А "Хижина дяди Тома" какая получится? Мммм.....восторг просто. И простор-то какой ещё впереди - "Тропою грома", "Убить пересмешника", нет предела толерантности,  короче. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ефиногения сказал:

Почему сразу "черная"? Гламурный китаец/кореец!

И именно дядя :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Дооо... там все коренные жители такие... в 18 веке

И чего, спрашивается. искореняли расизм, если у них давным-давно черненькие господа?^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду, когда же с них морок спадет. Надеюсь, еще при моей жизни. Ну не может это затмение разума продолжаться вечно. Должны люди прийти в себя и вернуться к исторической правде. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то про Тарзана никто не торопится переснять кино в соответствии с современными веяниями. Эпичненько получилось - чернокожий Тарзан, прыгающий по деревьям.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Апельсиновая такса сказал:

Вот что-то про Тарзана никто не торопится переснять кино в соответствии с современными веяниями. Эпичненько получилось - чернокожий Тарзан, прыгающий по деревьям.

Думаю, не осмелятся, ибо это будет выглядеть как возвращение к истокам :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 04.02.2024 at 12:06 PM, Мурчака said:

Прям жду когда "Унесенные ветром" переснимут с учетом новых веяний. Или уже? Может я пропустила? Черная Скарлет, белая Мамушка...Ну красотища же должна выйти. B)

В таком случае, в сцену, когда Мамушку обсыпает мукой, необходимо внести корректировку. Мука не будет видна на белой коже, нужно её заменить на сажу, например. Ну вот, типа, чистила камин, чихнула - упсс! Хотя, это уже на Золушку похоже. 

И ещё было бы интересно посмотреть на темнокожий вариант Скарлетт в трауре, танцующую на балу. 

Изменено пользователем Поречь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поречь сказал:

Мука не будет видна на белой коже, нужно её заменить на сажу, например.

Какао-порошок подойдет прекрасно, эффектно может не только кожу, но и белый передник испачкать.

Мне мысль пришла в голову, что в классических и исторических произведениях замена белых актеров на чернокожих для игры бледнолицых персонажей выгодна белым господам в первую очередь для того, чтобы стереть из истории позорный факт работорговли и эксплуатации чернокожих рабов. У следующих поколений может создаться впечатление, что равенство между расами было всегда. Ну и потихоньку перепишут учебники истории под это дело. Чем черт не шутит.

Простой толерантностью это явление в мире кино не объяснить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

А я все жду, когда же с них морок спадет. Надеюсь, еще при моей жизни. Ну не может это затмение разума продолжаться вечно. Должны люди прийти в себя и вернуться к исторической правде. 

Не надо, чтоб с них спадал морок, это так забавно наблюдать. Клоуны же. Пусть считают свои 100500 полов и меняют белых на черных, Анна Болейн в негативе какова, а? Или наша Анна Каренина? Не знаю, как у тебя, а у меня все эти действа вызывают здоровый смех. Идиоты, кругом сплошные идиоты. Гнездиловы :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не надо, чтоб с них спадал морок, это так забавно наблюдать. Клоуны же. Пусть считают свои 100500 полов и меняют белых на черных, Анна Болейн в негативе какова, а? Или наша Анна Каренина? Не знаю, как у тебя, а у меня все эти действа вызывают здоровый смех. Идиоты, кругом сплошные идиоты. Гнездиловы :lol:

Оль, ну че ты Гнездилова обижаешь? он по сравнению с ними образец правильности - белый гетеросексуальный цисгендерный мужик!:bayan:

А то, что идиот - это к гендеру и ориентации отношения не имеет. :D по бабам -то он "просвистиссионал!!" (с).

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Перри Мейсон? Кто любит детективы, и читал романы Гарднера, тот меня поймет).

Перри Мейсон - высокий, атлетически сложенный мужчина, очень умный и проницательный, разруливающий самые сложные дела, обеспеченный, естественно, поскольку к нему обращаются богатые клиенты.

В экранизации 2020 года: Перед нами совершенно иной Перри Мейсон: сильно пьющий, неудачник, подрабатывающий время от времени частным детективом, но в основном безрезультатно, как, с точки зрения выполняемого задания, так, и, с точки зрения заработка. Всегда небрежно одетый, небритый, с сильного похмелья. Покупающий за несколько центов в морге галстук с невостребованного трупа. Нечестолюбивый. Перри глубоко переживает свой развод и вынужденное расставание с любимым сыном, на чье содержание он не может отправить ни цента, несмотря на постоянные напоминания от бывшей жены. Он, также, психологически нестабилен ещё со времен первой мировой войны, и ада боевых сражений, через который ему пришлось пройти (с).

Мало того, у Деллы Стрит (это секретарша, влюбленная в Мейсона, по книге) по сериалу есть любовница (!!!). А Пол Дрейк (детектив, на него работающий) - афроамериканец оказывается :ala: Мдя...

Оторвала бы все за такой дурдом! :badmood:

Вот нормальный Перри Мейсон, как я его представляю:

 

 

Screenshot_42.jpg

Изменено пользователем Чароита
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Чароита, представила чёрного Шерлока Холмса, состоящего в интимных отношениях одновременно с Ватсоном и Лейстрейдом. Какой полёт мысли, какой простор воображения! Только вот миссис Хадсон у меня в этом формате никуда не вписывается.

А ещё есть Пуаро и Гастингс, Ниро Вульф и Арчи Гудвин. Да снимать - не переснимать!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2024 в 20:25, Фея хлебных крошек сказал:

А я все жду, когда же с них морок спадет.

Полагаю, не раньше, чем доберутся до отолерачивания историй про завоевание Америки, где люди с белой кожей окажутся загнанными в резервации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пума Марковна сказал:

Только вот миссис Хадсон

Транссексуал после перемены пола, безнадежно влюбленный в Шерлока и жалеющий/щая о "ошибке" - перемене пола. А потому что мистер Холмс - гомик :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пума Марковна сказал:

А ещё есть Пуаро и Гастингс, Ниро Вульф и Арчи Гудвин. Да снимать - не переснимать!

Не, ну вот сразу видно людей непродвинутых и нетолерантных! Что за такая гендерная дискриминация? А как же очаровательная мисс Бурпл в роли мисс Бурпл милая старушка-божий одуванчик мисс Марпл при появлении которой полгорода сразу мрут, аки мухи??? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ефиногения сказал:

Полагаю, не раньше, чем доберутся до отолерачивания историй про завоевание Америки, где люди с белой кожей окажутся загнанными в резервации.

Или будут создавать истории о совместном с чернокожими освоении земель американского континента и дружбе с индейцами, но европейцы ненароком занесли разновидность ковида на материк и так уж получилось, что у индейцев перед заразой иммунитета не оказалось. 

Почти историческая правда :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Пума Марковна said:

 

@Чароита

А ещё есть Пуаро и Гастингс, Ниро Вульф и Арчи Гудвин. Да снимать - не переснимать!

Пуаро, Гастингс... А вы попробуйте себе представить Белоснежку в толерантном исполнении! Представили? Ну, и как вам имечко у барышни с такой внешностью? 

А гномы? Девушка жила в доме с семью мужиками.  Обеды, уборка. Ага-ага.  Вот где поле непаханое для фантазии на очень разные темы! Хоть обтолеранься! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, по вам и вашим сценариям Голливуд плачет.:P:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Поречь сказал:

вы попробуйте себе представить Белоснежку в толерантном исполнении! Представили? Ну, и как вам имечко у барышни с такой внешностью? 

А гномы? Девушка жила в доме с семью мужиками.  Обеды, уборка. Ага-ага.  Вот где поле непаханое для фантазии на очень разные темы! Хоть обтолеранься! 

И пробовать нечего! Уже всё есть. И Черноснежка и семь существ в традициях ЛГБТ. Разных рас, разных полов и девушка там тоже есть среди гномов. 

Студия Дисней

В марте 2024 года состоится премьера. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Скоро Лето said:

И пробовать нечего! Уже всё есть. И Черноснежка и семь существ в традициях ЛГБТ. Разных рас, разных полов и девушка там тоже есть среди гномов. 

Студия Дисней

В марте 2024 года состоится премьера. 

 

Да что ж такое! Я же пошутила! Нинада! 

Темноснежка, правда, миленькая. А вот гномы, ну такое себе... Встреть такое сборище в лесу - бежать будешь впереди собственного визга. 

Изменено пользователем Поречь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пума Марковна сказал:

Ниро Вульф и Арчи Гудвин.

Не трогайте святое!!! :laugh: Вульф слишком толстый. Хотя...Бодипозитив еще в моде? А черный бодипозитив? Кстати, кто бы Вульфа мог сыграть? 

Скрытый текст

Я когда слышу и читаю что орхидеи надо растить только в прозрачных горшках всегда говорю - у Ниро Вульфа в оранжерее росли 10 тысяч орхидей, и Теодор (садовник) про прозрачные горшки слыхом не слыхивал. :laugh: но это я так, придираюсь. Ниро Вульф моя любовь. И Арчи. :rolleyes:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Поречь сказал:

А вот гномы, ну такое себе... Встреть такое сборище в лесу - бежать будешь впереди собственного визга. 

Так и надо) Гномы по канону малосимпатичные и довольные вредные существа. Это нас классический Дисней набаловал няшными старичками. А так они, да, угрюмые карлики - пардон, "вертикально озадаченные". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×